Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#221
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Людям с такой активной жизенной позицией, как у вас, уже ничего не поможет.

Когда гос-во будет вспоминать граждан не только в связи с долгами и обязанностями - тогда и поговорим на счет "активной" жизненной позиции. А такими темпами "заботы гос-ва" о своих гражданах - еще немного и активность населения увеличиться. Так что может мало не показаться.
  • 0

#222
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Читаю тему, и убеждаюсь в справедливости того, что каждый народ достоин своего правительства. :beer:
  • 0

#223
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Когда гос-во будет вспоминать граждан не только в связи с долгами и обязанностями - тогда и поговорим на счет "активной" жизненной позиции. А такими темпами "заботы гос-ва" о своих гражданах - еще немного и активность населения увеличиться. Так что может мало не показаться.


Государство никогда и ничего вспоминать не будет - в любом обществе привилегии социума обеспечиваются активностью самого социума.
Сидеть на кухне и орать "Да мы! Да я!" может любой, только толку от этого мало. Яркий пример - советская кухонная интеллигенция.
Разрыв между народом и властью инициируется сверху, однако в гражданском обществе активная часть населения перманентно пытается его нивелировать. Государство, в свою очередь, постоянно иницирует разные прожекты, чтобы, с одной стороны, сохранять и укреплять государственность, а с другой - расширить свои локальные полномочия. Два кровавых примера: Израиль и антитерростическая компания Буша. Первый удачный, второй провальный. А цель была одна - укрепить государство перед лицом какой-то опасности, неважно, реальная она или выдуманная. И под шумок завинтить кое-какие винтики внутри.

Но разумная власть никогда не перевинтит, потому что это грозит ее уничтожением. Пропасть между властью и народом увеличивается, как правило, либо при совсем дурных правителях, либо в двухстороннем порядке. Самый яркий пример - царь-батюшка, окончательно дискредитировавший идею монархии накануне восстаний рабочих и крестьян.
То есть когда власть начинает ограничивать свободы граждан, а они отвечают тем, что отказываются исполнять свои обязанности, разрыв увеличивается.
Вы правы в том, что это может грозить революцией. Но революция - это радикальная мера, которая, как ни странно, выгоднее элите, чем простому народу. Потому что элита богата, и элита владеет информацией. Устроить себе жизнь она сумеет в большинстве случаев.
А народу революции несут смуту, неопределенность, разгул преступности, переустройство привычной жизни. Причем в большинстве случаев периоды хаоса затягиваются на очень долгий срок.

Какой выход? Он один - повышать свое гражданское самосознание, и делать реальные вещи. Это долгая перспектива, но другой нет. Не бросайте окурки на улице, помогайте ветеранам ВОВ, ходите на выборы, участвуйте в переписи, решайте с КСК домашние проблемы, убирайте мусор в горах, будьте активным.
И жизнь будет улучшаться.
Не быстро. Но будет.
  • 0

#224
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
распечатала бланки. заполню, как придут, отдам им и все. пусть переписывают их сами. запускать домой их не хочу, а торчать на лестничной площадке - желания нет.
  • 0

#225
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне, напротив, понравилось, что государство собирает данные о населении. Пусть знает, в каком положении находятся сельчане, кто и как образован, кто в каких условиях живет. Глядишь, и сделает что-нибудь.

тут ты, конечно, прав. НО! должна быть добросовестность и со стороны переписчиков. а учитывая, что большинство из них это делают в обязаловку, как я понял.
вот подбрасывали меня вчера с работы до дома два переписчика, студенты что ли...
два момента:
1) по телефону они с коллегами разговаривали. мол, не морочься, ФИО, адрес заполни, а там жилищные условия, т.д., т.п. у всех же примерно одинаковые. и нет гарантии, что ради хороших показателей не окажется, что у нас "жить стало лучше, жить стало веселей".
2) насторожило. в их обмене мнениями об отдельных переписанных людях сквозила зависть. "вот бывает ведь, такие квартиры, живут люди в достатке..." судя по интонациям зависть белая. но может ведь у кого-то она оказаться и черной. и если не сами, то наводкой...
  • 0

#226
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

распечатала бланки. заполню, как придут, отдам им и все.

а так можно?
где качали?
  • 0

#227
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Бланки переписных листов и инструкции к заполнению можно найти здесь или тут: http://www.stat.kz/p...es/default.aspx

почитайте, не так страшен черт, как его малюют! :beer:


а так можно?
где качали?


тут пишут, что многие из них записывают ответы в тетрадку, а дома переписывают в бланки. так что этот вариант считаю шикарным.
  • 0

#228
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Жене понравился пункт про... планируемое количество детей... теперь придется соответствовать...

#229
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
1. Фамилия, имя, отчество.

имярек

2. Отношение к лицу, записанному первым.

Втарой

3. Номер одного из родителей по бланку 2П в пределах домохозяйства (Каждому члену домохозяйства (независимо от возраста и состояния в браке), проживающему в одном домохозяйстве с обоими родителями или одним из них, проставляется порядковый номер, под которым в пределах домохозяйства записан один из родителей - графа 2 «порядковый № в пределах домохозяйства» переписного листа 2П. Если в составе домохозяйства нет ни матери, ни отца, то номер не проставляется)

Ниасилил

4. Временное проживание.

