Перейти к содержимому

Фотография

[B]Н-а-к-и-п-е-л-о!!! Н-а-д-о-е-л-о!!![/B]Это должен знать каждый!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В древнем Китае была пытка: человека сажали в клетку и кормили несколько дней лишь одним вареным мясом без соли. Через несколько дней у человека загнивали кишки.


А это каким боком в теме про воду? Чисто белковая диета еще никому на пользу не шла. Но при чем здесь вода?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 01.12.2003, 10:54:08

  • 0

#62
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Блин!:dandy: Я бы положил вас на лопатки по всем вашим приводимым аргументам, но чессно - надоело....))

Слышь чувак, ты типа, из той серии что я нах.. всех умней чтоли? Нафига открываешь тему тогда, умник?

Так он наверное бутилированной водичкой то и торгует :mad:
Или типа как самоубийца, который стоит на крыше и кричит "я сейчас спрыгну если вы меня не остановите!!!"
А когда видит, что не останавливают начинает плакать и говорить "ну ведь спрыгну ... спрыгну ... ну чесное слово .... щас .... минуточку .... секундочку .... уже прыгаю ... секундочку ..."
  • 0

#63
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Вижу что ты никак не успокоишься:dandy: Ладно, тогда по пунктам:

1. Приводя пример с творогом значит вы согласились со мной, что витамины и соли в наш организм попадают не только с водой!

2.Я спросил "а вы сами конкретно делали анализы воды уиверждая что "хлорку сыпят только по стандартам"" а не где чья мама работает, тем более и она не связана с этим процессом (с ваших же слов)

3.И ответ - "конкуренция на рынка", так вообще не понятно чего касался. Вон и Лайне Трамп не понятны приводимые вами примеры.

Поэтому чтобы диалог не перешел в очередной флейм я и закончил его (тем более на выходные - т.к. пиплы все шуршат инетом только в рабочее время)

А тему открыл (имеющий глаза да узреет) чтобы выяснить кто как борется, какие средства лучше... фраза "... положил бы вас на лопатки по всем вашим приводимым аргументам" касалась только собеседника, а не всех читающих форум.

Поэтому чувак, (слышь Snare) - читай внимательно а то всегда будешь попадать в подобные глупые ловушки и западни по своей невнимательности

Сообщение отредактировал Merlin: 01.12.2003, 14:10:27


#64
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Joe Hollenbeck! А вам все же не стоило бы баловаться водичкой из-под крана, даже если приведеные мной выше статьи вам не открыли глаза, то ваше нездоровое состояние заметил тут не один я

#65
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Merlin, доставай своя меч, секир башка будем дэлать! :dandy:
Не, ну млин советы тебе дельные как спираль чистить, дали? дали. Кто что знает про воду рассказал? рассказал. Чё тебе еще надо для счастья в этой жизни, о заблудший? Нет, он нас на лопатки млин валит как ослов каких-то.
Айда отсюда, джигиты, нэхороший человек этот Мэрлин будь он хоть трижды Монро!
  • 0

#66
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Очками жаль не торгую... Разве я спрашивал совета как чистить чайники, утюги и тп? Разве я не уточнил фразу про лопатки?
Тебе капкан, действительно лучше слинять отсюда, если путем нечего вставить

#67
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Merlin, доставай своя меч, секир башка будем дэлать! :mad:
Не, ну млин советы тебе дельные как спираль чистить, дали? дали. Кто что знает про воду рассказал? рассказал. Чё тебе еще надо для счастья в этой жизни, о заблудший? Нет, он нас на лопатки млин валит как ослов каких-то.
Айда отсюда, джигиты, нэхороший человек этот Мэрлин будь он хоть трижды Монро!

Диас слухай! Он точно мерин заблудший такой же как и заморский ху.. гость, то есть.
Человек вылез на конфу за советом, а других не слушает, типа борьбой занялся - пытается некоторых на лопатки положить, поспорить .... убого.
Пора тему прикрыть или во флейм скинуть.

PS Сорри за офтопик, но залез посмотреть что происходит, а оказалось все тот же флейм :dandy:
  • 0

#68
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Merlin, доставай своя меч, секир башка будем дэлать! :fie:
Не, ну млин советы тебе дельные как спираль чистить, дали? дали. Кто что знает про воду рассказал? рассказал. Чё тебе еще надо для счастья в этой жизни, о заблудший? Нет, он нас на лопатки млин валит как ослов каких-то.
Айда отсюда, джигиты, нэхороший человек этот Мэрлин будь он хоть трижды Монро!

