Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#21
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
штрафовали первое время(когда вышло соответствующее предписание) очень много, сейчас как то затихли, а процедура происходит следующим образом, гаец берет удв, делает копию и выписывает штраф, который нужно оплатить,
  • 0

#22
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

штрафовали первое время(когда вышло соответствующее предписание) очень много, сейчас как то затихли, а процедура происходит следующим образом, гаец берет удв, делает копию и выписывает штраф, который нужно оплатить,

а где он копию делает? в копи-центр бежит наверное? :D
  • 0

#23
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Меня как-то пытались оштрафовать. Смутный какой-то блюститель порядка подходит ко мне как я перебежал в неположенном месте дорогу и говорит: Ваша фамилия? Почему нарушаете? Знаете что за это штраф полагается? Я грю: Знаю. Я здесь всегда перебегаю и перебагать буду, потому что до светофора идти долга, а у меня времени всегда мало. Он грит: Ну тогда я штраф выпишу. Ваши документы? Я грю: У меня нет документов. Не ношу с собой. Он грит: Фамилия, имя, отчество? Я грю: не знаю. Он грит: Тогда в КПЗ на трое суток. Я говорю: Поехали. И тут он почему-то не захотел меня вести туда.
  • 0

#24
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Меня как-то пытались оштрафовать. Смутный какой-то блюститель порядка подходит ко мне как я перебежал в неположенном месте дорогу и говорит: Ваша фамилия? Почему нарушаете? Знаете что за это штраф полагается? Я грю: Знаю. Я здесь всегда перебегаю и перебагать буду, потому что до светофора идти долга, а у меня времени всегда мало. Он грит: Ну тогда я штраф выпишу. Ваши документы? Я грю: У меня нет документов. Не ношу с собой. Он грит: Фамилия, имя, отчество? Я грю: не знаю. Он грит: Тогда в КПЗ на трое суток. Я говорю: Поехали. И тут он почему-то не захотел меня вести туда.


Бга га га. :(
Жжошь.
Возьму на вооружение.

Интересно, а если ему вместо удостоверения права показать :D Тоже веть документ.
Корешам рассказать потом за что права забрали.

#25
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Интересно, а если ему вместо удостоверения права показать :D Тоже веть документ.
Корешам рассказать потом за что права забрали.

В Автоветке писали про случай... чел на велосипеде после пива... забрали права... как за вождение в нетрезвом состоянии... на всякий случай про права бы я не стал заикаться...

#26
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


...
Интересно, а если ему вместо удостоверения права показать :D Тоже веть документ.
Корешам рассказать потом за что права забрали.

В Автоветке писали про случай... чел на велосипеде после пива... забрали права... как за вождение в нетрезвом состоянии... на всякий случай про права бы я не стал заикаться...


да не может быть.
сказка это.
а что они в протокол написали?
номер чего? размер ботинок велосипедиста?

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
да не может быть.
сказка это.
а что они в протокол написали?
номер чего? размер ботинок велосипедиста?

За чистоту поста не могу отвечать... но прецедент был описан... и юридически обоснован...

#28
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


...
да не может быть.
сказка это.
а что они в протокол написали?
номер чего? размер ботинок велосипедиста?

За чистоту поста не могу отвечать... но прецедент был описан... и юридически обоснован...




Вообще они могут остановить велосипедиста т.к. он является участником дорожного движения...
Но ДА, как они будут выписывать ему протокол.
  • 0

#29
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



...
да не может быть.
сказка это.
а что они в протокол написали?
номер чего? размер ботинок велосипедиста?

За чистоту поста не могу отвечать... но прецедент был описан... и юридически обоснован...




Вообще они могут остановить велосипедиста т.к. он является участником дорожного движения...
Но ДА, как они будут выписывать ему протокол.

а как пишут если человека задержали в не трезвом состоянии в общественном месте?
так и ему напишут что то вроде.
  • 0

#30
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



...
да не может быть.
сказка это.
а что они в протокол написали?
номер чего? размер ботинок велосипедиста?

