Перейти к содержимому

Фотография

Теряли ли вы портмоне?было и не стало...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Тоже терял портмоне, мне подарили на НГ. он мне не очень понравился, но девушка которая подарила, обиделась что я его не ношу, в один прекрасный вечер переложил все доки в него и еще денег.
Погуляли хорошо, посидели в кафе и принесли счет (немалый), я такой добрый говорю "Угощаю". Тут другой пацанчик "НЕТ!!! Я угощаю, ты в следующий раз". На этом и разошлись. Через час у меня уже небыло этого портмоне + в следующий раз еще и угощал.

моск сломал..
  • 0

#42
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
я тоже )))
  • 0

#43
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Сочувствую Вам . Обратитесь в ПАНиКУ , может , хоть документы найдутся . У самого два раза дёргали кошель . Одна мысль была : почему у нас не рубят руки за воровство и не ставят клеймо на лоб - "ВОР" .


меня все время этот вопрос беспокоит. имхо, очень помогло бы.
  • 0

#44
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
найти чье-то портмоне это у нас народное счастье.
Шел а там под кустом сто баксов!!!
Я себе типа то купил и тому-то то купил.
А все окружающие, вот повезло!

Да рук у нас не рубили в СССР.
  • 0

#45
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Как то с друганом сидим вечерком (часа в 2 ночи) на скамейке, пьем пиво после кафе :rolleyes:.... подходят пацаны дворовые и грят: -Денис, а это не твое портмоне?
Он пошарился по карманам, нету, берет портмоне - точно его! С деньгами, документами и прочим. Дал пацанам "на чай" за честность.
Вот такая история.
  • 0

#46
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
потерял портмоне в сентябрке с бабками на учебу. в нем было 4-4.5 штуки баксов, плюс все мои доки. все короче. все перерыл дома, в универе. сидел в полном ахуе, когда позвонила женщина сказала нашла портмоне. приехал к ней. она каждую бумажку выспрашивала, потом все отдала. я ей предложил взять сколько она хочет денег, но на отказалась. еле как ей стольник дал. вот так.
  • 0

#47
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Чудеса случаются. :rolleyes:
С другой стороны у кого-то счастливый билет на 5 тысяч кзт, а у кого-то на мильон у.е.
Селяви мать её...точкоточко...
  • 0

#48
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
у меня в августе прошедшего года вытащили в лоховозе гоман из заднего кармана штанов (вот же **ки) денег там было всего 200 тенге, но зато были документы...
  • 0

#49
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У меня вытащили портмане классическим образом: при посадке на автобус, трое парней создали сзади толчею, я и не заметила как из кармана вытащили, когда хотела расплатиться портмане не оказалось и парнишки естессно в автобус не сели, вместе с деньгами "ушли" документы и кредитка. С тех пор, документы и кредитку держу отдельно от денег.
  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сосед как то передал.Нашёл во дворе.Там доки на две машины, уд.личности,визитки крутые. Я по ним кое как вычислил хозяина, позвонил... Он говорит- что хотите за возвращение? Я отвечаю -ничего. :(
Приехали аж на двух машинах ( видать не верили). Но потом, проставился коньяком и коробкой конфет. :(
А был случай когда соседка обнаружила в подъезде деловой портфель с кучей бумаг, печатями и пр... Тоже нашли владельцев они приехали, так ещё и скандал закатили, что у них там лимон, типа, тенге был.. Но портфель украли из машины за пол города от того места где она его нашла ( то есть наш
подъезд) . В итоге, пытались сунуть 10 тысяч тенге, но она их гордо не взяла и послала их подальше, сказав что в следующий раз таким г.....м помогать не будет. :)

найти чье-то портмоне это у нас народное счастье.


Сообщение отредактировал Раф: 08.01.2009, 22:01:46

  • 0

#51
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
два раза терял портмоне - и каждый раз в машине оставлял. то с кармана вываливалось случайно, или же оставлял портмоне просто, деньги отдавал, а портмоне оставалось на заднем сидении. первый раз документы отдал дядька он нашел их, а во второй раз какой то бич нашел документы, я ему пузырь поставил потом.
  • 0

#52
Kitai

Kitai
  • Гость
  • 5 сообщений
нет, но представляю как обидно. особенно за документы!
  • 0

#53
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я "терял"... но какие-то деловые мальчики на следующий же день вернули за вознаграждение фсё содержимое, кроме денег, ессесно :(

Вощим даже расстроицо толком не успел :(
  • 0

#54
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Терял неоднократно.
1. Оставил куртку с лопатником в машине возле Зангара. Через 20 минут куртки не было, открыли дверь, зацепив тягу кнопки двери. Были деньги, права, техпаспорт, разрешение на газовый.
2. Оставил барсетку на бампере и уехал. вернули через три дня за вознаграждение, сами позвонили, скорее всего соседи (инкогнито, типа нашли в другом районе) кроме денег все остальное было на месте.
3. Оставил под подушкой в купе. Приехал в гостиницу на ресепшене обнаружил, помчался обратно, успел, вагон только отогнали на запасный путь и уборку не успели начать. Залетел, нашеЛ. на радостях сунул, ничего не понимающему, проводнику 2000 и умчался.

