Перейти к содержимому

Фотография

Бархатная революция в Грузии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Думаю Украина следующая, ведь там давно идут попытки бархатной революции  :) Охота поехать посмотреть, стать участником исторических событий 


А зачем ехать-то?
Здесь - слабо? Давай вместе станем участниками исторических событий, и чтобы без стрельбы и кровопролитий.


Тю! И что, ты хочешь сказать что ПАПЕ есть альтернатива? Покажи пальцем! Вся так называемая оппозиция - пигмеи, начиная с Кажегельдина и кончая Ауэзовыми и иже с ними.

Полностью поддерждиваю. Нет у нас альтернативы, нет. АСАР, чтоли альтернатива?
  • 0

#22
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Насколько это бархатная революция будет видно через некоторое время. То, что силовики быстро перешли на сторону оппозиции еще не говорит о том, что они вышли из политической борьбы. Эта женщина (НГ) оказалась на вершине случайно. Я думаю, что фигуры масштаба Шеварнадзе там нат, к сожалению. А это чревато переходом броьбы за власть в силовую плоскость. Все, я думаю, решит позиция даже на Америки, а России.
  • 0

#23
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А НАН и компания молодцы.
Почти все верят, что нет альтернативы. :)
  • 0

#24
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сегодня в новостях смотрела, как эта "бархатная" революция проходила.
мордобой, оскорбления, драная одежда...

УЖС !
  • 0

#25
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А НАН и компания молодцы.
Почти все верят, что нет альтернативы. :)

Правильно. А ты назови хоть одну альтернативу? Где подпольщики-партийцы, где убежденные патриоты, где люди соответствующего масштаба? Пигмеи все, пигмеи!

#26
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Насколько я поняла из предыдущих событий (не помню названия ущелья, где были чеченские боевики) Шеварнадзе пользовался поддержкой Америки и отказался от российского вмешательства в тот конфликт, практически открыто послал Путина. А на выборах Америка его кинула, заявив о подтасовке результатов, так что ему не оставалось ничего другого, как уйти в отставку. При другом раскладе, думаю, он попытался бы подавить оппозицию и плевать ему на жертвы. А кто поддреживает оппозицию, думаю понять не сложно. Так что, отставка в целях заботы о своем народе весьма сомнительна. Я не симпатизирую Шеварнадзе, мне всегда так нравилась Грузия и во что она превратилась за время его правления!!!!
  • 0

#27
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Бойцовый Кот, а теоретически они есть! :)
Но если кто высунется - голову снесуть :)
  • 0

#28
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

сегодня в новостях смотрела, как эта "бархатная" революция проходила.
мордобой, оскорбления, драная одежда...


Где? Ни одного мордобоя не видел, даже при штурме здания.

А на выборах Америка его кинула, заявив о подтасовке результатов, так что ему не оставалось ничего другого, как уйти в отставку. При другом раскладе, думаю, он попытался бы подавить оппозицию и плевать ему на жертвы. Я не симпатизирую Шеварнадзе, мне всегда так нравилась Грузия и во что она превратилась за время его правления!!!!


Как только его "эвакуировали", Шеварнадзе сразу стал названивать Кофи (или кофе?) Анену (или Аннену?), чтобы тот немедленно приехал. Но тот вежливо послал его, сообщив, что в ближайшее время посещение грузии незапланировано.

Зато приезал Иванов, и похоже, также вежливо, в приватной встрече, намекнул Эдуарду, что его время прошло.
  • 0

#29
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А НАН и компания молодцы.
Почти все верят, что нет альтернативы. :)

Правильно. Пигмеи все, пигмеи!


Нет, не правильно.
Пигмею и альтернатива из пигмеев должна быть.

Вы думаете, всяк другой не сможет нефтяные деньги на свои счета закачивать?
Сможет, причем легко.
Для открытия счета надо только зайти в банк лично и через 10-15 минут заветный номер у тебя.
А что еще умеет и должен уметь делать пигмейский главарь?
По-казахски говорить?
Так сейчас это уже больше, чем каждый второй, умеет.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 24.11.2003, 20:32:49

  • 0

#30
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Бойцовый Кот, а теоретически они есть!  :)
Но если кто высунется - голову снесуть  :)


- За что?
- За убеждения...
- Вот ты суслика видишь?
- Нет..
- И я не вижу... А он есть! (с) ДМБ

Ой, а декабристам головы не сносили! А всяким там народовольцам, анархистам-террористам головы не сносили! Всем сносили, да вот только те кто высовывался, не боялись этого. А так, теоретически-то ясен пень. В былые времена могли б и четверть выкушать, так то ж был романтизьм! Закуска-с... Пигмеи все! Лилипуты! Грязные политикашки, все до единого! Хде прокламации? Хде облавы жандармерии? Хде демонстрации с флагами? Хде "Варшавянка" на улицах? В жопе всё! И будет в жопе! Потому что нет политиков, нет теоретиков, нет ни конструктивных, ни деструктивных оппозиционеров. Никого нет! И ПАПА будет сидеть, потому что должен сидеть, потому что альтернативы ему нет!

