Перейти к содержимому

Фотография

Плохая новостьгрядут ли веерные отключения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Краем уха слышал по одному из местных каналов следующее сообщение "В связи с ..... , возможны веерные отключения электроэнергии в Алматы."
Кто стоит близко к этому делу, отзовитесь и проинформируйте подробнее. Плиззз...
Хочется надеяться, что это просто утка.
  • 0

#2
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Сообщение заказано компаниями по продаже UPS :dandy:

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
млин- не надо нам этого.... как вспомню свечки и газа нет... зашибись было:dandy:
  • 0

#4
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Паникёры.
Если, Вы про последние отключения, так это фигня. Подумаешь АПК назад в график загнали, перебор у них большой шел, холодно однако стало. А они платить не стали и на максимум вечерний огранили пару районов. :dandy:

Думаю дальше таких проблем не будет.
  • 0

#5
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
О, хорошие новости!
*Думаю дальше таких проблем не будет* - это Ваша достоверная информация или просто Ваше мнение?
Дело в том, что если ЭТО будет, то к ЭТОМУ надо готовиться. Типа узнавать график, переходить на резервное питание заранее и т.д. Дело здесь не в панике, а в том, чтобы не срывать работу!
  • 0

#6
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
всё что говорят- правда чистой воды, будут вырубать свет на 1 час 2,3 даже может на пол дня, так что держитесь.
  • 0

#7
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

О, хорошие новости!
*Думаю дальше таких проблем не будет* - это Ваша достоверная информация или просто Ваше мнение?
Дело в том, что если ЭТО будет, то к ЭТОМУ надо готовиться. Типа узнавать график, переходить на резервное питание заранее и т.д. Дело здесь не в панике, а в том, чтобы не срывать работу!


За АПК отвечать немогу.
  • 0

#8
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Anatem Ну ты орел! За АПК не отвечаешь, а обзываешься! Нехорошо! А все-таки, может кто к новостям поближе стоит - отзовитесь. Ведь не зря просто сказали по новостям это.

2 Зондер - откуда инфа?
  • 0

#9
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

всё что говорят- правда чистой воды, будут вырубать свет на 1 час 2,3 даже может на пол дня, так что держитесь.


попрошу аргументировать Ваши слова
  • 0

#10
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Не хотелось бы, особенно если живёшь в доме с электроплитой и на 11-м этаже. Лишний раз на улицу уже не выйдешь.
  • 0

#11
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Не хотелось бы, особенно если живёшь в доме с электроплитой и на 11-м этаже. Лишний раз на улицу уже не выйдешь.

особенно если с друзьями пиво пьешь в креветками и заедаешь змеей привезенной Димой из Китая :dandy:
  • 0

#12
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Не хотелось бы, особенно если живёшь в доме с электроплитой и на 11-м этаже. Лишний раз на улицу уже не выйдешь.

особенно если с друзьями пиво пьешь в креветками и заедаешь змеей привезенной Димой из Китая :dandy:


Дима вчера уехал за змеями и криветками, так что через недельку пусть всё вырубают, мона и при свечах... :mad:
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Если то, что сейчас было у меня дома называется "веерное отключение", то я существенно против! в течение 2,5 часов свет вырубали каждые 20 минут. Тока комп припаркуешь, они опять дают на две минуты :dandy: Работать хочу!!!!!
  • 0

#14
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

2 Anatem  Ну ты орел! За АПК не отвечаешь, а обзываешься! Нехорошо! А все-таки, может кто к новостям поближе стоит - отзовитесь. Ведь не зря просто сказали по новостям это.


Короче рассказываю что было: в связи с похолоданием потребление резко возрасло, АПК не в состоянии покрыть потребление Алматы своими силами ТЭЦ-1,2, КГЭС следовательно начали перебирать от других герерирующих мощностей. ЦДУ засталиво АПК придерживаться графика и не перебирать. АПК ввело ограничение по Алмате в вечерний максимум, что б не развалить систему. Закупать они дололнительную электроэнергию не хотят и немогут по ряду причин: с севера, непозволяет транзит, одна линия 500 кВ забита под зовязку. С Джамбула брать не хотят, дорого. С Центральной Азии неполучается по ряду политических и технических причин, а так же зима на дворе и воды на ГЭС мало нынче. Вот так :dandy:

А вообще в 1995-1996 годы для Алматы были намного тяжелее, сейчас это уже лирика :mad:

Сообщение отредактировал Anatem: 02.12.2003, 13:42:34

  • 0

#15
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Стало немногог яснее, спасибо. Но вопрос остался - как это будет выглядеть.
2 fks - все хуже, чем Вы думаете. В 11-этажках кажется подача воды идет на верхние этажи через допю насосы. А они кушать хотят кВт. Поэтому параллельно со светом не будет и воды.
2 Осетр - у тебы один комп парковать надо, а у меня 30. Вот я и думаю.
  • 0

#16
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

2 fks - все хуже, чем Вы думаете. В 11-этажках кажется подача воды идет на верхние этажи через допю насосы. А они кушать хотят кВт. Поэтому параллельно со светом не будет и воды.


вообщем как в сказке: чем дальше тем страшнее :dandy:
  • 0

#17
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Почему тогда не брать у братьев-киргизов, у них и тарифы дешевле?

#18
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кажется, мы берем у них и так много МВт.
  • 0

#19
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ну тогда токо UPS, киловатт так ...цать

#20
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Не только. У нас, например, автономка на 9 кВт. Тянет почти все, что нужно. Почему я беспокоюсь, так знать бы когда откл, тогда можно заранее вкл! А всякие неожиданности мне не надь. А УПС он и есть УПС. К тому же почти никогда заранее не знаешь - не подведет ли он тебя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.