Перейти к содержимому

Фотография

армияyou in the army now...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
выразите свое мнение. нужна ли нам профессиональная армия. взятки в военкоматах. дедовщина. короче все что относиться с этой теме
  • 0

#2
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Присутствие профессиональной армии не означает отсутствие дедовщины.
  • 0

#3
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
по моему мнению, профессиональные солдаты, это те, которые хотя бы уже отслужили, поэтому о ни о какой дедовщине речи быть не может, градация по званиям пойдет
  • 0

#4
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хм... Как потомственный военный пару слов скажу - профессионализм это когда качественному любителю платят деньги за его хобби. Армия должна быть профессиональной - это однозначно. пограничный контингет, для спецопераций, внутренние войска - все это должно быть на нормальной основе. То что сейчас творится в армии - это также как и во всех социальных сферах - развал и кормушки для э-э-э так скажем, нечистоаплотного народа.
Дедовщина - это зависит ТОЛЬКО ОТ ОФИЦЕРОВ, а им пофигу все то что там творится, благо получают они мизер. Вообще-то мало прсто платить деньги, пусть не хорошие, но хотя бы нормальные, надо заново создавать материальную базу, подбирать обучающий персонал. в общем все с начала, как и принято в пост-совке.
  • 0

#5
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

по моему мнению, профессиональные солдаты, это те, которые хотя бы уже отслужили, поэтому о ни о какой дедовщине речи быть не может, градация по званиям пойдет

наивный вопрос - служил сам то?
  • 0

#6
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
служить не служил, просто сборы проходил 3 месяца в казарменном режиме, все ньюансов не знаю, поэтому и высказываю только СВОЕ мнение
  • 0

#7
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Daggon - согласен на 90 %. :smoke:
  • 0

#8
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

выразите свое мнение. нужна ли нам профессиональная армия. взятки в военкоматах. дедовщина. короче все что относиться с этой теме


При сегодняшем раскладе сил в мире Казахстану армия не ужна вовсе: ни профессиональная, ни любительская.
Достаточно одного "парадного" взвода (край - роты).
То же самое относится, только в горздо большей мере, к военно-морскому флоту.

Функции защиты государства казахстанская армия выполнть все равно не в состоянии по многим причинам, начиная с малочисленности, заканчивая массовой дистрофией и необразованностью личного состава.
  • 0

#9
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
немного не в тему но все же :smoke:.. сейчас идет призыв осенний. применяются ли сейчас военкоматами старые методы т.е приезжает милиция, 3 солдата майор. уазик. военкомат. ты солдат :lol: есть ли это сейчас ? кто сталкивался ? кто как косит ;) ?
  • 0

#10
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Профессиональная армия... Я вот что думаю... Вот взять вермахт времен 2-ой мировой. Набор-призыв, но какая была боеспособная армия! А почему? Или вот ЮС арми... Профи все как один... А в Ираке топтались как коровы в навозе, какие-то феллаидины в трениках с карамультуками их гоняли, и кабы Саддамка партизанский джихад не обьявил, топтались бы по сей день... А почему? А потому что профи солджер, непрофи, доброволец или из призыва - один хрен. Он и профессионал может быть плохой зольдат и призывник может быть прекрасный зольдат. Сравните африканского какого-нибудь профессионального солдата с кубинским или вьетнамским призывником и всё встанет на свои места. Дело не в том, какая армия, а в том, как поставлена в этой армии боевая и политическая подготовка. Если из рук вон плохо - тогда это либо стадо голодных потенциальных дезертиров, либо стадо сытых высокооплачиваемых наемников - опять же потенциальных дезертиров. Вот и весь расклад. Армия не профессиональная или призывная должна быть - это не суть важно. Армия должна быть боеспособная... А как она формируется - дело десятое...

#11
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

выразите свое мнение. нужна ли нам профессиональная армия. взятки в военкоматах. дедовщина. короче все что относиться с этой теме


При сегодняшем раскладе сил в мире Казахстану армия не ужна вовсе: ни профессиональная, ни любительская.
Достаточно одного "парадного" взвода (край - роты).
То же самое относится, только в горздо большей мере, к военно-морскому флоту.

