Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#21
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Глупая растрата денег.
Неужели кому-то так важно знать до последнего человека сколько людей живёт?
Для принятия стратегических решений имеет значение 1000 человек живёт в этом квартале или 1324?

Действительно!
Какую разницу имеет 30% погрешность при планировании развитии инфраструктуры города? :smoke:
Ну, подумаешь, запланируем на 30% меньше резерв подачи электроэнергии и теплоснабжения.
Ну, подумаешь, расчитаем на 30% ниже емкость супермаркетов и рынков.
Плевать ,что 30% населения не получат обслуживания в районной поликлинике.
Не важно, что на 30% увеличится очередь ожидания в ЦОНе.
Мелочь. :spy:

Неужели они ещё и планируют ?
:rotate:
  • 0

#22
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Неужели они ещё и планируют ? :smoke:

вы удивитесь, но есть такая вещь как среднесрочный индикативный план правительства в области строительства, в котором написано где и сколько школ, детсадов, развязок строить :rotate:
  • 0

#23
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Действительно!
Какую разницу имеет 30% погрешность при планировании развитии инфраструктуры города? :smoke:
Ну, подумаешь, запланируем на 30% меньше резерв подачи электроэнергии и теплоснабжения.
Ну, подумаешь, расчитаем на 30% ниже емкость супермаркетов и рынков.
Плевать ,что 30% населения не получат обслуживания в районной поликлинике.
Не важно, что на 30% увеличится очередь ожидания в ЦОНе.
Мелочь. :cool:

Ха-ха-ха!
Кто-то из строителей супермаркетов использует данные прошлой переписи населения,
или автобусные парки свои маршруты (прямо по ташкентской) рассчитывают по переписям,
или у вас в районе появилась новая поликлиника? :spy: :rotate: :)
  • 0

#24
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а в переписи участвует граждане которые за рубежом?


Да, можно в посольство обратиться у них будут переписные листы, вот нам в Лондоне уже сказали когда и что будет


Действительно!
Какую разницу имеет 30% погрешность при планировании развитии инфраструктуры города? :smoke:
Ну, подумаешь, запланируем на 30% меньше резерв подачи электроэнергии и теплоснабжения.
Ну, подумаешь, расчитаем на 30% ниже емкость супермаркетов и рынков.
Плевать ,что 30% населения не получат обслуживания в районной поликлинике.
Не важно, что на 30% увеличится очередь ожидания в ЦОНе.
Мелочь. :cool:

Ха-ха-ха!
Кто-то из строителей супермаркетов использует данные прошлой переписи населения,
или автобусные парки свои маршруты (прямо по ташкентской) рассчитывают по переписям,
или у вас в районе появилась новая поликлиника? :spy: :rotate: :)


Да так оно и есть, вот у нас поликлиника уже не справлялась с количеством. Построили новую (Караганда)
  • 0

#25
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Да так оно и есть, вот у нас поликлиника уже не справлялась с количеством. Построили новую (Караганда)

но не по результатам переписи населения. а по факту...
  • 0

#26
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Последняя перепись была, по-моему, в 1999 году. Запомнила хорошо этот факт, потому что сама этим занималась ( переписывала население). Никакая это ни Возможность Заработать! В те времена я была учителем, и нас обязали делать это в приказном порядке. (от уроков, правда, освободили). Не заплатили совершенно ничего дополнительно к обычной зарплате. Чего я только не наслушалась в процессе! Чего только не насмотрелась! (всякия люди встречались в прикрепленных мне 8! домах). Ходить по квартирам было страшно. Но отказаться я не могла . Так вот и теперь заставят работать бедных учителей!
Когда к вам придут переписывать, не хамите им, пожалуйста. Мне теперь учителей жалко всегда.

#27
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Почему учителя такие боязливые?
Почему их так легко заставить, то по домам ходить, то голосовать...
Неужели ваша низкая зарплата так вам дорога?
Можно ведь найти другую работу, у вас же есть образование!
По квартирам ходит страх перебарывают, а вот начальству нет сказать не могут.
Если меня попробуют заставить чем-то подобным заниматься против моей воли - я с радостью расстанусь с такой работой (от слова - рабство).
  • 0

#28
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Можно ведь найти другую работу, у вас же есть образование!

Если меня попробуют заставить чем-то подобным заниматься против моей воли - я с радостью расстанусь с такой работой (от слова - рабство).


