Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли стесняться того, что ты чего-то не знаешьтрудно с такими людьми

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Часто бывает так, объясняешь человеку что-либо, он сидит и с умным видом кивает головой, ты теряешь свое время, двигаешься дальше, а потом оказывается что твой слушатель с самого начала ничего не понял и ты зря пол часа пытался до него донести информацию.
Что это, завышенное самомнение, комплекс неполноценности, или что-либо другое?

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 25.11.2003, 01:56:20

  • 0

#2
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
вполне возможно, что просто напросто, кое-кто не умеет объяснять, и собеседник из вежливости молчит
  • 0

#3
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
оба виноваты. один боица перебить и признаца. а второй так увлечен своими бреднями что лень спросить впитывает ли все собеседник.
  • 0

#4
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да нет виноватых, скорее может одному это повод показать свои знания, а другому это просто не интересно. Сейчас у многих такая проблема проявляется (кстати здесь в форуме тоже) :)
  • 0

#5
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Но в "форуме" этот второй, может по крайней мере промолчать :)
  • 0

#6
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я думаю стесняться того, что чего-то не знаешь, не умеешь не стоит.
Есть такая катайская мудрость : Сильный человек - тот который не боится показаться слабым. Что-то в этом есть!
  • 0

#7
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
в этом есть истина, лучше чего-то не знать, но стараться научиться, чем не знать, но показывать, что знаешь
  • 0

#8
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А лучше руководствоваться принципом "знаю, что ничего не знаю" и задавать вопросы, которые возникают в ходе беседы при этом делая поправку "разреши я прерву тебя", либо "а вот по поводу этого момента" и т.д. Так как и вправду, когда информация либо не воспринимается в силу ее сложности, либо в силу сложности ее изложения, отпадает всяческое желание в дальнейшем что -либо так детально пояснять.
  • 0

#9
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сегодня более актуальной становится проблема уметь выслушать собеседника до конца. Особенно страдают этим любители поучать.
Наверное поэтому такую популярность получили все эти форумы, конфы, чаты
  • 0

#10
Манго

Манго
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот,вот,это точно.Аж,бесит,когда начинают умничать :smoke: .Особенно близкие люди,которые нет,что бы нормально объяснить,начинают,тебе прям в лицо говорить,про всяких там успешых людей,которых мне и знать то не обязательно,а ты мол такая дебилка что не знаешь,да и откуда типо тебе знать,ты же мол мамбетка.Я понимаю,когда сам этот человек,который достиг какого то успеха публичного,сам мне это говорит,но от человека,который сам ничего не достиг...Просто я таких в игнор пускаю после этого.
  • 0

#11
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Часто бывает так, объясняешь человеку что-либо, он сидит и с умным видом кивает головой, ты теряешь свое время, двигаешься дальше, а потом оказывается что твой слушатель с самого начала ничего не понял и ты зря пол часа пытался до него донести информацию.
Что это, завышенное самомнение, комплекс неполноценности, или что-либо другое?

Подозреваю, что эту тему ты завел после того как тебя кто-то сильно "завел" :smoke:

У меня есть несколько предположений :
1 - Человек и правда оказался не слишком умным. Когда слушал - ему и правда казалось что он все понимает. Оказалось что не все :lol:
2 - Может он специально ? :-/ Часто слышу рассказы людей про то как изподтишка приятно зделать гадость ;)
3 - может ты как-то нетак объяснил ?

Оффтоп : Карлсончик, приветствую ! Всегда рада знакомым лицам :spy:
  • 0

#12
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Часто бывает так, объясняешь человеку что-либо, он сидит и с умным видом кивает головой, ты теряешь свое время, двигаешься дальше, а потом оказывается что твой слушатель с самого начала ничего не понял и ты зря пол часа пытался до него донести информацию.
Что это, завышенное самомнение, комплекс неполноценности, или что-либо другое?

ну вот опять :smoke: говорю: если возникнут вопросы, обращайтесь, я объясню, покажу как надо сделать...
-да да спросим...
а в конечном итоге в графе "ваш e-mail адрес" пишут улПершина и т.д. и т.п. вот нет чтоб спросить...
или www.name@mail.ru ну какое нафиг www, наводит на подозрение, что всё же нет ни какого мыла у пипла
наверное это всё же комплекс
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Часто бывает так, объясняешь человеку что-либо, он сидит и с умным видом кивает головой, ты теряешь свое время, двигаешься дальше, а потом оказывается что твой слушатель с самого начала ничего не понял и ты зря пол часа пытался до него донести информацию.
Что это, завышенное самомнение, комплекс неполноценности, или что-либо другое?

А ещё собеседника можно заболтать, так что он уйдёт в себя.
Вообще полезно рассказывать с чувством и расстановкой и следить за тем, чтобы внимание собеседника было привлечено к тебе.
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Сегодня более актуальной становится проблема уметь выслушать собеседника до конца. Особенно страдают этим любители поучать.
Наверное поэтому такую популярность получили все эти форумы, конфы, чаты

;) нелюбовью к конфам пропитан практический каждый вас пост. тогда почему вы здесь? любите поучать? :lol:
сорри за оффтопик :smoke:
зы. а стесняться того, что ты чего-то не знаешь, глупо. таким образом, ты так и не будешь ничего знать. я, в бытность свою преподавателем, если не знала ответа на задаваемый студентом вопрос, всегда говорила честно "не знаю, но могу посмотреть" :spy:. правда, такое бывало нечасто, к счастью :-/

