Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#121
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Даешь народу надземные и подземные пешеходные переходы!


правельно даеш еще и велодорожки по всему городу, на которых не будут машины парковатся :)

даже где переходы есть -особо одаренные все равно через дорогу прут :D



пускай прут, чем больше прет народу там где не надо. тем меньше народу будет, нет человека нет проблем , тогда на улицах не будет тех, кто давит и тех кого давят, а останутся только культурные люди которые друг друга уважают :-/

p.s ИМХО

Сообщение отредактировал Maroder: 14.01.2009, 00:56:42

  • 0

#122
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений



в этом сообщении вы приписали мне не мои (а свои) слова.

Так что, переадресую вам ваши слова: следите за языком!


Вы переадресатом с каких пор стали ?

Умейте не только читать закон , но и понимать его правильно. У пешехода такие же права как и у водителя, но грам больше тк ТС источник опасности это так и написано, поэтому, если собьют пешехода хоть за 200 метров от пешеходки - виноват будет водитель, но как он отвечать станет, будет зависит от ряда обстоятельств.
НО, у нас свободная страна, и никто не вправе запрещать нам нарушать правила :-/ , повезет - все ок будет, нет - чтож... поймают и по-полной влепять :)
  • 0

#123
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы переадресатом с каких пор стали ?

Умейте не только читать закон , но и понимать его правильно. У пешехода такие же права как и у водителя, но грам больше тк ТС источник опасности это так и написано, поэтому, если собьют пешехода хоть за 200 метров от пешеходки - виноват будет водитель, но как он отвечать станет, будет зависит от ряда обстоятельств.
НО, у нас свободная страна, и никто не вправе запрещать нам нарушать правила :-/ , повезет - все ок будет, нет - чтож... поймают и по-полной влепять :)

С вашим талантом трасформировать мысли оппонента у вас большое будущее на ЦТ...

#124
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Я не заядлая гонщица! Я езжу по правилам, в городе не больше 60-70 км/ч максимум. В условиях плотного потока движения не больше 40 км/ч, как все....

Боян конечно.. но ПДД... пункт... 10.1...

Мне кажется или нет? но на некоторых улицах нашего города я видела знак ограничения скорости 70 км/ч...?? Изображение

Поверьте мне, я так и делаю! Но только перед видимыми, явными пешеходными переходами...

Я вам верю! :laugh: но что значит "перед видимыми"??? извините, а если вы не увидите пешеходного перехода и чуть не собъете пешехода, еле успевшего отсановится во время....потом вы просто скажите "я не видела пешеходного перехода?" :dandy: вот это абсурд....для этого и нужно смотреть не только вперед когда едишь...но и по сторонам, нет ли впереди пешеходного перехода...

А где вы учились водить? не дадите координаты? Я тоже хочу научиться ездить так же аккуратно и малоаварийно... Изображение
  • 0

#125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне кажется или нет? но на некоторых улицах нашего города я видела знак ограничения скорости 70 км/ч...?? Изображение

Смысл данного пункта... не в том чтобы ехать ровно по ограничению... а со скоростью позволяющей Вам как водиле... среагировать на любую ситуацию на дороге... т.е. с учетом многих факторов... погода... время дня... покрытие... праздник или нет сегодня на улице...

#126
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А где вы учились водить? не дадите координаты? Я тоже хочу научиться ездить так же аккуратно и малоаварийно... Изображение

Кажется мне права Вы купили в прошлом году... до подорожания... :dandy:

#127
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2KSUHA
скажите скока лет вы за рулем??? :dandy:
я училась как и все в автошколе...
просто есть такое понятие "боковое зрение" :laugh: реакция...обзор...
  • 0

#128
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2KSUHA
скажите скока лет вы за рулем??? :laugh:
я училась как и все в автошколе...
просто есть такое понятие "боковое зрение" :mad: реакция...обзор...

да?? есть и такие понятия??? :dandy:

ПС. я за рулем 8 лет.


Мне кажется или нет? но на некоторых улицах нашего города я видела знак ограничения скорости 70 км/ч...?? Изображение

Смысл данного пункта... не в том чтобы ехать ровно по ограничению... а со скоростью позволяющей Вам как водиле... среагировать на любую ситуацию на дороге... т.е. с учетом многих факторов... погода... время дня... покрытие... праздник или нет сегодня на улице...

Так и я о том же... Я еду 60-70 км/ч если мне позволяет дорога (сухая, безмашинная :D , рарешающая ехать с такой скоростью... и т.д и т.п.).... А в основном я еду КАК ВСЕ! Все едут 10 км/ч и я от них не отстаю... Изображение

Короче, ПЕШЕХОДЫ, бойтесь меня! Изображение
  • 0

#129
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кажется мне права Вы купили в прошлом году... до подорожания... :dandy:

Я???
Боже упаси! Изображение Мне - Вам! права покупать...
Это была не Я!!!
  • 0

#130
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


меня тоже оштрафовали за переход в неположенном месте. переход был в 50 метрах, мне было лень. я даже не представлял, что за такое штрафуют. штраф оплатил, но переходить в неположенных местах не перестал, просто буду смотреть сначала...