Ну вот и найди им всем хорошую работу, и чтоб з\п не ниже чем сейчас, и чтоб она им действительно нравилась :smoke:


А перепись нужна - да еще как. Надо чтоб с каждым "переписчиком" ходил 1 полицейский, заодно и проверят сколько у нас нелегалов и "переписчику" спокойнее будет за себя.
  • 0

#29
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Последняя перепись была в 1999 году, тогда же в мире был кризис, помню баррель упал до 7 баксов.
Прошло десять лет, снова перепись населения и опять кризис на дворе.
Про 1989 и не вспоминаю, до сих пор помню какие за хлебом очередины были, почти весь микрорайон собирался и булки выдавали не больше двух штук в одни руки...
Совпадение или как говорят всякие эксперты - кризис всегда повторяется через каждые 10 лет?
А вот сама перепись важна, на эти статистические данные опирается государство (или по крайней мере должно), когда планирует что-то на будущее... Не зря ведь в свое время ученые от макроэкономики придумывали всякие формулы и расчеты с использованием этих данных...
  • 0

#30
Astral Romance

Astral Romance
  • Гость
  • 15 сообщений
Перепись населения нужна!
Каждая область, каждый район и страна в целом получит данные, которые очень важны для принятия правильных решений по финансированию системы образования и здравоохранения, для развития транспортной инфраструктуры, жилищного строительства, системы занятости. Также перепись населения позволяет установить половой и возрастной состав населения, можно узнать демографическую ситуацию, чтобы в будущем можно было пргнозировать её. Изучение возрастных групп позволяет прогнозировать, допустим, выделение бюджетных средств на определенную группу (например, пенсии, стипендии, различные льготы по возрасту и т.д.). Важно знать количество работоспособного и неработоспособного населения для прогнозирования развития экономической ситуации в стране. Пол необходимо знать для определения военного потенциала и формирование планов призыва в армию.

И еще чтобы проводить перепись данные должны быть достоверными а "сборщики информации" квалифицированными. На счет достоверности данных я ничего сказать не могу... но, по-моему, некоторые врут с три короба =) кто-то назовется джедаем, кто-то - хоббитом, кто-то пошлет куда подальше, некоторые вообще не откроют дверь...

На счет "сборщиков информации", тут точно квалификация будет не ахти. Так как работают они бесплатно и обычно это либо учителя школ, либо студенты. Про студентов я промолчу =) учителя хоть и выполняют работу доброствестно, но бесплатно эту работу делать нет никакого желания. Вот когда будет у наших граждан культура предоставлять достоверные данные, а "сборщикам информации" платить за эту работу, вот тогда и будет перепись выгодна и полезна...

Кстати, в США около 70-80% бюджета основано на данных переписи населения. В Великобритании дают штраф за то что человек не был не "переписался". И перепись проводится обычно в весенне-осеннее время, потмучто в это время наименьшее количество отпусков и каникул.

И просьба, будьте вежливы с теми, кто придет собирать информацию. И предоставляйте достоверные данные - а то вдруг нам как раз таки не хватит, как кто-то выразился "30%" (это очень большие цифры в масштабе государства) бюджетных денег на общество.
  • 0

#31
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Перепись населения нужна!

Я так понимаю вы работник статистики?

#32
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Так вопрос по сабжу к знающим людям.
Мне иполнилось 25 соответсвенно просрочилось удостоверение личности. Я пошел через 2 дня подал заявку на обмен. Ускорять не стал из принципа. У меня щас на руках старый удик и бумажка гласящая о том что новый паспорт и удик мне будут выданы 23 февраля :D в праздник блин.
Я могу учавствовать в переписи?

#33
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
При планировании перепись нужна, не спорю!
1)Но когда построят еще одну поликлинику и т.д.? Когда раки свистеть начнут?
2)Кого опять погонят? Возможно учителя и не могут поспорить с начальством, но это будет их обязанность (перепись)
3) И результаты будут такие, какими они были получены?
Так зачем же она нужна в таком виде?
  • 0

#34
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
и много ли людей они перепишут??! максимум 60 процнтов придет
  • 0

#35
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

и много ли людей они перепишут??! максимум 60 процнтов придет

помоему по домам ходят. Прошлый раз кнам домой приходили.

#36
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Не помню в каком это было году, но однажды в переписи учавствовала!
Если придут, то с удовольствием повторно отвечу на все их вопросы! :D

2)Кого опять погонят? Возможно учителя и не могут поспорить с начальством, но это будет их обязанность (перепись)

Не факт еще что этим будут заниматься учителя.

#37
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
наверное заменят на кого то еще, врачей или наголовиков? :D
  • 0

#38
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
На налоговиков? Шутите???

#39
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Глупая растрата денег.
Неужели кому-то так важно знать до последнего человека сколько людей живёт?
Для принятия стратегических решений имеет значение 1000 человек живёт в этом квартале или 1324?

Действительно!
Какую разницу имеет 30% погрешность при планировании развитии инфраструктуры города? :D
Ну, подумаешь, запланируем на 30% меньше резерв подачи электроэнергии и теплоснабжения.
Ну, подумаешь, расчитаем на 30% ниже емкость супермаркетов и рынков.
Плевать ,что 30% населения не получат обслуживания в районной поликлинике.
Не важно, что на 30% увеличится очередь ожидания в ЦОНе.
Мелочь. :D

Вот это правильно!!! просто офигеть!!! Оказывается у нас всё расчитано до сотой доли процента Как построили ТЭЦ 2 30 лет назад так она вместе с первой коптит, а если в супермаркет прийдет на 30 процентов больше народу то вообще кошмар :spy: :) получится, ну, а что касается поликлиник то тут расчет ведется наверное до десятых долей процентов, лет не менее 30 вроде новых не построили ;)
  • 0

#40
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

На налоговиков? Шутите???



ну конечно! :D
если их только засылать не начнут по домам! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.