Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#221
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

выходить из дома или из гостей, да не важно откуда вечером с фликером - это нарушение прав... Личных...

Кроме прав есть еще и ответственность. И безопасность движения в равной степени зависит и от пешеходов и от водителей... Но почему-то пешеходы считают, что это водители что-то там должны, а они сами могут вести себя на дороге как им захочется, т.к. свободные люди... Представьте, если бы водители решали включать им ночью габаритные огни и фары или нет (мол, в городе фонари, есть другие машины, можно проехать; и это моя машина, хочу - включаю, хочу - нет)...

Это не вам лично. Недавно был свидетелем, когда пешеход стоял около зебры, не смотрел на дорогу вообще, а потом резко дернулся и побежал на противоположную сторону. Видимо, проверял реакцию водителей. К счастью для него, она оказалась хорошей.

ИМХО, пешеход - как и водитель - должен предпринимать разумные усилия для обеспечения безопасности дорожного движения. Если этому помогут фликеры (или еще какая-нибудь штука), то почему нет.
  • 0

#222
scsi1988

scsi1988

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Интересно а гаишпаи наделены полномочиями удостоверение забирать?
  • 0

#223
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не знаю может ни ф тему...но как-то я заехала к подруге, и во дворе увидела двух мальчиков лет так 10....они стояли у дороги, я как раз садилась в машину. и тут увидела такую картину....они бегали туда-сюда по дороге, игрались таким образом....просто бегали...а дорога то широкая была....ужс...то один перебежит....стоит на той стороне и кричит другому, давай, давай...видимо им так было весело...а если бы...страшно представить. Думаю, родители должны следить за своими детьми или же объяснять что играться перебигая дорогу не есть гуд.
  • 0

#224
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Интересно а гаишпаи наделены полномочиями удостоверение забирать?

У пешехода? Нет.) Да и у водителя тоже.)

Сообщение отредактировал ГоУ: 02.10.2009, 12:34:35


#225
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну остановит он меня и что? в таких случаях один вопрос: а ты докажи!!!
как правило действует безотказно. пусть стоит репу чешет
  • 0

#226
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ну остановит он меня и что? в таких случаях один вопрос: а ты докажи!!!
как правило действует безотказно. пусть стоит репу чешет

Запишет фото/видео, как вы перебегаете дорогу, на сотку и влепит штраф. Аналогично поступают с водителями на перекрестках.

Сообщение отредактировал PavelSC: 02.10.2009, 12:49:55

  • 0

#227
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 dkharma: золотые слова глаголите! Но, покамест у нас водитель отдувается за себя и за того парня...
пьяного...
..........ночью...
..................прыгнувшего под колёса.....
...с предсмертной запиской в кармане...
  • 0

#228
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


ну остановит он меня и что? в таких случаях один вопрос: а ты докажи!!!
как правило действует безотказно. пусть стоит репу чешет

Запишет фото/видео, как вы перебегаете дорогу, на сотку и влепит штраф. Аналогично поступают с водителями на перекрестках.

нет ну если только так. но сколько надо времени мусору достать мобильник и войти в режим камеры, и сколько надо времени чтобы перебежать дорогу :D
  • 0

#229
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
СуперМарио, при чем тут мобила? Почти все патрульные машины оборудованы видеокамерами? Водителям всегда показывают и превышение и нарушение на видео или штатные свидетели найдутся. А если нет видео, то и водилы могут посылать гайцев куда подальше. Я всегда требую показать запись...

Сообщение отредактировал Zariko: 02.10.2009, 13:11:07

  • 0

#230
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Запишет фото/видео как вы перебегаете дорогу на сотку и влепит штраф.

Ну.. Скажем так, во-первых - далеко не у всех сотрудников ГАИ есть на мобиле с фото/видео, во-вторых - они должны исполнять свои обязанности, а не баловаться с соткой. И товарищ нам это какбе подтверждает

нет ну если только так. но сколько надо времени мусору достать мобильник и войти в режим камеры, и сколько надо времени чтобы перебежать дорогу

Однако, не факт, что в жолполициясымобиле не присутствует оператор и не факт, что на перекрестке не установлена обыкновенная дорожная камера, и не факт что сотрудник ГАИ не запомнит нарушителя и в следующий раз не воспользуется подло его вторичным злостным поступком и не заснимет пару интересных кадров, все же.) И даже если на тот момент у нарушителя не будет уд. лич, сотрудник ГАИ, в зависимости от левела нарушения, может соотнести его к админстративному, а значит и уг. наказуемому и сообщить лицам, уполономоченным энтого нарушителя задержать. "Не всяка хата с краю", такщто..

#231
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

СуперМарио, при чем тут мобила? Почти все патрульные машины оборудованы видеокамерами? Водителям всегда показывают и превышение и нарушение на видео или штатные свидетели найдутся. А если нет видео, то и водилы могут посылать гайцев куда подальше. Я всегда требую показать запись...

