Перейти к содержимому

Фотография

Единое Национальное Тестирование2 в 1:выпускные и вступительные экзамены

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

История - отдельная песня. Попозже будет время, расскажу. Я в ней не силен, но вот в математике - я могу выступить экспертом. А там ...

А там так же как в истории :dandy: Только если очепятки в истории еще могут как-то прокатить, то есть быть понятыми правильно, то в математике с этим сложнее.
  • 0

e

e
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
сегодня принесли результаты!!! У меня 86! причем по истории меньше всего !
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

у меня 4-ый - физика была.
90 из 120  :)

Круто ;-) А куда поступаешь?

уже поступил.
2 года назад
Казну мехмат

язык: 24
ист: 22
мат: 22
физ: 22

если нормально готовиться по тестникам поступить вполне реально

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 04.12.2003, 12:15:56

• 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
2Баурсак:
По-хорошему готовиться надо в школе по программе и к началу теста все знать.
Это реально? Или ты половину ответов искал отдельно? Не из головы и конспектов?

Сообщение отредактировал Sorcerer: 04.12.2003, 23:36:03

• 0

?PycTuK?

?PycTuK?

Читатель

• В доску свой
  • 2 110 сообщений
интересней понаблюдать т.н. головохватание мин. образования после итогов третьего по счету пробного тестирования... :) ...удачи чиновникам!
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

интересней понаблюдать т.н. головохватание мин. образования после итогов третьего по счету пробного тестирования... :) ...удачи чиновникам!

Если тесты будут составлены грамотно, что похоже уже не так, все будет хорошо.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

2Баурсак:

если готовиться по школьным учебникам, можно завалить по истории. увы.. есть например вопрос "сколько кз поставил тракторов на фронт?" . в таких случаях нужно просто машинально запомнить цифру, и никакие общие знания не помогут в таких "тонкостях".
потому главной настольной книгой лучше иметь тестник, желательно самый последний.
а учебники, так, для общего развития....
  • 0

of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

2Баурсак:

если готовиться по школьным учебникам, можно завалить по истории. увы.. есть например вопрос "сколько кз поставил тракторов на фронт?" . в таких случаях нужно просто машинально запомнить цифру, и никакие общие знания не помогут в таких "тонкостях".
потому главной настольной книгой лучше иметь тестник, желательно самый последний. а учебники, так, для общего развития....

Абсолютно согласна с Баурсаком. Поступала в 1999-м, набрала общий наивысший бал среди поступавших в Муз. Академию в Астане и Консерваторию в Алмате (рус. язык - 30 из 30-ти, история - 27... но реально тоже 30, так как девочка-двоечница, все ответы списавшая у меня, получила 30 баллов, а я под конец исправила 3 вопроса, поверив другой соседке... ;-) ). Школу я правда закончила тоже с красным дипломом, но готовилась к тестированию абсолютно по другой программе. Историю надо учить в основном по тестам, потому что действительно попадаются вопросы типа: "Сколько скота угнали при набеге на .... аул в ..... году?". Ошибки и неточности в датах, спорные моменты (исходя из разных источников) тоже встречались в массовом колличестве. По русскому языку очень помогла одна книга справочно-учебного типа (название, к сожалению, не помню).
В общем, советы поступающим:
1) Пройти заранее как можно больше тестов
2) Вопросы читать и отвечать очень внимательно (времени хватит)
3) Думать своей головой (мой горький опыт).

А по поводу предметов... странная система, по-крайней мере не универсальная. Математика в гуманитарных ВУЗах не нужна, а спец. предмет может быть таким, что тестирование невозможно в принципе. Например, при нашем поступлении проводили совмещенный тест по теории музыки, сольфеджио и гармонии :) это был конечно анекдот. А уж исполнительские экзамены (в творч. ВУЗах) в виде тестов вообще никак не проведешь.
В остальном, идея совмещенных экзаменов хорошая (меньше времени и нервов при поступлении).
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2Баурсак:

потому главной настольной книгой лучше иметь тестник, желательно самый последний.

Яркий пример вопроса не имеющего исторического смысла. На кой черт знать точное число?
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Сто пудов - по учебнику историю не сдашь!
А насчет вопросов не имеющих ист. смысла - так ведь и тест не для того чтобы проверить знания, а для того чтобы прошли те, кто надо.
Если в задаче по математике (или физике) в качестве правильного ответа указывется неправильный, то это уже не тест, а способ отсеивания. Возьмите любой тестник за прошлые годы, и вы найдете там много нового по ТОЧНЫМ наукам. И ничего, теститруют...
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

2Баурсак:

Яркий пример вопроса не имеющего исторического смысла. На кой черт знать точное число?