Диас слухай! Он точно мерин заблудший такой же как и заморский ху.. гость, то есть.
Человек вылез на конфу за советом, а других не слушает, типа борьбой занялся - пытается некоторых на лопатки положить, поспорить .... убого.
Пора тему прикрыть или во флейм скинуть.

PS Сорри за офтопик, но залез посмотреть что происходит, а оказалось все тот же флейм :mad:


Во-первых у нас разные способы входа в Сеть - кто-то может и "залазит" (заползает, пропихивается и т.п. особенно сидя на конторской халяве)...
Конкретно прочти, что КОНКРЕТНО толкового посоветовал ты сам или твой диас, кроме как слюнями тут брызгать?
Я тебя не просил сюда так часто "залазить", а советовал прочесть статью.
Интересно тогда на какой х. ОБСЕ проводила в прошлом году в Алматы конференцию по качеству питьевой воды со всякими забугорными спецами? Наверное чтобы поучить Запад как правильно чистить воду на нашем примере. Стоило бы лучше тебе почитать их выводы и рекомендации. Или это тоже флейм?

Вот они, последствия питья с краника... :dandy:

#69
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Не надо меня никуда класть!

Вижу что ты никак не успокоишься:dandy: Ладно, тогда по пунктам:

1. Приводя пример с творогом значит вы согласились со мной, что витамины и соли в наш организм попадают не только с водой!


Витамины в воде? Орригинально :mad:

2.Я спросил "а вы сами конкретно делали анализы воды уиверждая что "хлорку сыпят только по стандартам"" а не где чья мама работает, тем более и она не связана с этим процессом (с ваших же слов)


Лично я не делал анализы на хлор.
Кстати, работникам водоканала с августа месяца не выплачивают зарплату.

3.И ответ - "конкуренция на рынка", так вообще не понятно чего касался. Вон и Лайне Трамп не понятны приводимые вами примеры.


То есть как это непонятно чего касался. Имеется городская вода, а так как люди еще и кушать хотят, они эту воду заливают в бутылки и продают в три раза дороже. Но так как слишком много людей хотят кушать, то появляются все новые и новые компании разливающие воду в бутылки. И между ними рождается конкуренция кто первый переплюнет а) первоисточник и б) конкурентов.
  • 0

#70
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Костяныч, ладно не копай на мелочи:dandy: Хотел сказать соли и минералы - ты понял.
А что водоканальщикам деньги не платят - чесс слово не виноват. Я им по квиткам своевременно отстегиваю.

P.S. Хорошо что некоторые придурки только из контор (тьфу, офисов) "залазить" могут. А то было бы тут опять флейму...

#71
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Вообще заметил за некоторыми участниками этого форума - когда не могут что-то конкретно и конструктивно сказать или объективно "въехать" в суть темы, начинают гнать всякую лабуду, вплоть до тупого подсира*ия. Детский сад :mad: :dandy:

Сообщение отредактировал Merlin: 02.12.2003, 01:31:47


#72
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ребята, давайте жить дружно!
Вода в Алматы неахти. Стала причиной многих аллергий, привыкли сейчас. Но для чая анд КО заказываем "Тибетскую". Жизнь дорога... :dandy:
  • 0

#73
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

про горячую вожу пару слов- район Абая- Правды.... кипяток... а любое время дня и ночи и мгновенно.......это тоже не есть хорошо.......


почему плохо?? приходишь домой часиков в 12 вечера а вода горячая есть. за одно и помыться можно?? :dandy:
  • 0

#74
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Люди ладно спорить:dandy:)), на распродаже американского посольства видел кучу использованных фильтров которые они толкали, пока охранники защищали от других умников одно имущество, потихоньку разобрал один из фильтров. Короче представляют собой 3 цилиндра, подача идет с одного в другой, так вот если на подаче полностью забито каками, то на выходе чистый металл. Внутри было: 1-песок, 2-уголь,-3уголь. Все.

