Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

Orrin

Orrin
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У нас то же утро прикольное получилось. Ломает меня бегать по снегу и по утрам я делаю ленивую разминку дома - прыжки там всякие, турник, гири, душ и все такое. Понятно дело, посуда и хрусталь в стенке на это реагирует мягким звоном - все-таки 90 кг и 4 этаж панельного дома. Как обычно в это время жена с дочкой стоят уже на пороге - в школу, я на исходной, готовлюсь прыгать. Жена услышав тихий звон ласково так и с улыбкой так "толсячок ты наш!", - на что в ответ "А я еще не прыгал..." В жизни не видал такой быстрой смены выражения лица - умиление переходящее в тихий ужас!
При этом кот совершенно индеферентно дефелировал мимо нас то туда то сюда без каких либо признаков беспокойства. Попугаю то же было пофиг. Может черепаха как-то реагировала, но мы не раслышали ее лая и топота лап.
  • 0

master_master

master_master

Читатель

• В доску свой
  • 1 095 сообщений
а я был в это время в горах за верхней каменкой.
Сижу в машине и грею. Тут машину начинает колбасит. Я подумал наверно что-то с двигателем случилось раз он так вибрирует. Выключаю, смотрю масло все вроде в норме. Включаю и еду - тока потом уже по радио узнал что зм было.
А я уже решил что проблемы с машиной.
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну в опщем я тока тока начал отходить от пережитого. уже успел сбегать на работу, а сейчас опять сижу на семинаре и пишу проект как ни в чем не бывало. Но, блин, к псу чертовому такое начало недели. Многие не почувствовали. Это и понятно ? с просони чувства еще не в пике. А я то сидел! И офигивал! Это иное. Раньше когда такое происходило, и я просыпался ? то тоже особо ниче не чувствовал, но сегодня просто какое-то откровение снизошло СНИЗУ!!! :dandy:))

попробуй в ванне спать - бежать никуда не надо будет. 

страшно и неудобно. Однажды я заснул в ванне. Так веть захлебнуца можна!!!

в алмате давно не жил чтоли?
правила поведения при трясучке кажеца все в школе проходили. ну типа собранный вещмешок, вставать под балку, лифтами не пользоваться и тд
а нащет частоты трясучек, помнится лет 7 назад 30 декабря тряхануло...
по нашему радио передали что 4 балла, в эпицентре 7. сам эпицентр около границы с китаем...   

да не вроде как уже 4 года живу? но знаешь теория ? это одно, а тут прям какой-то ступор нашел блин.

А что власти должны были сделать-то - топнуть ножкой и приказать толчкам прекратиться?  Самому не смешно? 

ну что ли типа хотя бы предупредить. Раньше при совке такие помню были предупреждения.

предлагаю RockONа примеровать какимнить кубком или статуеткой (можно из пластилина) за самоотверженность и безграничную любовь к глобальной сети и ЦТ в оттдельности.
Надоже его на 5-м трясет, а он в сети и все описывает...
мне проще я на первом, выскачу когда уже хрустеть стнены нучнут, а от землятрясучки проснулся (так бы проспал все нах как обычно) 

я думаю снеговик должен поставить сегодня пузырек за его недецкий топот ножками! :mad:))

труба сашка напугался 
если серьезно, то трясло всю неделю понемножку. оно и к лучшему - пусть лучше земля сбрасывает потихоньку напряжение, чем одномоментно   

старая, не то слово, просто обосра??;%ся почти :fie:) вчера 2 бала вечером я не чувствовал, хотя в это время сидел на том же месте занимаясь тем же делом. А то бы описал и тот случай тоже.

А мы вообче спали начало трясти в 7.42, а в 7.46, мы уже одетые с зубными щетками на стоянке машину грели. Главное не паниковать, в се делать молча.

оч. Оперативная семейка однако!!!

Предлагаю rockON'a сделать местным летописцем. Нехай будет ЦТшным Теофрастом.  rockON - согласен? Даже тема есть такая, История ЦТ.
edited: sorry за offtopic. Но ведь предложения то дельное?!

к черту летописи! :() эт я последовал примеру старой Рокси и не спал Сеня, работал всю ночь. И на те! Нафик лучше буду спать как все нормальные люди ;))) нюню, терь вместо описания ?в доску свой? можно накалякать ?теофрастый? :p)

Видно, в разных районах города трясло с разной силой. Я на Зенкова-Курмангазы еле удержалась на ногах, реально тряхануло. 