Вопрос ко МНЕ?
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Сто пудов - по учебнику историю не сдашь!
А насчет вопросов не имеющих ист. смысла - так ведь и тест не для того чтобы проверить знания, а для того чтобы прошли те, кто надо.
Если в задаче по математике (или физике) в качестве правильного ответа указывется неправильный, то это уже не тест, а способ отсеивания.

у всех млин паранойя! :)
вы сами сдавали тест ?
не согласен, что сам тест - отсеивание. потому что "те, кто надо" как раз таки больше всех и возмущаються тестам.
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вопрос ко МНЕ?

На этот раз вопрос риторический :)
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Для тех, кто по-любому попадет в институт, способ оценки знаний не имеет никакого значения. :)
Просто возможно, что хотя бы некоторым из них придется платить через кассу как положено, а не кому-то в карман.

Я иногда удивляюсь, зачем надо давать кучу взяток, если это выходит не намного дешевле, чем через кассу. Только геммора больше.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
*у всех млин паранойя! Вы сами сдавали тест ?*
Как тогда назвать очевидные ошибки в тестах - просто дурь местная?
Уж наверно можно было их проштудировать на сто раз, прежде чем по ним тестировать абитуру. Сам я тесты прорешал по физике-математике практически все доступные. Есть, к сожалению, ошибки и математике и в физике. Тесты 2003 года не видел, так поступление уже прошло для меня, но "пенки" есть - это независимо подтвердили несколько поступающих (уже студентов). Во вам и паранойя. А на тестировании-2003 были отмечены абитуриенты, заполнившие тесты (120 вопросов) за полчаса и ставшие студентами. Получается по 15 сек на вопрос. Гении, прямо! Что тогда им делать в наших ВУЗах? Оксфорд и Итон по ним плачут!
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Никс, если не секрет какие ошибки вы нашли в физ-мат задачах? думаю что профессора и доктора наук на то и работают, чтобы этих ошибок не было...

и насчет вездесущей математики. почемуто чиновники в минобразовании считают что каждый студент должен знать математику . хотя непонятно действительно зачем она чистым гуманитариям.

мне самому лично глубоко обидно что из истории кз на тестах делают такую лажу, и все эти глупые вопросы не имеют никакого смысла. но идиотизм - страшная вещь. тем более идиотизм властей.

з.ы. кстати, я уже когда школу заканчивал сделал себе ЕНТ! :)
взял справку о том что у меня головная боль чтобы не сдавать выпускные экзамены и спокойненько готовился к вступительным.
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Никс, если не секрет какие ошибки вы нашли в физ-мат задачах? думаю что профессора и доктора наук на то и работают, чтобы этих ошибок не было...

Ну блин. У нас многие работают, только проблемы в их области не исчезают.
К тому же, если есть вопросы по истории, не имеющие исторического смысла, то сто процентов есть и вопросы по математике не оценивающие уровень знаний. Просто они не так в глаза бросаются. :)
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Нисчет смысла вопросов по истории - это на совести составителя теста.
А насчет ляпов по матеше - не надо быть профессором, стобы решить задачку по арифметической прогрессии. Задача устная, пять ответов, правильный указан неправильно. То есть смысл задачи я помню, а вот детали - давно было, и тетстник не сохранился.
По физике - задача устная - простейшая ядерная реакция :
что-то + что-то => что-то + Х
Считается так : общий заряд слева => общему заряду справа
атомная масса слева => атомной массе справа
Чего не хватает - то и есть Х.

Ответ - неправильный.

Но поверьте, я окончил физмат спецшколу, в/о по физмату, матешу и физику 2 года в ВУЗе преподавал (не профессор конечно) - уж такие-то задачи решать умею.
Считаю недопустимым прохождение таких вещей в ЕНТ!!!!
  • 0

Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Все школы в Казахстане заморочили готовить детей к тестированию.

Надо вызывать Центр тестирования, чтобы они проводили пробное тестирование. Это естественно платно.

А также еще желательно иметь программу для тестирования детей на компьютере. Которую тоже скорее всего надо покупать за деньги. При том, что выбора подобных программ почти нет.
  • 0

JuicyDi

JuicyDi
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите плз, ведь это же точно что кто в кз не поступает, тому не надо сдавать ент, а только госы в школе. А то парят могзи все, кто что говорит, толком все решить не могут, а ведь уже январь, балиннн :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.