Перейти к содержимому

Фотография

Единое Национальное Тестирование2 в 1:выпускные и вступительные экзамены

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Клубни4кА,

за то школьные учителя не будут делать лже-отличников.
а старые экзамены были все пропитаны коррупцией.

насчет тестников. я когда сдавал тесты (что в принципе одно и то же что ЕНТ), 60-70 % вопросов стабильно было оттуда.
  • 0

#102
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Клубни4кА,

за то школьные учителя не будут делать лже-отличников.
а старые экзамены были все пропитаны коррупцией.

насчет тестников. я когда сдавал тесты (что в принципе одно и то же что ЕНТ), 60-70 % вопросов стабильно было оттуда.

хехе, думаете, на тестировании коррупции нет и не будет? Ну да, было бы классно, но, к большому сожалению, она есть и будет и в тестировании, и на олимпиадах, где угодно. Это уж как повезет и как докажешь.
Мне рассказывали у нас в одной школе было 2 случая на данный пример:
1) девочка, абсолютно НЕбогатая, набрала 105 баллов-вышла на грант. Была отличницей. Респект ей. Она действительно достойна таких результатов.
2) мальчЫк, самый умный там в паралелли, набрал 3(!) балла только потому, что от волнения(их там держали 3 часа в неведении), просто пропустил одну строчку и пральные ответы были на 1 строку вниз. Вот так вот. И как теперь докажешь? Был отличник-недоразумение-двоешник.
  • 0

#103
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Ент вещ не очень хорошая , вдруг выпускной ты сдашь плохо , а вступительный хорошо , и что тогда?
  • 0

#104
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

вдруг выпускной ты сдашь плохо , а вступительный хорошо , и что тогда?

дык ЕНТ это и есть выпускной И вступительный
  • 0

#105
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

хехе, думаете, на тестировании коррупции нет и не будет? Ну да, было бы классно, но, к большому сожалению, она есть и будет и в тестировании, и на олимпиадах, где угодно. Это уж как повезет и как докажешь.

конечно есть, но по крайней мере не так как при устных экзаменах раньше.
я сдавал тесты, набрал неплохе баллы и поступил на грант. при устных, я подозреваю, без взятки это бы все не проканало.

единственный момент в тестах когда могут помочь это тот момент между тем как лист с ответами берутся у абитурента и пропускается через сканер (где ответы отправляются в базу данных).
очень и очень немногие могут позволить чтобы им в этот момент при охране КНБ подправили ответы.
  • 0

#106
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мальчЫк, самый умный там в паралелли, набрал 3(!) балла только потому, что от волнения(их там держали 3 часа в неведении), просто пропустил одну строчку и пральные ответы были на 1 строку вниз. Вот так вот. И как теперь докажешь? Был отличник-недоразумение-двоешник.

такие опусы и при мне были.

что поделать ?
помню нам как минимум 3-4 раза талдычили "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!"
а все потому что дается только один шанс в году. это нам тоже по мильон раз повторяли.
  • 0

#107
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А по-моему, ЕНТ - вещь очень правильная. Хоть и подняли кучу истерик и паники, все это чухня, которая сопровождает любое нововведение.

Я сдавала 12 июня в КазГЮА, набрала 77 баллов, как оно примерно и планировалось (на пробных всегда набирала 75-78), так и сдала. 23 по русскому, 22 по истории, 7 по математике ( :) ) и 25 по географии. Не блеск, но мне хватит. Притом, что в целом я с подготовкой к ЕНТ особо не напрягалась. Активно целый день готовилась только два дня до экзамена.

Вопросы были вполне нормальные. Если ты знаешь - то знаешь, нет так нет. Некорректных не было. Правда, разные предметы в разных вариантах были неравносильные (у меня был нереальный русский, я по русскому планировала 29 баллов, а в итоге даже до пятерки не добрала... У моего соседа была нереальная география, я ему смогла помочь только в паре-тройке вопросов, притом, что свою географию сдала на отлично), такой момент есть. Но ведь никто и не обещал, что будет легко:)

Отличники, заваливающие из-за нервов... Вот этих возмущений я совсем не понимаю. Если человек так трясется, что полностью теряет любую бздительность - он бы ровно так же напутал бы что-нибудь на экзамене, так что глупости это все. Кто спок - тот и крут:)

Правда, у меня экзамены на этом не заканчиваются. Поступаю на "креативную специальность", поэтому впереди еще два экзамена 5-8 июля, блин. Так что мозг мой еще не свободен... хде мой Red Bull?:):)

Народ, в целом, не знаете, большйо поток в этом году на PR идет??;) Я хочу пробоваться на грант/кредит, поэтому вопрос количества конкурентов очень актуален;)
  • 0

#108
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А еще ЕНТ отлично показал многим, что школа не стоит того, чтобы 11 лет трахать себе мозги из-за каждой пятерочки (а ведь именно так и получается у отличников). Я впервые порадовалась, что не шла ни на какие аттестаты особого образца или алтын белгi, набрала нормальный средний балл и меня теперь не прессуют со всех сторон друзья и родственники (как это происходит у ныне депрессующих неполучившихся бельгистов, которым не хватило пары-тройки баллов).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.