Перейти к содержимому

Фотография

Бархатная революция в Грузии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мда... не ожидал от Шеварнадзе... :)  Молодец! Красавец!
Только на кой хрен туда Иванов летал? :)  Все же меня гложут подозрения что без какого-то тайного договора и гарантий между треугольником Шеварнадзе и К, "Оппозиция" и К, и Россия там не обошлось... :)

Чем он молодец-то? Отсутствие популярности и силовой поддержки, поневоле молодцом станешь ...
А "поругался с Путиным" что тут раньше кто-то озвучил вообще прикольно, можно подумать в политике такие вещи хоть что-нибудь значат.
  • 0

#42
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Бойцовый Кот' date='25.11.2003, 10:47'][quote name='Mitya' date='25.11.2003, 10:10'][quote name='Бойцовый Кот' date='24.11.2003, 22:41']
Это нацпровокация, на нее я отвечать не стану
Такая же фигня, не получится расшатать меня.
Да не смешите мои тапки! Может, сказал я, вы себя предложите, Одинаковорабочий? Только, сказал я, боюсь программы то у вас нет... Так и вышло. [/QUOTE]

А, понЯл, понЯл.
Это, типа, я народ к неповиновению призываю.
А я-то про другое совсем хотел сказать, да, видать, косноязычный.
Я-то про то, что даже грузины (не в обиду будь им сказано, которые уже не знают, куда мандарины девать), и те не вытерпели, что их "обувают" по полной программе.
А здесь, в пигиействе (по определению Бойцового Кота) все очень даже хорошо, и программы нетути.
Раньше в "Вечернее Алма-Ате" программу каждую пятницу печатали и это был единственный номер, который купить невозможно было.
Так что пойди в библиотеку, возьми подшивку и будет у теяб 52 программы за каждый прочитанный год.

Чего ты дураком-то прикидываешься, что все в Казахстане так запущено, что и исправить-то уже нельзя и некому.
Незаменимых людей нет (С)
К счастью. А то, не дай бог, нее проживет Первый Президент 10 тысяч лет, а проживет, к примеру, чуть меньше. И что потом? Все, сядем и будем остальные годы слезы лить и с голоду пухнуть?
Нетути, тут же какой-никакой, а найдется Нуркадилов или кто похлеще.
  • 0

#43
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Одинаковорабочий и Бойцовый Кот, уймитесь оба! Пока обоим устное предупреждение, которое легко перерастет в плюс. Если вам есть что сказать по поводу Грузии - пишите. А свои программы партии обсуждайте в личной переписке.
  • 0

#44
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А по-моему, там всё предельно ясно. Вместо того, чтобы дружить с Россией Ш. на них забил и начал ластиться к американцам. А на фига России под носом американские военные базы, а? Так что, они подсуетились, наверняка, пообещали оппозиции поддержку и прочее, а Ш. объяснили, что у него всё плохо. Вот, что значит неверно расставленные приоритеты.
  • 0

#45
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А, понЯл, понЯл.
Это, типа, я народ к неповиновению призываю.
А я-то про другое совсем хотел сказать, да, видать, косноязычный.
Я-то про то, что даже грузины (не в обиду будь им сказано, которые уже не знают, куда мандарины девать), и те не вытерпели, что их "обувают" по полной программе.
А здесь, в пигиействе (по определению Бойцового Кота) все очень даже хорошо, и программы нетути.
Раньше в "Вечернее Алма-Ате" программу каждую пятницу печатали и это был единственный номер, который купить невозможно было.
Так что пойди в библиотеку, возьми подшивку и будет у теяб 52 программы за каждый прочитанный год.

Чего ты дураком-то прикидываешься, что все в Казахстане так запущено, что и исправить-то уже нельзя и некому.
Незаменимых людей нет (С)
К счастью. А то, не дай бог, нее проживет Первый Президент 10 тысяч лет, а проживет, к примеру, чуть меньше. И что потом? Все, сядем  и будем остальные годы слезы лить и с голоду пухнуть?
Нетути, тут же какой-никакой, а найдется Нуркадилов или кто похлеще.


Прежде чем призывать народ к неповиновению, надо сказать ради чего его призывают к неповиновению. В годы Великой французской революции было ясно - Свобода, Равенство, Братство. Долой сословия, даешь свободу бизнесу! В 1917 конкретно было сказано: Долой самодержавие, долой капитализм, даешь плановую экономику. А вот сейчас? Ну ладно, скажете вы, долой НАНа... А дальше то что? Землю крестьянам али как? Фабрики рабочим или где? Власть Советам, или опять к чиновничеству? Неясно...

- Это - это... Как его... Волюнтаризм!
- В маём доме папрашу нэ виражаться! (с)

#46
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Прошу прощения, увидел пост Фионы только сейчас. Умолкаю.

#47
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
<!--QuoteBegin-Бойцовый Кот+25.11.2003, 11:22
Прежде чем призывать народ к неповиновению, надо сказать [b--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[b]ЦИТАТА[/b] (Бойцовый Кот @ 25.11.2003, 11:22
Прежде чем призывать народ к неповиновению, надо сказать [b)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ради чего[/b] его призывают к неповиновению.[/QUOTE]

Как грузин грузину, заявляю: "Я никого никуда не призывал!"
Кто-то сказал - хочу туда, посмотреть, поучаствовать, а я спросил - зачем туда, здесь поучаствуй.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 25.11.2003, 11:25:51

  • 0

#48
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
есть ли прогнозы по поводу следующего президента в Грузии?
  • 0

#49
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

есть ли прогнозы по поводу следующего президента в Грузии?

Есть мнение что это будет грузин...