я на зенкова-джамбула. У нас веть по зенкова разлом земной коры есть. Если давно тут живете,
  • 0

NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
лол смех смехом а я в это время зубы чистил, и до меня чет не сразу дошло что тресло :dandy:
вот щас и думаешь а если бы бац !! и все . кошмар
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
Все быстро вспомнили 1911 год и расслабились :dandy:
в 11 году кроме церкви что в парке 28 панфиловцев вообще почти строений не осталось
так что релакс :mad:
Хотя мне сегодняшнее понравилось
слишком слабо чтоб я кипишил и слишком сильно чтоб не задуматся :fie:
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Если БАЦ- И ВСЕ... - я согласен.А вот если только руку или ногу придавит - это пипец :dandy:
  • 0

Muad'Dib

Muad'Dib

он же Harley Kaos

• Забанен
  • 79 сообщений

лол  смех смехом а я в это время зубы чистил, и до меня чет не сразу дошло что тресло :mad:

А я брился.
Хорошо, что неопасной бритвой.
А то получилось бы как в фильме "Аэроплан!" :dandy:

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А что власти должны были сделать-то - топнуть ножкой и приказать толчкам прекратиться?  Самому не смешно?  

ну что ли типа хотя бы предупредить. Раньше при совке такие помню были предупреждения.

О чем предупредить???
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
мой 9-й этаж меня погубит. :dandy:
проснулась от резкого толчка... тут же со стола медленно и синхронно стали падать на пол туалетные воды, коробочки... а прямо над моей головой на люстре прикреплен китайский колокольчик - звон стоял дикий :mad:
выскочила из комнаты - наткнулась на папу. он был спокоен как удав и очень быстро успокоил меня - я порывалась выйти все-таки на улицу. первый толчок был в 7:40. второй в 8:00-8:05. оба по 4 балла. у нас блин стены ходуном шли... пооткрывались шкафы, чуть зеркало-трюмо не разбилось. из-за этих хрустальных люстр всегда ассоциации с землетрясением у меня - это звон хрусталя. признаюсь, мне линчо было страшно. коллеги веселятся - им-то что? 1-1-максимум 3 этажи у всех... одна я блин поднебесная... выдвинули мне предложение: в следующий раз вместо попыток выскочить на улицу - залезть на крышу... вот и думаю. резонно ли? смотря как дом падать будет...
кстати, по не подтвержденным данным, в Китае 10 человек погибли. :fie:
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

О чем предупредить???

ну как ап чем? ну там шоб заранее приготовили ванну и мешочки. ну и шоб не сильно так волновались, а то блин я чуть заикой веть не стал!
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

О чем предупредить???

ну как ап чем? ну там шоб заранее приготовили ванну и мешочки. ну и шоб не сильно так волновались, а то блин я чуть заикой веть не стал!

:dandy: Представляю, насколько МЕНЬШЕ стал бы волноваться народ после предупреждения "Люди, только не волнуйтесь..."

Вообще-то, если бы люди уже научились долгосрочно предсказывать землетрясения, то проблемы собственно и не было бы. А так... пока только умеют делать прогнозы, вот по ним "разрушительных землетрясений в Алматы до конца года не прогнозируется..."
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 811 сообщений

О чем предупредить???

Заися ты не бойся:dandy:
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

:dandy: Представляю, насколько МЕНЬШЕ стал бы волноваться народ после предупреждения "Люди, только не волнуйтесь..."

Вообще-то, если бы люди уже научились долгосрочно предсказывать землетрясения, то проблемы собственно и не было бы. А так... пока только умеют делать прогнозы, вот по ним "разрушительных землетрясений в Алматы до конца года не прогнозируется..."

