Перейти к содержимому

Фотография

Советская атрибутиканужна для вечеринки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Доброго времени суток!

Наверняка у многих завалялись атрибуты советской эпохи, до которых не дошли руки выкинуть :rotate:

мне они нужны для тематической вечеринки, готов купить за символическую плату или арендовать, если они дороги вашему сердцу :laugh:

примерный список ниже, хотелось бы, чтобы вещи были в более менее нормальном состоянии

Счеты
Печатная машинка
Настольная Лампа
Радиоприемник
Катушечный магнитофон
Компьютер ЭВМ
Пластинки
вымпелы

Заранее, спасибо!

тел. для связи: +7 701 722 1225 Олег
  • 0

#2
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вы в замен лучше на вечеринку пригласите)....
  • 0

#3
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
я бы с удовольствием :rotate: но это закрытое, частное мероприятие
  • 0

#4
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
С каких пор настольная лампа стала советской атрибутикой? Насколько я знаю, настольные лампы до 17 года уже были. Равно как и печатные машинки (ундервуд). Дать вам самовар?
  • 0

#5
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

С каких пор настольная лампа стала советской атрибутикой?

Есть такие типические совецкие лампы, стоявшие на столах у партийных функционеров (ну, и у остальных тоже) :smoke: Я такую лет двадцать назад выбросил, аха.
  • 0

#6
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я бы с удовольствием :) но это закрытое, частное мероприятие

Будучи в плохом настроении, по сабжу скажу- есть почти всё, и дополнительно, пара больших бюстов Товарища Сталина. Но раз Вы такие закрытые, то и продолжайте быть ими. :smoke:
  • 0

#7
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Есть черный карболитовый телефон 50-го года, студийный приемник "Казахстан" 55-го года и большое красное знамя с серпом и молотом, но не дам ибо дороги и вообще плясок на костях не одобряю.

PS Интересно будут ли когда-нибудь так же искать атрибутику суверенного Казахстана?
  • 0

#8
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Вообще-то советское время - понятие обширное. Грамофонных пластинок 30-х-50-х у меня нет, а вот пластинки 70-х-80-х -есть. Какие конкретно интересуют?
  • 0

#9
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Есть лампа с подставкой в виде слоника из мрамора,самая что ни на есть советская-пересоветская,есть фигурка В.И. Ленина высотой 45 см,есть счёты и ещё есть арифмометр с грозным названием "Феликс".В аренду охотно сдам.
  • 0

#10
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
спасибо всем откликнувшимся, на самом деле все предметы будут стоят в специальных стеллажах - шкафах, так что сохранность гарантируется. Все будет использоваться, как стилистика и антураж, никакого вандализма и надругательства :smoke:
  • 0

#11
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О! Господа, может кто-нибудь продаст мне одну вещицу? Мне нужна звездочка, какие обычно у советских солдат в пилотки вставлялись, да и сейчас они, вроде используются. Такая маленькая, красная звездочка :smoke:

О! Господа, может кто-нибудь продаст мне одну вещицу? Мне нужна звездочка, какие обычно у советских солдат в пилотки вставлялись, да и сейчас они, вроде используются. Такая маленькая, красная звездочка :)
  • 0

#12
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Имеются пластинки из 70-х: "Песни Арно Бабаджаняна", Виктор Вуячич, Игорь Сластенко, Ротару (самая ранняя), Алла Иошпе и Стахан Рахимов, Поющие Гитары, Таривердиев, сброрники разные, Анна Герман, югославская эстрада, болгарская эстрада, "Эстрадная орбита" ( это типа "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" там французы и малоизвестные англичане в основном), испанская эстрада (Рафаэль, Карина) миньон Орера, гибкие голубые миньоны ( с одной стороны АББА с другой что-то совецкое, тоже с Бони М) несколько вырезок из "Кругозора". Конверты аутентичные, но от времени сильно поюзаные, бумага плохая. Из восьмидесятых есть Спейс, Зодиак - наш ответ спейсу, Оттаван, итальянцы ( Кутуньо, Пупо, Рики э повери, Альбано и Ромина, Фольи), Модерн токинг есть. Конверты нормальные.
Самовывоз из центра.
  • 0