#50
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Бойцовый Кот
Что вы все пардон да пардон.
Комменты у тя ни чем не закреплены, несешь отсебятину.
Оппозиция есть, ее не может не быть.
Это закон!
еще ты так хорошо знаешь оппозицию, чтобы говорить что они пигмеи.

У нас самодеятельность присекается на корню. На любой ступени власти.
А жить хорошо сейчас только особо приблеженным к королю и родственикам родствеников.

ИМХО лучше оппозицию, чем НАН.

У нас менталитет чуть-чуть другой, ато бы мы повторили бы судьбу Туркмении. А там уж точно феодализм, чистой воды.

нам нужна проф. армия, а не искалеченные граждане, которых еще и кормит нужно будет за счет бюджета.

2 Одинаковорабочий
Дело говоришь.
Решпект.
  • 0

#51
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
otaku

предупреждение Фионы хоть и было обращено к Одинаковорабочему и Бойцовскому Коту, но относилось ко всем
  • 0

#52
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Чего все радуются по поводу "бархатной революции"? Вот пройдет победная эйфория, потом будут рабочие будни.
Всю Грузию хотят растощить по кускам, Аджары к себе, Адхазы к себе, Юг Осетии тоже уже ушел, есть еще какая-то область (на западе по-моему), которая хочет суверенитета. Там скоро такое начнеться, балканы могут показаться райем.

"Чему вы радуетесь, глупцы" (с)

Лишь бы у нас такого небыло, что бы там не говорили по поводу НАН (мне он тоже особо не симпатизирует), но он молодец, в принципе все более менее довольны.
А Иванов приежал по поводу того, что оппозиция сказала, мы будем бится до конца, он уже достал нас и Иванов ему сказал уйди по хорошему.
  • 0

#53
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Он-то ушел, а вот кто пришел? Если Россия не вмешается по-крупному - будет война. Это уже проходили там. Развалить легко - построить гораздо тяжелеее. Даже в нэтой ветке гадание - а кто будет рулить? И куда? Я уже писал выше, что сомневаюсь, что этим челом будет та женщина. Все-таки она случайно поднялась. Хотя были в истории примеры - тот же Брежнев. Но тогда все было намного спокойнее в России.
  • 0

#54
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
чтоб не говорили а Шеварнадзе свой пацан, уйти не вгрызаясь зубами - это есть поступок.
ЗЫ нашему то папе просто уйти не дадут друзья-родственники
  • 0

#55
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Всю Грузию хотят растощить  по кускам, Аджары к себе, Адхазы к себе

народ, мне про аджарцев никто толком не обьяснил еще...
кто знает:

аджарцы и так грят на грузинском.
тока они в отличии от остальных мусульмане.
кста, почему они называют себя кемто вроде "высшего сорта грузин"???


  • 0

#56
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Всю Грузию хотят растощить  по кускам, Аджары к себе, Адхазы к себе

народ, мне про аджарцев никто толком не обьяснил еще...
кто знает:

аджарцы и так грят на грузинском.
тока они в отличии от остальных мусульмане.
кста, почему они называют себя кемто вроде "высшего сорта грузин"???

А что говорить Аджарцы это типа родственники турков, и язык у них имеет тюркскую основу и они тоже хотят суверенитета.
  • 0

#57
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Всю Грузию хотят растощить  по кускам, Аджары к себе, Адхазы к себе

народ, мне про аджарцев никто толком не обьяснил еще...
кто знает:

аджарцы и так грят на грузинском.
тока они в отличии от остальных мусульмане.
кста, почему они называют себя кемто вроде "высшего сорта грузин"???


есть одна версия, перескажу словами нигерийки (она женщина из Нигерии, какой-то чиновник по гендерной политике)...
"В Нигерии есть три крупных пленени, когда первое племя (южное)попробовало вино, преврашенное из воды от Христа, то они сказали, мы последуем за Христом, замечательное вино! Второе племя тоже решило попробовать. Им вино понравилось, решили тоже последовать Христу. Третье (северное) попробовало и сказало, мы последуем за Христом, мы больше сделаем :lol:

Ну Аджарцы, наверное, самые предприимчивые из горцев. :smoke:
  • 0

#58
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

и  они тоже хотят суверенитета.

а им та нафиг?

Всю Грузию хотят растощить  по кускам, Аджары к себе, Адхазы к себе

народ, мне про аджарцев никто толком не обьяснил еще...
кто знает:

аджарцы и так грят на грузинском.
тока они в отличии от остальных мусульмане.
кста, почему они называют себя кемто вроде "высшего сорта грузин"???

есть одна версия, перескажу словами нигерийки (она женщина из Нигерии, какой-то чиновник по гендерной политике)...
"В Нигерии есть три крупных пленени, когда первое племя (южное)попробовало вино, преврашенное из воды от Христа, то они сказали, мы последуем за Христом, замечательное вино! Второе племя тоже решило попробовать. Им вино понравилось, решили тоже последовать Христу. Третье (северное) попробовало и сказало, мы последуем за Христом, мы больше сделаем :lol:

интересная и странная история, если учесть что только 1/3 часть нигерийцев - христиане, а половина (!) - мусульмане...

и вообще какое это отношение имеет к аджарцам?

Ну Аджарцы, наверное, самые предприимчивые из горцев.  :smoke:

эт точно!
единственный телеканал из Грузии который транслируется у нас называется Ajaria ;)
  • 0

#59
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да кстати если Аджария получит независимость, то она заберет почти весь туризм и цитрусы
  • 0

#60
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Да кстати если Аджария получит независимость, то она заберет почти весь туризм и цитрусы

Съест-то она съест, да кто ей даст!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.