Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#401
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Еще тип лампы
http://gizmod.ru/200...vaja_lampochka/
  • 0

#402
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
В общем, КЛЛ вещь хорошая. Иначе бы их не придумали и не выпускали бы. КЛЛ - по сути это обычная люм лампа как у всех (повторюсь у всех) в офисах, банках, автомойках, магазина, торговых центрах и пр.

Кстати, много раз говорили что мобильники вызывают рак мозга, кто носит на поясе или в карманах бесплодие и рак яичников и придатков.... а кто отказался от них? от мобильников ? а ?
  • 0

#403
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
пол года назад поменяла лампочки, по освещению не жалуюсь
хотя, насчет экономии не знаю, вроде так же платим
  • 0

#404
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пол года назад поменяла лампочки, по освещению не жалуюсь
хотя, насчет экономии не знаю, вроде так же платим


Аналогично - поменял а экономия отсутствует....
  • 0

#405
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
то что она помигивает это нормально?
особенно заметно ночью...в начале не понял, типа чо эта маргает?
  • 0

#406
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


пол года назад поменяла лампочки, по освещению не жалуюсь
хотя, насчет экономии не знаю, вроде так же платим


Аналогично - поменял а экономия отсутствует....

Лампочки энергосберегающие, а не деньгосберегающие, что как бы намекает нам...
  • 0

#407
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


пол года назад поменяла лампочки, по освещению не жалуюсь
хотя, насчет экономии не знаю, вроде так же платим


Аналогично - поменял а экономия отсутствует....

У меня экономия есть реальная, я уже писал здесь вместо 200 киловатт плачу теперь за 130 киловатт, но я поменял лампочки сразу и во всех комнатах, возможно вы поступили не так радикально и заменили лишь не большую часть лампочек, или купили очень дешёвые китайские они не соответствуют заявленной мощности. Соответственно вы покупаете более мощные лампы что бы получить достаточное освещение. У меня к примеру в зале 5и рожковая люстра поставил 11W включаю или 3 лампы, или 2, сразу все 5 ламп включаю очень редко.
  • 0

#408
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

то что она помигивает это нормально?
особенно заметно ночью...в начале не понял, типа чо эта маргает?

Здесь уже писали про эту проблему и про пути решения её. Возможно у Вас выключатель с подсветкой или с регулятором напряжения, ну или проблема с проводкой, полистайте назад тему там все это есть.
  • 0

#409
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений



пол года назад поменяла лампочки, по освещению не жалуюсь
хотя, насчет экономии не знаю, вроде так же платим


Аналогично - поменял а экономия отсутствует....

У меня экономия есть реальная, я уже писал здесь вместо 200 киловатт плачу теперь за 130 киловатт, но я поменял лампочки сразу и во всех комнатах, возможно вы поступили не так радикально и заменили лишь не большую часть лампочек, или купили очень дешёвые китайские они не соответствуют заявленной мощности. Соответственно вы покупаете более мощные лампы что бы получить достаточное освещение. У меня к примеру в зале 5и рожковая люстра поставил 11W включаю или 3 лампы, или 2, сразу все 5 ламп включаю очень редко.

у меня филипс кажется 27 или 26Ватт. во всех комнатах.
хотя, за я нас за это время появился еще один телевизор и комп. может за счет этого нет экономии..

Здесь уже писали про эту проблему и про пути решения её. Возможно у Вас выключатель с подсветкой или с регулятором напряжения, ну или проблема с проводкой, полистайте назад тему там все это есть.

у меня выключатель без подсветки. по крайнее мере в соей комнате. но все равно мигает :-/
  • 0

#410
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

у меня выключатель без подсветки. по крайнее мере в соей комнате. но все равно мигает :-)

Вполне возможно, что это вследствие ошибочного эл. монтажа. ВЫКЛ., установлен не на фазном проводе, а на нулевом. Где-то уже, про это, упоминалось.

полистайте назад тему там все это есть.


