Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#241
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Кто нить замечал "эффект" энергосбережения при переходе на эти приборы освещения?

Лично проверял ещё в феврале. Снял показания счётчика, поменял все лампы в доме около 25 штук, через месяц опять снял показания, раньше было 200 киловатт, стало 130 киловатт.

Спасибо за чёткий ответ...
Ух ты...35% эффективности... *задумался* наверное всё же надо потратить день и заехать на Зелёный в поисках сабжа....

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 01.10.2009, 16:46:06

  • 0

#242
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Без задних мыслей, кроме "надо бы попробовать" купила себе ентих ламп. Ща вот читаю, что ртуть они содержат.... Совсем кисло стало!!!! :o А ртуть эта, по-ходу как-то испаряется. В режиме работы и в выкл. состоянии......Ничего нет офигенно герметичного в жизни.....

Что вы подразумеваете под "офигенно герметичным"? Из запаянной стеклянной колбы ничего не улетучивается. Разве что плавиковая кислота... :laugh:
  • 0

#243
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Что вы подразумеваете под "офигенно герметичным"? Из запаянной стеклянной колбы ничего не улетучивается. Разве что плавиковая кислота... :-)

Офигенно герметичное - это значит: ни одного атома не попадает за стенки сосуда. Если там внутри есть ртуть или что-либо, содержащее ртуть, она будет попадать ко мне в комнату. Соответственно, я буду ею травиться.... Как бы не была запаяна колба... Оченно я побаиваюсь ртутных отравлений. И так всякими бяками дышим!!! :mad: Пусть в самых маленьких дозах, но лучше уж без доз....

ПыСы: лучше б я ошибалась!!!!
  • 0

#244
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
лампы эти экономичны но не так как написано на коробке реальная экономия процентов 30 на счёт ртути вам и вашим детям ни чего не будет точно даже если вы её в руках поламаете
  • 0

#245
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
видела на базаре на Розыбакиева-Шевченко, стоят 300-400 тг самые дешевые. Интересно. если китайские брать за 300 нормальные ли они? :-)
  • 0

#246
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Что вы подразумеваете под "офигенно герметичным"? Из запаянной стеклянной колбы ничего не улетучивается. Разве что плавиковая кислота... :-)

Офигенно герметичное - это значит: ни одного атома не попадает за стенки сосуда. Если там внутри есть ртуть или что-либо, содержащее ртуть, она будет попадать ко мне в комнату. Соответственно, я буду ею травиться.... Как бы не была запаяна колба... Оченно я побаиваюсь ртутных отравлений. И так всякими бяками дышим!!! :mad: Пусть в самых маленьких дозах, но лучше уж без доз....

ПыСы: лучше б я ошибалась!!!!

тогда Вам в глинобитный домик надо переехать, в район какого-нибудь совсем пустынного места. Там будет меньше паров ртути. Я Вам клянусь, что в Вашей хате паров ртути значительно больше, чем могут в принципе выделить эти лампы.
  • 0

#247
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

тогда Вам в глинобитный домик надо переехать, в район какого-нибудь совсем пустынного места. Там будет меньше паров ртути. Я Вам клянусь, что в Вашей хате паров ртути значительно больше, чем могут в принципе выделить эти лампы.


Все понимаю, и, как раз, исходя из этого, стараюсь ограничивать хотя бы то, что могу ограничить. Можно же и в самые горячие точки лезть, все равно все помрем... Но мы стараемся поберечь себя....
  • 0

#248
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Для тестирования вчера купил в Армаде OSRAM Duluxstar 23W/827 Warm White/1400 lm, эквивалент 120Вт обычной лампочки накаливания, если верить упаковке :laugh: Голографическая наклейка на упаковке даёт понять что девайс не лажовый :-) :p Максимальная яркость набирается не сразу, через минут 5. Для комнаты 18 кв.м света хватает, читать с комфортом "Казахстанскую правду" можно ;)

Сегодня в Тастаке купил также для тестирования Techno Light 3U 22W/827/1100 lm/2700K (тёплый белый цвет), эквивалет 110 Вт, опять же если верить упаковке :weep: Так же как и Осрам не сразу выходит на "пиковую" яркость, и так же можно с комфортом читать ту же Каз.правду :spy: в комнате пощадью 18 кв.м

Осрам производства Китай, а Техно Лайт - Турция, хотя он дешевле Осрама более чем в 2 раза.... 1300тг против 500........