#13
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

О! Господа, может кто-нибудь продаст мне одну вещицу? Мне нужна звездочка, какие обычно у советских солдат в пилотки вставлялись, да и сейчас они, вроде используются. Такая маленькая, красная звездочка :)

От Зелёного базара до парка 28 гв. панфиловцев есть маленькая улица , выходящая прямо к пушкам с крейсера "Киров" . Там и стоят дедушки , продающие самые разные значки . Посмотрите там . :smoke:
  • 0

#14
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Да! Нашелся вымпел "Победитель социалистического соревнования"
И калькулятор БЗ-23 сделано в СССР

Сообщение отредактировал OVorona: 08.01.2009, 12:29:15

  • 0

#15
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


я бы с удовольствием :) но это закрытое, частное мероприятие

Будучи в плохом настроении, по сабжу скажу- есть почти всё, и дополнительно, пара больших бюстов Товарища Сталина. Но раз Вы такие закрытые, то и продолжайте быть ими. :rolleyes:


Точно, "закрытым" и желания нет ничего давать :spy:

Имеются пластинки из 70-х: "Песни Арно Бабаджаняна", Виктор Вуячич, Игорь Сластенко, Ротару (самая ранняя), Алла Иошпе и Стахан Рахимов, Поющие Гитары, Таривердиев, сброрники разные, Анна Герман, югославская эстрада, болгарская эстрада, "Эстрадная орбита" ( это типа "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" там французы и малоизвестные англичане в основном), испанская эстрада (Рафаэль, Карина) миньон Орера, гибкие голубые миньоны ( с одной стороны АББА с другой что-то совецкое, тоже с Бони М) несколько вырезок из "Кругозора". Конверты аутентичные, но от времени сильно поюзаные, бумага плохая. Из восьмидесятых есть Спейс, Зодиак - наш ответ спейсу, Оттаван, итальянцы ( Кутуньо, Пупо, Рики э повери, Альбано и Ромина, Фольи), Модерн токинг есть. Конверты нормальные.
Самовывоз из центра.



Да вам нужно открывать свой магазин. Я серъезно. Как то на ВДНХ, то бишь Атакент, я видел людей, которые продают такую атрибутику. Очень хорошие фото генсеков, бобины, лампы бюсты и т.д. И скажу вам- стОят они очень недешево. Так что бизнес хороший.
Топикстартеру, зайдите в РВС, там можно что то позаимствовать.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.01.2009, 13:14:36

  • 0

#16
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[/quote]
Да вам нужно открывать свой магазин. Я серъезно. Как то на ВДНХ, то бишь Атакент, я видел людей, которые продают такую атрибутику. Очень хорошие фото генсеков, бобины, лампы бюсты и т.д. И скажу вам- стОят они очень недешево. Так что бизнес хороший.
Топикстартеру, зайдите в РВС, там можно что то позаимствовать.
[/quote]

район Зеленого базара - 1000 тенге за позицию у пенсионеров, правда состояние оставляет желать лучшего
  • 0

#17
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Заглянул в пыльные закрома.
На поверхности обнаружил:
-проигрыватель "электроника д012"
- AC S70
- пылесос ракета
-осциллограф двухлучевой с1- 74
- комплект печатей общего отдела обкома партии
- машинку печатающую Continental
-бутылку водки Казспиртрест 1957г , в том же году выпитую, пустую.

вглубь закромов смотреть не стал :spy:
Город местонахождения в профайле :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.01.2009, 15:43:36

  • 0

#18
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Есль дома вымпел. "Лучшему комсомольскому коллективу района", красненький такой. Нашел на мусорке, но все равно я вам его ниатдам :rolleyes:
  • 0

#19
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Район Зеленого базара - 1000 тенге за позицию у пенсионеров, правда состояние оставляет желать лучшего

Неее . Значки там значительно дешевле . :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.