Перейти к содержимому

Фотография

Теряли ли вы портмоне?было и не стало...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С кармана вытащили лопатник, причем оригинально иду по рынку авто запчастей и тут кто то по плечу стучит и говорит мне тип отряхнись смотрю себе на плечо а там меня чем то испачкали пока отряхивался у меня вытащили лопатник ну там как подобает все права, доки, деньги на запчасти для машины! я был зол как ни знаю кто если бы увидел его в толпе точно щелкнул бы его :D ну как ни странно найти я его не смог иду злой по базару и тут из толпы кто то выкрикивает смотрите портмоне я оглядываюсь смотрю мое :( ну я сходу беру смотрю все на месте кроме денег! спрашиваю у людей кто это крикнул все как облупленные молчат и ничего не говорят даже продавцы ну хоть обрадовало что все документы карточки права все на месте! и уехал домой не с чем .
  • 0

#62
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

дааа... терял и не раз, а два!
ну самый интересный случай когда я пошел за покупкой куртки, перед заходом в бутик я точно помню что у меня лежал в куртке партмане, и вот я примерил куртку, естественно свою снял повесил, ну все я примерил не понравилась, тут я выхожу, и захожу в другой бутик пригледел себе куртку, и там примерил, все как положено я снимал свою куртку! ну в итоге я ничего себе не нашел , вышел из магазина, хотел себе попить ченить взять, тут залазию в карман, нету его))) я тутже побижал по тем 2-м бутикам где примерял, естественно злые продавщицы , сказали ниче не оставляли, ниче я от них не добился, даже говорил им верните партмане , я у вас куртку куплю, ну не купились сволочи)) хотя я был уверен что они стынзили его))) а в нем лежали большие деньги , удостовирение, лицензия с банка, тож визитки, и важные бумажки, конешно был расттроен дня 3!после этого я никогда не применяю партмане. все у меня в карманах терь лежит =))

Недавно смотрел фильм "Шультес", там главный герой занимался воровством кошельков, один из эпизодов...
он заходит с пацаном в магазин, примечает жертву...та заходит примерять одежду в кабинку, они с пацаном заходят в соседнюю, и пока там человек переодевается, он поднимает пацана на руках наверх, пацан перегибается через перегородку и вытаскивает портмоне из джинс жертвы, которые висят на крючке..
  • 0

#63
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
Как то раз лет 10-12 а мжт и 15 тому, варил эл.сваркой железный сейф для себя, утром зашел в мастерскую свою, начал варить тут друг попросил свозить на оптовку на Ташк. и Розыбакиева, ну хорошо говорю пойду сварку выключу, пришел сейф норм. такой получился оставалось только дверцу приварить, посмотрел, покрутил остался доволен, и поехали на оптовку.

Купили че нужно было, тут я тоже решил штот купить,в правый карман рубашки и ........
чувство не понятное??? ну давай с другом искать, в рупку обьяву дали, ходим где были естеств. никто ниче---- короче нет. Вот только чувство такое что все у меня в порядке, как говорится душа на месте, но факт портмоне нет. идем теперь к машине, а на тратуаре бабка сидит гадает, бобы или чет такое кидает, ну друг давай погадаем типа она скажет кто украл, ну я конечно расмеялся ну он меня уговорил, вот только я сам в такие вещи не верил, и считал что все они шарлотаны.
но бабка говорит: ниче ты не потерял а что не видишь увидишь утром ч\з 3 дня слевой стороны когда выйдишь из дому. ну я конечно не поверил, дали ей 200тенге и поехали домой. естественно все дома перерыл-нету. ну на 2 день никто не звонит, ужо начал справки наводить че почем стоит востановить.
Прошло 3 дня с утра решил пропало ну пропало, пойду хоть сейф доварю ибо все 3 дня был в легкой депрешн, но чувство что все при мне не покидало.
Захожу в мастерскую смотрю на сейф думаю откуда начать? и переварачиваю его а там...... а там лежит мой портмане. ажно в бетоный пол впечатался отсырел ажно.. остались следы от мелких камушков с бетоного пола, открываю деньги . тех паспорт права ну все наместе.
сел сразу вспомнил бабку *** ниче ты не потерял а что не видишь увидишь утром ч\з 3 дня слевой стороны когда выйдишь из дому.*** а мастерская как раз слева от выхода из дома. вот и не верь после этого. а портмане долго еще носил только недавно поменял, износился весь
вот так вот было :D видно когда крутил сейф, а он тяжелый, выпал портман, так и лежал там.
  • 0

#64
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ну я тоже пошла к гадалке. Она мне описала, как выглятит портмоне, точную сумму назвала, что там было, вплоть до чеков. Она мне сразу сказала, у тебя его не воровали. Ты сама потеряла. Когда входила в здание, у тя он был, а выходила уже без него. Нашел мальчик, учится в школе в 10 классе. Рыжий, длинный и худой. Обрадовался, половину отцу отдал, а свою половину уже истратил. Не ищи, все равно не найдешь. У мальчика матери нет, отдай ему как подаяние. Ну я после этого и успокоилась. Ему нужне. Вот только где родить деньги для налоговой? :D
  • 0

