Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#41
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Странно все это! Мне показалось, что толчки не сильнее 2-х баллов были. Уже в машине по дороге на работу узнал, что было целых 4. А на работе все делятся впечатлениями, как здорово тряхнуло. Живу на 2-м этаже в 4-х этажке в микрах. Наверно сильно трясло особо провинившихся перед создателем. :dandy:
  • 0

#42
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

я в децве всегда думал как бы организовать безопасный спуск на случай тревоги. ну и как же тогда поступать? неужели так прям и сдаваца? или все-таки нафик продать на 5 и купить на 1?

Живу на первом этаже, но все равно, по-моему, выбежать не реально. Просто пока осознаешь, что ПОРА - уже поздно будет. :dandy:
У нас еще плюс..если соседи успеют первыми и свою дверь оставят открытой, нам точно уже только в ванну прыгать останется.
  • 0

#43
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
(утащил из гестбука братьев Стругацких)

В одном из романов Лема (ну да, Лема, он тоже фантастику писал :dandy: есть описание войн будущего: войны, похожие на стихийные бедствия, стихийные бедствия, не отличимые от необъяленных войн.

Почему то именно эта мысль пришла в голову. Уж как то совпало по времени землятресение в 60 км от Белграда и решение НАТО не использовать больше столь дорогое высокоточное оружие для бомбардировок...


Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 01.12.2003, 09:35:21

  • 0

#44
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А мы вообче спали начало трясти в 7.42, а в 7.46, мы уже одетые с зубными щетками на стоянке машину грели. Главное не паниковать, в се делать молча.
  • 0

#45
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Сила землятресения - 4 балла...
Кстати, вчера ночью тоже трясло, только послабее.
  • 0

#46
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я в душе был - вообще ничего не чувствуется, оказывается.. :dandy:
  • 0

#47
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
У меня из-за него пол аквариума воды выплеснулось!!!
ЗЫ: сранно, но никого после землетрясения на улице не увидел!!!
  • 0

#48
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так нас оказывается и вчера трясло:
В Казахстане в районе Алма-Аты произошло землетрясение
regions.ru. 15:25:38
В Казахстане в районе Алма-Аты произошло землетрясение. Подземные толчки силой 2 балла начались в 9:17 мск. Эпицентр землетрясения находился в 8 км к юго-западу от Алма-Аты. Его координаты ? 43 град. 11 мин. северной широты и 77 град. 49 мин. восточной долготы. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

А мы ни фига не почуствовали, в общем как и сегодняшняя трясучка мною что-то практически не ощущалась, секунды 3-4 потрясло. Странно, что все говорят, о продолжительных толчках. Я только один ощутил.
  • 0

#49
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
не не знаю... кажется меньше трясло.

а я проснулась от того, что подумала, что кошка моя на диване прыгает... потом открыла глаза а её нет рядом. и тут началось... всё ходуном ходило. :mad:
но паники не почувствовала вообще... лежала себе..потом встала и начала собираться на работу :dandy:
  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не знаю, я как-то и не заметил во сне толком... Кот, предсказатель нехороший, проснулся тока когда на кухне дверь холодильника хлопнула минут через 10 после трясения...
  • 0

#51
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
а я первый раз в жизни почувствовал....хотя живу на втором....раньше даже как то было на девятом сидели на паре, все повскакивали, а я ниче не понял :dandy:
а тут проснулся от того что кровать ходуном ходит....и че интересно, АТСка видимо отрубилась, телефон не работал....
  • 0

#52
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ничего не почувствовал - принимал душ. :dandy: Узнал позже от родственников с 8-го этажа... :mad:
  • 0

#53
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

У меня из-за него пол аквариума воды выплеснулось!!!
ЗЫ: сранно, но никого после землетрясения на улице не увидел!!!


Люди просто забыли что алмату может трясти. Все думают, что в москве живем.
  • 0

#54
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ПО САБЖУ:
Павел Глобе (астро-предсказатель) предсказывает в ближайшем будущем крупное землетрясение в Алматы, после чего, город заново отстпроят и перенесут столицу с Астаны заново в Алмату.
  • 0

#55
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Мда уж! Оптимистичное начало недели и зимы! С зимой вас, господа! :dandy:
  • 0

#56
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну и началась неделька... Ох уж эти разговоры: "Покорение природы человеком, покорение природы человеком" - дурные разговоры.
Я сразу включил гос. радио - И НИ СЛОВА! Играет какая то музычка.
Телевизор - тоже ничего...

Честно говоря, мне тоже так хотель услышать официальное сообщение.....но ничего до 9:00 я так и не услышала....Обидно....Вот так нас и завалит, а от государства даже прощального слова не услышим....
  • 0

#57
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

ПО САБЖУ: Павел Глобе (астро-предсказатель) предсказывает в ближайшем будущем крупное землетрясение в Алматы, после чего, город заново отстпроят и перенесут столицу с Астаны заново в Алмату.

И старое название вернут Алма-Ата? :dandy:
  • 0

#58
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Глобу на мыло, детское :dandy:
  • 0

#59
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Не, реально тряхнуло. Я как обычно намеревался проспать работу, но проснулся от толчков, видимо завершающих, так как больше ничего не чувствовал. Зато народ опять какое-то время будет бдительным - пакеты с документами, вещмешки - а это в нашей сейсмоактивной зоне не помешает.
Хотя живу на 1-м этаже в кирпичном, на всякий случай увез семью в частный дом к родителям. Кстати, напомните, какие дома в данном отношении крепче - кирпич или панель?
ЗЫ - А Роконя и впрямь маладэс :dandy:, так трогательно и откровенно составил онлайновый комментарий происходящего, что прям не знаешь улыбаться или сглотнуть комок в горле...
  • 0

#60
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ПО САБЖУ:
Павел Глобе (астро-предсказатель) предсказывает в ближайшем будущем крупное землетрясение в Алматы, после чего, город заново отстпроят и перенесут столицу с Астаны заново в Алмату.


Ага. Чтобы теперь уже наверняка завалило все власть предержащих... Нас трясет, а мы строим, трясет, а мы строим... :dandy:

Вот сейсмограмма от ближайшей станции.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.