Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Желание иметь профессиональную армию кроется в том, что как уже сказал Cbuty, стоит подготовить бойца как он уходит на дембель. Хороший солдан из новобранца получается только на 1.5-2 году службы. Он уже умеет водить танк, ходить в наряд, караул, понимает офицера с полуслова. И вот только он становится нормальным солдатам его отправляют на дембель.

Другое дело что на контрактную службу у нас набирают кого попало.

И нельзя винить офицеров в дедовщине, не они ее создали. Однозначно у нас все общество такое, в школе тоже есть своя дедовщина и в универе, там кто виноват учителя или родители??? Что хорошо, я стал замечать общество постепенно отходит от этого, а не как раньше понятия, зоновский жаргон сплошь и рядом. Постепенно это пройдет и в армии.

Кроме того дедовщину делают и порождают сами солдаты. Вот приходит молодой становится духом, его обижают деды, через год-полтора он уже сам становится дембелем и также обижает новобранцев. Я думаю тут дело в воспитании. Хорошо воспитанный не станет унижать другого, за то, что его унижали до этого.

И еще есть так сказать мягкая дедовщина, где как бы опыт передается от старослужащих к новобранцам, без унижений и оскарблений!
  • 0

#42
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

И вот только он становится нормальным солдатам его отправляют на дембель.

где ему надо еще 1-2 года чтобы стать (вернуться к состоянию) нормальным(ого) человеком(а) :smoke:
  • 0

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


И вот только он становится нормальным солдатам его отправляют на дембель.

где ему надо еще 1-2 года чтобы стать (вернуться к состоянию) нормальным(ого) человеком(а) :smoke:


Не надо сказок - если нормальный парень - армия для него школа жизни а если мямля - отстанется чмом на всю жизнь даже не служив. Много раз приезжали бывшие солдаты и благодарили за вправленные мозги
  • 0

#44
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Нах, это армия, какой долг, кому? никому я не че не должен....
  • 0

#45
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

вправленные мозги

а что, по мне сильно заметно? :smoke:
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


вправленные мозги

а что, по мне сильно заметно? :smoke:


Эпизодически :-)
  • 0

#47
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Всеобщая воинская повинность должна трансформироваться в ОЧЕНЬ хорошие уроки НВП в 10 и 11 классах, минимум раз в неделю с выездами в армейские части (с ГТО, стрельбами, первой мед.помощи и т.д.), чтобы каждый вьюноша владел армейскими и мед. азами.

А армия должна стать ПОЛНОСТЬЮ контрактной. Уже постил где-то, что на первых порах надо ввести "армейские алименты" на 4-5 лет (не идешь в армию плати 10-15% от зарплаты в казну или сразу вноси на армейский счет (а не военкому со товарищи) ну допустим 1500 у.е.). Народ ПОВАЛИТ в армию, будут даже конкурсы.

Ну и ИМХУется, подсократить мотострелковые части, а упор сделать на погранцах, спец.частях, десантуре, авиации, ПВО, внутренних войсках.

#48
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а какую армию проще прокормить - чужую или свою?
  • 0

#49
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всеобщая воинская повинность должна трансформироваться в ОЧЕНЬ хорошие уроки НВП в 10 и 11 классах, минимум раз в неделю с выездами в армейские части (с ГТО, стрельбами, первой мед.помощи и т.д.), чтобы каждый вьюноша владел армейскими и мед. азами.

А армия должна стать ПОЛНОСТЬЮ контрактной. Уже постил где-то, что на первых порах надо ввести "армейские алименты" на 4-5 лет (не идешь в армию плати 10-15% от зарплаты в казну или сразу вноси на армейский счет (а не военкому со товарищи) ну допустим 1500 у.е.). Народ ПОВАЛИТ в армию, будут даже конкурсы.

Ну и ИМХУется, подсократить мотострелковые части, а упор сделать на погранцах, спец.частях, десантуре, авиации, ПВО, внутренних войсках.


