Перейти к содержимому

Фотография

Обувькто где обувается???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ALPINA, InjuriousAngel, поддерживайте отечественное производство!!  :)
На Гекко, во всяком случае, можно было бы подать в суд, благо они рядом...  ;)

T-Rex, а чем помочь то? деньгами?? :)

А че, можешь?
Или так - свистишь? :)
Вообще-то я тебя про точку наводил инфу :)

Сообщение отредактировал T-Rex: 25.11.2003, 11:55:16

  • 0

#22
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
T-Rex, я выше написал где находится, но для хороших людей повторю: :)
Айтиева, чуть выше Гоголя.
  • 0

#23
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

самое ужасное, что я теперь боюсь, что и новые сапожки тоже сломаются...  :)


знаешь, если они сразу не сломались, то думаю уже не сломаются :)
по крайней мере вся остальная обувь, которую я покупала в рио, хорошего качества.

те я 11 дней проносила... :)
  • 0

#24
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
если нужна типа на толстой подошве, то я брал себе Rihle (вроде так пишется) в проспорте напротив юбилейного. gore-tex и все такое. оч хорошие, не промокают, но дорогие блин. но можно зайти на ялянь там 2 спортивных отдела есть и там лежит та же обувь и дешевле. а еще там есть salamon и др.
  • 0

#25
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ношу Саломоновские кроссовки, купленные в "Лимпопо". Очень радуюсь. Дико удобно и цена тоже ничего. :)
  • 0

#26
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
насчет обуви в магазинах, нам свозят ту партии обуви, что не прошла в россии, как бы этоне казалось дико. Просто никто в КЗ не будет таскать обувь маленькими партиями, мелочь тока для барахолки на сегменте до 3тыс кз. Почти весь поток обуви идет из России повторяюсь, там огромные партии просто не продаются и сбрасываются по бросовым ценам по СНГ. в КЗ ни один импортер не потянет контейнер обуви, а россияне заказывают часто по 1-5 млн, есть сделки даже до 10 млн пар обуви. Еще, вся обувь идет из Китая. Вся. Если бы видели сока в Китае сидят наших модельеров, еще кучи народа которые рисуют, прорабатывают обувь, подбирают кожу. материалы, коробки, гороче все как надо.

А из Италии возят тока обувь ручной работы. Другого производства там почти нет. И когда говорят что сапожки из Италии, пожурите их за обман. Из Германии есть чуток, так по мелочи завозит Рахимжан.

А Рио-ри, скупает за копейки обувь из России, которая там не прошла и еще она вся из Китая.

Если есть вопросы по обуви задавайте.

Кстати обувная столица мира Гуангжоу, целые города обуви.
  • 0

#27
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
про Китай знаю, а вот про Россию слышу впервые
  • 0

#28
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
"А Рио-ри, скупает за копейки обувь из России, которая там не прошла и еще она вся из Китая."
очень приятно... :) *смотрит на свои сапожки*
  • 0

#29
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
тогда какая разница где покупать?
  • 0

#30
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Очень понравилась обувь "GEOX" (правда, покупал не в Силквее). Ноги в них действительно отдыхают и дышат (особенно, это чувствуется, когда после них одеваешь туфли на кожанной подошве) - ну, это и их фирменный конек. Качество очень хорошее - замшевые ботинки "отходили" все прошлую зиму и практически не утратили вид... резиновая подошва... что еще надо?
  • 0

#31
savako

savako
  • Гость
  • 28 сообщений

В Ри-о-ри иногда неплохую обувь завозят: Byblos и т.п. (фурманова-толеби). Магазин Ecco на сейфуллина-калинина.
Еще в silk way отдел есть Geox по-моему, никто не пробовал?