  • 0

#411
serikbuck

serikbuck
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще-то основные потребители эл.энергии в доме это не лампочки, а холодильники, телевизоры, утюги, компы, одним словом бытовая техника. Вот где надо экономить. А на лампочках много не сэкономишь. Я так думаю.
  • 0

#412
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я вообще против этх лапм и никому из знакомых их не рекомендую. когда я ходила беременная мы дома из экономии решили заменить все лампы на энергосберегающие. меня сразу стал нервировать свет от них. я верещала на всю кватиру чтобы и убрали, что меня от них тошнит и меня они бесят. но никто в семье меня не послушал, решили что беременная и это просто мой психоз, и они у нас так и горели. потом моей маме стало плохо со здоровьем. 6 лет назад она перенесла сложную операцию, у нее была онкология. потом ттт у нее все стало хорошо, проблем не было. через месяц как мы повесили лампы, она стала жаловаться на слабость. еще через пару месяцев она, не смогла даже ложку поднять левой рукой, на той стороне тела была операция. стала ходить по врачам, никто не мог разобраться в чем дело. она все говорила что у нее состоние похожее на то, когда ей делали облучение после операции. а я все это время ходила и просила убрать эти чертовы лампы, особенно большой был скандал с домашними кода я последи ночи увидела что эти лампы светятся в темноте слабым светом. когда я узнала что в них ртуть мое терпение кончилось и я настояла чтобы выкинули из дома эти лампы и вернули обычные. моим главным аргументом стала история что в европе 100-150 лет назад умирали от рака целые зажиточные семьи, все думали что проклятье или что-то в этом духе, но оказалось все просто и страшно. в богатых домах был наклеены обои в состав краски которых входила ртуть, которая и вызывала у жильцов онкологию.
наконец-то меня послушали, и вкрутили старые добрые лампочки накливания. через 2 недели моей маме стало легче, перестала болеть рука и состояние нормализовалось. так что мы больше лампочкам этими никогда не будем пользоваться, я лучше буду при свечке жить, чем рисковать так. мы потом долго думали почему эти лампы не отразились на нашем здоровье никак внешне, а потом один знакомый врач сказал, что у мамы иммунитет ниже чем у нас и у нее реакция на них произошла скорее чем у нас, здоровых людей. так что еще не факт что эти лампы не отразятся через 10 лет на тех кто постоянно под ними живет. все таки это новый продукт и по настоящему до конца мне кажется его не изучили.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 10.04.2010, 16:03:30

  • 0

#413
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а я вообще против этх лапм и никому из знакомых их не рекомендую. когда я ходила беременная мы дома из экономии решили заменить все лампы на энергосберегающие. меня сразу стал нервировать свет от них. ...

Бунтуют не только люди, но и техника.
Вот сталья в тему.

" Энергосберегающие лампы сводят с ума бытовую технику
12.04.2010

Оказывается, бытовые люминесцентные лампы могут спровоцировать восстание бытовой техники. В Великобритании уже бывало несколько случаев, когда электроника переставала слушаться хозяев. России опасаться нечего: с 2013 года наша страна перейдет на светодиоды, которые не замечены в подстрекательствах к бунту, но стоят на порядок дороже.


Курьезный случай произошел в английском городке Каршелтон, что в графстве Сюррей. Семейству Клементс объявил войну ресивер по приему спутникового телевидения. Прибор словно зажил своей жизнью. Оказалось, что виновата во всем обычная энергосберегающая лампа, сообщает The Guardian.


В 2007 году Алистер и Эмма Клементс с двумя дочерьми стали абонентами оператора спутникового ТВ. Поставщик услуг, компания Virgin Media, на время пользования сервисом предоставила новоиспеченным подписчикам ресивер, который супруги установили рядом с телевизором. Радость от обладания доступом к огромному количеству всевозможных каналов продолжалась до тех пор, пока несколько месяцев назад электронная коробка производства Samsung не начала самопроизвольно прыгать по каналам, а также включаться и выключаться когда ей вздумается. Родители сначала подозревали детей: сахар от сладостей с их пальцев мог оказаться внутри пульта дистанционного управления и повредить нежную электронную начинку. Вооружившись этим предположением, супруги вызвали мастера из Virgin Media. Однако инженер вмиг развеял подозрения. И зачем-то спросил, используют ли Клементсы в своем доме энергосберегающие лампы производства компании Philips. Получив утвердительный ответ, ремонтник заменил ресивер на новый, но предупредил, что замена может и не спасти ситуацию.


