Перейти к содержимому

Фотография

Экологическая карта АлматыЧем мы дышим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'arfey' date='24.12.2008, 21:25'
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"

Как раз то, что и требовалось.
  • 0

#42
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
В Аксае еще хлебзавод постоянно дымит.
А так если после 17 ехать по Ташкенсткой, то начиная с Яссауи до черты города дым стоит - топор вешай, народ печки топит
  • 0

#43
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
arfey, спасибо! хоть что то есть. в верхней части города жить можно)))
  • 0

#44
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

'arfey' date='24.12.2008, 21:25'
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"

Как раз то, что и требовалось.

Надо посмотреть... большой документ...
  • 0

#45
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


'arfey' date='24.12.2008, 21:25'
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"

Как раз то, что и требовалось.

Надо посмотреть... большой документ...

Ну и как ?
  • 0

#46
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


'arfey' date='24.12.2008, 21:25'
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"

Как раз то, что и требовалось.

Надо посмотреть... большой документ...


Хм, год создания карты не указан, во всяком случае Аль-Фараби до Ленина не побита еще (2000 год?), данных по ПДК по газам и пыли нет. Как они ее раскрашивали? качество изображения никакое, и ничто не мешает акимату "подкорректировать" карту в нужном направлении. имхо - фантик это, а не карта.
  • 0

#47
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



'arfey' date='24.12.2008, 21:25'
Вот тут всякие карты.. Не знаю то или нет, но есть "Карта комплексного экологического зонирования территории г. Алматы"

Как раз то, что и требовалось.

Надо посмотреть... большой документ...


Хм, год создания карты не указан, во всяком случае Аль-Фараби до Ленина не побита еще (2000 год?), данных по ПДК по газам и пыли нет. Как они ее раскрашивали? качество изображения никакое, и ничто не мешает акимату "подкорректировать" карту в нужном направлении. имхо - фантик это, а не карта.

Спасибо, что посмотрели, я не смотрел ещё.
Если ПДК нет, это бесполезное изображение.
Что я понял, официальной, регулярно обновляемой информации по мониторингу ПДК по Алматы нет.
Или мы не знаем где взять.
А она должна быть.
  • 0

#48
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'AND-AND' date='25.12.2008, 10:40'
Что я понял, официальной, регулярно обновляемой информации по мониторингу ПДК по Алматы нет.
Или мы не знаем где взять.
А она должна быть.


А на кой нужна эта информация ? Если глазами всё видно, а носы уже не чуют.
И так понятно, что в душегубке живём. В советское время воздух в Алмате уже считался проблемным. А по сравнению с тем, чем дышим сейчас, тот воздух был чистый как слеза. Так что всем алматинцам гарантирован букет хронических болезней :dandy: .
  • 0

#49
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

'AND-AND' date='25.12.2008, 10:40'
Что я понял, официальной, регулярно обновляемой информации по мониторингу ПДК по Алматы нет.
Или мы не знаем где взять.
А она должна быть.


А на кой нужна эта информация ? Если глазами всё видно, а носы уже не чуют.
И так понятно, что в душегубке живём. В советское время воздух в Алмате уже считался проблемным. А по сравнению с тем, чем дышим сейчас, тот воздух был чистый как слеза. Так что всем алматинцам гарантирован букет хронических болезней :dandy: .

Долго объяснять.
Когда на дороге измеряют скорость нашего движения или записывают наш телефонный разговор или снимают нас видеокамерой, мы имеем право знать об этом, и иметь возможность выбирать, как поступать при этом. Криминальная тема не в счёт.
  • 0

#50
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Чушь …… :dandy:
Как такое может быть, что две зоны “Относительно-благоприятная” и “Критическая” могут находиться друг от друга через улицу. :spy:
Данная карта являеться не доставерной
  • 0

#51
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Не знаю не знаю... на счёт что там акимат пропихнёт... они это могут... я знаю одно, что планомерно в бюджет департамента ежегоднно закладываются средства по экомониторингу города.. а то как и где они публикуют данные это уже на их совести..
на их сайте раньше висел форум.. его сейчас снесли..
  • 0

#52
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
Ну я ниче из этой карты так и не понял!
  • 0

#53
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да, на карте нет обозначения улиц.
И карта статическая.
Когда она создана непонятно...
  • 0

#54
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Очень давно .
  • 0

#55
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Видимо, что-то свеженькое мы не увидим... только почувствуем
  • 0

#56
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Если успеем . :cry:
  • 0

#57
Miss_Incognito...

Miss_Incognito...
  • Гость
  • 30 сообщений
delo dazhe ne v kolichsetve mashin, a kachestve topliva. kotoroe ostavyaet zhelat luchshego...
  • 0

#58
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Дело, я думаю и в качестве автомобильного топлива и в количестве и исправности автомобилей.
Главное в розе ветров и в наличии самого ветра.
Кроме того, промышленные загрязнения, бытовые (и здесь не качественное топливо резина и плохой уголь).
И строительство, не учитывающее требования экологии.
  • 0

#59
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня в Алматы выпал снег. Экологическая обстановка, в такие дни - норме, почти во всех районах.
Завтра, в городе машин будет мало. Надо побегать - подышать!

Экологические карты, сейчас, по моему не выпускают. Давно уже не видела. Да в принципе и так ясно, что ничего хорошего на этой карте не нарисуют.
  • 0

#60
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Видимо у тех, от кого что-то зависит в плане экологии, за окном чистый воздух, а остальным (нам) это особо не интересно.
Кто знает, как закрыть исчерпавшую себя тему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.