Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#201
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Приходили.
Вот интересно, зачем им дата регистрации брака? :bow:
  • 0

#202
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Почитал тут и подумал.., по моему я их не пущу и ни на какие вопросы отвечать не буду..
  • 0

#203
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
подушный налог слышал я введут. после переписи душ.
  • 0

#204
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
седня видел переписчиков, правда я уже вышел из дома - им облом. похожи на фанатов каког-нить там зенита
  • 0

#205
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Приходила студенточка, села, задала пару вопросов в стиле ФИО, возраст, квадратура жилья, а потом расположившись поудобнее, молча чего-то чиркала в тетрадке. Я поинтересовалась, а вы больше ничего спрашивать не будете, она ответила, что на остальное, типа как слышит и видит "переписываемый" и сама может ответить. Посидела 15 минут и ушла.
Я разочарована.
  • 0

#206
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Приходила девушка.
Задавала моей маме очень много разных вопросов, начиная от - сколько человек проживает, до - кто в какой комнате живет..и какую квадратуру занимает.. на какой машине ездим, за сколько минут до работы добираемся....:D :bow:

Была в форме, с бейджом, записывала все в какието свои анкеты, что-то отмечала галочками..вроде все официально, печати от акимата и прочее..
что то уже жалею, что маму не предупредила ничего не говорить.

Сообщение отредактировал Ksenny: 26.02.2009, 11:16:49

  • 0

#207
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

http://gazeta.kz/art.asp?aid=127415

Когда я в газетной статье увидела наши с вами посты в этой теме, мне было весело

прикольно видеть знакомые ники цтшников в газетных статьях.. :bow:
  • 0

#208
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Я своим сказал,никого не впускать в дом.ибо нех.
  • 0

#209
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Не знаю, имхо, участвовать в переписи населения - гражданский долг любого. Послать переписчика - много ума не надо, а вот быть ответственным гражданином у многих, видать, еще сопли не обсохли.
Все ответы, которые я дал, не содержали никакой конфиденциальной информации, которая могла быть расценена как выуживание тайн частной жизни. Родился в Алматы - казахский знаю - получаю больше 100 тысяч - владею компьютером. И что? КНБ возьмет меня на заметку как неблагонадежного?

Мне, напротив, понравилось, что государство собирает данные о населении. Пусть знает, в каком положении находятся сельчане, кто и как образован, кто в каких условиях живет. Глядишь, и сделает что-нибудь.

ps Переписчица, немолодая уже женщина, жаловалась на то, что многие не пускают в квартиры, прогоняют, отказываются отвечать на вопросы. Она вынуждена по несколько раз обходить дома.
Подарил ей на прощание коробку "Рафаэлло". Надеюсь, это скрасит немного ее переписочные будни.
  • 0

#210
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ps Переписчица, немолодая уже женщина, жаловалась на то, что многие не пускают в квартиры, прогоняют, отказываются отвечать на вопросы. Она вынуждена по несколько раз обходить дома.

также им выгодно как можно больше людей переписать, им за это платят.

Подарил ей на прощание коробку "Рафаэлло". Надеюсь, это скрасит немного ее переписочные будни.

хороший жест)
  • 0

#211
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
как эти переписчики надоели!!вчера приходила девушка я сказала давать данные не буду.она так удивилась как это так???потом вечером позвонила подумла мож я передумала .я стою на совем.сейчас вот буквально 5 минут назад позвонила\и аж из департамента переписки спрашивают почему не даем данные.сказала что нас здесь троем живут и по полам спросила я ответила.вот думаю как бы еще с милицией не пришли пугать??? :bow:
  • 0

#212
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Не знаю, имхо, участвовать в переписи населения - гражданский долг любого.
Мне, напротив, понравилось, что государство собирает данные о населении. Пусть знает, в каком положении находятся сельчане, кто и как образован, кто в каких условиях живет. Глядишь, и сделает что-нибудь.