Функции защиты государства казахстанская армия выполнть все равно не в состоянии по многим причинам, начиная с малочисленности, заканчивая массовой дистрофией и необразованностью личного состава.


А вы в каком полку служили, простите за нескромный вопрос?

#12
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Бонапарт Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Вот я, например, не хочу кормить чужую :smoke:
А проффармия или нет? Тут с Котом согласен. Нужны кадровые офицеры, а не офицерье. И еще сержанты-контрактники.
  • 0

#13
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Бонапарт Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Вот я, например, не хочу кормить чужую ;)
А проффармия или нет? Тут с Котом согласен. Нужны кадровые офицеры, а не офицерье. И еще сержанты-контрактники.


Видел я таких контрактников, как партизаны в 1812 году и это, можно сказать, элита - морская авиация... :lol:

А армия у нас не для того чтобы страну защищать, а для того чтобы генералов зажравшихся кормить. И пока такая ситуация остается, хоть в лоб хоть по лбу, нихрена не получится. :smoke:
  • 0

#14
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Бонапарт Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Вот я, например, не хочу кормить чужую :spy:
А проффармия или нет? Тут с Котом согласен. Нужны кадровые офицеры, а не офицерье. И еще сержанты-контрактники.


Видел я таких контрактников, как партизаны в 1812 году и это, можно сказать, элита - морская авиация... ;)

А армия у нас не для того чтобы страну защищать, а для того чтобы генералов зажравшихся кормить. И пока такая ситуация остается, хоть в лоб хоть по лбу, нихрена не получится. :smoke:


Что точно, то точно. Я не против кормить армию, но категорический кормить её родственников. С детства хотел служить, да чет передумал, 2 года из жизни вычиркнуть? А ради чего? Фигушки. Ни вкоей мере не хочу обидеть служивших. Это мое личное мнение. :lol:
  • 0

#15
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Бонапарт Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Вот я, например, не хочу кормить чужую :smoke:
А проффармия или нет? Тут с Котом согласен. Нужны кадровые офицеры, а не офицерье. И еще сержанты-контрактники.


Правильно. Вот взять того же нынешнего "кадрового" лейтенанта. В 17 лет школу закончил и в училище. Школьник вчерашний. Попадает либо на казарменное положение в училище под бдительное око начкурса и курсовых офицеров. Либо вообще как в институт ходит. Вот отучился он 4 курса и выпустился. Что он о солдатской жизни знает? Нифига. Как себя призывник чувствует, какие у него могут быть проблемы? Как коллектив складывается, какие могут быть конфликты в солдатской среде? Хрен его знает... Плюс ко всему - 21 год парню. Он по возрасту на год старше дембелей... Дело не в авторитете, дело в дурости и отсутствии жизненного опыта. С сержантами - вообще жопа. Срочник-сержант насмешка над армией! Как может зеленый первогодка с лычками пользоваться авторитетом у дембелей, когда он только-только подтягиваться научился?

ИМХО, система должна строится следующим образом... Два года отслужил парень, показал себя как хороший инициативный, пользующийся авторитетом солдат. Получает приглашение на сверхсрочную сержантом. Подписывает контракт и как матерый сержантище вступает в свои права. Будут его дембеля уважать? Будут. Будет во взводе, где 4 сержанта матерых, дедовщина? Не будет... Послужил парень 2-3 года... Ему уже 23-25, он не то что пороху нюхнул, он с людьми поработал, покомандовал... Так и направляйте его на офицерские курсы! Высшее образование - и вот вам настоящий кадровый офицер, 28-30 лет, опытный, уважаемый, а не салага с двумя звездочками на погонах.

Вот такое мое мнение.