Сообщение отредактировал Roxi: 30.11.2003, 00:46:58

  • 0

#15
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Сегодня более актуальной становится проблема уметь выслушать собеседника до конца. Особенно страдают этим любители поучать.
Наверное поэтому такую популярность получили все эти форумы, конфы, чаты

:( нелюбовью к конфам пропитан практический каждый вас пост. тогда почему вы здесь? любите поучать? :-/
сорри за оффтопик :smoke:
зы. а стесняться того, что ты чего-то не знаешь, глупо. таким образом, ты так и не будешь ничего знать. я, в бытность свою преподавателем, если не знала ответа на задаваемый студентом вопрос, всегда говорила честно "не знаю, но могу посмотреть" :D. правда, такое бывало нечасто, к счастью :)


Так как, как раз-таки его тут нет с нами и наверное уже не будет, то позволю (и даже обязан) ответить вам за него (хотя бы на правах брата). Читал я все сообщения за последнюю неделю своего отсутствия, но не нашел "нелюбови к конфе, пропитанной в каждых постах " - любите гиперболизировать и домысливать? :(
А ошибку, на которую он вам указал;) Вам, как "в бытность свою преподавателем " просто смешно допускать, ведь слово это из студенческого фольклора. Так что ваша фраза: "правда, такое бывало нечасто, к счастью " звучит после этого, мягко сказать, неискренне. :spy:
Также сорри за оффтопик :lol:

Сообщение отредактировал Merlin: 30.11.2003, 04:41:16


#16
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Только бога ради - не злитесь и не мстите:smoke:
Просто так уж воспитали нас, не приучили к подхалимству и лицемерию :lol:

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я думаю стесняться того, что чего-то не знаешь, не умеешь не стоит.
Есть такая катайская мудрость : Сильный человек - тот который не боится показаться слабым.

вот вот, хорошая была кытайская пословица, а женщины все опошлили:

"сильный мужчина это тот, который не стесняется своих слёз"

плаксы что ли ? :smoke:
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Так как, как раз-таки его тут нет с нами и наверное уже не будет, то позволю (и даже обязан) ответить вам за него (хотя бы на правах брата). Читал я все сообщения за последнюю неделю своего отсутствия, но не нашел "нелюбови к конфе, пропитанной в каждых постах " - любите гиперболизировать и домысливать? :fie:
А ошибку, на которую он вам указал:dandy:  Вам, как "в бытность свою преподавателем " просто смешно допускать, ведь слово это из студенческого фольклора. Так что ваша фраза: "правда, такое бывало нечасто, к счастью " звучит после этого, мягко сказать, неискренне. :mad:

ну, для начала следует пояснить - я преподавала юриспруденцию, а не русский язык и литературу. это раз. в ответ на его указание, я указала ему на его ошибку. ответить ему было нечего. это два.
почему же его тут нет и не будет:(? испугался злых тетенек и дяденек;)?. посылает на разборки (правильно написано? а то это еще одно слово из студенческого лексикона, который я уже позабыла за давностью событий) старшего брата? очень по-мужски. а теперь чистая статистика - за время моего пребывания на конфе, один человек сделал мне замечание. на конфе я пребываю два года. можно ли считать это частым явлением? вряд ли, молодой человек. это три. насчет гиперболизации и домысливания - продолжая эту славную традицию, начатую, кстати, не мной, предположу, что вы и Т-рекс одно и то же лицо. так называемые виртуалы.
зы. ах, какая же у меня богатая фантазия! (удаляется, искренне тащясь* от собственной крутости и ума)
_____
*тащясь - слово из студенческого лексикона, очевидно, производное от "тащиться" в настоящем продолженном времени.
  • 0

#19
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
А я собственно и не скрывал от вас что являюсь "одним и тем же лицом" - родным братом:dandy: и написал вам даже не столько по его просьбе
Что его нет думаю вы хорошо знаете - дооткровеничался до здешней гаупвахты)) по указаной причине:

Только бога ради - не злитесь и не мстите:mad:
Просто так уж воспитали нас, не приучили к подхалимству и лицемерию :fie:


И несерьезны ваши доводы что дескать я не словесник, а юрист: это даже наоборот обязывает вас досконально знать и владеть языком.
На этом разрешите откланяться и закончить эту глупую переписку

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А я собственно и не скрывал от вас что являюсь "одним и тем же лицом" -  родным братом:dandy: и написал вам даже не столько по его просьбе
Что его нет думаю вы хорошо знаете - дооткровеничался до здешней гаупвахты)) по указаной причине:

с каких пор братья стали "одним и тем же лицом"? "не столько по его просьбе".. как это понимать, интересно? можно что-то делать по просьбе, а что-то не по просьбе. или же он просил, но вы сделали это также и по своему собственному желанию? что-то логика какая-то прихрамывающая.. а насчет того, по какой причине забанен ваш брат - я при этом свечку не держала и не имею ни малейшего желания отслеживать все забаненые ники на конфе. пламенный привет ему :fie:

И несерьезны ваши доводы что дескать я не словесник, а юрист: это даже наоборот обязывает вас досконально знать и владеть языком.

... на работе. когда я составляю контракты.. а здесь я могу писать хоть как даребел и удафф вместе взятые.

На этом разрешите откланяться и закончить эту глупую переписку

ой, а что будет, если я не разрешу? мне безумно интересно :mad:
зы. боже, как давно я не флеймила и какое же это приятное занятие! спасибо т-рексу и мерлину за предоставленную возможность. спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы (с) эйфа :(
ззы. сорри за оффтоп. (смотрит на хантера грустными глазами бесконечно раскаивающегося грешника)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.