Посмотрим какая живучее окажется :-)
  • 0

#249
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Максимальная яркость набирается не сразу, через минут 5.

многова-то!! :-) Филипс меньше чем за две минуты набирает... :laugh:
  • 0

#250
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
на самом деле быстрее, написал на "глаз", с секундомером не сидел :-) :laugh:

Кстати где Филипсами банчат

Сообщение отредактировал ZNZ: 12.10.2009, 16:42:38

  • 0

#251
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Все понимаю, и, как раз, исходя из этого, стараюсь ограничивать хотя бы то, что могу ограничить. Можно же и в самые горячие точки лезть, все равно все помрем... Но мы стараемся поберечь себя....

Какой-то феерический вынос мозга =) Если бы в застывшем кревниевом расплаве были поры, способные пропустить молекулы ртути, то лампы не работали уже из коробки, т.к. у молекул инертных газов размеры куда скромнее, и улетучиться им куда проще.

Начните лучше бояться алматинского воздуха, для этого хотя бы основания есть.
  • 0

#252
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Все понимаю, и, как раз, исходя из этого, стараюсь ограничивать хотя бы то, что могу ограничить. Можно же и в самые горячие точки лезть, все равно все помрем... Но мы стараемся поберечь себя....

Какой-то феерический вынос мозга =) Если бы в застывшем кревниевом расплаве были поры, способные пропустить молекулы ртути, то лампы не работали уже из коробки, т.к. у молекул инертных газов размеры куда скромнее, и улетучиться им куда проще.

Начните лучше бояться алматинского воздуха, для этого хотя бы основания есть.


Да! Побольше таких постов. Я буду их распечатывать и вешать на стену. А то "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с). Все равно ведь не выкинула те лампочки....
  • 0

#253
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Да! Побольше таких постов. Я буду их распечатывать и вешать на стену.

Можете со спокойной совестью приколотить к стенке учебник физики. Гораздо компактнее получится.
  • 0

#254
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Да! Побольше таких постов. Я буду их распечатывать и вешать на стену.

Можете со спокойной совестью приколотить к стенке учебник физики. Гораздо компактнее получится.

Желательно в развёрнутом виде... а то, имхо, толку не будет...
  • 0

#255
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
пользуюсь энергосберегающими лампами, если не ошибаюсь, около 10 лет.
первые привез из Кореи, на пробу.
не помню, продавались тогда здесь или нет.
те лампы проработали около 2 лет. они были на 230В, 60 гц.
не знаю, повлияло это на ресурс или нет.
привез из-за того, что они мало рассеивают тепла, а то лампы накаливания летом - от них жара.
сейчас использую филипс и космос.
только желтые.

Сообщение отредактировал lxl: 12.10.2009, 23:06:44

  • 0

#256
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

на самом деле быстрее, написал на "глаз", с секундомером не сидел :-) :-)

Кстати где Филипсами банчат

Если в западной части города, то лучше в Магнуме брать. Если в восточной, то на Фурманова выше Абая. Там фирменный магазин "Лайн" выше Французского дома. На месте бывшего кабака, который назывался похоже - Лайн брю чтоле. ;)
  • 0

#257
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Филипс дорого выходит. уже год в нескольких местах стоит Технолайт, покупал в Магнуме. если бы был типоразмер как у обычных лам, помнял бы целиком в квартире.
Производители!
сделайте лампы под нормальный типоразмер!
  • 0

#258
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Изображение

Изображение

а кто пользовался светодиодными лампами, Ваше мнение
  • 0

#259
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

на самом деле быстрее, написал на "глаз", с секундомером не сидел :-) :-)

Кстати где Филипсами банчат

видела в Смоле, на Шагабутдинова-Шевченко по 850тг, кажется
  • 0

#260
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а кто пользовался светодиодными лампами, Ваше мнение

Очень смущает отсутствие какой-либо инф. о производителе. И весьма расплывчатые гарантии, при реально немалой цене.
Ну, а по сути – это образец освещения, сегодняшнего дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.