Перейти к содержимому

Фотография

Учить или ругаться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Стоит ли настаивать на повышении зарплаты?

Это как? В обще то это нужно было обговаривать тогда когда на вас вешали дополнительные обязанности. А в обще решать вам! Если вы за себя уверены то смело требуйте, типа на халяву делать не буду! Если боитесь, что вас уволят, то молчите в тряпочку и пашите за двоих, руководство таких любит!
  • 0

#42
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Стоит ли настаивать на повышении зарплаты?

Это как? В обще то это нужно было обговаривать тогда когда на вас вешали дополнительные обязанности.

Очевидно никто не обговаривал , когда вешал. Попросите обязательно повышения. Хотя сейчас кризис.

Если вы за себя уверены то смело требуйте, типа на халяву делать не буду! Если боитесь, что вас уволят, то молчите в тряпочку и пашите за двоих, руководство таких любит!

Не забывайтесь, у нас тут не Том Крузы работают. Большинство не может сказать смело: не будете платить, мне за углом в 2раза больше дадут, хотя никто и не боится.
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Стоит ли настаивать на повышении зарплаты?

Это как? В обще то это нужно было обговаривать тогда когда на вас вешали дополнительные обязанности.

Очевидно никто не обговаривал , когда вешал. Попросите обязательно повышения.

Хренушки!
Официальная позиция руководства такова: "Каждый из ВАС должен работать за себя и за того парня, то есть на 150-200 процентов" :laugh:
Насчет увеличения фонда ЗП чота тихо как-то... :super:
  • 0

#44
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Серьезно! Нет, правда! А если начальство скажет тебе шагнуть в окно с улыбкой на лице-шагнешь?

Ептыж, алень иди вАКНО!!11адинадинадин

Сообщение отредактировал SeeTher: 19.12.2008, 20:38:13

  • 0

#45
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня немного похожая ситуация. Сократили сотрудника, а мне передали его обязанности. При этом зп осталась прежней. Стоит ли настаивать на повышении зарплаты?



Я в прошлом году работала в одном из банков. И у нас была первая волна сокращений осенью, в результате, многим сотрудникам были переданы обязанности сокращённых без увеличения зп. Некоторые начали возмущаться, но им намекнули, что в феврале буде вторая волна сокращений, и те кто будут особо возмущаться окажутся в этом списке. В итоге, после второй волны сокращений, оставшимся сотрудникам были добавлены обязанности тех, кто попали по эти "волны". Правда зп увеличили через пару месяцев на 10 - 15 % :-/ .

Так что, в таких ситуациях три варианта:
- возмущаться и оказаться в следующем списке сокращённых
-молчать и делать работу за 2-3х человек
-искать другую работу, особенно если вы ценный сотрудник. :rotate:
  • 0

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У меня немного похожая ситуация. Сократили сотрудника, а мне передали его обязанности. При этом зп осталась прежней. Стоит ли настаивать на повышении зарплаты?

ИМХО-стоит.Правда не факт, что выгорит, но пусть начальство оправдывается а не вы. :-/
У меня был случай восемь лет назад, когда придравшись к столбу, мне урезали зарплату. И тут же говорят- открывается новый проект, ты будешь там задействован и соответственно, доберёшь. То есть, говоря проще- участие в новом проекте мне, ( и не только мне) обходилось абсолютно бесплатно. Я хлопнул дверью ,( аккурат по Новый год всё это происходило) и за последние восемь лет ни разу об этом не пожалел. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.