Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#321
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Чего сцепились?
От того то вы тут спорите земля не остановиться. Армия не исчезнет. Ощущение, вернее уверенность, что фигней страдаете.

В армии служил, дембельнулся и вспоминаю время от времени со смехом и со слезами...

Вопрос номер 1 - желание служить есть или нет?,

далее стандартная схема ветвления если да, то вход в военкоматъ,

если нет, делай так что ты единственный кормилец и все... живи себе спокойно...а еще есть много сравнительно честных способов откосить... причем некоторые из них апсолютно бесплатные...но про гос. службу в будущем скорее всего забудь...

служить?! нет, наслушался я рассказов, да и интереса как такового нету, не мое это.
а это как сделать так что я единственный кормилец? :-)

а про какие способы откосить вы еще знаете? :-)


Откосишь, и что дальше?! Госорганы будут закрыты, некоторые вещи тоже. Да и потом, уважения со стороны женского пола к людям побывавшим в армии побольше, чем к косильщикам. А так будешь каждый раз стесняться этого и в течение всей своей жизни на 23 февраля или 7 мая чувствовать себя как нахлебник на чужом празднике жизни...
  • 0

#322
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Поддерживаю....Сейчас вспоминается... весело....

Согласен, служить надо... тем более сейчас всего лишь один год.
Дедовщины нет, потому как служат все вместе с одного призыва, вместе призываются и вместе будут увольняться (с этого года хотят вообще оставить только осенний призыв. весенний отменят)...
будут конечно внутренние конфликты, типа сильный будет обижать слабого и т.д., но не без этого...
а так служба сейчас похожа на детсад - помню каждую неделю приходили военполы и проводили телесные осмотры, форма одежды №0 (голышом) и разглядывают тебя со всех сторон на наличие гемотом. ссадин и т.д. не дай аллах найдут что-нибудь... тысячи объяснительных напишешь, расследования всякие и т.д. поэтому наказывали бойцов за проступки в основном по уставу - строевую на пару часиков плюс пару часиков ЗОМП, чтобы жизнь малиной не казалась :-) до рукоприкладства дело не доходило, только в крайних случаях в отношении через чур дерзких применялся табуреточный метод :-)
  • 0

#323
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Позвонил младшой брательник - повестку прислали - явиться в военкомат - смех один - ему 37 - свое отслужил по полной 2,5 года в мотострелках в дивизии особого назначения - те хлебнул по полной и тут опять пишут - я ему сказал плюнь выкинь и досвидания -чего дергают - без мозгов вообще

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.01.2009, 18:29:33

  • 0

#324
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Позвонил младшой брательник - повестку прислали - явиться в военкомат - смех один - ему 37 - свое отслужил по полной 2,5 года в мотострелках в дивизии особого назначения - те хлебнул по полной и тут опять пишут...

...от того и пишут, что хлебнул по полной... Повестку пусть не выбрасывает... Идти туда необязательно, а вот начальнику "запасных" позвонить стоит... Скорее всего, ему альтернативную службу предложить хотят...
  • 0

#325
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Позвонил младшой брательник - повестку прислали - явиться в военкомат - смех один - ему 37 - свое отслужил по полной 2,5 года в мотострелках в дивизии особого назначения - те хлебнул по полной и тут опять пишут...

...от того и пишут, что хлебнул по полной... Повестку пусть не выбрасывает... Идти туда необязательно, а вот начальнику "запасных" позвонить стоит... Скорее всего, ему альтернативную службу предложить хотят...


А кому оно надо - служба ихняя? Меня звали на полковничью должность в Астану - поинтересовался зарплатой и жильем - слезы - сами пусть лямку тянут за такое бабло - я лейтенантом при Союзе больше получал по покупательной способности
  • 0

#326
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
конечно надо срочную пройти все таки знать что такое, ну я служил больше, 3 года суворовского 5 лет военного училища и 3,5 офицер, ну секретов нет, там ловить нечего, з/п маленькая квартиру получишь тогда когда на плечах будут три больших или одна супер большая звезда. тогда можно, а так кому как, я к примеру разочаровался все таки с детства хотел, но это не то что было при СССР. Военный везде был в уважение в те времена, а сейчас просто молчу :-)
  • 0

#327
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
прочитав тему снова и снова убндился, что "делать там нечего"... а как это сделать в алмате, чтоб тама ничего не делать? дайте совет или дельные предложения, можно ЛС.
  • 0

#328
Бучо

Бучо
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне уже 30-тник, а военкомат все не унимается. И билет есть и детишек трое, а они нет-нет да позвонят, пригласят. Зайти к ним самому, узнать - никакого желания и времени нет. И что им только надо, отвязались бы скорей? :eek:

Сообщение отредактировал Бучо: 05.02.2009, 15:30:11

  • 0

#329
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Эээх...! меня скоро забирут!!! а вот что-то это время не очень хочется из жизни выбрасывать!!! Там конечно "хорошо", но здесь лучше!!! :(
  • 0

#330
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ребяты подскажите.. а сложно ли военник восстановить ?
  • 0

#331
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Прочь грязные руки от Армии!!! Армия - это святое, во свяком случае для меня...