Так оно и случилось. Новенький, только что из коробки, ресивер, вел себя еще наглее того, что инженер унес с собой. Попытка найти решение ситуации в интернете поставила под подозрение компактные люминесцентные лампы производства известной голландской фирмы. Репортер The Guardian обратился в Philips Electronics за разъяснениями. Представитель компании подтвердил, что в его компании эту проблему с компактными люминесцентными лампами «уже проходили», но весьма удивился, когда ему сообщили, что новые лампы продолжают сводить с ума бытовую технику. Ранее аналогичные осветительные приборы, расположенные рядом с телевизором, сразу после включения генерировали излучение определенной частоты, которое могло влиять на работу аппарата, объяснил представитель Philips. Но теперь частоту работы ламп изменили, и о проблеме забыли. Philips Electronics изъяла лампу у семьи Клеменс для детального изучения, а Virgin Media рекомендовало своим клиентам поискать аналоги филипсовских ламп у других производителей.


Россия пока не знает аналогичных случаев «восстания машин». И вряд ли узнает. Чиновники берегут народ от произвола люминесцентных ламп и планируют «перевезти» потребителей сразу на светодиодные технологии. Как пишут «Ведомости», это произойдет с января 2013 года. А до 1 июня 2010 года в министерствах будет кипеть работа по подготовке предложений «по развитию производств и ускоренного распространения светодиодных источников освещения». Ожидаются инициативы и со стороны бизнеса. Одним из первых свое конкретное деловое предложение может внести предприятие «Оптоган», которое принадлежит структурам Михаила Прохорова. Мощность предприятия - 1,5 млрд светодиодов в год, что составляет 10% от потребностей страны.


Светодиоды служат в 30 раз дольше, энергии потребляют в 10 раз меньше, но и стоят в 50 раз дороже ламп накаливания. Розничная цена традиционного осветительного прибора – 15-20 рублей, а светодиодного – в районе 1 тыс. рублей. Оборудовать инновационными источниками света среднестатистическую квартиру, конечно, выльется в приличную сумму. Зато у россиян есть гарантия: светодиодные светильники бытовую технику с ума не сведут точно. "

#414
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

так что еще не факт что эти лампы не отразятся через 10 лет на тех кто постоянно под ними живет. все таки это новый продукт и по настоящему до конца мне кажется его не изучили.

Всю жизнь советские люди работали под светом люминисцентных ламп (длинненькие такие). Да и сейчас в офисах их полно. Так что их влияние наверняка изучено. А вот сотовые телефоны, например, появились всего 10 лет назад. И как ИХ слабое, но все же излучение, повлияет на нас лет через 20-30 - вопрос.
  • 0

#415
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ох и свет от них исходит какой-то не естесвенный, говёный! По набирал их не пойми с чего, два дня под ними посидел, да скрутил их навиг в замен на наши лампы Ильйча! Привычка - Мать её!
  • 0

#416
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


так что еще не факт что эти лампы не отразятся через 10 лет на тех кто постоянно под ними живет. все таки это новый продукт и по настоящему до конца мне кажется его не изучили.

Всю жизнь советские люди работали под светом люминисцентных ламп (длинненькие такие). Да и сейчас в офисах их полно. Так что их влияние наверняка изучено. А вот сотовые телефоны, например, появились всего 10 лет назад. И как ИХ слабое, но все же излучение, повлияет на нас лет через 20-30 - вопрос.

а разве энергосберегающие, которые спиралькой и длиные- одно и тоже? кстати у нас в кухне уже лет 10 висит люминисцентная лампа и вреда от нее не, а вот он энергосберегающих сразу был эффект. так что все-таки наверное не одно и тоже
  • 0

#417
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ох и свет от них исходит какой-то не естесвенный, говёный! По набирал их не пойми с чего, два дня под ними посидел, да скрутил их навиг в замен на наши лампы Ильйча! Привычка - Мать её!


Точно, освещение как в прозекторской (или в морге ;) ). У кого проблемная кожа, розацеа или прыщи-угри - не рекомендуется сидеть под лампой, страшно :D ! Лампа Ильича рулит.
  • 0

#418
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ох и свет от них исходит какой-то не естесвенный, говёный!

говённый свет, как правило, у говёных хозяев, которые купили дешевые говённые энергосберегающие лампы! ;)
  • 0

#419
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ИМХО вы купили лампочки "холодного" свечения вместо "тёплых"......
  • 0

#420
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а разве энергосберегающие, которые спиралькой и длиные- одно и тоже? кстати у нас в кухне уже лет 10 висит люминисцентная лампа и вреда от нее не, а вот он энергосберегающих сразу был эффект. так что все-таки наверное не одно и тоже


Это всё одно и то же, разница только в размерах и конструктивном исполнении. Энергосберегающие лампы имеют официальное название - КЛЛ (компактная люминисцентная лампа).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.