Согласен со всем кроме последнего абзаца, десантура конечно хорошо, но это диверсионные войска призванные совершать акты в тылу врага, подрывая тылы и сея панику.
А на передовой без мотострелков никак
  • 0

#50
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Армия, на мой взгляд, должна быть профессиональной. Поголовный призыв людей, которые не хотят этим заниматься, бесперспективен.
Лучше уж сделать военную службу на контрактной основе (добровольное заключение контрактов и ответственное выполнение контрактных обязательств обеими сторонами), а в школах возобновить уроки НВП, чтобы хотя бы каждый сам себя мог защитить и помощь ближнему оказать.
  • 0

#51
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а какую армию проще прокормить - чужую или свою?

ну уж точно не китайскую :rolleyes:
  • 0

#52
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Бонапарт Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Вот я, например, не хочу кормить чужую :rolleyes:


off: это не Бонапарт сказал, это Николо Макиавелли в своей книге "Государь" вывел в виде тезиса, за 300 лет до Бонапарта.
  • 0

#53
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Всеобщая воинская повинность должна трансформироваться в ОЧЕНЬ хорошие уроки НВП в 10 и 11 классах, минимум раз в неделю с выездами в армейские части (с ГТО, стрельбами, первой мед.помощи и т.д.), чтобы каждый вьюноша владел армейскими и мед. азами.

А армия должна стать ПОЛНОСТЬЮ контрактной. Уже постил где-то, что на первых порах надо ввести "армейские алименты" на 4-5 лет (не идешь в армию плати 10-15% от зарплаты в казну или сразу вноси на армейский счет (а не военкому со товарищи) ну допустим 1500 у.е.). Народ ПОВАЛИТ в армию, будут даже конкурсы.

Ну и ИМХУется, подсократить мотострелковые части, а упор сделать на погранцах, спец.частях, десантуре, авиации, ПВО, внутренних войсках.


Согласен со всем кроме последнего абзаца, десантура конечно хорошо, но это диверсионные войска призванные совершать акты в тылу врага, подрывая тылы и сея панику.
А на передовой без мотострелков никак


Дык я вроде писал ПОДСОКРАТИТЬ мотострелков, а не ликвидировать как класс.

#54
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений

Кстати, народ. Тут от меня в "жалобы и предложения" поступило следующее предложение - организовать направление "Оружие-Охота-Военное дело". Детали в самом посте.
PS: сорри за оффтопик

Да, нужен такой раздел. Кстати в активном отдыхе некоторые форумы явно можно обьеденить. А вот форум армейский - НУЖЕН!
Хотел бы высказать следующе:
1. Призывы что армия не нужна - преступны. Не стоит тут писать такое.
2. Армия - нужна! Да, не каждому в ней хочется служить. Но есть интересы общества. Погранвойска нужны или вы желаете получить волну мигрантов из сопредельных стран? А ПВО? Или вы хотите чтобы всякие идиоты над вашими головами летали и уронили нечаяно что? А гражданская оборона? А зеков не надо охранять? Тогда и милиция не нужна... Пусть среда бела отморозки выволакивают вас из машины отбирают их и чистят ваши кошельки.
3. А всякие стычки и массовые драки? Да и мало ли что может произойти, всегда нужна сила чтобы буйных успокоить...
4. Между прочим не так давно между Узбекистаном и Кыргызстаном прорывались банды боевиков численностью в сотни человек. А до того из Афганистана банды хотели прорваься в Сред.Азию. Вы хотите чтобы они прошли через ваш город или заявились к вам на дачу?
5.А если отношения с соседями ухудшатся? Президент какой соседний бузить начнет? Фиг знает что завтра может вспыхнуть в Кыргызстане или Узбекистане... А если там религиозные фанатики к власти придут и узнав что в КЗ армии нет припрутся в Алмату учить вас уму-разуму?