#16
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Ralkor, не выдергивайте фразу из моего сообщения :smoke:
Мною было сказано об офицерах , а затем о сержантах...
Надеюсь ход моих мыслей и логика понятна? :spy:
Если нет, то перефразирую:
В первую очередь нужны кадровые офицеры, а не офицерье. Затем, то есть во вторую очередь или в какую-нибудь другую, можно бы набрать сержантов-контрактников. :-/
Причем нормальные офицеры в помощники должны набрать не партизанов 1812 года. :lol:
И эти сержанты не должны уподобиться прапорщикам в нашем понимании.
Зажравшийся генерал в моем понимании и сообщениях относится к "офицерью". ;)
  • 0

#17
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

ИМХО, система должна строится следующим образом... Два года отслужил парень, показал себя как хороший инициативный, пользующийся авторитетом солдат. Получает приглашение на сверхсрочную сержантом. Подписывает контракт и как матерый сержантище вступает в свои права. Будут его дембеля уважать? Будут. Будет во взводе, где 4 сержанта матерых, дедовщина? Не будет... Послужил парень 2-3 года... Ему уже 23-25, он не то что пороху нюхнул, он с людьми поработал, покомандовал... Так и направляйте его на офицерские курсы! Высшее образование - и вот вам настоящий кадровый офицер, 28-30 лет, опытный, уважаемый, а не салага с двумя звездочками на погонах.
Вот такое мое мнение.


28-30 лет, опытный уважаемый, но младший лейтенант
теперь будем отсчет по выслуге лет делать
33 года - лейтенант
38 лет - старший лейтенант
43 года - капитан

семь лет до сл. звания
далее в академию учиться еще 4 года

54 лет - майор
61 года - подполковник
69 года - полковник

а в генералы когда?

в годах при назначении в старшем офицерском составе мог немного ошибиться

По Вашему это правильно?

Сообщение отредактировал XaHTeP: 26.11.2003, 12:59:30

  • 0

#18
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Или вот ЮС арми... Профи все как один...


при нападении на обороняющегося противника Американская армия следует принципу 6 к 1, в Китайской армии 4 к 1, а в Советские времена в нашей армии было 3 к 1
  • 0

#19
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

по моему мнению, профессиональные солдаты, это те, которые хотя бы уже отслужили, поэтому о ни о какой дедовщине речи быть не может, градация по званиям пойдет


в своё время была практика повторного краткосрочного призыва (своеобразное повышение квалификации народного ополчения), так даже там была дедовщина. А вообще дедовщина намного лучше чем землячество. Помню надавал затрещин молодому бойцу из строй роты, расположенной по соседству с нашей, за висячий ремень, растёгнутый китель и грязные сапоги, так прибежали его земляки-айзеры типа на разборки. Так схлестнулась дедовщина и землячество. У них в роте чей призыв (регион) многочисленней, те и рулят, а "деды" с других регионов сопят в трубочку, не говорю уже о молодых.
Армия должна быть профи, иначе солдат со стажем до 2-х лет в реальных боевых действиях будет иметь роль лишь "пушечного фарша". В своё время мне "посчястливилось" послужить в Армении и Айзербаджане и мы все смотрели на наёмников с нескрываемой завистью к их "боевым навыкам".
  • 0

#20
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

по моему мнению, профессиональные солдаты, это те, которые хотя бы уже отслужили, поэтому о ни о какой дедовщине речи быть не может, градация по званиям пойдет


в своё время была практика повторного краткосрочного призыва (своеобразное повышение квалификации народного ополчения), так даже там была дедовщина. А вообще дедовщина намного лучше чем землячество. Помню надавал затрещин молодому бойцу из строй роты, расположенной по соседству с нашей, за висячий ремень, растёгнутый китель и грязные сапоги, так прибежали его земляки-айзеры типа на разборки. Так схлестнулась дедовщина и землячество. У них в роте чей призыв (регион) многочисленней, те и рулят, а "деды" с других регионов сопят в трубочку, не говорю уже о молодых.
Армия должна быть профи, иначе солдат со стажем до 2-х лет в реальных боевых действиях будет иметь роль лишь "пушечного фарша". В своё время мне "посчястливилось" послужить в Армении и Айзербаджане и мы все смотрели на наёмников с нескрываемой завистью к их "боевым навыкам".


молчу, убедил основательно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.