здесь

5. Пол.

М

6. Дата рождения.

Стрилец

7. Место рождения.

Зимля

8. Гражданство.

РК

9. Национальность (национальность детей определяется родителями, предпочтительно отмечается по национальности матери)

кареиц

10. Вероисповедание (вероисповедание детей определяется родителями)

личное

11. Состояние в браке.

ага

12. Номер супруга (и) по бланку 2П в пределах домохозяйства.

первыйнах

13. Дата вступления в первый брак.

перед втарым

14. Умеете ли вы читать и писать?

не уверен

15. Образование.

высший

16. Ученая степень.

высший

17. Посещаете ли вы организации образования?

пачти

18. Родной язык.

русскай

19. Степень владения казахским языком.

1 степень

20. Степень владения русским языком.

3 степень

21. Степень владения английским языком.

2 степень

22. Какими компьютерными программами умеете пользоваться?

фсеми

23. Имеете ли вы работу (занятость)?

занят

24. Кем вы являетесь (положение в занятости)?

в знаятости положил на работу

25. Ищете ли вы работу?

иногда

26. Можете ли вы приступить к работе в ближайшие 2 недели (если предложат)?

за бабки што ни сделаешь

27. Если не можете приступить к работе, то укажите причину.

я же сказал, за бабки што ни сделаешь

28. Источники средств к существованию.

банкамат

29. Если указали несколько источников, укажите номер основного .

банкамт №2367 ККБ

30. Периодичность получения дохода.

месячный

31. Примерный доход за месяц (тенге).

фсегда нехватает

32. Местонахождение основной работы.

алматы

33. Как Вы добираетесь до работы/учебы?

на машине

34. Сколько времени затрачиваете на дорогу до места работы /учебы (минут)?

час-два-три

35. В какой отрасли Вы работаете?

услуги и сервис

36. Имеете ли Вы дополнительную работу?

за бабки што ни сделаешь

37. Проживаете ли Вы с рождения в данном населенном пункте?

пачти

38. Место предыдущего жительства (Являетесь ли Вы оралманом?)

пачти

39. Дата прибытия на место текущего проживания (когда приехали жить сюда)?

давно

40. Проживали ли Вы один год или более в других странах?

пачти

41. Сколько детей Вы родили?

пачти

42. Сколько из них живы?

пачти

43. Дата рождения первого ребенка.

пачти

44. Планируемое число детей (включая имеющихся)?

пачти

45. Испытываете ли Вы трудности при ходьбе, со слухом, зрением и речью?

пачти
(с) взято кое откуда
  • 0

#230
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Неужели после их выходок с девальвацией еще остался у кого-то гражданский долг? И неужели наше государство до сих пор не знает в каком положении находятся сельчане и вообще, кто в каких условиях живет? Если до этого не хотели делать ничего, то никакая перепись не поможет!


Людям с такой активной жизенной позицией, как у вас, уже ничего не поможет.

Хорошо, что есть такие люди с активной жизненной позицией, как у вас ( и с гражданским долгом, и со святой наивностью)! Поэтому так все хорошо и живем (особенно сельчане)! Поэтому с нами так и поступают!
  • 0

#231
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
вообще, конечно,в такое нелегкое время государство тратит такие нехилые деньги. нелогично.
другой пипец в том, что эти счетчики приперлись к нам вчера в 9 вечера.
  • 0

#232
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

седня видел переписчиков, похожи на фанатов каког-нить там зенита

:beer: точно
а представьте ,преступники/грабители ведь могут этим воспользоваться, одеть на себя синий шарфик.... страшно все-таки дверь открывать
  • 0

#233
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

(с) взято кое откуда

попробую угадать... со 2-3й стр этой темы
  • 0

#234
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
запамятовал,кажись,я сам и скидывал.
  • 0

#235
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
так точно.

объясните мне первый вопрос. кто есть Первый? тот на кого оформлена квартира??? я правильно поняла?
  • 0

#236
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

так точно.

объясните мне первый вопрос. кто есть Первый? тот на кого оформлена квартира??? я правильно поняла?

мне бы кто объяснил,ога
  • 0

#237
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто есть Первый? тот на кого оформлена квартира??? я правильно поняла?

нет. как мне вчера объяснили упомянутые выше господа переписчики, их не интересуют прописанные и т.д. их интересуют фактически проживающие.
  • 0

#238
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

так точно.

объясните мне первый вопрос. кто есть Первый? тот на кого оформлена квартира??? я правильно поняла?


Да, тот, на кого оформлена квартира.
  • 0

#239
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

распечатала бланки. заполню, как придут, отдам им и все. пусть переписывают их сами. запускать домой их не хочу, а торчать на лестничной площадке - желания нет.

О, хорошая идея..!!! Так и сделаем... :beer:
Только вот..., подскажите, что именно там качать (времени нет сейчас все перечитывать), это как я понял, не одна анкета, а несколько..?
  • 0

#240
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
прям все так олигархически круто проживают, что боятся данные про себя предоставить... шоб я так жил))))
приходила к нам девушка, все спросила, все ответили, без всякой мороки и паники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.