Перейти к содержимому

Фотография

Единое Национальное Тестирование2 в 1:выпускные и вступительные экзамены

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

79 баллов, 27 по русскому, остальные - четвёрки. мне хватит :-/
сдавал сегодня, АГУ, 2 поток, 12 аудитория, есть ещё кто сдавал там??? :D

сестренка сдавала, только у нее была кажется 16 аудитория (5 этаж). Получила 94 балла, по всем предметам 5, так что ей теперь дадут Алтын Белге, и мы бум подавать документы в КБТУ.

ЗЫ: Поздравляю всех выпускников))
  • 0

#82
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Вика,

насколько я знаю, "Алтын белг?" дается лишь победителям республиканских олимпиад и научных конференций.
правила что ли поменяли ?
  • 0

#83
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
не люблю повторяться.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 14.06.2004, 08:57:13

  • 0

#84
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
КБТУ это что ???
А почему юристам и экономистам не дают гранты?
Интересно...
а вообще я тут подумала и...
Когда поступала в универ в 98 году, то вступительным экзаменом было тестирование из 5(или 4) предметов. Было также, свыше 40-зачислен, свыше 81(вроде бы) на бюджет...
получается, тестирование осталось тем же самым, только немного упростили жизнь выпускникам и отменили выпускные экзамены???
Халява же получается :-/
  • 0

#85
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вика,

насколько я знаю, "Алтын белг?" дается лишь победителям республиканских олимпиад и научных конференций.
правила что ли поменяли ?


Вообще - то нам сказали, что если она с 1 по 11 класс отличница, и набирает все 5 по предметам, включенным в ЕНТ, то они получается Алтын Белге.

А вот, что я нашла:
"Для получения аттестата особого образца и знака ? "Алтын белги" выпускнику школы, являющемуся отличником учебы с 5-го по 11-й класс, необходимо набрать по каждому из четырех предметов тестирования количество баллов, соответствующее оценке ?отлично? (25-30 баллов по казахскому или русскому языку, 20-30 баллов по математике, 21-30 баллов по истории Казахстана и др.). Если выпускник является призером республиканской олимпиады, то он имеет право на получение государственного образовательного гранта при соответствии выбранной им специальности предмету олимпиады. На ЕНТ ему нужно набрать не менее 40 баллов."

Источник:http://edu.gov.kz/index.php?lang=ru&id=263
  • 0

#86
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

получается, тестирование осталось тем же самым, только немного упростили жизнь выпускникам и отменили выпускные экзамены???
Халява же получается  :-/

просто теперь у выпускника есть возможность не получить аттестат зрелости вообще.

когда я поступала в 97, у нас проходной балл на бюджет был 41 бал...
  • 0

#87
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А вот, что я нашла:
"Для получения аттестата особого образца и знака ? "Алтын белги" выпускнику школы, являющемуся отличником учебы с 5-го по 11-й класс, необходимо набрать по каждому из четырех предметов тестирования количество баллов, соответствующее оценке ?отлично?. Если выпускник является призером республиканской олимпиады, то он имеет право на получение государственного образовательного гранта при соответствии выбранной им специальности предмету олимпиады. На ЕНТ ему нужно набрать не менее 40 баллов."

Источник:http://edu.gov.kz/index.php?lang=ru&id=263

угу... правила поменяли :-/

КБТУ это что ???

Казахско-Британский Технический Университет.
на старой площади. один из лучших тех вузов в Алматы.
  • 0

#88
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Казахско-Британский Технический Университет.
на старой площади. один из лучших тех вузов в Алматы.

ну это очень спорный вопрос
пока самое лучшее, что они сделали - открылись с большой помпезностью
  • 0

#89
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
пристижный - точно :-/
а насчет одного из лучших - там просто много хороших преподов (с того же политеха например).
  • 0

#90
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Мдаа, вот случай. Отличница набрала 80 с копейками баллов. И вышла троечницой, так-как по двум предметам 5, а остальные 3 :-/
  • 0

#91
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вообще то школьный аттестат и его цвет imho не так важен.

главное поступить и закончить с хорошим дипломом.
  • 0

#92
assa

assa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Седня знакомые рассказывали, как сдавали ЕНТ в АГУ им Абая. На след. день была аппеляционная комиссия, так вот те, кто пришел с родителяими и были понаглее, тем давали те баллы, которые они хотели. А отличница с 1 по 11 класс, получила 15 баллов ( то есть 4) по математике, потому что времени не хватило порешать 30 задач за отставшееся время. ( к слову, на каждый вопрос в всреднем 1,5 минуты дается)
Получается все 11 лет насмарку? А она шла на Алтын белги, что дало бы ей возможность учиться на грант.
  • 0

#93
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Седня знакомые рассказывали, как сдавали ЕНТ в АГУ им Абая. На след. день была аппеляционная комиссия, так вот те, кто пришел с родителяими и были понаглее, тем давали те баллы, которые они хотели. А отличница с 1 по 11 класс, получила 15 баллов ( то есть 4) по математике, потому что времени не хватило порешать 30 задач за отставшееся время. ( к слову, на каждый вопрос в всреднем 1,5 минуты дается)
Получается все 11 лет насмарку? А она шла на Алтын белги, что дало бы ей возможность учиться на грант.

