Перейти к содержимому

Фотография

[B]Н-а-к-и-п-е-л-о!!! Н-а-д-о-е-л-о!!![/B]Это должен знать каждый!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений


Также не советую кипятить много раз одну и ту же воду, так как при частом выпаривании повышается концентрация тяжелых изотопов водорода (дейтерия, и намного меньше трития), что не есть полезно.


А вот это, батенька, бред чистейший.
Если бы это было так легко, не было бы проблемы получения материала для водородного оружия.
Эта шутка в "ЗДоровье" печаталась.
Там же была другая, человек спрашивал, как наощупь обнаружить в желудке дезинтерийную палочку.


Однозначный бред, точно. Только кипячением хлор удаляется, больше ни чем! :smoke:

#22
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Теперь про Казмеханобр - это был единственный в Союзе институт (еще был просто Механобр - в Ленинграде, теперь - Санкт-Петербурге), где выпускались дизеля, например, для работы внутри шахт. И выхлоп по СО у них тоже был в сотых, а то и тысячных долях процента.
А теперь - о больном: все это просрали.

И от чего ты интересно мерял "выхлоп в сотых"?
От объема сгоревшего топлива? От объема бака, двигателя? От объема воздуха в шахте? Блин, если уж в чем ничего не понимаешь, так не лез бы, тем более такие примеры не приводил :smoke:
А о больном - так лечится надо, хотя такое уже не лечат, мания величия очень тяжелая штука, а депрессия вообще ...


Сегодня День физика, что ли?
Один тритий выпариванием получает, другой не знает, как измерять процентный состав чего-нибудь.
Заводится дизель (двигатель внутреннего сгорания, печка на дровах), к выхлопной трубе пристегивается специальный, герметический мешок.
Объем мешка известен.
Он отстегивается, делается анализ того, что в мешке.
Даже в шахту лазить не надо.
Кстати, вы видели, как менты проверяют автомобили на СО? От чего они меряют? От объема воздуха планеты?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 28.11.2003, 10:53:23

  • 0

#23
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мерлин, паааачиму это я не люблю чай пить?! Оченно даже люблю!!! литра полтора в день чаю выпиваю точно!
Выпил чай - довольным стал (каз.). Чай не пьешь, откуда силы возьмешь (башк.)

Просто нащет накипи не заморачиваюсь а чайник чищу и никаких проблем :smoke:
  • 0

#24
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Хочу тебя поправить: все что течет ниже сана Алмарасан уже пить нельзя (козленочком иожет и не станешь, но...) потому что с бассейнов и ванн водолечебницы сливается сток прямиком в Алматинку. А сколько по трассе кафешек и л/площадок берет воду на свои лагманы и т.п. тоже прямиком с речки?! Или вы думаете к ним водовозки туда заползают?

А кто-ж тебя заставляет брать воду из речки? Там источник подземный, фильтруется такая вода получше чем в любых очистителях и поверхностные воды из санатория туда не попадают.
Те, в кафешках мне не указ, тем более их посетителем я был один раз и больше вроде не собираюсь.
  • 0

#25
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Стараюсь пользоваться фасованной очищенной водой, не так уж она и дорога. Воде из крана доверяю только в "Горном гианте", там водопровод местный, вода из скважины.
Способ удаления накипи в чайнике: налить в чайник воды с добавлением уксуса, довести до кипения. Кораллы отваливаются, правда запах уксуса очень стойкий :smoke:
  • 0

#26
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Мерлин, паааачиму это я не люблю чай пить?! Оченно даже люблю!!! литра полтора в день чаю выпиваю точно!
Выпил чай - довольным стал (каз.). Чай не пьешь, откуда силы возьмешь (башк.)

Просто нащет накипи не заморачиваюсь а чайник чищу и никаких проблем ;)

Шутка это была, шутка :lol:
Пей дальше :smoke:

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня выкинул 4-ый чайник на помойку за этот год, что собственно и послужило причиной выплеснуться здесь (с остатками накипи :smoke: )


Используйте бутилированную воду - нервы будут крепче.
  • 0

#28
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Хочу тебя поправить: все что течет ниже сана Алмарасан уже пить нельзя (козленочком иожет и не станешь, но...) потому что с бассейнов и ванн водолечебницы сливается сток прямиком в Алматинку. А сколько по трассе кафешек и л/площадок берет воду на свои лагманы и т.п. тоже прямиком с речки?! Или вы думаете к ним водовозки туда заползают?

А кто-ж тебя заставляет брать воду из речки? Там источник подземный, фильтруется такая вода получше чем в любых очистителях и поверхностные воды из санатория туда не попадают.
Те, в кафешках мне не указ, тем более их посетителем я был один раз и больше вроде не собираюсь.

