Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#641
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем здрасьте!
1. Пользуюсь филипсом с 2006г. (они тогда по 890тг были)- из 23 лампочек перегорело 6шт. В разное время эти 6 лампочек менял на Космос, PILA и китайские вроде. Из всех замененных радует пока PILA. остальные уже снова поменял.
2. Насчет моргания- многие тут грят надо убрать подсветку и все такое- у меня в доме тоже моргает- НО только в одной комнате (прихожка)- в остальных лампочка "дружит" с подсветкой выключателя.
3. Насчет усталости глаз- попробуйте использовать ВЕЗДЕ теплый свет.
4. Про запрет 100Вт спиралевых -не исключено что как России- производители будут производить 95 Вт. )))

P.S. Филипс покупал в Энергокомплексе. Мне там даже один раз меняли бесплатно. И еще- филипс филипсу рознь.
P.S.S. Лампочки стоят в частном доме и на улице, где зачастую есть перепад напряжения и тока естессно не 220В, а все 180В.
Удачи.
  • 0

#642
Proud woman

Proud woman
  • Гость
  • 19 сообщений

внимание, в продаже есть лампочки, которые выглядят как энергосберегающие, хотя таковыми не являются
в них также есть спираль и потребляют они электричество как обычные лампочки.

Да обидно, у меня был такой комплект.
Очень обидно осозновать это спустя 1 перегоревшей.
  • 0

#643
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


внимание, в продаже есть лампочки, которые выглядят как энергосберегающие, хотя таковыми не являются
в них также есть спираль и потребляют они электричество как обычные лампочки.

Да обидно, у меня был такой комплект.
Очень обидно осозновать это спустя 1 перегоревшей.

ПОКУПАЙТЕ ЛАМПОЧКИ В АВТОРИЗОВАННЫХ МАГАЗИНАХ!!!!!ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!
  • -1

#644
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Увидела темку и не могу не спросить..
В прошлые выходные в зале буквально разорвало энергосберегающую лампочку в люстре да так, что весь плафон от люстры разлетелся на мелкие кусочки стекла. На сколько это опасно? Мы открыли все окна, проветривали, ессно, собрали все осколки, вымыли полы..
  • 0

#645
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ПОКУПАЙТЕ ЛАМПОЧКИ В АВТОРИЗОВАННЫХ МАГАЗИНАХ!!!!!ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!

А где эти авторизованные магазины и как их отличить от не авторизованных?
  • -1

#646
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



ПОКУПАЙТЕ ЛАМПОЧКИ В АВТОРИЗОВАННЫХ МАГАЗИНАХ!!!!!ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!

А где эти авторизованные магазины и как их отличить от не авторизованных?

Ну и что покупал в авторизированных.. толку то все собирают в Китае.... два раза пробовал - один фиг половина сгорает почти сразу а часть работает как положено - цвет правда отвратительный что бы ни писали типа теплый желтый - глаза режет.
  • 0

#647
KomPotik

KomPotik
  • Гость
  • 36 сообщений
мы лампочки давно заменили на экономичные, но почему-то , по счетчику сумма не уменьшилась ни капли.
  • 0

#648
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
а как производится перерасчет из лама обычных 100ватт в лампы энергосберегающие...???? там ватты в разы меньше...подскажите???
  • 0

#649
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а как производится перерасчет из лама обычных 100ватт в лампы энергосберегающие...???? там ватты в разы меньше...подскажите???

визуально, 18-ти ваттный "теплый" филипс, когда прогреется, вполне схож с соткой накаливания.
  • 0

#650
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


а как производится перерасчет из лама обычных 100ватт в лампы энергосберегающие...???? там ватты в разы меньше...подскажите???

визуально, 18-ти ваттный "теплый" филипс, когда прогреется, вполне схож с соткой накаливания.


а каким образом то сделан перерасчет что 100=18?
  • 0

#651
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну и что покупал в авторизированных.. толку то все собирают в Китае.... два раза пробовал - один фиг половина сгорает почти сразу а часть работает как положено - цвет правда отвратительный что бы ни писали типа теплый желтый - глаза режет.