от чистой армии забыли вставить :(
  • 0

#332
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну сейчас служить всего то год, а не два и пройдет он быстро, а закосить можно по разному, даже сам лично видел пальцы отрубают, а это статья могут посадить, поэтому лучше год а потом спокойно живешь, с военным билетом.

сам служил и прошел весь цирк но даже не жалею об этом. прошел все от духа до демобилизации.


+100! Можно отравиться. Можно хлебнуть уксусу - язва гарантирована, а стало быть комиссуют.
Можно в карауле руку левую прострелить - ниче не будет. Комиссуют.
Короче вариантов масса. Главное - туда попасть - там разберетесь.
А косить от призыва - не советую. Иначе таки останетесь душарами, а это обиднее всего. Душару любой может обидеть...

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 09.02.2009, 14:00:39


#333
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Откосишь, и что дальше?! Госорганы будут закрыты, некоторые вещи тоже. Да и потом, уважения со стороны женского пола к людям побывавшим в армии побольше, чем к косильщикам. А так будешь каждый раз стесняться этого и в течение всей своей жизни на 23 февраля или 7 мая чувствовать себя как нахлебник на чужом празднике жизни...


1) Мы все очень хотим работать в КНБ. Других профессий нет. Офисные служащие - вешайтесь, вы - вне закона...

2) Думаю, что девушке гораздо приятней встречаться с красивым и здоровым парнем, а не искалеченным (только не говорите, что дедовщина ушла в прошлое и кормят вкусно и полезно)

3) Окончил военную кафедру, получил звание, буду праздновать столько, сколько захочу
  • 0

#334
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
А я кормлю армию так что тоже буду праздновать скока хочу :D
  • 0

#335
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А я кормлю армию так что тоже буду праздновать скока хочу :)

сказал Воин..мне почти 18.заканчиваю школу.приглашали в военкомат чтобы рассказать о высших военных заведениях.я бы с радостью пошел,я люблю когда все что должно быть у нормального человека случается и со мной.только 1 факт мне в этом не нравится-1когда я демобилизуюсь мне будет 19 лет,а потом в универ надо.а там на одном курсе буду учится с 17-18 летними.поколение мое уйдет вперед :D
  • 0

#336
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
согласна - год выпадает из жизни!
  • 0

#337
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

согласна - год выпадает из жизни!

Ничего не выпадет :) Если есть желание. Можно заняться изучением иностранного языка, можно подучить казахский (кому надо). Можно заняться спортом и улучшить свое здоровье (это дорогого стоит). Да и учить можно, было бы желание.
Много чем полезным можно заняться и других увлечь, все зависит от человека.
А так много балбесов и на гражданке просто время теряют просиживая штаны на лекциях (хорошо если посещая их). Потерять можно много чего и на гражданке. Все зависит от самого человека...
  • 0

#338
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Можно заняться изучением иностранного языка, можно подучить казахский (кому надо). Можно заняться спортом и улучшить свое здоровье (это дорогого стоит). Да и учить можно, было бы желание.
Много чем полезным можно заняться и других увлечь, все зависит от человека.

можно этим и на гражданке занятся....
зачем тогда в армию идти - что бы вместо того чтобы учиться как автомат в руках держать, улучшать своё здоровьё???
анекдот в тему вспомнила
Этеперь я не сплю, потому что знаю как нас защищают :)
  • 0

#339
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


А я кормлю армию так что тоже буду праздновать скока хочу :D

сказал Воин..мне почти 18.заканчиваю школу.приглашали в военкомат чтобы рассказать о высших военных заведениях.я бы с радостью пошел,я люблю когда все что должно быть у нормального человека случается и со мной.только 1 факт мне в этом не нравится-1когда я демобилизуюсь мне будет 19 лет,а потом в универ надо.а там на одном курсе буду учится с 17-18 летними.поколение мое уйдет вперед :)

Я сейчас жалею что сразу после школы не отслужил. Правда тогда было не год а два, зато ходил бы со спокойной душой. Сейчас после универа как то не то. Если меня призовут чтож пойду. но добровольно нини. соответствую им так сказать полностью. английский казахский русский техническое образование по компьютерной безопасности. физ подготовка на уровне. но желания идти и махать метлой как то нет. благо что работаю как то жалко чтоли год терять.
  • 0

#340
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Нечто вроде прикольных мемуаров о службе в немецком бундесвере - http://www.dn8.de/fo...read.php?t=3518
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.