я пробовала....ну что я могу сказать,неплохая обувь,удобная :) приятно носить..качество тож ничего,вообщем,мне понравилась :)
  • 0

#32
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На колесах для себя экономить конечно не надо, брать качественные шузы чтоб могли 85 кг каждый день переносить:)
Вот только блин, везде дурят нашего брата! Или на покупку с собой брать профессионального башмачника? Сапожники-то точно по внешнему виду определят сколько пробегает
  • 0

#33
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ребят, а что можно сказать о фирме "ALBA"?
  • 0

#34
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
но в китае ведь делают и хорошую обувь, блин разница может быть очень огромной в качестве. Было дело сидел с чуваками, выбирали кожу, там на ботинок минимум из 4 видов кожи кроишь, потом что во внуть, 2-ой или 3-й срез, подошва какая, если туфля сока гвоздей, платсмасса или дерево или бумага, ну короче дофига чего. Понимаешь можно битинок заказать за 5 бакарей, но это даже в китае не оденут или за 30-40, качестов будет в раз 50 выше. А можно ваще заказывать под 50 бакарей, качестов супер, но проблема в том, купят ли ее здесь в КЗ. В среднем из тока 5% моджелей обуви бывают успешными, остальные 95% несмотря на качество народ не покупает и чувак летит в п?пу. А те кто поймал волну снимают супер прибль, хотя другие увидев удачную модель начинают ее штамповать и закидывают рынок. В средней от заказа модели до ее изготовления и доставки в КЗ (доставка 10 дней с СВХ и растоможкой) занимает около 15-20 дней.

Рио-ри они ваще частолежалый товар покупают, ну и без проблем поменяют. За копейки ведь берут. Просто один кон покупал там маме обувь и нарвался на сапожки "итальянские", которые стопудово мой кент сам заказывал, помню даже дизайн коробки вместе бухая "гжелку" рисовали, а модельерха Анна, рисовала эти полоски и подбирала вид шва, еще замочки были те, то мы выбирали, а потом китайцы не те вшили. Не я жрал дико, когда продавщица вдруг начала втирать, что товар лично из Италии привезла.

Так что людикак нарветесь. А у нас достойного товара почти нет, да Гекко базару нет, есть еще один чувак Зухраниди, чттоли его фирма называется, шьет классную обувь, и еще куча нелегалов, которые шьют обувь в области под китай, и продают \по 3-5 штук. Кстати в алм. области много цехов по пошиву обуви, все нелегальные. Коробки и вся фурнитура китай. Иногда подошвы российские идут.
просто обувь водить дорого, "Авеста" козлы ведь не кг, а метами считают, вот и не выгодно, коробка много места занимает. Хотя вот шел в Москву товар, обувь в маленьких коробках, но под эту обувь заказывали еще коробки большие, куда вкладывались в последствие крема, щетик, ну как у настоящих производителей. .
  • 0

#35
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Попробуйте магазин РИО (мир обуви) на Маметова-Мира. Правда покупала там только лишь единожды себе свадебные туфли. Но знакомые и друзья постоянно там отовариваются и очень довольны.
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Попробуйте магазин РИО (мир обуви) на Маметова-Мира. Правда покупала там только лишь единожды себе свадебные туфли. Но знакомые и друзья постоянно там отовариваются и очень довольны.


РИО - это тот же Ри-о-Ри...
  • 0

#37
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
еще есть наша местная из Кожмеха обувь, но в ней пока тока картошку собирать можно. Кстати, Сларкс у нас необоснованно дорого стоит, у них она раза в 2 ниже точно, я даже на распродаже за 20 фунтов тапочки отхватил классные.

У нас хороший магазины, думаю тока рахимжан. Еще как сказано выше Ялянь.
  • 0

#38
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
После сборов партизанских на память остались офицерские яловые сапоги. Это тема конкретная! До сих пор батя на даче носит, без всякого ремонта служат который год
  • 0

#39
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как в анекдоте: Ведь могут - если захотят :)
  • 0

#40
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

еще есть наша местная из Кожмеха обувь, но в ней пока тока картошку собирать можно. Кстати, Сларкс у нас необоснованно дорого стоит, у них она раза в 2 ниже точно, я даже на распродаже за 20 фунтов тапочки отхватил классные.

У нас хороший магазины, думаю тока рахимжан. Еще как сказано выше Ялянь.


Человек, если ты так много знаешь про обувь скажи, где можно достать настоящий Гриндерс или Мартинс??? И подобное им
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.