Перейти к содержимому

Фотография

Обувькто где обувается???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
писал в теме про итальянский язык - посоветовал попрактиковать итальяно, но вот подумал, что можно и сюда запостить :smoke:

Кстати, сегодня и завтра вроде еще до обеда проходит выставка итальянской обуви... В отеле Отрар... Можете сходить и потренировать свой итальянский плюс подкупить приличной обуви... Там встретитесь с Фиоранжело, с Марино Фабиани, с ... Фабиани (не помню имени третьего брата - Джорджо Фабиани не приехал), и другими дизайнерами  Выставка больше ориентирована на оптовых покупателей, на завязку контактов...


Еще по теме: про китай. Там действительно делают отменную обувь нет нет. Подделку в смысле. Сами мастера с фабрики Джорджо Фабиани в Италии не смогли отличить китайскую подделку на их товар. Владелец той китайской фабрики был в восторге.
Из Италии возят - знаю 100%. У меня двоюродный брат оттуда возит, к примеру. А жена его работает на такой фабрике в Италии. Он, кстати, сейчас на этой выставке :lol:
  • 0

#42
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

писал в теме про итальянский язык - посоветовал попрактиковать итальяно, но вот подумал, что можно и сюда запостить :smoke:

Кстати, сегодня и завтра вроде еще до обеда проходит выставка итальянской обуви... В отеле Отрар... Можете сходить и потренировать свой итальянский плюс подкупить приличной обуви... Там встретитесь с Фиоранжело, с Марино Фабиани, с ... Фабиани (не помню имени третьего брата - Джорджо Фабиани не приехал), и другими дизайнерами  Выставка больше ориентирована на оптовых покупателей, на завязку контактов...


Так розничная торговля там будет? Или только образцы?
  • 0

#43
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так розничная торговля там будет? Или только образцы?


Позвонил брату тока что. Говорит, что только образцы, к сожалению.
Но заказы там уже сделал, к примеру, владелец магазина Джорджа Фабиани и магазина Обувь из Италии, что находятся по Калинина угол Коммуны. Так что там можно купить обувь.
Еще брат сказал, что по обуви только образцы, а вот завтра к обеду будут продаваться в розницу уже женские сумочки.
Но лучше съездить и посмотреть, кто хочет - зачем меня слушать :smoke:
  • 0

#44
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

если нужна типа на толстой подошве, то я брал себе Rihle (вроде так пишется) в проспорте напротив юбилейного. gore-tex и все такое. оч хорошие, не промокают, но дорогие блин. но можно зайти на ялянь там 2 спортивных отдела есть и там лежит та же обувь и дешевле. а еще там есть salamon и др.


Боты Raichle я брал год назад в знаменитом спортивном отделе на Яляне за 12000, когда в том же самом "Про-Спорте" за него ломили 24000, т.е. ровно вдвое дороже! Недавно я видел такие боты на Яляне со скидкой за всего 8500 тенге. Башмак действительно хорош - не мокнет абсолютно, хорошо держит тепло. Но - это аутдорный шуз, а вот с "гражданскими" ботинками все не так просто...
  • 0

#45
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Факермен, к нам шузы не возят такие, есть нет-нет маленькие партии попадаются. а так, ничего нет, а вот в москве куча магазинов. поищи на барахле, но там в основном подделки. Брал себе тимберланд в китае за 15 бакарей, ниче уже 3 года таскаю.

Сюда пробовали возить, но дорого выходит и тока в Алмате есть малюсисенький спрос, это москвичи были с мартенсом и гриндерсами. А потом завязали дешевле толкать обычную обувь.

Поищи на Ялане, я уже обувью не занимаюсь, кардинально другой профиль.

потом насчет обуви в рамсторе, туфта. В штатах брал катепиллеры желтые в 1998, потом к нам еще волна их пришла, так вот сравнивал свои (кстсти маид ин чайна за 28 бакарей) и братишкины за 19 штук, разница огромная, я до сих пор хожу, а у него носок слег, да и кожа зафигачилась.
понимаешь из-за 20 пар гриндерсов в год сюда этот товарникто не повезет, не выгодна, да и размерами проблемы будут.
  • 0

#46
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Странно, что никто про Саламандер не вспомнил. У нас в городе несколько магазинов/отделов. Уже не первый год и я и жена там обуваемся - довольны. Соотношение цена-качество - очень гут :smoke:

PS Читал, что форма нашей ступни ближе к немецкой, нежели к итальянской. Может мне поэтому в саламандрах/адидисах/саломонах комфортно? :lol:
  • 0

#47
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
у нас кстати почти 80% призывников 2002 года весны имели проблемы со ступней, различные тяжести плоскостопия. Вот так.
  • 0

#48
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Странно, что никто про Саламандер не вспомнил. У нас в городе несколько магазинов/отделов. Уже не первый год и я и жена там обуваемся - довольны. Соотношение цена-качество - очень гут :dandy:

PS Читал, что форма нашей ступни ближе к немецкой, нежели к итальянской. Может мне поэтому в саламандрах/адидисах/саломонах комфортно? :mad:

воскресенье взял себе Yello Miles
удобна и практична
  • 0

#49
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
гриндерсы к нам давно возили, взял тогда и щас них хожу, как новенькие. а ведь 4 года прошло.
Катерпилеры в Цуме к одном отделе продавали, тоже не сносились еще.
Там же брал всю свою обувь, особенно понравились Докер-сы и Фишбоуны летние.
Это смотря, как ходишь и как за ними ухаживаешь.