Бодо Шефер утверждает, что за меня положительная статистика - больше двух раз люди не теряют бумажники. :(

Сообщение отредактировал eugene_bis: 08.01.2009, 21:34:22

  • 0

#55
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Зачит мне сталось еще 1 раз... :(
  • 0

#56
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Тоже однажды потерял портмоне и как водится все осталось там: и документы, и кредитки, и деньжат маленько. Сидел дома, по инету лазил, ничего не подозревал, тут телефонный звонок: "Такого-то такого-то можно?" - "Ну я такой". Потом спросил меня дату рождения, я уже заподозрил что-то неладное, но называю. Он спрашивает: "А ты ничего не терял случайно?". Вот тут мне стало совсем дурно, ринулся было проверять все карманы, но не до этого, догадываюсь что потерял что-то, потому сразу спросил, что именно я потерял.
Тут он мне рассказал о своей находке, что и как и где у меня лежит, спросил нужно ли оно мне, естественно, быстро спрашиваю куда ехать. Он называет абсолютно незнакомый мне магазин, где будет ждать, я как ошпаренный несусь туда. Короче еле-еле нахожу. Через некоторое время подходит большая толпа пацанов, все прут ко мне, я один, страшно ппц. Но они подходят, и просто отдают мне портмоне, говорят, что ничего не брали и не тронули. Я их горячо благодарю, предлагаю денег на пиво, они отказываются и мы расходимся. В кошельке все осталось на своих местах ни копейки не пропало.
Я был так счастлив, что все закончилось хорошо, что пообещал себе - если найду когда-нибудь чужой кошелек, да не важно что - обязательно верну его владельцу и ничего не возьму. Ребята, спасибо еще раз :(

Сообщение отредактировал Weron: 08.01.2009, 22:52:42

  • 0

#57
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
примерно год назад по просьбе иногороднего родственника пришла дать объявление о продаже авто в пункт приема газеты "Колесо"
со мной была дочь- шилопопый ребенок 1,5 лет
так вот, когда я рассчитывалась в кассе, дочь поскакала куда-то к выходу
я кинулась за ней, и про кошелек (нала немного, но с кучей карточек) на стойке кассы напрочь забыла
примерно через час, уже гуляя во дворе с ребенком, я спохватилась, что сумка моя какая-то подозрительно легкая, впала в панику, честно говоря, подумала, что кошель вытащили из сумки в толчее
и тут на сотку звонит мне родственник- интересуется, как я себя чувствую?
в объявлении я же дала его телефон, и девочки из "Колеса" связались с ним, сообщили, что я кошелек забыла :(
в общем, вернули мне все в целости-сохранности!
хотя много лет назад у меня была и печальная история, когда вернули из утерянного только паспорт
но вспоминать не хочу про тот случай
  • 0

#58
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня утеря лопатника чуть оригинальнее. Он вывалился из Ромашки той что в Айе крутится. :( Потом 2 часа с охранниками трясли окружные деревья, и внутрь ромашки, ни фига не нашли, бабла было 300 баков, и все доки кроме уд. лич. Восстановление банк. карт отняло еще 200. Вощем клево покружился. Тем кто денешку нашел и не вернул даже доки, желаю потратить их на лекарства от спида, хотя как правило такие контрацептивы живут долго, не особо мучаясь. Еще в школе терял бумажник с 200 тенге и проездным.
  • 0

#59
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Тема на злобу дня.
За неделю до НГ у мужа на работе была корпоративная вечеринка. После ее окончания выходит он весь такой довольный, садится в машину и тут вспоминает, что оставил в ресторане на столике свой мобильный телефон. Идет, забирает телефон, возвращается в машину, стекло разбито, портфеля нет... А в нем всё, что только может быть. Мы - граждане РФ. Только переехали в Алматы. Я прилетела за пару дней до этого. Отдала в тот день мужу свой паспорт РФ, миграц.карточку, посадочный талон, чтобы он мне регистрацию сделал... А также в портфеле были его паспорт РФ, регистрация в Алматы, его и мои водит.права, доки на машину, кошелек со всеми кредитками, наличных-то практически и не было внутри... В общем, сидим мы теперь без доков, нелегалами практически, со справкой из милиции... смешно, если бы не так грустно=)
Хорошо меня встретил город, думаю. Переехала, называется!
Вот теперь гадаю, позвонит ли кто со словами: "Мы тут в арыке ваши документы нашли". Хотелось бы, чтобы позвонили, вознаграждение - ерунда, доки бы вернуть.
Вот только с каждым днем надежда тает. Как долго обычно стоит ждать, кто-нибудь может подсказать?
В "ПАНиКу" обратилась, пока тишина.
Что теперь делать, кто знает. Обратно в Россию лететь и все восстанавливать? Или еще подождать? Фиххх знает...

P.S. Хорошо, что муж хоть телефон свой в ресторане на столике успел забрать, а то так бы вообще по полной программе "отдохнул" =)
  • 0

#60
rap-wojska.ucoz.kz

rap-wojska.ucoz.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я нет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.