нюню. они спецально так. гробы то закупили и под каскеленом чета делают. не ну я бы хотя бы спать лег чеб "умереть" спокойно а не в агонии предсмертной :mad:))
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 041 сообщений

официалка

© 2003, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна. http://www.interfax.kz
В Алма-Ате сила подземного толчка составила более 4 баллов - горЧС (обновленная версия)
   Алма-Ата. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алма-Ате утром в понедельник зафиксирован подземный толчок, сила которого превысила 4 балла по шкале Рихтера.
   Об этом агентству "Интерфакс-Казахстан" сообщил оперативный дежурный управления по ЧС Алма-Аты.
   По данным этого ведомства, эпицентр землетрясения находился в Китае. "Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 7:40 (4:40 мск), находился в 300 км восточнее Алма-Аты и в 40 км юго-восточнее Нарынкола на территории Китая. В Алма-Ате сила подземного толчка составила более 4 баллов, сила толчка в эпицентре уточняется", - сообщил оперативный дежурный.
   Жертв и разрушений в результате землетрясения нет, сообщил дежурный.

В самом же Китае, сообщает АП, было разрушено 700 домов, 10 человек погибло, 34 ранено.
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Заися ты не бойся:fie:

а када один дома - срашна!! как в децве прям! :mad:) и одному помирать тоже. хоть бы старушка рядом была... :dandy:
  • 0

John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

первый толчок был в 7:40. второй в 8:00-8:05. оба по 4 балла. у нас блин стены ходуном шли... пооткрывались шкафы, чуть зеркало-трюмо не разбилось.

Странно - у меня тоже 9й этаж, но второго толчка я не слышал и посуда стоит на месте. Трясти-трясло, дверь пару раз стукнула в шифоньере, трубы щелкали, но ничего не падало. Может это у меня дом такой стойкий или место такое? Сатпаева-Розыбакиева?

Так был второй толчок или нет?
  • 0

Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А так... пока только умеют делать прогнозы, вот по ним "разрушительных землетрясений в Алматы до конца года не прогнозируется..."

ну так ведь "жертв и разрушений нет"

всетаки стихия это конечно сильная штука, но уже не особенно и страшно. Ну серьезно, еще со школы каждый алматинец знает, что пир землетрясении нужно спокойно без паники взять заранее подготовленный мешок с документами и встать под балку ну ежели во время толчков. Если толчки тока закончились - выбираться на улицу подальше от зданий, по стрелочкам "место сбора пли землетрясении", лифтом не пользоваться, газ перекрыть, не забыть теплые вещи. Если не успели выбраться - в ванную или под стол/кровать. И главное - не паниковать!

Ну вопщем правила эти уже как бы на рефлекторном уровне действуют. И уже не страшно перед стихией, нет. Не страшно. Безысходность - да, но поддаться тоске от безысходности хуже чем запаниковать. Тогда точно ничего и никого не спасешь и не спасешься. Лучше действовать, действовать по инструкции.

Лично я за 20 лет прожитых в Алмате вижу уже 10-е или какое трясение. Привык наверное уже... И остальные алматинцы более или менее привыкли. И большинство знает, что и как надо делать. И это правильно. Потому что уж лучше быть готовым к известной опасности, чем жить постоянно в страхе... А бояться можно много чего: и взрывов домов, и захвата заложников, и снайпера-маньяка, и убийц-террористов, да много чего. Но слава всем богам, что в любимой прекрасной Алмате есть всего лишь одна серьезная опасность. И, лично для меня, эта опасность никогда не заставит уехать в какой-либо другой, более "безопасный" город.
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений

Да хоть слово бы сказало это государство....Обидно, что оно не отреагировало оперативно...Не сообщили сразу сколько баллов, где эпицентр , дахотя бы в таком духе: ТОварищи, будьте спокойны! Все под контролем...Службы спасения на готове!!!!!

Я вас умоляю... Из-за 4-х баллов ?! Это просто смешно... :mad:
051 всегда на готове. А новости о землетрясении по радио уже через 15 минут передавали. Так что, кто не слышал, тот сам виноват... :dandy:

М-дааа. Не пойму на кой х. тогда сидят все эти службы, ездят в Европу на обмен опытом, в Жапонию на стажировку и т.п? Чтобы констатировать народу случившееся по радио спустя 15 минут?
Чувство полной беспомощности и обреченности перед стихией - не самое лучшее для получения адреналина. (Правда проспал трясогузку а разбудила тачка - сигнализация сработала :fie: )

Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
а мне кажется что баллов 5-6 было...
может паники боятся?
и интеренсно как это отразится на рынке недвижимости?
  • 0

master_master

master_master

Читатель

• В доску свой
  • 1 095 сообщений
Я тоже не могу понять.
Ведь бешенные деньги уходят на исследования прогнозирования землятресения - а толку ноль.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.