Перейти к содержимому

Фотография

С какого возраста вы себя помните?Воспоминания раннего детства...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Расскажите, кто что помнит...
Например, я себя помню более-менее уверенно лет с четырех, но отдельные эпизоды запомнились еще почти с грудного возраста, например, помню как кусочек старого фильма как меня носили на руках, как я ехал в детской коляске (которая еще высокая, с откидным верхом), позже года в три-четыре ехал ранним утром (было еще темно) в детский сад на заводском автобусе, как позже понял - ПАЗе, помню какой-то кожаный мешок в сетке над водителем..., потом, сидим мы на маленьких стульчиках в круг, что делаем - не помню, зато позже играли, ловили бумажных рыбок со скрепками на удочку с магнитиком, помню поликлинику, как после осмотра доставали пинцетом круглую желтую конфету из банки и клали в рот. В общем, можно много рассказать. И разговоры взрослых некоторые даже помню, смысл которых дошел до меня много лет позже... Кстати, поэтому никогда ничего такого секретного не рассказываю кому-нибудь при его(ее) детях, даже маленьких, потому что по себе знаю, что дети иногда могут что-нибудь запомнить некстати :dandy:
Так вот, расскажите, пожалуйста, запомнившиеся эпизоды из раннего-раннего детства и опишите эмоции, если можно...
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я помню себя с двухлетнего возраста. и лучше бы блин не помнил. эмоции я описал в другой ленте. какие могут быть эмоции у маленького ребенка???
  • 0

#3
toorahloo

toorahloo
  • Гость
  • 6 сообщений
Воспоминаний много, но точно не уверена, сколько мне лет когда было.
Помню, что в 5 лет мама повела на уроки балета.
Не помню, со скольки лет я пошла в садик, но по-моему с 4.
Может с 3.
Ещё помню первый раз в первый класс - мама будит ночью и спрашивает: "Пойдёшь в школу?"
Я подумала: "Темно...", - и встала, ещё не полностью осозновая, что, куда, зачем...
Но раз мама спросила, пойду ли я в школу, значит надо так.

Что самое интересное - ребёнком себя никогда не чувствуешь.
С каждым днём рождения, оглядываясь на прошлый год, на все предыдущие дни рождения, думаешь,
что не так сильно всё и меняется. Опыт, знание, меняется немного мировоззрение,
но остаётся характер, наверное, поэтому и не чувствуешь большой разницы.
А может, я просто ещё слишком молода, чтобы судить насчёт этого.

Наверное. Потому что все, кто в своих middle 20s, особенно те, которые ЗА середину перевалили,
говорят, что ощущают себя всё старше и старше. Но есть же и такие люди, которые
в любом возрасте чувствуют себя одинаково - всегда молодо. :dandy:
Надеюсь, таких людей много.

Сорри, не читала все посты, наверное, я в офф-топик уже ухожу.
Счастливо :mad:
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Лет где-то с трех. Эпизодически. а реально "ПЗУ" заработало годов с пяти.

#5
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Помню себя с трех лет: как коров кормил у бабушки, как семечки жевал, как кольцо мамы потерял, как мама на поезд опаздывала когда он уже тронулся, как меня в первый раз в садик через нихочу тащили...
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
помню себя с трех лет:dandy: первый день в детском саду:mad:
  • 0

#7
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Помню, скорее всего, с трех лет... Можете не верить, но первое воспоминание такое - яркий солнечный день, гостинная, сверкает паркет, я сижу в горшке, и... гм... :dandy: ну получилось так, что я всеь пол описил... :mad:
  • 0

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мне столько рассказывали о моем детстве, что я уже не могу разобрать, где мои воспоминания, где рассказы, а где моя богатая фантазия..
  • 0

#9
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я помню себя с 1,5/2. Причем имею обыкновение приписывать всем событиям более старший возраст чем было на самом деле. :dandy:
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
помню свой первый полет на самолете (в Петропавловск) в 1 год...
естессно, оч смутно
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
вау, оказывается почти все помнят события с раннего детства, тогда удивительно, что взрослые чаще всего не стесняются маленьких детей, делают при них что попало, говорят что попало...