Хм-м, а вот другие из них летом то не вылазили....И сливают свои отходы они все тоже туда же - в Алматинку :smoke:

#29
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Последнее время стал брать фляжки и кататься за водой выше чимба. вода там супер. вкус хороший и накипи нет. + экологически чистая
  • 0

#30
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а бутилированная вода имеет сранный привкус. кто какую воду пьет? вроде как тибетская пока ничего. ужасная - некий ангел.
  • 0

#31
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а бутилированная вода имеет сранный привкус. кто какую воду пьет? вроде как тибетская пока ничего. ужасная - некий ангел.


В "Еде" эта тема обсуждалась не так давно.
  • 0

#32
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Последнее время стал брать фляжки и кататься за водой выше чимба. вода там супер. вкус хороший и накипи нет. + экологически чистая

С тобой вот спорить не буду - это так. Но у меня на ровной трассе жрет бензин, а ежели за водой на Чимбу ездить :smoke: :lol:

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
понял, гляну там.

ну а унас не ценят просто воду. у нас ее навалом. в смысле нашем городе. недавно рассматривали один проект о создании местного производства сооружений для очистки воды. проект хороший, но трудное будущее, то бишь настоящее. а там на севере, центре и западе действуют региональные программы по очистке воды. работа ведется. я вот в одной дальней азиатской сране жил долго. там привык пить минеральную воду либо очещенную. здесь воду только в виде чая или кофю употребляю и то редко. в основном в очищенном виде с вкусовыми примесями, вроде пива и водки.
а спирт веть - хороший дезинфектор. хотя и присутствует ряд тяжелых элементов.
  • 0

#34
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А район какой у вас? Это важно

Центр, Абая/Фурманова.

можно на фурманова альфараби чуть выше за тексакой по фурм, колонка есть, берешь канистру и вперед...не горный ручей конечно... да и горный ручей сейчас не гарант(
  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нормальная вода в водопроводе. За три года в чайнике нет накипи. Его не чистим вообще. И сырую пьем спокойно, без малейшего риска нарваться на всякую нечисть.
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Последнее время стал брать фляжки и кататься за водой выше чимба. вода там супер. вкус хороший и накипи нет. + экологически чистая

С тобой вот спорить не буду - это так. Но у меня на ровной трассе жрет бензин, а ежели за водой на Чимбу ездить :smoke: :lol:


Ну если следовать твоему примеру, то могу сказать, что:
1. выше Чима, на Манжилках танк гниет
2. в метеорологическом оборудовании в советское время использовались радиоактивные элементы, которые теперь там в бетоне захоронены и в принципе могут в воду попасть
3 на Т1 люди живут и работают и свои отходы тоже не в город возят
4 там пару лет назад проводились основательные взрывные работы и столько всякой каки после них осталось.

Ну как будешь оттуда воду пить?

Я буду! Потому, что голову даю на отсечение, что эта "грязная" вода в 100 раз чище чем из под крана, и в 10 раз чище чем бутилированая, на уровне минеральной не подделаной типа "нарзан", но содержание солей и минералов меньше (на уровне столовой) поэтому ее можно пить много и долго (в отличие от той же минеральной).

Да кстати поскольку машины у меня нет, то я ее там не набираю, дома пью из под крана и до сих пор жив.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 28.11.2003, 12:06:56

  • 0

#37
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Последнее время стал брать фляжки и кататься за водой выше чимба. вода там супер. вкус хороший и накипи нет. + экологически чистая

С тобой вот спорить не буду - это так. Но у меня на ровной трассе жрет бензин, а ежели за водой на Чимбу ездить :smoke: ;)


Ну если следовать твоему примеру, то могу сказать, что:
1. выше Чима, на Манжилках танк гниет
2. в метеорологическом оборудовании в советское время использовались радиоактивные элементы, которые теперь там в бетоне захоронены и в принципе могут в воду попасть
3 на Т1 люди живут и работают и свои отходы тоже не в город возят
4 там пару лет назад проводились основательные взрывные работы и столько всякой каки после них осталось.

Ну как будешь оттуда воду пить?

Я буду! Потому, что голову даю на отсечение, что эта "грязная" вода в 100 раз чище чем из под крана, и в 10 раз чище чем бутилированая, на уровне минеральной не подделаной типа "нарзан", но содержание солей и минералов меньше (на уровне столовой) поэтому ее можно пить много и долго (в отличие от той же минеральной).

Да кстати поскольку машины у меня нет, то я ее там не набираю, дома пью из под крана и до сих пор жив.


Лучше не увлекайтесь, чето вы какой-то возбужденный :lol: :spy:

#38
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Блин, что теперь вообще воду не пить? :smoke:
  • 0

#39
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Joe Hollenbeck' date='28.11.2003, 12:04']
Да кстати поскольку машины у меня нет, то я ее там не набираю, дома пью из под крана и до сих пор жив.[/QUOTE]

Лучше не увлекайтесь, чето вы какой-то возбужденный :smoke: :lol:[/QUOTE]

Вода из-под крана действует все-таки, пока живой, но уже того...
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Лучше не увлекайтесь, чето вы какой-то возбужденный :smoke:  :lol:

:spy: так в воде витамины видно, вот я и горячий такой тяперя ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.