#65
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
У жены в прошлом году уперли портмоне, когда она с сыном садилась в автобус.... Плюс к документам и деньгам, потеряла поездку на Иссык-куль, и три месяца на восстановление паспорта... Ну и нервы.
  • 0

#66
d1Lucky

d1Lucky
  • Гость
  • 8 сообщений

Недавно смотрел фильм "Шультес", там главный герой занимался воровством кошельков, один из эпизодов...
он заходит с пацаном в магазин, примечает жертву...та заходит примерять одежду в кабинку, они с пацаном заходят в соседнюю, и пока там человек переодевается, он поднимает пацана на руках наверх, пацан перегибается через перегородку и вытаскивает портмоне из джинс жертвы, которые висят на крючке..


ну че самое интресное, я в примерочную не заходил, там же и примерил, и положил куртку на стул)) ну походу щипач мб какойта был рядом,рядом было прилично молодых парней:(
  • 0

#67
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Лет 7 тому назад украли портмоне пока в маршрутку садилась, была с маленьким братиком, его оттолкнули, буквально на секунду выпустила сумку из вида... месяца через 2-3 позвонили, сказали что нашли документы, попросили вознаграждение.
В общем, с тех пор у меня документы в отдельном месте хранятся, если крупная сумма с собой, то тоже отдельно, в портмоне только то что легко востановимо и часто используется.
  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну я тоже пошла к гадалке. Она мне описала, как выглятит портмоне, точную сумму назвала, что там было, вплоть до чеков. Она мне сразу сказала, у тебя его не воровали. Ты сама потеряла. Когда входила в здание, у тя он был, а выходила уже без него. Нашел мальчик, учится в школе в 10 классе. Рыжий, длинный и худой. Обрадовался, половину отцу отдал, а свою половину уже истратил. Не ищи, все равно не найдешь. У мальчика матери нет, отдай ему как подаяние. Ну я после этого и успокоилась. Ему нужне. Вот только где родить деньги для налоговой? :lol:

Да-да!
И кофточку не поменяешь!! :( ДРАМО!!! :)
  • 0

#69
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Тоже однажды потерял портмоне и как водится все осталось там: и документы, и кредитки, и деньжат маленько. Сидел дома, по инету лазил, ничего не подозревал, тут телефонный звонок: "Такого-то такого-то можно?" - "Ну я такой". Потом спросил меня дату рождения, я уже заподозрил что-то неладное, но называю. Он спрашивает: "А ты ничего не терял случайно?". Вот тут мне стало совсем дурно, ринулся было проверять все карманы, но не до этого, догадываюсь что потерял что-то, потому сразу спросил, что именно я потерял.
Тут он мне рассказал о своей находке, что и как и где у меня лежит, спросил нужно ли оно мне, естественно, быстро спрашиваю куда ехать. Он называет абсолютно незнакомый мне магазин, где будет ждать, я как ошпаренный несусь туда. Короче еле-еле нахожу. Через некоторое время подходит большая толпа пацанов, все прут ко мне, я один, страшно ппц. Но они подходят, и просто отдают мне портмоне, говорят, что ничего не брали и не тронули. Я их горячо благодарю, предлагаю денег на пиво, они отказываются и мы расходимся. В кошельке все осталось на своих местах ни копейки не пропало.
Я был так счастлив, что все закончилось хорошо, что пообещал себе - если найду когда-нибудь чужой кошелек, да не важно что - обязательно верну его владельцу и ничего не возьму. Ребята, спасибо еще раз :)


А может не магазин а банк?? Шарипова Джамбула?? :(

Сообщение отредактировал NewMan: 09.01.2009, 22:23:50

  • 0

#70
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
а у меня вытащили в паспортном столе (Ауэзовский район). Там такой ажиотаж, помещение тесное, все суетятся, пока стояла в очереди, в комнате темно. Все толкаются, началась ругань относительно, где чья очередь, уже почти драка началась, я пока наблюдала, не заметила, как у меня вытащили портмоне. Как поняла, что кто то сумку дергает, уже смотрю нет портмоне и все стоят как ни в чем не бывало, я всех обматерила хорошенько и ушла. Так обидно было. Кошелек был кожанный оригинальный, только купила, потому что до него тоже портмоне вытащили в магазине на Арбате. Сейчас стараюсь быть бдительной.
  • 0

#71
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
У меня дядя каждый день рано утром гуляет с собакой по Шагабудинова от Толе би и в вверх. Постоянно находит выпотрошенные кошельки и симки. Похоже там ночью гопники орудуют. рядом популярная биллиардная. А чтоб ночью такси поймать надо до Толе би спускаться.
  • 0