А не нужно экономить на спичках и покупать самые дешевые китайские лампочки, покупайте теплый спектр от Phillips и будет вам счастье. Энергосберегающая лампочка служит полтора, два года, это её нормальный срок службы, за это время она успевает окупиться четыре раза.


И сколько по вашему стоят дешевые китайские лампы.... я брал три года назад по стоимости порядка тысячи тенге... оно мне надо деньги выкидывать... экономии не заметил как не старался... простые лампы накаливания не раздражают глаза... один раз в 3 года меняю стоят меньше 100 тенге... короче очередной лохотрон - вы экономте на электроэнергии но на лампах обуют в сто крат
  • 0

#652
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



а как производится перерасчет из лама обычных 100ватт в лампы энергосберегающие...???? там ватты в разы меньше...подскажите???

визуально, 18-ти ваттный "теплый" филипс, когда прогреется, вполне схож с соткой накаливания.


а каким образом то сделан перерасчет что 100=18?

как правило, лампы Филипс/Космос/Техлаин- обеспечивают пятикратное увеличение света, т.е. 18Вт*5=90Вт. Если это чистый китай- то умножаем на три.
Относительно лохотрона с такими лампочками и т.п.- кому как. Если судить то можно вообще ездить всю жизнь на Ваз и не смотреть вперед.У кого с математикой все ок- тот экономию знает.
И кстати, забыл написать про эксплуатацию энергосберег. 105 Вт от Филипс (прожектор на улице) - недавно заморгала и вот сгорела.Отслужила почти 2 года. Куплена была также в спецмаге. Так что учитесь экономить и делать свой правильный выбор (т.е. покупать там где нужно и обзавестить калькулятором). Имхо.
  • 0

#653
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И сколько по вашему стоят дешевые китайские лампы.... я брал три года назад по стоимости порядка тысячи тенге... оно мне надо деньги выкидывать... экономии не заметил как не старался... простые лампы накаливания не раздражают глаза... один раз в 3 года меняю стоят меньше 100 тенге... короче очередной лохотрон - вы экономте на электроэнергии но на лампах обуют в сто крат

Китайские энергосбрегающие стоят 200-300 тг на Зелёном базаре. Из купленных нами пару месяцев назад 3-х штук, уже не одна не работает.
  • 0

#654
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


визуально, 18-ти ваттный "теплый" филипс, когда прогреется, вполне схож с соткой накаливания.

а каким образом то сделан перерасчет что 100=18?

я же уточнил, "визуально".
в зале в люстре 6 ламп по 18W. раньше стояли 6 по 100W.
экономия по счетчику заметна, особенно в зимнее время года.
  • 0

#655
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а мы используем сейчас Технолайн, раньше брали филлипс, но у нас они очень быстро перегарали, буквально полгода продержались и потихоньку все так и перегорели. Не знаю как на счет электроэнергии, но бюджет потребителя они явно не экономят, т.к. отдавать по пятьсот - штуке за лампочку, это я считаю это бред :faceoff:
  • 0

#656
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Действительно, оригинальный Филлипс, это единственные лампочки которые не перегорают, и светят очень достойно.
Все остальные что я брал, и технолайт и осрам и космос и темболее всякий китай, светят таксебе или ужасно, и перегарают при первом скачке напряжения , а то и сами по себе.
Филлипсам пошел 5-ый год, полет отличный. :)
  • 0

#657
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В эко-свете, на Курмангазы, вроде, недорого
  • 0

#658
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

В эко-свете, на Курмангазы, вроде, недорого

на курмангазы и чего?
замучилась искать лампочки для спотов. в больших супермаркетах нету, на базаре - откровенно некачественные.
  • 0

#659
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


В эко-свете, на Курмангазы, вроде, недорого

на курмангазы и чего?
замучилась искать лампочки для спотов. в больших супермаркетах нету, на базаре - откровенно некачественные.

в элетрокомплеткте на толиби розыб..есть

там кстате бальшой выбор ламп.
  • 0

#660
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
шевченко-розыбакиева САЛАМАТ рынок...барли там по качеству нормальные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.