А так, сам покупаю тассай 5-литровый по 105т за бутыль. Это когда воды нет, а так в багажнике 10-12 пустых бутылей 5-литровых и когда выбираюсь в горы (раз в неделю) их набираю и все есть гуд.
Думаю такой вариантоптимален. Дешего и сердито.
А если често блин вы воду в Атырау или Астане пробовали? Если нет, то алматинская какая-то супер вода покажется.
  • 0

#75
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Эхехех.... Алматинская водица лучшая!!!!! По сравнению с Омском - в миллион раз..... И пусть она трижды хлорирована в Алмате, я бы все равно пил бы ее из-под крана..... У меня в Омске за полгода 7 зубов рассыпалось.... а в Алмате я горя не знал с зубами.
Что касается перекипячения, то процент тяжелой воды настолько низкий, что не наносит большого вреда, а просто вода становится невкусной и противной из-за "выпаривания органики". А накипь в чайнике - это не такая уж и проблема, по сравнению с качеством воды в Алмате. ВЫ ПРОСТО НЕ ПИЛИ ВОДУ В ОМСКЕ! Когда из-под крана бежит вода с кусками ржавчины и хлора..... Так что радуйтесь, что вы живете в Алмате и пьете самую классную воду! :)
  • 0

#76
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Потому и не знал, что оставил их в Омске... :)
Ладно, пожалуй на этом и закроем разговор

Сообщение отредактировал Merlin: 05.12.2003, 21:30:42


#77
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А даже если и увидите накипь, вот простой и эффективный рецепт избавления от таковой:
наливаете воды чуть выше спирали, доводите до кипения, сыпете в бурлящую воду пару пачек (30 гр) лимонной кислоты, минут через 5 опять кипятите этот же раствор, сливаете, и любуетесь "нулевой" спиралью :weep:.
Приятного вам чаепития.


Есть еще проще - в помойку! :) ( что впрочем и делаю)
Вопрос стоял не об этом


а еще проще застрелиться, чтобы не мучиться!

Это очень хороший совет! (всмысле про лимонную кислоту :kiss: )
Я так свои чайники(электро и для газовки) регулярно (раз в 3 месяца) чищу.
Сомниваюсь что у тебя нет лимонной кислоты ;-)
Почистил и пей хороший чай
  • 0

#78
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Так что радуйтесь, что вы живете в Алмате и пьете самую классную воду! ;-)



А Боржом??? Думой что говорищ!!! :)
  • 0

#79
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Всё орлы, чую уже начинается "ловля рыбки в мутной воде". Всем спать до пн.

Сообщение отредактировал Merlin: 07.12.2003, 00:47:14


#80
XepUrk

XepUrk
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Заморский гость' date='28.11.2003, 07:17'][QUOTE=Merlin,28.11.2003, 07:52
Так, заморский гость, по поводу приведенных тобой % хочу сразу сказать - или твой друг тебя ввел в заблуждение или ты тут мягко сказать лукавилТаких очистителей в природе не существует (даже на борту космических станций, не говоря уж то, что сделан он у нас да еще и на Казмеханообре???!!!
Где увидеть эти данные санэпидемпроверок о " тысячных(!!!) долях процента" с астрономической пропускной способностью 20тонн!!! Можно сразу Нобелевскую потребовать! :-)

P.S. "3К американских" не понял - это в каких единицах измерения, может весь прикол в этом? :)[/QUOTE]

Это не прикол, 3К означает три тысячи американских денег (около того),
Теперь про Казмеханобр - это был единственный в Союзе институт (еще был просто Механобр - в Ленинграде, теперь - Санкт-Петербурге), где выпускались дизеля, например, для работы внутри шахт. И выхлоп по СО у них тоже был в сотых, а то и тысячных долях процента.
Много таких дизелей видел (или слышал, хотя бы?)
А тот фильтр, про который я говорю эквивалентен что-то типа слою фильтровальной бумаги толщиной 5 км.
Кстати, если просто воду перегонять через дисциллятор, она уже за 99% получается (если сам дисциллятор и посуда - чистые).
А теперь - о больном: все это просрали.[/QUOTE]


знаю знаю такую фирму. в ней Рудольф дизель работает ;-) :kiss: :weep: а дистилятор чтоб фоду дистилировать. чтобы в аккумуляторы заливать. почитай ка друг литературу. за 3 тыщи денег американских я 20 тонн воды с гор тебе привезу. :( :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.