Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#141
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!
  • 0

#142
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!



Да, из-за них ваще ничего не видно и не слышно !!!! Так что больше головами надо работать по сторонам =)

Сообщение отредактировал =FoX=: 15.01.2009, 12:02:24

  • 0

#143
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

а причем тут капюшон??? :dandy:
  • 0

#144
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

а причем тут капюшон??? :dandy:



А вы попробуйте в дождь или снег одеть его и перейти Ташкентскую по пешеходке и сами поймете :p
  • 0

#145
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений



Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

а причем тут капюшон??? :dandy:

А вы попробуйте в дождь или снег одеть его и перейти Ташкентскую по пешеходке и сами поймете :p

аааа...ну все понятно...вы бы пояснили... :p
  • 0

#146
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

И одевайте каски!
  • 0

#147
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

И одевайте каски!

и креститесь или кому как религия позволяет.

Сообщение отредактировал codawari: 15.01.2009, 12:41:45

  • 0

#148
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

И одевайте каски!

и креститесь или кому как религия позволяет.


и связку чеснока надо одеть на шею с диодами....... тогда вас точно заметят :dandy:


В тему :
"после того как начал ездить на машине, стал аккуратно переходить дорогу" - а ведь правда ! ))))

Сообщение отредактировал =FoX=: 15.01.2009, 13:46:18

  • 0

#149
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Пешеходы! На время перехода проезжей части, СНИМАЙТЕ КАПЮШОНЫ!

И одевайте каски!

Не забывайте про кевларовые бронежилеты! :)
  • 0

#150
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


:-) Задорнов ? (с)

Вроде анекдот : Англичанин сначала смотрит направо, потом налево. Если дорога свободна - переходит. Француз сначала смотрит налево, потом направо. Если дорога свободна - переходит. И только наш человек, перебегая дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет, судорожно вертит головой во все стороны, пытаясь угадать, с какой стороны его настигнет судьба. :)


меня чуть судьба не настигла в японии когда я уставший каждый день по утрам и не выспавшийся (разница во времени) по привычке посмотрел сначала налево :)

#151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Велосипед это по ПДД механическое транспортное средство. На него не требуется право управления ТС. Но если человек управлявший велосипедом в состоянии алкогольного опьянения имеет обычные водительские права, то они отбираются за управление ТС в пьяном виде. Ситуация описывалась на форум.закон.кз

Тут ситуация... Выпил права на стол... Авто в стойло... И Пешочком...

#152
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати, про вело:
ВЕЛОМАРШ.
30 августа 2009 года.


Маршрут:
Старт от Аль-Фараби – мост над ул. Луганского.
Финиш – Аль-Фараби – Навои. Дендрарий.


Программа Веломарша:

8:00 - Сбор, регистрация,

8:30 - Старты категорий с разрывом 2 минуты

8:40 - Старт Веломарша

9:20 - Финиш у Дендрария XXI на Аль-Фараби-Навои.

9:30 – Награждение призеров Чемпионата Азии по велоспорту и призеров состоявшейся велогонки, выступления.

10:00 – Закрытие


С воздуха и новых небоскребов будет вестись фото-видеосъемка (вертолет от Казавиаспаса).

В программе Веломарша также Велогонка для юношей (2 категории - до 16-ти и 16-18 лет).

Аким опять едет с нами!

Будет аренда от Экстремала (Ритц Палас) по льготной цене - 400 тенге на Веломарш. Указанный магазин будет работать в день события с 7.30.
Организаторы: Акимат г. Алматы. ИГ "Вело-Алматы".

Сообщение отредактировал Aziz_m: 27.08.2009, 18:57:47

  • 0

#153
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

сестренка жены (16 лет) перешла дорогу в неположенном месте. выписали штраф 5 с чем то тысяч тенге. отработка была на том участке. ловили всех подряд. бабок которые кричали что у них ничего нет отпускали :fie:

Года два назад оштрафовали моего знакомого перебегающего "прям па Ташкенски", тогда это было 1 МРП (вроде), я со смеху чуть не упал, когда он все это рассказывал мне... :D
  • 0

#154
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Пешеходы порой такие молодцы попадаются. Особенно это касается маленьких детей во дворах, которых оставляют без присмотра. Одна такая девочка в арык меня загнала, когда прям из за стоящей справа машины вылетела. Да и орлов хватает, которые со всех ног несутся через проезжую часть. Я считаю, что ответственность на дороге несут не только водители, но и пешеходы. Раз водителей за каждый промах штрафуют - пусть штрафуют и пешеходов, которые через дороги как попало ходят!!!
  • 0

#155
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Дворы - не место для машин.
  • 0

#156
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Дворы - не место для машин.

Так и дороги не место для пешеходов :)
  • 0

#157
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В тему :
"после того как начал ездить на машине, стал аккуратно переходить дорогу" - а ведь правда ! ))))


Согласна!

Стараюсь тоже аккуратней переходить пешеходки. Лучше подождать 1-2 минуты, пропустить поток машин, а потом переходить. Так как очень часто сбивают именно на пешеходках, потому как люди идут напролом, а водитель не всегда успавает вовремя среагировать. Так же резкое торможение возможно приведет к аварии.
Поэтому иногда видно людей у которых есть машина, они стараются на пешеходках быстрей пробегать, что бы не задерзивать водителей. Ну или проходят в момент, когда меньше всего машин.
А те кто не был за рулем, и не знает каково водителю постоянно тормозить, ждать, пропускать... Они ходят по пешеходке как в парке на прогулке... Особенно бабки старые и девицы молодые... еле зад свой передвигают...
  • 0

#158
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Не знаю, но сколько времени наблюдаю, так сегодня вообще еду по Манаса, останавливаюсь на красный стою жду, загорается мне зеленый идет девушка в ушах наушники, уже им на красный глаза в землю и плывет не смотрит по сторонам, ей сигналят уже чуть ли не 6 авто, а она ни фига не слышит....Наверное так бы и не учлышала ни чего пока ей не подсказал сотрудник ЖП, ну не знаю штрафанул или нет, я уехал
  • 0

#159
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
По поводу - дворы не для машин - а как к дому то подъезжать? Я не говорю о том, что во дворах нужно лихачить и гонять! Просто даже при маленькой скорости можно нанести вред ребенку, который внезапно выбежит из за дерева или близстоящий машины, и по этому прошу родителей быть повнимательнее.
  • 0

#160
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Они ходят по пешеходке как в парке на прогулке... Особенно бабки старые и девицы молодые... еле зад свой передвигают...

а есть спринтеры, которые бегут до пешеходки, вроде смотришь - ему до дороги еще идти и идти, едешь спокойно, а он как побежит и через 5 секунд уже возле бампера стоит. Неужели не понимают, что водители по ним ориентируются, и что пешеходный переход - всего лишь место для перехода, а не личная территория пешеходов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.