а при чем тут патрульные? они к ПДД никакого отношения не имеют. и это у меня спрашиваете оборудованы или нет? зачем знак вопроса?
ЗЫ: по поводу превышения. единственный, кто что может доказать-показать-обвинить в превышении скорости, это камера с радаром, где будет показана скорость и ваша машина. а то, что он там на мобильник снял, пофиг
  • 0

#232
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Однако, не факт, что в жолполициясымобиле не присутствует оператор и не факт, что на перекрестке не установлена обыкновенная дорожная камера, и не факт что сотрудник ГАИ не запомнит нарушителя и в следующий раз не воспользуется подло его вторичным злостным поступком и не заснимет пару интересных кадров, все же.) И даже если на тот момент у нарушителя не будет уд. лич, сотрудник ГАИ, в зависимости от левела нарушения, может соотнести его к админстративному, а значит и уг. наказуемому и сообщить лицам, уполономоченным энтого нарушителя задержать. "Не всяка хата с краю", такщто..

не спорю. правда на самом деле я машины жопо вижу крайне редко в принципе.
а по поводу повторного нарушения, они что следить за мной будут* :D
  • 0

#233
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Интересно а гаишпаи наделены полномочиями удостоверение забирать?

Наделены. Сам не верил, пока не нашел документы. Из сайта комитета дорожной полиции http://www.zholpolic.../faq/relevance/

"Нормы по изъятию водительских удостоверений установлены требованиями статей 618 и 615 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В частности, статьей 618 кодекса предусмотрено, что как одной из мер обеспечения производства может применяться изъятие документов и вещей. Водительское удостоверение является документом, так как, согласно статье 615, оно является доказательством по делу в связи с тем, что сведения, изложенные и удостоверенные в нем, имеют значение для дела об административном правонарушении. Последними изменениями и дополнениями, внесенными в статью 628, предусмотрено, что по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения изъятые документы хранятся до исполнения принятого по делу постановления. Взамен изъятого водительского удостоверения водителю выдается временное удостоверение по форме, установленной уполномоченным органом, каковым является Министерство внутренних дел.Согласно требованиям указанной статьи, изъятие документов, в том числе водительских удостоверений, должно осуществляться в присутствии понятых. Об изъятии составляется отдельный протокол либо делается соответствующая отметка в протоколе об административном правонарушении. В настоящее время в соответствии с требованиями статьи 707 кодекса срок временного удостоверения определен исключительно 30 дней. В случаях, если указанный срок водителем просрочен по объективным причинам (обжалование вынесенного постановления, болезнь, командировка и так далее), уполномоченное должностное лицо дорожной полиции, наделенное правом рассматривать дела и выносить решения, вправе продлить срок действия временного водительского удостоверения".

Сообщение отредактировал dkharma: 02.10.2009, 13:28:08

  • 0

#234
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

"Нормы по изъятию водительских удостоверений установлены требованиями статей 618 и 615 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Гм..Однако, здесь ни слова об "документе удостоверяющем личность нарушителя". Или я неправильно понял исходный вопрос, бишь:

Интересно а гаишпаи наделены полномочиями удостоверение забирать?

. То есть, по сабжу был аск или нет?)

#235
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я давеча проезжал по "барахолке", возле поворота на "Ужет" стоят сотрудники ЖП и "гоняют" автобусников и пешеходов. Несмотря ни на что, пешеходы прут переходят как им вздумается... Какие штрафы, о чём вы...
  • 0

#236
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня больше вот это заинтересовало:

как одной из мер обеспечения производства может применяться изъятие документов и вещей....

Типа: "эээ...оставь сотку в залог" или "куртку давай потаскаем Ваш ноутбук будет изъят, пока деньги не дадите штраф не заплатите."
  • 0

#237
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Гм..Однако, здесь ни слова об "документе удостоверяющем личность нарушителя".

Водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность нарушителя... Если вы об удостоверении личности или паспорте, то, кажется, ЖП должно ограничится только правами (при их наличии).
  • 0

#238
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

"Нормы по изъятию водительских удостоверений установлены требованиями статей 618 и 615 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Гм..Однако, здесь ни слова об "документе удостоверяющем личность нарушителя". Или я неправильно понял исходный вопрос, бишь:

Интересно а гаишпаи наделены полномочиями удостоверение забирать?

. То есть, по сабжу был аск или нет?)

ну тут думаю надо читать слово "документы", хотя конечно интерпретировать данную фразу можно по разному. в прочем у нас все законы написаны через анус, так что даже те кто их пишет толком не знает, что же там на самом деле написано
а справка со школы или студенческий - это документ? :D да пусть забирают, я себе еще сделаю
ЗЫ: как пример. т.к. сам не школьник/студент
  • 0

#239
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

а по поводу повторного нарушения, они что следить за мной будут*

Смотря как нарушишь и в каком месте.) Да и..некоторой доли маниакальности не лишен никто...)))

Ваш ноутбук будет изъят

Ушлецы, однако.)

#240
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
имхо лучше бы они реальными вещами занимались, и отлавливали, например, водителей-индейцев на дорогах, а не за пешеходами следили. конечно, ведь индейца догнать еще надо, а пешеход вот сам миленький идет.
а когда хочешь по зебре перейти (не на перекрестке, а посреди дороги), и тебя минут 5 даже не думают пропускать, ни одного мусора ведь нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.