ужасно конечно. Если на экзамене экзаменаторов можно уговорить, разболтать и т.п., то против компьютера явно не попрёшь..

Вражина, 41 всего-лишь??? Это получается взяли всех, кто набрал больше?
И как это они не получат аттестат? тут же говорили, что все равно получат..
странно, ей богу. чушь какая-то
  • 0

#94
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а когда сертификаты раздавать будут и где это будет???
  • 0

#95
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

получается, тестирование осталось тем же самым, только немного упростили жизнь выпускникам и отменили выпускные экзамены???
Халява же получается   :laugh:

просто теперь у выпускника есть возможность не получить аттестат зрелости вообще.

когда я поступала в 97, у нас проходной балл на бюджет был 41 бал...

хорошое это дело.. я знаю челов у которых в аттестате ни одной тройки и которые не знают таблицу умножения.. Какого хрена таких переводить из класса в класс и выдавать аттестаты? :rolleyes:

Сообщение отредактировал AvantGArde: 16.06.2004, 00:47:45

  • 0

#96
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вражина, 41 всего-лишь??? Это получается взяли всех, кто набрал больше?
И как это они не получат аттестат? тут же говорили, что все равно получат..
странно, ей богу. чушь какая-то

Когда я поступала нас было человек 40-45 абитуры. И поэтому комиссия сделала проще: она просто отсекла верхних 20 человек по итогам тестирования и зачислила.

А те, кто сдал ЕНТ менее чем на 40 баллов, получат просто спраки о том, что они закончили школу. Так было в принципе и раньше (двоечники получали справки). Но школа старалась выдавать аттестаты. А теперь школа мало что решает в судьбе своих выпускников ((

2 AvantGArde
Относительно того, каким образом народ переводили из класса в класс - я не знаю. Наверное, раньше учителя переживали за своих учеников, давали им еще один шанс каждый год. Может быть получали за это вознаграждение. Сие для меня покрыто тайной...

2 Баурсак, относительно красных аттестатов, ты прав. не фига это не роляет. вот у меня был красненький. и что? ничего... он просто у меня красненький... так что в универе я за второй красной коркой не гналась. она мне знаний и опыта не прибавила бы.... а еще мне всегда говорили, что самые успешные по жизни это двоечники - потому что они еще со школьной скамьи озабочены тем, как выкрутиться, как сдать, где взять, как сделать так чтобы было проще ну и т.д.
  • 0

#97
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

не могу поверить что были 7-балльные. насколько я смутно помню, ниже 30-40 у моих сверстников не было.


вообще для среднего ударника набрать выше 60 баллов - вполне реально.
сейчас есть все условия - курсы по тестированиям (сам 2 месяца ходил на курсы при КазНУ), сборники тестов, все ответы на прошлые тесты (которые на 70% повторяются)...

как грится, было бы желание..


всем удачи ! не волнуйтесь и постарайтесь выбраться в туалет первыми ! :D

обьясняю: во 2-ом часу (из 3-х) разрешается выйти в уборную. по одному. когда мы сдавали, один ушлый тип там пол-часа просидел, перечитывая ответы со шпор (шпоры тогда можно было брать, никто не обыскивал ;)). а мы ждали.  :D

Насчет сборников тестов. Были у наших выпускников сборники-да и у мя такой есть. И рассказали они нам, что из 1500 вопросов этого тестовика им попались 5... вывод очевиден.
  • 0

#98
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Вот только пришел с ЕНТ, всё нормально, ответы скажут через часов 5-6.  :D
Шпоры помогли, про Каганаты и племена, списывал прям там. Был во 2 аудитории, всег их 6.

а как списывал? не палили чтоли?

У нас в школе было 6 медалистов. После ЕНТ их осталось-1 . Вот так вот. И что говорить нужно об этом тестировании..качество знаний. Да качество не прибавится. То, что сдавали экзамены-это одно и тоже, только мороки больше. Экзамены то лучше. А ЕНТ-не дожили мы до ентого еще, да и зубрешка к знаниям не приведет. Нужно понимать, осмысливать, а не зубрить на 1 день, чтобы потом Всё забыть.
  • 0

#99
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Вот только пришел с ЕНТ, всё нормально, ответы скажут через часов 5-6.  :D
Шпоры помогли, про Каганаты и племена, списывал прям там. Был во 2 аудитории, всег их 6.

а как списывал? не палили чтоли?

У нас в школе было 6 медалистов. После ЕНТ их осталось-1 . Вот так вот. И что говорить нужно об этом тестировании..качество знаний. Да качество не прибавится. То, что сдавали экзамены-это одно и тоже, только мороки больше. Экзамены то лучше. А ЕНТ-не дожили мы до ентого еще, да и зубрешка к знаниям не приведет. Нужно понимать, осмысливать, а не зубрить на 1 день, чтобы потом Всё забыть.


Не палили ;)
Они сидели все на одном месте и редко ходили смотреть, что да как.
  • 0

#100
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
везет же вам.. ЕНТ это рай, у меня вступительных экзаменов всего по 6 предметам (12 штук, устные и письменные, письменные с длительностью по 4 часа ), и никаких нахрен тестов, шпор, списывании и аппеляций.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.