Есть ли помимо машин и гаишник ? :dandy:

Ага.
  • 0

#131
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
сестренка жены (16 лет) перешла дорогу в неположенном месте. выписали штраф 5 с чем то тысяч тенге. отработка была на том участке. ловили всех подряд. бабок которые кричали что у них ничего нет отпускали :dandy:

#132
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


2KSUHA
скажите скока лет вы за рулем??? :mad:
я училась как и все в автошколе...
просто есть такое понятие "боковое зрение" :D реакция...обзор...

да?? есть и такие понятия??? :dandy:

ПС. я за рулем 8 лет.

KSUHA видимо у нас разные взгляды....на пешеходов :) без обид.
Удачи вам на дороге! Только не убивайте всех пешеходов!!!! :laugh: оставьте другим!
пысы. не знаю...я тоже очень люблю превышать скорость....но пешеходов побаиваюсь... ;)
пешеходы....не переходите улицу, когда еду....

Сообщение отредактировал Парижанка: 14.01.2009, 20:11:50

  • 0

#133
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
сам вспомнил случай ехал через барахолку на машине жены (тойота) утром. зимой. дорога скользкая гололед. двигаюсь со скоростью 40 км. вдруг выскакивает корова которая даже не смотрит в стороны и идет. по тормозам - машина как на лыжах дальше катиться. метров 5 катились и осталось полметра чтобы положить корову на капот. все это время я непрерывно сигналю - у коровы ноль эмоций она прет на барахолку. думаю все сейчас ляжет на капот и писец приехали. в последний момент у нее чудом заработал мозг и она проскочила. открываю окно и матом на нее трехэатжным. стресс был невероятный! корова поворачивается и в ответ мне пи..ас проклятый. этого я уже стерпеть не смог. машину на обочине припарковал и за ней погнался. дал ей хороший подзатыльник чтобы знала что это такое в гололед на тойоте тормозить :dandy: корова что то еще промычала и ушла дальше...

#134
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


Есть ли помимо машин и гаишник ? :dandy:

Ага.

Я всегда знал, что наш народ найдёт выход из любой ситуации.
  • 0

#135
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

...вспомнил случай... утром. зимой. дорога скользкая гололед. двигаюсь со скоростью 40 км. вдруг выскакивает корова...

ага, кто ни разу не сидел за рулем авто в гололед - этого не поймет!!! :laugh: и иногда марка машины роли большой не играет...
таких случаев, к сожаленью, очень много :mad: не понимают люди, что надо не только на вывеску "пешеходный переход" и "зебру" смотреть, но иногда и на проезжую часть, учитывая, что на льду машина сразу не остановится, не следует выскакивать внезапно на дорогу...
как им всем объяснишь!!??? :dandy:
  • 0

#136
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

таких случаев, к сожаленью, очень много :mad: не понимают люди, что надо не только на вывеску "пешеходный переход" и "зебру" смотреть, но иногда и на проезжую часть, учитывая, что на льду машина сразу не остановится, не следует выскакивать внезапно на дорогу...
как им всем объяснишь!!??? :dandy:

Объяснять надо детям в садиках и школах. Как в СССР. А "этих" надо приучать. :laugh:
  • 0

#137
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Удачи вам на дороге!

Вам тоже! Удачи и умных пешеходов Изображение

Только не убивайте всех пешеходов!!!! :dandy: оставьте другим!

Пусть другие себе всех забирают, мне ни одного не надо...Изображение
  • 0

#138
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Удачи вам на дороге! Только не убивайте всех пешеходов!!!! :p оставьте другим!
пысы. не знаю...я тоже очень люблю превышать скорость....но пешеходов побаиваюсь... :p
пешеходы....не переходите улицу, когда еду....

И только наш пешеход, перебегая дорогу, судорожно вертит головой, пытаясь угадать, с какой стороны его настигнет судьба. :dandy:
  • 0

#139
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений



Удачи вам на дороге! Только не убивайте всех пешеходов!!!! :p оставьте другим!
пысы. не знаю...я тоже очень люблю превышать скорость....но пешеходов побаиваюсь... :p
пешеходы....не переходите улицу, когда еду....

И только наш пешеход, перебегая дорогу, судорожно вертит головой, пытаясь угадать, с какой стороны его настигнет судьба. :dandy:


:D Задорнов ? (с)
  • 0

#140
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

:p Задорнов ? (с)

Вроде анекдот : Англичанин сначала смотрит направо, потом налево. Если дорога свободна - переходит. Француз сначала смотрит налево, потом направо. Если дорога свободна - переходит. И только наш человек, перебегая дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет, судорожно вертит головой во все стороны, пытаясь угадать, с какой стороны его настигнет судьба. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.