#72
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

примерно год назад по просьбе иногороднего родственника пришла дать объявление о продаже авто в пункт приема газеты "Колесо"
со мной была дочь- шилопопый ребенок 1,5 лет
так вот, когда я рассчитывалась в кассе, дочь поскакала куда-то к выходу
я кинулась за ней, и про кошелек (нала немного, но с кучей карточек) на стойке кассы напрочь забыла
примерно через час, уже гуляя во дворе с ребенком, я спохватилась, что сумка моя какая-то подозрительно легкая, впала в панику, честно говоря, подумала, что кошель вытащили из сумки в толчее
и тут на сотку звонит мне родственник- интересуется, как я себя чувствую?
в объявлении я же дала его телефон, и девочки из "Колеса" связались с ним, сообщили, что я кошелек забыла :)
в общем, вернули мне все в целости-сохранности!
хотя много лет назад у меня была и печальная история, когда вернули из утерянного только паспорт
но вспоминать не хочу про тот случай

в прошлом году тоже на кассе в газете колеса забыл бумажник с документами и деньгами , еще сам не прочухал, что бумажник посеял как они на сотку позвонили ,т.к. на купоне фамилию и номер тел. заполняешь. вернули все нетронутым , от денег отказались , хорошо коробку конфет приняли , но мне еще повезло , что народу в зале народу было мало и бумажник заметили именно кассиры , если б кто другой нашел даже захотел вернуть это было б непросто
  • 0

#73
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Буквально за несколько дней до Нового, 2009 года потеряла/украли портмоне - до сих пор не пойму - то ли оставила, то ли вытащили и ума не приложу, как именно могла потерять/когда успели украсть в магазине. В портмоне было достаточно документов - все доки на машину, уд. личности, кредитки, визитки, фото любимых людей, достаточно наличности. Т.к. никогда до этого случая никогда не теряла ничего - первые два дня просто была в шоке. К сожалению, никто не позвонил до сих пор. Уже начала восстанавливать доки. В Панике сказали, что примерно 60% утерянных доков находится в течение первых 3-х недель. Хотелось бы верить
  • 0

#74
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
каковым было мое удивление, когда я наткнулась на эту тему.
вчера 7.01.2010 я случайным образом оказалась без портмоне. причем в бутике примерив штаны, кошелек был со мной. прошла через коридор и в соседнем бутике, снова примерив, штаны, решила их купить. кошелька уже не было. прошарив обе примерочные, ничего не обнаружила. Администрация торгового центра Гостиный двор отказывается показать мне архив видеонаблюдения. у нас с топикстартером одна и та же ситуация с разницей год. деньги не жаль, а вот права и техпаспорт принесут не мало хлопот...эх
  • 0

#75
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ни разу. не теряла и не крали. только находила :laugh:
давно правда :rotate: лет 10 назад.
  • 0

#76
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Администрация торгового центра Гостиный двор отказывается показать мне архив видеонаблюдения. у нас с топикстартером одна и та же ситуация с разницей год. деньги не жаль, а вот права и техпаспорт принесут не мало хлопот...эх

недавно по тв показывали такую же ситуацию в Охотном ряду, который находится рядом с Кремлем.
там уже налаженная схема. камеры стоят только в определенных местах, а там, где примеряют обувь/одежду (и оставляют сумки) их нет принципиально.
еще были слухи что цыгане за допуск в центр охраннику дают на лапу определенную сумму.
  • 0

#77
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да и вообще считаю, что ложить документы и кредитки в портмоне - это глупо, все равно есть риск потерять все сразу, даже если вы на своей машине.
Я давно уже все отдельно ложу, после так сказать кражи кошелька в автобусе. После тех потраченных нервов на восстановление доксов - было для меня уроком.
  • 0

#78
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Я наверное мордой лица не вышел.. ничего никогда не воровали.. один раз в такси по пьяни забыл портмоне... через месяц (а я к тому времени все документы восстановил), позвонила жена(!) того таксиста.. и сказала, что нашли моё... не-а, не угадали, не портмоне, а удостоверение... причём под ковриком (!)... на что я (епстественно поиздевался)... вы что раз в месяц коврики моете? (весна была)... Она что-то там промямлила.. на что я потом сказал.. можете оставить всё себе, я всё восстановил...
  • 0

#79
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я наверное мордой лица не вышел.. ничего никогда не воровали.. один раз в такси по пьяни забыл портмоне... через месяц (а я к тому времени все документы восстановил), позвонила жена(!) того таксиста.. и сказала, что нашли моё... не-а, не угадали, не портмоне, а удостоверение... причём под ковриком (!)... на что я (епстественно поиздевался)... вы что раз в месяц коврики моете? (весна была)... Она что-то там промямлила.. на что я потом сказал.. можете оставить всё себе, я всё восстановил...


вам повезло! а жена таксиста, конечно дуру включила :laugh:
  • 0

#80
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот только где родить деньги для налоговой? :rotate:

Тут вопрос в другом: где родить моск, которого нет? :rotate:
З.Ы. Некропостеры таки активизировались... К чему бы это? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.