Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#61
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ЛЮДИ !!!
За то, оцените, как с утра все взбодрились !!! :dandy:
  • 0

#62
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Кстати, напомните, какие дома в данном отношении крепче - кирпич или панель?

По-моему крепче кирпич, слышал что при хорошем землетрясении панельки как карточные домики складываются.
Зы: какие дома самые сейсмоустойчивые в городе!!!??????
  • 0

#63
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Кстати, напомните, какие дома в данном отношении крепче - кирпич или панель?

панель...и дело даже не в том, что прочнее....а в том, что в развалинах можно спастись между панельками...а кирпич када рассыпается, ето просто кучка пыли...там даже кошка не спасется....
а еще лучше (крепче) крупнопанелька....у нее панельки- несущий элемент конструкции..
а само классно - монолитка...ет как гост. Казахстан...такие по идее вообще должны набок упасть но не сломаться
  • 0

#64
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...и, напомните, какие дома в данном отношении крепче - кирпич или панель?
ЗЫ - А Роконя и впрямь маладэс :dandy:, так трогательно и откровенно составил онлайновый комментарий происходящего, что прям не знаешь улыбаться или сглотнуть комок в горле...

Предлагаю rockON'a сделать местным летописцем. Нехай будет ЦТшным Теофрастом. :mad: rockON - согласен? Даже тема есть такая, История ЦТ.
edited: sorry за offtopic. Но ведь предложения то дельное?!

Сообщение отредактировал Sacrificed: 01.12.2003, 10:07:05


#65
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мне спросоня показалось, что баллов 6. А на самом деле все не так уж страшно, жить можно и вообще, поддреживаю Рокси, когда трясет помаленьку шансы разрушительного землетрясения падают.

Это когда как. :dandy: Есть еще так называемые предвестники - серия мелких толчков, предшествующих крупному землетрясению...
  • 0

#66
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


а бездействие властей и вправду наводит еще пущие страхи! народ не хочу умирать молодым!!! :dandy:))

А что власти должны были сделать-то - топнуть ножкой и приказать толчкам прекратиться? :mad: Самому не смешно?

Да хоть слово бы сказало это государство....Обидно, что оно не отреагировало оперативно...Не сообщили сразу сколько баллов, где эпицентр , дахотя бы в таком духе: ТОварищи, будьте спокойны! Все под контролем...Службы спасения на готове!!!!!
  • 0

#67
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а само классно - монолитка...ет как гост. Казахстан...такие по идее вообще должны набок упасть но не сломаться

Эт кторые по Ленина (Шевченко, курмангазы,калинина), 3 богатыря???
  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мне спросоня показалось, что баллов 6. А на самом деле все не так уж страшно, жить можно и вообще, поддреживаю Рокси, когда трясет помаленьку шансы разрушительного землетрясения падают.

Это когда как. :dandy: Есть еще так называемые предвестники - серия мелких толчков, предшествующих крупному землетрясению...

А что? И в правду: Все что начинается хорошо, закончится плохо. Все что начинается плохо, закончится еще хуже. (этот случай - наш). А кто сказал что начнется хорошо? (с) законы Мерфи.

#69
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

[Зы: какие дома самые сейсмоустойчивые в городе!!!??????


Если не брать в учет редкие у нас монолиты, то крупнопанельки. Как ни странно, но самые безопасные дома - это серийные крупнопанельные 9ти этажки, до 8 баллов без фатального повреждения конструкции.

Причем она самооблегчаемая, внешние панели отваливаются в первую очередь. Именно поэтому, если уж из нее выбежал, отходить нужно подальше.
  • 0

#70
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Мой дом выдержит большое землетрясение, был постороен по спец проэкту. Переселяйтесь суда. :dandy:
Абая - Жарокова (9 этажка)
  • 0

#71
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А я ничего не чувствовала, прямо обидно даже! :dandy: Пока не стали звонить все кому не лень с вопросом "ну ты как?". Я видимо в это время волосы сушила и фен заглушал все звуки, вот так засыпет, а ты и не услышишь.
  • 0

#72
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Мой дом выдержит большое землетрясение, был постороен по спец проэкту. Переселяйтесь суда. :mad:
Абая - Жарокова (9 этажка)

А у тя комната есть свободная, или в одной..., а телевизор?? :dandy: :fie:
Зы 666 пост, и в эту тему, нехорошо

Сообщение отредактировал G@NGSTER: 01.12.2003, 10:19:55

  • 0

#73
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вот сейсмограмма от ближайшей станции.

по ентому графику видно что типа 6 балов... да????

Сообщение отредактировал Fiona: 01.12.2003, 10:51:22

  • 0

#74
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Есть, но "деру" деньги за аренду комнаты не померные. :dandy:
  • 0

#75
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Зы: какие дома самые сейсмоустойчивые в городе!!!??????


А вот недавно Базис (если не ошибаюсь) своему дому показательное землетрясение устраивал - 9 баллов выдержал.
  • 0

#76
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

упс, сори за небольшую дезу. теперь: http://weather.trip....s.htm?n=1632359
В понедельник, 1 декабря, в 07:38 по местному времени недалеко от Алматы произошло землетрясение. Эпицентр толчков находился в 200 км к востоку от г. Каракол (Пржевальск), на границе Казахстана и Китая. Сила толчков в эпицентре составила 5.7 баллов.

Ещё ссылка.
  • 0

#77
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

А я ничего не чувствовала, прямо обидно даже! :dandy: Пока не стали звонить все кому не лень с вопросом "ну ты как?". Я видимо в это время волосы сушила и фен заглушал все звуки, вот так засыпет, а ты и не услышишь.

А у тя ничего не ходило ходуном перед зеркалом?
  • 0

#78
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
FreeLancer
ага, от -6 до +6 :dandy:
  • 0

#79
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ребята!!! Как вы? Рада за всех нас, что мы живы!!!!!! За это нужно выпить и прямо с утра, чтобы мандраж прошел и поработалось нормально.....
(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)(_)!!!!
Поднимем бокалы за то, что все обошлось сегодня, в 1 день зимы!!!
СНЕГОВИК, с Днем Рождения тебя!!! Не топай больше так, ок?:dandy:
а Жизнь продолжается.........
но расслабляться не стоит.......
  • 0

#80
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я проснулся видимо от трясучки. Просто глаза открыл, братан в комнату влетает, грит землятрясение, врубаю радио, весь диапазон пролистал - хоть бы слово сказали. Потом случайно на люстру посмотрел - а она туда-сюда качается...
Живу в частном доме, на земле. Хотя привык уже к такому - когда на Руднева жил и трамвай проезжал - то же самое было :dandy:

Сообщение отредактировал A_Arkan: 01.12.2003, 10:50:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.