За чистоту поста не могу отвечать... но прецедент был описан... и юридически обоснован...


Вообще они могут остановить велосипедиста т.к. он является участником дорожного движения...
Но ДА, как они будут выписывать ему протокол.

в принципе он управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

в принципе он управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Категория ТС ?
Заодно, к какой категории относятся сродственные велосипеду борда, роликовые лыжи и коньки итд. ?
  • 0

#32
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
"а как пишут если человека задержали в не трезвом состоянии в общественном месте?
так и ему напишут что то вроде."



Его задержат и отправят куда следует.
А если нет документов то они могут посадить (отдохнуть) до выяснения личности.


в принципе он управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Категория ТС ?
Заодно, к какой категории относятся сродственные велосипеду борда, роликовые лыжи и коньки итд. ?



Вообще считается что это ТС иной категории приравненное к повозкам и т.д. и т.п.
В ветке про Байки все есть.
Нам (велосипедистам) даже запрещено передвигаться по тротуару.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 09.01.2009, 14:39:31

  • 0

#33
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вообще считается что это ТС иной категории приравненное к повозкам и т.д. и т.п.

Понимаю.
Вопрос был в том - "в какой графе водительской лицензии находится категория "прочее" , где отметки об окончании водительских курсов, сдаче экзаменов на эту категорию итд."

То есть водительская лицензия выдается не на право выезжать на дороги общего пользования, а на право управлять транспортными средствами совершенно определенных (в законе и в самой лицензии) видов.

В ветке про Байки все есть.
Нам (велосипедистам) даже запрещено передвигаться по тротуару.

Ровно как и повозкам. Но я пока не видел ни одного водителя кобылы, у которого бы отобрали права водителя автобуса или грузовика за перемещение в повозке в нетрезвом виде по дорогам общего пользования.
  • 0

#34
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Вообще считается что это ТС иной категории приравненное к повозкам и т.д. и т.п.

Понимаю.
Вопрос был в том - "в какой графе водительской лицензии находится категория "прочее" , где отметки об окончании водительских курсов, сдаче экзаменов на эту категорию итд."

То есть водительская лицензия выдается не на право выезжать на дороги общего пользования, а на право управлять транспортными средствами совершенно определенных (в законе и в самой лицензии) видов.


Именно так

А про велики и т.д.:
такой категории в самих павах нету. Есть в ПДД.



что то мы уже в офф пошли.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 09.01.2009, 14:59:44

  • 0

#35
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Теперь появится фраза: Докажи, что не сайгак :(
  • 0

#36
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хоть бы раз хоть один гаишник встал около зеленого базара например... там же штрафовать можно в промышленных, почти в квартальных масштабах! :(
  • 0

#37
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

хоть бы раз хоть один гаишник встал около зеленого базара например... там же штрафовать можно в промышленных, почти в квартальных масштабах! :)

Или на барахолке! Там с тележечников по двойному тарифу :(
  • 0

#38
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


хоть бы раз хоть один гаишник встал около зеленого базара например... там же штрафовать можно в промышленных, почти в квартальных масштабах! :)

Или на барахолке! Там с тележечников по двойному тарифу :(

Вот будет доход в казну :lol:
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Теперь появится фраза: Докажи, что не сайгак :)

Элементарно, Вань :lol:
Сайгаки перемещаются стадами и по степи, ежели в одиночку и поперек проезжей части, то не сайгак, а злостный нарушитель ПДД и соответственно КОАПа :(

#40
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В далеком 1983 году летом перебежал проспект в Ленинграде ( Питере) - выловил постовой с предъявой почему нарушаем - гони штраф - я был в шоке наши в Алма-Ате никогда вообще не обращали внимание на пешеходов - штрафа конечно не выплатил - руки в ноги - но сам факт поразил и запомнился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.