Перейти к содержимому

Фотография

трясучка!ужас какой то!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#261
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Для этого на крышу здания помещается спец устройство, которое создает колебания равные 9 баллам по шкале рихтера.... так вот представьте себе картину. Впритык друг к другу стоят две девятиэтажки, на крыше одной из них находился я, а на соседней проводились такие испытания. Здание качало из стороны в сторону аки пшеничный колос на ветру, а ему хоть бы хны.

Слышал что такое устройство не полностью имитирует землятрясение, а только горизонтальные толчки. Правда?

#262
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Для этого на крышу здания помещается спец устройство, которое создает колебания равные 9 баллам по шкале рихтера.... так вот представьте себе картину. Впритык друг к другу стоят две девятиэтажки, на крыше одной из них находился я, а на соседней проводились такие испытания. Здание качало из стороны в сторону аки пшеничный колос на ветру, а ему хоть бы хны.

Слышал что такое устройство не полностью имитирует землятрясение, а только горизонтальные толчки. Правда?


насчет этого точно не знаю
  • 0

#263
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Самые страшные - горизонтильные смещения. Они работают как подножка человеку. А вертикальные нагрузки здания выдерживают хорошо. Поэтому и качают здания на испытаниях.

А Килька - молодец!

2 Горыныч - Никто у Вас кота не отбирает. Но инфой-то делиться надо.
  • 0

#264
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Читая посты наполненные восторженности к чутью домашних животных тож подумываю завести какую зверушку.
А как на грядущее землетрясение реагируют черепахи?

#265
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А в ближайшие 3-4 года один фиг тряхонет не по децки. Жаль. Красивый у нас город.
  • 0

#266
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Читая посты наполненные восторженности к чутью домашних животных тож подумываю завести какую зверушку.
А как на грядущее землетрясение реагируют черепахи?


говорят что в песок зарываються..
  • 0

#267
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

А я занималась утренним сексом  :fie: Зато ощущения непередаваемые  :mad:

Вот-эт я понимаю!.. Ай да kilka!! Приз за оптимизм!! :dandy:

просто огранизм чувствуя приближение конца, стремиться реализовать основной инстинкт продолжениея рода :( (с) Адвокат
  • 0

#268
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Читая посты наполненные восторженности к чутью домашних животных тож подумываю завести какую зверушку.
А как на грядущее землетрясение реагируют черепахи?


говорят что в песок зарываються..

Отлично, возьму себе черепаху. Жрет мало, не шумит. И всегда перед трясучкой разбудит отчаянным долбаньем головой о паркет. (за отсутствием песка) :dandy:

#269
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

кому что! :mad:)) райское наслаждение умереть под сладкие звуки любимой (-ого) и грохот обваливающихся стен! а вы экстремалка!


Да не специально же я им занималась. Вы, что думаете, начало трясти и я с криком "умрем достойно" в течении 2 мин пока трясло судорожно занималась сексом?? Просто совпало. Хотя на совпадение не жалуюсь :dandy:

гыыыы я б тоже не жаловался .... амлитуда да еще вне резонанса :fie: (ну или в резонанс кому как нравиться) гыгыгыгы
гыыы а не кажеться ли что те кто невышел после толчка (большинство) являют собой общество ленивых фаталистов.. типа данууу на улицу холодно и доооолго а ну и фиХ с ним... ?:(

Сообщение отредактировал VladicH: 02.12.2003, 14:42:53

  • 0

#270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня за землятресения реагировала только хомячиха... она вольной жизнью жила в кладовке и за минут 15-20 перед землятресением начинала в зале бегать кругами.....
  • 0

#271
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

А в ближайшие 3-4 года один фиг тряхонет не по децки. Жаль. Красивый у нас город.


Ну блин, утешил
  • 0

#272
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Fackerman
Я сёдня добрый не по децки. Всех утешаю
  • 0

#273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
VladicH - а ты выходил на улицу?
  • 0

#274
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Кстати, сегодня весь день на 9-ом этаже телеграфа периодически ощутимо так толкает в пятки пол. Причем, ощущения почти у всех :dandy:
Никто похожего не замечает?
  • 0

#275
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

VladicH - а ты выходил на улицу?

я поднялся пошел пацана на нашу кравать перенес, и дальше дрыхнуть :mad:....
сон это здоровье :dandy:
  • 0

#276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2VladicH
Нет, я не фаталист. Обрати внимание на любое землетрясение, которое закончилось разрушением города, вне зависимости от того, в какой стране оно произошло, приводит к человеческим потерям исчисляемыми тысячами. В той же Японии, где люди знают, как себя вести, погибает очень большое количество людей. Почему? Все очень просто: самый разрушительный (или самый сильный) толчок происходит в течении ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ СЕКУНД. Попробуй, как ни будь, соскочи с кровати, оденься и выбеги на улицу. Уложишься в 10 секунд? Я проспал самый сильный толчок. Ну и куда бежать? А потом, допустим, выбежал на улицу. И сколько там стоять? Минуту, десять, час, день, неделю? Когда я проснулся, то сразу понял, представление уже кончилось, теперь начнется цирк. И он начался. На самом деле все куда ужасней, чем кажется. Мы не в силах избежать стихии. Мы не можем ее победить. Если она придет к нас в гости ночью, то хана будет всем, и фаталистам, и пессимистам. Но это не повод уделывать свои штаны. Да еще и прилюдно об этом говорить.
Один хороший сейсмолог из Жана Зеландии сказал просто: когда началось землетрясение, встаньте под балку и спокойно досчитайте до сорока. По окончании счета будет совершенно безразлично, чем вы будете заниматься.
  • 0

#277
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

По поводу темы о сейсмостойкости алматинских зданий....
В соучае землетрясения меньше всего повезет жителям панельных пятиэтажек - они складываются как карточные домики.
Далее идут хрушебы.....хозяев этих квартир попросту засыпет осколками кирпича.
Затем идут дома ригельные. (для тех кто не знает, что это за дома посмотрите на ГазГушные общаги). В случае землетрсения в этих домах разве что разваливаются стены построенные из кирпича, а сам железобетонный каркас здания (ригель) остается стоять.
Лучше всего из зданий эпохи совка продержатся девятиэтажки, они построены цельными комнатами.
Ну и на последнем месте по разрушаемости идут новые элитстроевские монолиты. Самому один раз удалось поприсутствовать при испытании одного из таких домов на сейсмостойкость. Для этого на крышу здания помещается спец устройство, которое создает колебания равные 9 баллам по шкале рихтера.... так вот представьте себе картину. Впритык друг к другу стоят две девятиэтажки, на крыше одной из них находился я, а на соседней проводились такие испытания. Здание качало из стороны в сторону аки пшеничный колос на ветру, а ему хоть бы хны.


Откуда такие сведения? Я, например, не раз слышал хорошие отзывы про 5-этажки. Если конечно при строительстве с них цемент не крали и соединения сварили нормально.
  • 0

#278
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
с моим графиком работы из домашних питомцев могут выжить только тараканы. Интересно а тараканы обладают способностью чувствовать землятресение? :dandy:
  • 0

#279
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а мой кот, говорят, и ухом не повел...

а меня не было в городе. хорошо что не так сильно было, а то бы я не пережила, все мои здесь, а меня нет... уж лучше всем дружно :dandy:
  • 0

#280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
galant-mmc - мне понравились слова этого сейсмолога.....:dandy:

........и что от вас останется:mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.