#31
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

А НАН и компания молодцы.
Почти все верят, что нет альтернативы. :)

Правильно. Пигмеи все, пигмеи!


Нет, не правильно.
Пигмею и альтернатива из пигмеев должна быть.

Вы думаете, всяк другой не сможет нефтяные деньги на свои счета закачивать?
Сможет, причем легко.
Для открытия счета надо только зайти в банк лично и через 10-15 минут заветный номер у тебя.
А что еще умеет и должен уметь делать пигмейский главарь?
По-казахски говорить?
Так сейчас это уже больше, чем каждый второй, умеет.


Хых, вот давай, раз такой умный, давай свою программу. Экономическую, политическую. Давай, предлагай! Уверен, дальше обывательского "Желаю, чтобы всем!" дело не пойдет. Давай, подведи учет всех нефтедолларов, давай, разработай программу справедливой дележки этих долларов, напиши умно. А то все мы мастера ерундой болтать, а конкретнее нельзя?
С чем ты выйдешь? С какой программой? Чего ты предложишь? Счета на себя открывать?

#32
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А НАН и компания молодцы.
Почти все верят, что нет альтернативы. :)

Правильно. Пигмеи все, пигмеи!


Нет, не правильно.
Пигмею и альтернатива из пигмеев должна быть.

.


Хых, вот давай, раз такой умный, давай свою программу. Экономическую, политическую. Давай, предлагай! Уверен, дальше обывательского "Желаю, чтобы всем!" дело не пойдет. Давай, подведи учет всех нефтедолларов, давай, разработай программу справедливой дележки этих долларов, напиши умно. А то все мы мастера ерундой болтать, а конкретнее нельзя?
С чем ты выйдешь? С какой программой? Чего ты предложишь? Счета на себя открывать?


Ну, во-первых, я не пигмей и в пигмейском ханстве мне, естественно, "не светит".
Да и по-казахски я говорю только на таком уровне (как мои однокурсники из аулов разговаривали, так и я стал): бiр борщ, бIp котлета, бiр хлеб (не нан, а именно хлеб).

А программу дележки долларов и разрабатывать не надо - долларов в стране не должно быть много.
Вот, во Франции и Германии, например, многие местные жители их никогда в глаза не видели, и живут себе неплохо.

Вот простой прмкер - менты на дороах берут деньги якобы потому, что у них заработная плата маленькая. Но зато ментов на каждом перекрестке - два, а то и три человека. Допустим, зарплата каждого - 3000 тенге.
Нахрен они на перекрестках - знает каждый.
Сокращаем их количество в 100 раз и получаем два ошеломляющих результата:
1. нет ментов на перекрестках
2. зарплата каждого - 300 000 тенге!!!!!!!!!!!!!!
Все довольны, все смеются.

Следующий пункт - голодная армия. Нужна она Казахстану. Да, так же, как и военно-морской флот.
Сокращаем - получаем 2% в бюджете свободных - отдаем их учителям, они счастливы, начинают лучше учить наших детей, наши хорошо обученные дети перестают ссать в подъездах, поджигать кнопки лифтов и курить анашу.

Ну, и так далее, по маршруту со всеми остановками.
  • 0

#33
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Ну, во-первых, я не пигмей и в пигмейском ханстве мне, естественно, "не светит".



Это нацпровокация, на нее я отвечать не стану

Да и по-казахски я говорю только на таком уровне (как мои однокурсники из аулов разговаривали, так и я стал): бiр борщ, бIp котлета, бiр хлеб (не нан, а именно хлеб).



Такая же фигня, не получится расшатать меня.

А программу дележки долларов и разрабатывать не надо - долларов в стране не должно быть много.
Вот, во Франции и Германии, например, многие местные жители их никогда в глаза не видели, и живут себе неплохо.



Пардон, совсем не должно быть?

Вот простой прмкер - менты на дороах берут деньги якобы потому, что у них заработная плата маленькая. Но зато ментов на каждом перекрестке - два, а то и три человека. Допустим, зарплата каждого - 3000 тенге.
Нахрен они на перекрестках - знает каждый.
Сокращаем их количество в 100 раз и получаем два ошеломляющих результата:
1. нет ментов на перекрестках
2. зарплата каждого  - 300 000 тенге!!!!!!!!!!!!!!
Все довольны, все смеются.



Вы просчитали, сколько работников МВД в РК? Вы просчитали расходы в МВД постатейно (сколько на зп, сколько на бензин и проч.) Вы просчитали необходимость/ненужность сотрудников МВД? Почему в 100 раз? Почему не в 500? Не в 300?

