Перейти к содержимому

Фотография

Кстати, а нахрена?жить.....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений

мне очень хотелось бы частично изменить себя

Что вам мешает в этом, ведь это толко проблема желания. :)
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений

стараюсь, но только не всегда получается
  • 0

Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 137 сообщений

У тебя все рано или поздно получается :))
или это не так???
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений

У тебя все рано или поздно получается :))
или это не так???

главное чего-то очень сильно захотеть
  • 0

Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Каждый выбирает свою цель в жизни.
У кого то цель направлена на других - дети, семья, общество
У кого то на себя- саморазвитие, удовлетворение собственного интереса, желаний итд.

Мне скучно делать что то для других...
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Отвечаю лично от себя.
Так как жизнь уже дана и правила определены не нами, то есть два факта:
1) всем придется жить
2) каждому придется умереть
Откуда логично следует, что критической точкой в понимании жизни должно стать приближении смерти, когда уже ничего не изменишь в прожитом.
Что может обрадовать душу в такой момент? Мне кажется что только одно - понять что прожил жизнь так как хотел, и не потратил ни минуты стремясь к цели. Заметьте я не оговариваю определенную цель, суть в ом что она может быть любой!  :)

а нахрена? :)))))
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я не знаю зачем я живу, цели нет и даже придумать себе какую нибудь псевдо-цель и одти к ней как баран - и то не получается.
Так и живу.

думаешь у других цели настоящие? :smoke:
цель - это лишь мираж, за которым гоняться лишь для того что бы во время погони не было времени подумать зачем они за ней гонятся :lol:
  • 0

Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я не знаю зачем я живу, цели нет и даже придумать себе какую нибудь псевдо-цель и одти к ней как баран - и то не получается.
Так и живу.

цель - это лишь мираж, за которым гоняться лишь для того что бы во время погони не было времени подумать зачем они за ней гонятся :lol:

Согласен. Цель - это самообман. Все наше существование бессмыслено!
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

Я не знаю зачем я живу, цели нет и даже придумать себе какую нибудь псевдо-цель и одти к ней как баран - и то не получается. Так и живу.

Согласен. Цель - это самообман. Все наше существование бессмыслено!

ТЮ !
Если выставляете себе цель в виде миража - то конечно...
А если, к примеру, босиком по снегу ходишь - цель вполне конкретная - либо на мусорку и искать чьи-то стары драные сапоги, либо пойти работать (и купить себе новую обувь)
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

чет странные вы темки однако поднимаете... ну как так для чего жить? для того и нада. вот штоб детишек воспитать нормальными гражданинами например.

а зачем, кому это надо? :smoke:
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 830 сообщений

чет странные вы темки однако поднимаете... ну как так для чего жить? для того и нада. вот штоб детишек воспитать нормальными гражданинами например.

а зачем, кому это надо? ;)

вырастешь, поймешь:smoke: :lol:
  • 0

fks

fks

Змей

• В доску свой
  • 2 425 сообщений

а зачем, кому это надо? :smoke:

прежде всего это должно быть нужно тебе самому, а не кому либо.
  • 0

Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а зачем, кому это надо? :spy:

вырастешь, поймешь:lol: ;)

Полностью согласен. Обоими руками и ногами за! :smoke:
  • 0

centurion

centurion
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
...ни на хрена, на деньги :spy: :-/
...я живу чтобы любить и быть любимым :lol:
...а еще для того, чтобы дождаться пришествия инопланетян и спросить у них: "А НА ХРЕНА?" ;)
...этот вопрос обычно задают те, кто жестко разочарован в жизни ...по этому поводу есть высказывание в стиле а-ля-фоменко: "жизнь коротка - потерьпи немного" :smoke:
  • 0

Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 157 сообщений
2 The Roof: Мужик, ты болеешь! У тебя вечно какие - то темы, суицыдльные, у тебя явно кризис!
  • 0

Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
как говорил один мой знакомый, "Жизнь удивительно бессмысленна".. =)
..
а зачем искать смысл в жизни?... =)

касательно вопроса.....
живем, потому что нас родили... вот почему...
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений

2 The Roof: Мужик, ты болеешь! У тебя вечно какие - то темы, суицыдльные, у тебя явно кризис!

Не... он не боолеет.
Кризис у него наверное постоянный (Руфыч, глубокие сорри), только не в том контексте, в котором он наиболее часто встречается.

Руф, как человек творческо-мыслящий (по моим наблюдениям и предположениям) постоянно расширяет свои границы исследовательскими методами парадоксальной интенции :mad:
(хотя... это только преджположение, которое нуждается в проверке) :dandy:

Сообщение отредактировал Styu: 30.11.2003, 16:16:12

• 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Народ, к черту суицид, я все таки не умер, и терь просто думаю как с этим жить :dandy:
Знаете, существует порочный круг:
я живу....ну, для того что бы работать, растить детей, быть полезным родине...
работать.....ну для того что бы есть, одеваться...
есть, одеваться...ну для того что бы жить....
ростить детей? ну, для того что бы они работали..
работали для того что бы ели-одевались, служили родине, жили.....
служить родине? ну, для того что бы другие могли работать, есть, одеваться для того что бы жить.....
но это фсе фигня....
дело в том что мы живя стремимся к счастью.....нахрена мы стремися к нему- это и ослу понятно.....а то что стремясь к счастью мы гонимся за теми понятиями которые его искуссно подменяют (деньги, Боги, родины, плейер на день рождения, новая машина так далее) и все дальше от него отдаляемся мы за частую не понимаем.......Вы наверное со мной согласитесь, что в принципе все то, что вы называете "целью" - это ваше напраление стремления к счастью. И вы будете жестоко разочарованы достигнув "цели" и не найдя там того, чего искали.......впрочем, хорошо если найдете......это я про миражи.......
Но и это фигня....дело в том, что мне подумалось о том, что в принципе всякое наше действие во вселенной не имеет смысла.......а потом подумалось, что в принципе наибессмыслейшее наше действие (с нашей точки зрения, ибо, повторяю, с большей высоты становится бессмысленным все, как мне кажется) наполняется глубоким смыслом, если оно продиктовано Любовью, так как в ней кажись и достигается со всей полнотой наше пресловутое счастье. Что такое Любовь - не спрашивайте, я сам до конца не въехал, но, это не только чувство (романтические вздохи под луной - это лишь мельчайшая ее часть). В прнципе Любовь можно сравнить со светом - там где нет света есть тьма, и где нет любви, там все бессмысленно.....об этом кажется еще писал некий Павел, и я его долго не мог понять.
Но блин, нахрена же мы тогда живем? неужели лишь для того что бы научиться любить?
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Не... он не боолеет.
Кризис у него наверное постоянный (Руфыч, глубокие сорри), только не в том контексте, в котором он наиболее часто встречается.

Руф, как человек творческо-мыслящий (по моим наблюдениям и предположениям) постоянно расширяет свои границы исследовательскими методами парадоксальной интенции :mad:
(хотя... это только преджположение, которое нуждается в проверке) :dandy:

Стюш, а че такое "парадоксальная интенция" :fie:)))?
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

как говорил один мой знакомый, "Жизнь удивительно бессмысленна".. =)
..
а зачем искать смысл в жизни?... =)

касательно вопроса.....
живем, потому что нас родили... вот почему...

Знаешь, есть такой экспрешн: "мама, роди меня обратно"
жить только потому что родили - нет уж, проще не жить :dandy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.