Если кому нужно, они щас в Яляне распродают все что осталось. А осталось еще много.

Сообщение отредактировал otaku: 02.12.2003, 10:31:53

  • 0

#50
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Странно, что никто про Саламандер не вспомнил. У нас в городе несколько магазинов/отделов. Уже не первый год и я и жена там обуваемся - довольны. Соотношение цена-качество - очень гут :dandy:

PS Читал, что форма нашей ступни ближе к немецкой, нежели к итальянской. Может мне поэтому в саламандрах/адидисах/саломонах комфортно? :mad:


Почти вся немецкая обувь отличается крайне консервативным (если не сказать отстойным) дизайном. Исключение - Lloyd. Вот это действительно качественный и стильный шуз, и при этом удобный и прочный.

Впрочем, Clarks держит пальму первенства по уродливости, да еще и просят за него какие-то абсурдные деньги.
  • 0

#51
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Почти вся немецкая обувь отличается крайне консервативным ... дизайном.


Эт как раз то, что мне нужно на данном этапе :dandy: Хотя было бы нестремно поблатовать в чем-нибудь стильном порой... :fie:

PS Пробовал я мерить мартинсы-гриндерсы в Питере этим летом - жуть какие неудобные для моей узкой ступни :mad:
  • 0

#52
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А что по поводу HOGL, австрийской обуви? Тоже китай?
Я лет пять назад покупала, потом пропала эта обувь, недавно видела только в одном бутике.
  • 0

#53
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений

ой.... седня такое приключилось...
на моих новых сапожках (made in Italy, чтоб их черт побрал) оба каблука одновременно сломались...


точно такая же история случилась со мной позапрошлой зимой. тоже купила сапожки в ри-о-ри, и в первый же день отвалились каблуки. деньги вернули без вопросов, но все равно было очень неприятно :dandy:(

Отсюда мораль: нех переплачивать бабло за якобы "крутизну". Стройными рядами на китайскую обувную барахолку! :mad:

#54
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А что по поводу HOGL, австрийской обуви? Тоже китай?
Я лет пять назад покупала, потом пропала эта обувь, недавно видела только в одном бутике.

недавно вроде мама покупала сапоги этой фирмы... но не знаю где... австрия вроде
  • 0

#55
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
короче, что я видел лично. В москве одна фирма заключает договор с одной из известных фирм Европы. Закупает один объем. 60-80% остального количества обуви в единтичном исполнении изготовляется в Китае, и выставляется в магазинах как привезенная из Европы. Отличий не найдете. Просто в Китай из Москвы отправляется 10-15 пар различных моделей, там обувь вся расшивается. потом подбираеются идентичные замки, подошва, кожа, мех, ну все, особенно классно делают коробки еще, со всеми указателями. Еще есть прикол, черная работа типо на фабрике в Китае, осматривать материалы на наличие иероглифов. если все ОК, через максимум месяц все растоможенное лежит на складе в москве. Тут не знаю как, фабрики в Урумчи позакрывались, млая часть постиупает из Китая напрямую, часть из России. Кстсти россияне классную обувь сейчас делают. Спортивная обувь почти вся идет без транзита сраззу в Ату, еще был прикол, когда была закрыта граница в прошлом году. китайцы бегали через границу с мешками, типа 3-4 "батареек", небольшие коробочки на спине, в КЗ, а тут принимали их наши и грузили на машины. Даже типо обувной фабрики открывали где-то на границе, стобы выдавать за наш товар. Сам не видел, но Урумчи народ прикалывался. Хотя по моему бред.
  • 0

#56
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Народ!!!! Помогите, пожалуйста! Подскажите, хде у нас можно купить красивые, аккуратненькие и не слишком дорогие туфли к вечернему платью? Самый главный трабл в размере :) Нужен 40-41 советский ;-) Мне говорили, есть какой-то немецкий магазин... Там же должны быть большие размеры.....
  • 0

#57
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Екко в плане практичности самая реальная обувь, я сам брал зимние шузы в Европе - сносу нет 3 года, и на плацу в них топал, и на охотах шагал-тепло (что особенно приятно - кончики пальцев не мерзнут), нога дышит. Заглянул в магазин Екко напротив дома пионеров на Калинина Сеифуллина один раз, так там они как Кларкс в Лиге -страшные и дорогие. Вообще в плане обуве магазин открылься возле Грапро - адриатика что ли, там обувь вроде италия. В Лиге на панфилова по моему сплошное барахло с "китайки". Есть еще обувь, правда старый дизайн, но Италия, в магазине напротив рамстора, по фурманова. А, еще, кто любит Ллойд, советую заити в Рой Робсон на Сатпаева-Ленина, там у них есть эта марка.
  • 0

#58
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
обувь - самая больная тема. когда была в Москве, ходила в "Обувь 21 века", хотела купить грЮндерсы. а они там оказались тось-в-точь, как у нас на Яляне (маде ин турция), только стоят в три раза дороже. приехала домой, пошла на барахляндию и приобрела ботинки там.
  • 0

#59
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Но заказы там уже сделал, к примеру, владелец магазина Джорджа Фабиани и магазина Обувь из Италии, что находятся по Калинина угол Коммуны. Так что там можно купить обувь.

уфф... успокоили... ;-) я в Фабиани обувь беру, ну и, читая предыдущие страницы, прикинула, это же как же меня обманули, обещая, что из Италии.... :kiss: :)
  • 0

#60
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Вся итальянская обувь - дерьмо. Причем его продают нереально дорого.

Lloyd rulez 4ever!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.