Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди создают блогиэто явление - патология или необходимость?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Зачем люди создают блоги (106 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
задумался вот...

#2
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а вам-то самому зачем? :( это и будет одним из ответов.. нет? :(
  • 0

#3
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

а вам-то самому зачем? :( это и будет одним из ответов.. нет? :(

люблю поболтать так, чтобы по ходу пообщаться, самоутвердиться и выставить свои развесистые извилины напоказ

Сообщение отредактировал ситх: 09.01.2009, 10:41:00


#4
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Лично для меня блог - это нечто вроде дневника, в котором можно привести мысли и чувства в порядок. Неважно, читает его кто-то или нет, если кто-то комментирует мои записи, мне интересно, что думают обо мне случайные и неслучайные читатели... если нет - это просто мои мысли... которые мне иногда хочется не потерять, что ли.... Это своеобразное "Мое Личное Пространство" с "Посторонним вход..."...
У меня есть несколько блогов, в которые я пишу не часто, по настроению.... есть и здесь, на ЦТ...
:(

Сообщение отредактировал basilio: 09.01.2009, 10:53:32

  • 0

#5
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Это своеобразное "Мое Личное Пространство" с "Посторонним вход..."...

но как раз-таки посторонним-то вход свободный в ваше личное пространство

#6
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
У мя их даже четыре! :( Три ваще закрыты от чужих глаз - они у мя как такие записные книжки, в четвёртом где-то10% записей подзамочные и открытые - это чтобы видели што не виртуал. Им я добавляю тех, кого хочу читать.
Ну а ваще, сложилось мнение, что для многих, возможно для большинства, блоги - это такие личные СМИ :(
  • 0

#7
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
дискоммуникация
  • 0

#8
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Это своеобразное "Мое Личное Пространство" с "Посторонним вход..."...

но как раз-таки посторонним-то вход свободный в ваше личное пространство

Ну я ж так и написал" Посторонним вход...." :(
Заходите, смотрите...
  • 0

#9
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
кстати о блогах.... а почему жж не открывается?
  • 0

#10
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

кстати о блогах.... а почему жж не открывается?

по техническим причинам :(
на через анонимайзеры доступен

у меня есть жж, пишу редко, когда есть желание
  • 0

#11
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вообще не понимаю что значит вести блог, никогда не имел ни дневника в реальности ни в виртуале, и вообще вот не пойму чем отличается например Мой мир от майл.ру от блогов. вроде то же пишут все что думают, и народ читает, комментрует. Мой мир держу :( и вконтакте тоже есть я.
  • 0

#12
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
я вобщето не фанат всяких таких социальных сайтов типа однокласников, но контакт мне понравился, сидела там с народом балдела, пока безопастники доступ не отрубили..
  • 0

#13
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я понимаю когда люди заводят дневник, ладно, потом приятно перечитать и посмеяться.
А вот интеллектуального эксгибиционизма я не пойму.
Зачем?
что бы увидели какой Я умный, страдающий или что там еще...
Зачем выворачивать себя наизнанку перед незнакомыми людьми?
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
- Мне совершенно нечего сказать!
- Ты обязательно должен написать об этом в своем блоге!
(с) картинка. :D

Я понимаю когда люди заводят дневник, ладно, потом приятно перечитать и посмеяться.
А вот интеллектуального эксгибиционизма я не пойму.
Зачем?
что бы увидели какой Я умный, страдающий или что там еще...
Зачем выворачивать себя наизнанку перед незнакомыми людьми?

Графоманство-известное заболевание ,и, чаще всего-неизлечимое. :(
  • 0

#15
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
многие люди, в истории значимые, вели дневники даже военные при полном запрете

все факторы вышеперечисленные совокупно составляют причину появления блога

сегодня это обычный и очень простой инструмент для самовыражения, утоления недостатка общения, эмоциональной разгрузки

инструмент для накопления, как кажется владельцу, ценных мыслей, (вот по пьяне столько мыслей лезет гениальных, а ручкой писать лень, на утро посмотришь срань господня, что за чушь)

проблема в том что блоги при полезности имеют негативную сторону, подменяют реал, реальные чуства эмоции, и это по любому суррогат, информационный понос.

пока как инструмент общения блог мне не нужен - кто знает может в будущем, раньше ведь без телефонов (будь они неладны) жили.

+ блогов - аккумуляция эмоционалной сферы человечества, легкость записи творческих идей, инструмент общения

- подмена у некоторых виртуалом реальных отношений, распространение лицемерия, большинство виртуальных друзей в жж, facebook, myspace, мой круг, мой мир, однокласники - ложные маски с такими в горы или разведку опасно, непонимание многими опасности раскрытия конфиденциальности, рост офисной планктоновости, ослабленная ответственность за свои базары.

дневники великих людей ценны только потому что люди великие а не дневники

Сообщение отредактировал AcmePower: 09.01.2009, 12:21:15

  • 0

#16
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я понимаю когда люди заводят дневник, ладно, потом приятно перечитать и посмеяться.
А вот интеллектуального эксгибиционизма я не пойму.
Зачем?
что бы увидели какой Я умный, страдающий или что там еще...
Зачем выворачивать себя наизнанку перед незнакомыми людьми?

конечно в современном мире человеку не хватает общения. МСА выразил это одним словом "дискоммуникация", а Микеланджело Антониони назвал "кризисом коммуникаций". Вызвано это, с одной стороны, учащением ритма жизни, с другой стороны, ужесточением регламента общества, формализацией общения, когда проявление чувств является нарушением уклада жизни.
Но ведь мы в блогах зачастую видим не компенсацию недостатка общения, а какие-то лавинные потоки из отстойников подсознания.
Откуда берется эта ересь? Человек боится своего истинного лица и для комфорта ему необходимо постоянно находиться внутри венецианского карнавала?

#17
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

- подмена у некоторых виртуалом реальных отношений

подсаживание возникает из-за того что виртуальное общение технически доступней и не требует ответственности?

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Из любопытства и ради эксбиционизма создал давным давно блог, полгода, может больше его обновлял, потом забросил и, в конце концов, удалил.
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Но ведь мы в блогах зачастую видим не компенсацию недостатка общения, а какие-то лавинные потоки из отстойников подсознания.
Откуда берется эта ересь? Человек боится своего истинного лица и для комфорта ему необходимо постоянно находиться внутри венецианского карнавала?

Нет, это и есть истиное лицо современного сетевого сообщества, 90% которого-моральные уроды и быдло разных мастей. :D
  • 0

#20
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
понимаю, когда дело касается увлечений, хобби или профессиональной сферы, даже стеба
но некторые блоги просто гусям на хохот
а как вам такие названия тем, например
Мне завидует сестра?
Меня никто не понимает
У меня месячные
Проснулся.....
и чел начинает подробно рассказывать, как и че он проснулся хихихихихи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.