Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

_General_

_General_

Читатель

• Свой человек
  • 538 сообщений
Сдаеться не с проста это все замутили, что то подсказывает на всемирный заговор
  • 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Да никому срочно обновленная база сведений о нас не нужна. Просто пришло время всех переписать, ведь она проводится раз в десять лет.
  • 0

буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

штормовое предупреждение

• В доску свой
  • 2 282 сообщений

у нас были сегодня, процитирую наш диалог по одному из пунктов:
- .... кем вам приходится?
- сын
- дата рождения?
- ...2008 г
- национальность?
- в свид. о рождении не указана нац-сть
- это раньше был, потом обратно ввели, какой национальность?
- в свид. о рождении нет такой графы - национальность
- нет, обратно ввели
- что ввели?
- национальность
- в свид. о рождении нет графы - национальность
- нет обратно ввели национальность
- кто ввел?
- они ввели национальность
- еще раз - в свид. о рож-и нет графы нац-ть, и кто такие они? и куда ввели нац-ть?
- ну они же ввели ее обратно (обижено)
- вот и идите к ним
- оййй, баййй....., а вероисповедание у него какой?
- чегоооооооооооооо????
- какой вероисповеданий?
- он верит дедушке Ленину

далее следует отменный русский мат

Интересно, а почему вы не ответили на вопрос, кто по нациоанльности ваш сын? Вы всю жизнь будете делать из этого великую тайну?

а почему вас это интересует? тайны нет, он гражданин (к сожалению) Казахстана, так же как и я, у меня лично в паспорте и уд.л. в этой графе стоит прочерк. Не считаю что человека можно оценивать по нац-ти, шовинизм какой-то. Есть такая фраза " когда гордиться не чем, гордятся своей национальностью"

И вообще вся эта перепись как мне кажется офигительный проект спец служб. Мало ли кто попадет под подозрение :rotate: а вдруг 10-ти месячный мальчик без национальности шпион интерпола!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я при перепеси вспомнила Задорнова с его монологами о тупых американцах, которые совсем не дружат с географией...
-Место рождения?
-Латвия, г. Рига
-это Россия?

Грустно стало....неужели к этому же идем...
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений

а я при перепеси вспомнила Задорнова с его монологами о тупых американцах, которые совсем не дружат с географией...
-Место рождения?
-Латвия, г. Рига
-это Россия?

Если бы... скорее догоним и перегоним. :rotate:
  • 0

TGF

TGF
  • Постоялец
  • 474 сообщений

-Место рождения?
-Латвия, г. Рига
-это Россия?

У нас следующий диалог был:

- ваша дата рождения?
- 7 июля.
- а июль какой месяц по счёту?
- ....
  • 0

SnegoVitek

SnegoVitek

• В доску свой
  • 6 323 сообщений

опрос занял 5 минут

ксати, как рассказали мне в Статагентстве, на опрос каждого человека переписчику отведено 17 минут
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
Приведу аналогию. "Одноклассники", "Мой мир" и подобные сайты клятвенно заверяют, вся ваша инфа будет в полной конфиденциальности и это так до той поры, пока вы чист в глазах Государства. Но если же вы что то накосячили, а удалить блоки, инфу и пр. не успели, то Государство через спецслужбы всю инфу о вас через эти сайты и пр. соберет, уж поверьте и вся эта лабудень про конфиденциальность канет в Лету. Теперь вопрос - можете ли вы 100% утверждать что вас не заставят куда нибудь вляпаться и вы не согласитесь? Ситуации разные бывают даже для абсолютно честных людей. А теперь вернемся к нашей теме и проведите аналогию сами. Перепись тоже номинально проводиться конфиденциально, но при этом как вы можете заметить, пытаются собрать максимально полную информацию. Информация будет конфиденциальна до поры до времени. Попадете под подозрение или скажем ваше лицо подозрительно окажется похожим на лицо террориста и пр., и вся эта информация, которую вы сообщали когда то в далеком 2009, окажется кстати и ее вскроют...
Думайте сами, решайте сами..иметь или не иметь (с)
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
К нам вчерась еще раз пришли, 2 вежливых мальчика, в дверь не пинали, робко постучали, извинились, пришлось пустить :rotate: Заполнили анкеты на всю семью, даже на 3-х месячную малявку.
Спрашивали: ФИО, нац-ть, где родились и в какого года проживаем в Алма-Ате, площадь квартиры общая-полезная, сфера деятельности, сколько денег получаем (на это не ответила ибо кому надо и так знают), наличие машины, сколько времени добираемся с мужем до работы, знание каз.языка и планируем ли еще заводить детей. А, еще вероисповедание.
Минут 15 на 4-х человек. Ушли сильно благодаря. Вроде никакой семейной и государственной тайны не выдала, ибо почти все это у гос-ва есть в той или иной базе, просто ленятся собирать сами. Аминь.

АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Ребята, и всё таки Борат был в чём то прав :-)
Вчера звонят родителям так называемые "счётчики" ну и всё как положено, представились, назвали номер своего отделения. Потом начали заполнять анкеты из множества воросов были заданы только ТРИ вопроса!
Когда "счётчику" задали резонный вопрос "А как же остальные вопросы" она любезно ответила "Спасибо, дальше мы сами заполним" :rotate:

Когда государство само себя, изнутри, наё обманывает - это конечно писец товарищи :super:
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

это конечно писец товарищи

Это называется статистика :rotate:

out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Если нас не всех пересчитають - то и не довезуть молока, хлеба, билетов на автобусы/трамваи, ну и всякого по мелочи (это если верить телевизору).

Но меня посчитали - надеюсь, хотя бы еды теперь в этой стране мне хватит :rotate:
  • 0

ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Перепись только для граждан РК или все попадают под нее? Всмысле все кто живет на територии РК.

Сообщение отредактировал ENERGY: 04.03.2009, 10:51:25

• 0

dumbcat_70's

dumbcat_70's

Читатель

• В доску свой
  • 1 127 сообщений

Если нас не всех пересчитають - то и не довезуть молока, хлеба, билетов на автобусы/трамваи, ну и всякого по мелочи (это если верить телевизору).

Но меня посчитали - надеюсь, хотя бы еды теперь в этой стране мне хватит :super:

еды мало вероятно . они же больницу построят новую . потом денюшку будете им носить шоб желудок лечить йе йе :rotate:
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

Ребята, и всё таки Борат был в чём то прав :-)
Вчера звонят родителям так называемые "счётчики" ну и всё как положено, представились, назвали номер своего отделения. Потом начали заполнять анкеты из множества воросов были заданы только ТРИ вопроса!
Когда "счётчику" задали резонный вопрос "А как же остальные вопросы" она любезно ответила "Спасибо, дальше мы сами заполним" :rotate:

Когда государство само себя, изнутри, наё обманывает - это конечно писец товарищи :super:

Врать (льстить) себе - последнее дело.
  • 0

Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Но меня посчитали - надеюсь, хотя бы еды теперь в этой стране мне хватит

а нас еще нет :rotate:

Перепись только для граждан РК или все попадают под нее? Всмысле все кто живет на територии РК.

насколько я слышала по радио, все. только с указанием резиденства
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну они гражданство-то не зря спрашивают, так что всех переписывают. Забыла у себя в после написать про это.

Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Друзья в Астане отказались переписываться, так к ним счетчик с участковым потом пришел, а вроде дело добровольное :cry:
Еще одни уже в Ате честно указали доход около 200 тысяч тенге, так счетчица записала до 100, мол у них такое задание. Ибо не дай Бог много народу с такими заработками насчитают, так прожиточный минимум поднимать придется, пенсии повышать и т.д.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

...
Еще одни уже в Ате честно указали доход около 200 тысяч тенге, так счетчица записала до 100, мол у них такое задание. Ибо не дай Бог много народу с такими заработками насчитают, так прожиточный минимум поднимать придется, пенсии повышать и т.д.

Вот же бред.
Прожиточный минимум не из размера зарплат вычисляется, а по стоимости минимальной потребительской корзины.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Друзья в Астане отказались переписываться, так к ним счетчик с участковым потом пришел, а вроде дело добровольное :D

так у нас же еще и страна, где правит демократия :cry:
и эта... мы уже 68-ые по конкурентоспособности :D

пусть тока сунутся ко мне с участковым! :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.