Перейти к содержимому

Фотография

Страхование жизни, жилья и пр...куда податься?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
У кого есть опыт общения со страховыми компаниями, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

У кого есть опыт общения со страховыми компаниями, поделитесь впечатлениями.

Опыт есть, а что собственно интересует?
  • 0

#3
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У кого есть опыт общения со страховыми компаниями, поделитесь впечатлениями.

Опыт есть, а что собственно интересует?


Собственно интересует сабж... И связанная с этим работа страховых компаний -- кто, где, почем. Особенно полезно было бы прочитать про опыт получения страховых выплат.
  • 0

#4
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вряд ли кто ответит о выплатах по страховке жизни :)
Да и жилья тоже. На мой взгляд, не так много застраховавшихся по таким схемам, и совсем мизер, тех у кого случился такой страховой случай...
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вряд ли кто ответит о выплатах по страховке жизни  :)
Да и жилья тоже. На мой взгляд, не так много застраховавшихся по таким схемам, и совсем мизер, тех у кого случился такой страховой случай...


Эт я понимаю. Но страхование-то жилья, к примеру, разные ситуации включает. Может кто, не дай бог, сталкивался.
  • 0

#6
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Оки. Тогда надо сформулировать вопросы так, чтоб и ответить было легче. А то знаем мы этих агентов страховых :)

Joe Hollenbeck, могу я застраховать квартирку свою от пожара или землетрясения?
Например, на 30 тыс.уев (при рыночной стоимости, скажем, в 20 тыс)? Какой будет размер взноса? Какие доки необходимы?
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Оки. Тогда надо сформулировать вопросы так, чтоб и ответить было легче. А то знаем мы этих агентов страховых  :)

Joe Hollenbeck, могу я застраховать квартирку свою от пожара или землетрясения?
Например, на 30 тыс.уев (при рыночной стоимости, скажем, в 20 тыс)? Какой будет размер взноса? Какие доки необходимы?


Э нет, меня несколько иное интересует (хотя и никакая информация не будет лишней). Все это я могу узнать у любого страхового агента. Но ни один из них, честно глядя мне глаза, не ответит, с какими проблемами я стролкнусь при наступлении (еще раз, не дай бог) страхового случая. Насколько оперативно, честно и вежливо будет работать его компания. Это все только очевидцы могут рассказать (коих я, впрочем, скорее всего не услышу).
  • 0

#8
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Ладно, я постараюсь одного агента вытащить на откровенный разговор. :)
Может у них были такие случаи. Если что, потом выложу.
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ладно, я постараюсь одного агента вытащить на откровенный разговор.  :)
Может у них были такие случаи. Если что, потом выложу.


Спасибо, буду ждать.
  • 0

#10
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

могу я застраховать квартирку свою от пожара или землетрясения?
Например, на 30 тыс.уев (при рыночной стоимости, скажем, в 20 тыс)?


Нет

Какой будет размер взноса? Какие доки необходимы?

Необходимо заполнить заявление-анкету.
Окончательный размер страховой премии можно сказать только после осмотра "квартирки".
  • 0

#11
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Оки. Тогда надо сформулировать вопросы так, чтоб и ответить было легче. А то знаем мы этих агентов страховых  :)

Joe Hollenbeck, могу я застраховать квартирку свою от пожара или землетрясения?
Например, на 30 тыс.уев (при рыночной стоимости, скажем, в 20 тыс)? Какой будет размер взноса? Какие доки необходимы?

Можешь застраховать и на 100 миллионов, но выплата будет пропорциональной.
Поэтому откровенно не рекомендую страховать на большую сумму чем реально что-то стоит. Просто переплатите. А если тьфу три раза что случится будете страховую компанию хаять, мол недоплатили.
Доки ... нужно позвонить в страховую компанию (например НСК :) по поводу отзывов можете глянуть в авто-конфе - там тема толстая по этому поводу лежит) приехать в ее офис и заполнить анкету. Далее 2 варианта, с осмотром или без осмотра, первый лучше. Подписание типового договора и все.
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Оки. Тогда надо сформулировать вопросы так, чтоб и ответить было легче. А то знаем мы этих агентов страховых  :)

Joe Hollenbeck, могу я застраховать квартирку свою от пожара или землетрясения?
Например, на 30 тыс.уев (при рыночной стоимости, скажем, в 20 тыс)? Какой будет размер взноса? Какие доки необходимы?

Можешь застраховать и на 100 миллионов, но выплата будет пропорциональной.
Поэтому откровенно не рекомендую страховать на большую сумму чем реально что-то стоит. Просто переплатите. А если тьфу три раза что случится будете страховую компанию хаять, мол недоплатили.
Доки ... нужно позвонить в страховую компанию (например НСК :) по поводу отзывов можете глянуть в авто-конфе - там тема толстая по этому поводу лежит) приехать в ее офис и заполнить анкету. Далее 2 варианта, с осмотром или без осмотра, первый лучше. Подписание типового договора и все.