Некоторые в шутку говорят, что помнят себя еще с внутриутробного состояния, интересно, возможно ли это в принципе?
  • 0

#12
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я помню момент когда зашел в туалет, встао на гаршо, защелкнул дверь....а открыть не смог! Меня потом вытаскивали час :dandy: было мне 2.5!
  • 0

#13
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Я помню момент когда зашел в туалет, встао на гаршо, защелкнул дверь....а открыть не смог! Меня потом вытаскивали час  :dandy:  было мне 2.5!

У меня таже тема только был я постарше. Сестра говорит, что пока я был взаперти она мне на протяжении часа читала сказки. (Ностальгия!)
А помню я себя только с первого класса, то есть 6 лет (красивый , умный был И скромный). :mad:
  • 0

#14
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Отдельные отрывки воспоминаний начинаются лет с трех-четырех.
Помню как в детсаде кидались друг в друга кубиками, а потом прикладывали к шишкам на лбу холодные ложки.
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А помню я себя только с первого класса, то есть 6 лет (красивый , умный был  И скромный). :mad:

Как это? Только с 6 лет? Разве такое возможно? Но это же наверное, неинтересно... Я вот, например, даже младшую группу детсада помню довольно хорошо (в смысле, помню довольно много моментов оттуда) причем, то, что помню, то помню в мелких подробностях, даже возвращается ощущение, что ты опять смотришь на взрослых снизу вверх как на башню, воспитателей помню так хорошо, что сумел бы опознать на улице даже сейчас, наверное, и даже куски детских разговоров во время тихого часа (мы все: и мальчики, и девочки лежали в одной комнате и рассказывали страшные истории :dandy: )
  • 0

#16
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Помню себя маленькой, может лет пять было, когда мы с мамой стояли в какой-то очереди, и я, чтобы не потеряться, пыталась запомнить туфли мамы (т.к. смотрела только под ноги). Видимо, я в какой-то момент отвлеклась, что туфли мамы исчезли из поля зрения... Ну я пошла по всей очереди в поисках знакомых туфлей :dandy: Нашла, но это оказалась чужая "тетя", которая увидев меня, сразу начала громко спрашивать "Чей это ребенок?"... А мама уже стояла в другой очереди, хотя, и недалеко от меня
  • 0

#17
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Щас мне мать грит шо помнит себя с 3 лет.Я не точно не знаю.Когда что-то вспоминаю (эпизодически) я не знаю скока сне было лет.
  • 0

#18
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
вот если воити такое вот медитативное состояние, и начинать вспоминать с этого момента.. можно постепенно вспомнить все вплоть даже когда родился0), только эт непрятное ощушение=)
можно даже вспомнить что делал в прошлую жизнь..
  • 0

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
помню себя не раньше чем лет с шести. а хотя всю жизнь так и не вспомнишь, я даже свои 16 моню урывками. ет, скорее 15 и 14 но 6 и 7 понмю намного лучше.
  • 0

#20
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений


А помню я себя только с первого класса, то есть 6 лет (красивый , умный был  И скромный). :fie:

Как это? Только с 6 лет? Разве такое возможно? Но это же наверное, неинтересно... Я вот, например, даже младшую группу детсада помню довольно хорошо (в смысле, помню довольно много моментов оттуда) причем, то, что помню, то помню в мелких подробностях, даже возвращается ощущение, что ты опять смотришь на взрослых снизу вверх как на башню, воспитателей помню так хорошо, что сумел бы опознать на улице даже сейчас, наверное, и даже куски детских разговоров во время тихого часа (мы все: и мальчики, и девочки лежали в одной комнате и рассказывали страшные истории :mad: )


Да, на самом деле ужасно! Но это так! Даже завидую Всем ВАМ!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.