Короче не надо нести бред насчет ненужности армии. Она кажется ненужной пока вас нико не трогает. И не трогает вас никто именно потому что армия есть и договора международные. Не будет армии - некого будет звать на помощь когда вас будут убивать средь бела дня. Армия нуждна, чтобы можно было вот так строчить на форуме.
Другое дело, что нужно ее улучшать.
НО! Армия должна быть профессиональной и призывной. Да, именно так. призыв нужен в какой то степени. пусть даже призываться только четверть вооруженных сил. Если отменить призыв - она может стать кастой и оторванной от народа. Поэтому сохранить призыв - в интересах народа. Но призыват надо мало, больше должно быть профи...
А отдельный форум нужен, чтобы темы не затухали в потоке криков тех кто боится служить. Страх и нежелание служить понятны, но все время кричать о страхе - непродуктивно. Проблемы армии должны обсуждать не подростки, а взрослые люди. А еще могли бы обсужадть те кто служил, высказать свое суждение о том что они знают или просто умудренные жизненным опытом люди. Если будет отдельный подфорум, то там как раз и смогут высказываться взрослые люди.
Даже если вам 17 лет, оглянитесь по сторонам и подумайте ЧТО отличает вас от 17 летнего пацана в Афгане который и читать не умеет? Вполне может оказаться что без армии через два года вы будете сидеть не за компом, а у керосиновой лампы и таскать мешки с наркотиками.
А еще на форуме могли бы пообщаться те кто служил. Я вот мог бы рассказать о своей службе еще в СА (советской армии). Я служил водителем в 1986 году в том самом Афганистане. Мне повезло, я служил там меньше года и не был героем. А мой друг не дослужил до дембеля и сгорел заживо, он был водилой бензовоза. Мы все были с высшим обьразованием,- просто не было военной кафедры и отправили служить 1,5 года рядовыми после ВУЗа. А некоторые мои друзья вернулись героями, с орденами но искалеченные и инвалидами. Да, сейчас нам не надо воевать в других странах. Но кто-то должен служить чтобы жилось легче дома... Пусть служат хоть по контракту, пока вы учитесь, ходите по ночным клубам и ведете веселую жизнь. Обхаивая армию, отрицая ее, вы просто ставите под угрозу СВОЮ благополучную жизнь. В армии больше всех заинтересованы именно вы, те кто сидит на этом форуме. А супербогатые и те кто у власти всегда имеют возможность для охраны и возможность легко свалить в Лондон или Париж. Крутить хвосты ослам придется вам. Будет намного труднее привыкать чем аульским...
Массово свалить не получится, даже русским - нигде никого не ждут, сразу закрутят гайки. Так что армию надо беречь и помогать стать ей лучше. Штоп был мир и порядок :rolleyes:
PS. И давайте откроем подфорум...

Сообщение отредактировал NurbekS: 07.11.2007, 05:45:54

  • 0

#55
Mariner

Mariner
  • Гость
  • 8 сообщений
Мужики идите на bigler.ru
Хороший сайт.
А тут - среди этих, среди гражданских.
Мы тут чужие.
Тут не дадут сделать такую тему. Стопудово.
  • 0

#56
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
NurbekS - поддерживаю полностью, армия и народ должны быть едины и вообще должны быть.
Подфорум нужен, молодежи необстрелянной тоже полезно почитать будет.
  • 0

#57
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

выразите свое мнение. нужна ли нам профессиональная армия. взятки в военкоматах. дедовщина. короче все что относиться с этой теме


Вот сделали же год, нафиг щас опять повышают срок службы. Дедовщина опять будет. И прочее :-) :laugh: :laugh:
  • 0

#58
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

выразите свое мнение. нужна ли нам профессиональная армия. взятки в военкоматах. дедовщина. короче все что относиться с этой теме


Вот сделали же 1 год службы, нафиг щас опять повышают срок службы. Дедовщина опять будет. И прочее :-) :laugh: :laugh:
  • 0

#59
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Согласен, в нашем нынешнем мире нам наверное нужна армия, но только при этом нужно осознавать, что армия это не благодетель, Армия - это ужасная необходимость нашего общества, признак того насколько человечество ещё глупо в общей своей массе...
Поэтому при всём моём уважении к людям которые связанны с армейской службой, я надеюсь что армия в конце концов отпадёт за ненадобностью как пережиток прошлого... а тезис хочешь мира, готовся к войне считаю глупостью ведущей в тупик...
.. ну и ещё нужно заметить что армия это огромный пожиратель ресурсов (бюджеты США меня лично шокируют)...
  • 0

#60
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
А как попасть в Улан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.