Неужели после их выходок с девальвацией еще остался у кого-то гражданский долг? И неужели наше государство до сих пор не знает в каком положении находятся сельчане и вообще, кто в каких условиях живет? Если до этого не хотели делать ничего, то никакая перепись не поможет!
  • 0

#213
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Сегодня был "приятно" удивлён когда ко мне в 8:40 пришёл товарищ счётчик...
Разумеется ничего заполнять не стал, просто тактично сказал что "Очень сильно занят" на этом наша беседа закончилась :bow:
  • 0

#214
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сегодня был "приятно" удивлён когда ко мне в 8:40 пришёл товарищ счётчик...
Разумеется ничего заполнять не стал, просто тактично сказал что "Очень сильно занят" на этом наша беседа закончилась :bow:

вечером позвонит ваш товарищ и предложит по телефону заполнить анкетку...
  • 0

#215
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Неужели после их выходок с девальвацией еще остался у кого-то гражданский долг? И неужели наше государство до сих пор не знает в каком положении находятся сельчане и вообще, кто в каких условиях живет? Если до этого не хотели делать ничего, то никакая перепись не поможет!


Людям с такой активной жизенной позицией, как у вас, уже ничего не поможет.
  • 0

#216
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Приходила девушка.
Задавала моей маме очень много разных вопросов, начиная от - сколько человек проживает, до - кто в какой комнате живет..и какую квадратуру занимает.. на какой машине ездим, за сколько минут до работы добираемся....:D :bow:


Был у нас вчера переписчик. Я взял лист и сам все заполнил. За сколько минут до работы добираемся - такое было. А вот на какой машине ездим - нет, такого не было. Кто в какой комнате проживает - тоже такого не было. Кто какую квадратуру занимает - тоже не было. Зато насмешил вопрос: умеете ли читать и писать. Никаких семейных тайн никто не выпытывал и ничего такого, что надо скрывать, тоже не было. Ничего страшного и совсем не больно.
  • 0

#217
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Не знаю, имхо, участвовать в переписи населения - гражданский долг любого. Послать переписчика - много ума не надо, а вот быть ответственным гражданином у многих, видать, еще сопли не обсохли.

а не многовато ли гражданских долгов и обязанностей? есть еще и права, которыми пользоваться никто не запрещал, независимо от наличия и влажности соплей!

ps Переписчица, немолодая уже женщина, жаловалась на то, что многие не пускают в квартиры, прогоняют, отказываются отвечать на вопросы. Она вынуждена по несколько раз обходить дома.

точно переписчица была? и почему она такая назойливая - несколько раз обходить дома? опись - дело добровольное
  • 0

#218
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Людям с такой активной жизенной позицией, как у вас, уже ничего не поможет.

Вы я вижу имеете отношение к переписи.
Так вот скажите, как перепись поможет с новыми автобусными маршрутами, если я живу и работаю в одном районе, но добираюсь на работу целый час да ещё и с пересадками?
Уточнение места работы в переписных листах остановлено на уровне - район...

я полагаю что ответ - никак.
и где смысл?..
  • 0

#219
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вы я вижу имеете отношение к переписи.


Я имею к ней отношение в той же мере, что и вы.

Так вот скажите, как перепись поможет с новыми автобусными маршрутами,


И при чем здесь автобусные маршруты, а не, например, уличное освещение, ума не приложу.
  • 0

#220
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Зато насмешил вопрос: умеете ли читать и писать.

Этот вопрос скорее всего ориентирован на отдалённые сельские поселения. Там как мне кажется может достаточно много людей без полного среднего образования...

Да и вообще, касательно вопросов о образовании, например о владении языками, или ПК, тут объективных ответов не может быть. Ну вот к примеру: "Уровень владения иностранным языком", и дано всего два варианта ответа.
Такая же ситуация с владением компьютером "Какими програмамми вы владеете?" ведь уровень владения у всех людей разный, кто то умея только изменять размер фотографии в фотошопе, напишет что он супер-пуппер графический технолог.
И потом в итоге из среднестатистического казахстанца выведут - суперчеловека :beer:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 26.02.2009, 13:15:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.