Та-а-ак, а чем первый лучше? И что значит типовой договор? - могу ли я сама выбрать страховые случаи, или только "в наборе"?
  • 0

#13
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Можешь застраховать и на 100 миллионов

Пурга.
  • 0

#14
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Можешь застраховать и на 100 миллионов

Пурга.

Приходи я лично тобой займусь.
Берем твои измышления в 100 миллионов и применяем средний тариф по Алмате на частную недвижимость (ну скажем со скидочкой как богатенькому клиенту) в 0.35%
Получаем премию 350 000. РЕальная цена твоей квартиры 20 штук, я с нее снял 11.66% ТАРИФ Охеренный!!!!
Приходи я тобой лично займусь! Только с деньгами приходи и все сделаю!
Прежде чем говорить "пурга" разберись в вопросе!!! Это так ... совет.
  • 0

#15
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Изучай ГК, глава 40.

Статья 819. Страховая сумма
1. Страховая сумма - сумма денег, на которую застрахован объект страхования и которая представляет собой предельный объем ответственности страховщика при наступлении страхового случая.
2. Размеры страховых сумм устанавливаются договором. При обязательных видах страхования они не могут быть менее размеров, установленных законодательными актами.
3. При страховании имущества страховая сумма не может превышать его действительной стоимости на момент заключения договора
  • 0

#16
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

РЕальная цена твоей квартиры 20 штук, я с нее снял 11.66% ТАРИФ Охеренный!!!!

И как такая СК называется?
  • 0

#17
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Та-а-ак, а чем первый лучше? И что значит типовой договор? - могу ли я сама выбрать страховые случаи, или только "в наборе"?

По Вашим вопросам:
1. Первый вариант лучше потому что у Вас потом будет веское подтверждение что вот эта голая статуэтка непонятного происхождения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит 300 долларов, подтверждением будет акт оценки. К сожалению он стоит денег, но правило скупой платит дважды в данном случае имеет смысл, лучше за эту оценку заплатить сейчас немного, чем потом остаться ни с чем.
2. У каждой уважающей себя страховой компании есть утвержденный типовой договор. С физ лицами только такие и подписывают, корпоративные клиенты как правило имеют своих юристов которые вносят свои изменения. К моему большому сожалению (когда я сам становлюсь клиентом) с физ лицами так не цацкаются и придется подписать типовой.
3. Зависит от страховой компании, но в нормальной, должны дать право выбрать из списка рисков. Правда при этом цена каждого отдельного риска будет естественно выше, чем если взять все в пакете. От некоторых рисков по отделности могут вообще не страховать. Например "залив водой" - страховой компании, он по отдельности не интересен - ставка маленькая, а ущерб будет очень большим. Вообщем придется ориентироваться на месте и считать для себя что выгоднее.
  • 0

#18
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Изучай ГК, глава 40.

Статья 819. Страховая сумма
1. Страховая сумма - сумма денег, на которую застрахован объект страхования и которая представляет собой предельный объем ответственности страховщика при наступлении страхового случая.
2. Размеры страховых сумм устанавливаются договором. При обязательных видах страхования они не могут быть менее размеров, установленных законодательными актами.
3. При страховании имущества страховая сумма не может превышать его действительной стоимости на момент заключения договора

Главу 40 я наизусть знаю :) по должности положено :)
Ты прочитал диспозицию а теперь тыкни мне плз в санкцию ....
ммммм? не вижу?????
Теория - это хорошо, но без практики - это ноль без палочки.
На практике ты МОЖЕШЬ застраховать свое имущество на любую сумму без проведения оценки.
Говоришь - вот эта кровать Людовика IV стоит 5 лимонов. А на самом деле ее делали в соседнем гараже из ДСП.
Без проблем плати деньги и все чики-пуки... до страхового случая.
Если такое произойдет посмотрит комиссар по выплатам на эту кровать и скажет а давайка проведем оценку. Вот тут то клиент и попал. Потому что выплатаят ему гроши - пропорционально ее реальной стоимости в 7 000 тенге.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.11.2003, 13:04:47

  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

[Говоришь - вот эта кровать Людовика IV стоит 5 лимонов. А на самом деле ее делали в соседнем гараже из ДСП.
Без проблем плати деньги и все чики-пуки... до страхового случая.
Если такое произойдет посмотрит комиссар по выплатам на эту кровать и скажет а давайка проведем оценку. Вот тут то клиент и попал. Потому что выплатаят ему гроши - пропорционально ее реальной стоимости в 7 000 тенге.


Хм... а вот интересно. Если имущество утрачено, как будет проводиться его оценка пост-фактум?
  • 0

#20
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
2ДЖО. а сколько процентов берете при страхование авто?задумал ККП сменить... уж больно они помурыжили меня, и выплатили не все, что как мне кажется, когда жене машину вскрыли и ограбили. Так же интересует- поквартально можно платить? Оканчивается-ли страховка при наступлении страхового случая? неоплачиваемая сумма ущерба есть?(франшиза, что-ли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.