Следующий пункт - голодная армия. Нужна она Казахстану. Да, так же, как и военно-морской флот.
Сокращаем - получаем 2% в бюджете свободных - отдаем их учителям, они счастливы, начинают лучше учить наших детей, наши хорошо обученные дети перестают ссать в подъездах, поджигать кнопки лифтов и курить анашу.

Ну, и так далее, по маршруту со всеми остановками.



Пардон, а почему армия не нужна? Или Вы отказываете нашему государству в праве иметь собственные вооруженные силы?
К Вашему сведению, ссание в подьездах, поджигание кнопок в лифтах и курение анаши как прямая пропорция от зарплаты учителей - спорная теория. Вы в Гарлеме бывали?

#34
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Бойцовый Кот' date='24.11.2003, 21:41'][quote name='Одинаковорабочий' date='24.11.2003, 21:18']Ну, во-первых, я не пигмей и в пигмейском ханстве мне, естественно, "не светит".


Это нацпровокация, на нее я отвечать не стану[/QUOTE]

Это - факт из жизни: Я- не пигмей.

[QUOTE]А программу дележки долларов и разрабатывать не надо - долларов в стране не должно быть много.
Вот, во Франции и Германии, например, многие местные жители их никогда в глаза не видели, и живут себе неплохо.

Пардон, совсем не должно быть?[/QUOTE]

Плохо видно, что ли? Долларов в стране не должно быть много - так, вроде бы, сказано было.


[QUOTE]
Вы просчитали, сколько работников МВД в РК? Вы просчитали расходы в МВД постатейно (сколько на зп, сколько на бензин и проч.) Вы просчитали необходимость/ненужность сотрудников МВД? Почему в 100 раз? Почему не в 500? Не в 300?[/QUOTE]

Нет, не подсчитал, я но уверен, что столько менотв на дорогах не надо совсем.
Я не про всех работников МВД сказал. Читайте внимательнее: если ментов на дорогах станет в сто раз меньше, то зарплата каждого - в сто раз больше.
А 100 только потому, что на сто я умножать умею.

[QUOTE]
Пардон, а почему армия не нужна? Или Вы отказываете нашему государству в праве иметь собственные вооруженные силы? [QUOTE]
Я никому ни в чем не отказываю.
Вот вопрос: что казахстанская армия (отдельный вопрос - военно-морской флот - аж печатать, и то смешно) - может. Даже от узбеков защитится - и то не получается. Необразованные дистрофики - вот оплот казахстанской государственности, потому как все, кто хоть чуть-чуть упитан и образова - деньги военкомам платят и в армии не служат.
Но вопрос такой - что эта армия может и какие функции она должна выполнять?
Одну знаю - встречать-провожать ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ (в пигмейском-то государстве за высокого всяк прокатит).


[QUOTE]К Вашему сведению, ссание в подьездах, поджигание кнопок в лифтах и курение анаши как прямая пропорция от зарплаты учителей - спорная теория.
Вы в Гарлеме бывали?[/QUOTE]


Мы в Гарлеме не бывали, мы зассаных подъездов и в Аксаях-Орбитах насмотрелись - тоже достопримечательность, чтобы за этим в Гарлем ездить.

А теория не спорная: не может голодный, голый человек быть УЧИТЕЛЕМ.
И ВРАЧОМ не может быть, и СУДЪЕЙ.
Никем, кроме пигмея, такой человек быть не может.
А вот как покормишь его да обогреешь, так он постепенно, потихонечку человеком-то и станет.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 24.11.2003, 21:57:05

  • 0

#35
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Мда... не ожидал от Шеварнадзе... :) Молодец! Красавец!
Только на кой хрен туда Иванов летал? :) Все же меня гложут подозрения что без какого-то тайного договора и гарантий между треугольником Шеварнадзе и К, "Оппозиция" и К, и Россия там не обошлось... :)
  • 0

#36
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Одинаковорабочий - респект!

2 Бойцовый Кот: если человек не считает что НАН царь и бог, это не значит что он тут в конфе должен Вам альтернативу 2030 выложить. Вы не слишком то нападайте. Если нужна программа - читайте газеты. Вон акжол все по полочкам разложил.

Я тоже считаю что пока он у власти, мы не станем нормальным цивилизованным государством. :) Главная заслуга Шеварднадзе в том что он не душил оппонентов. Здесь ситуация другая. Здесь те, кто хочет говорить, не могут не опасаться за свою жизнь и жизнь своих близких. Это не значит что он фигура "планетарного масштаба". А по вашей логике и Туркменбаши равных нет.

В Грузии народ вышел на улицы, НАРОД! Пока народ не поймет что это нужно ему самому, ничего не выйдет, какими бы гениями оппозиционеры не были. Сколько еще баксов надо сп**дить, чтобы до народа дошло? :)

Мы просто по всей видимости слишком сыты чтобы думать о политике. Подсели на нефть и скоро превратимся в Кувейт. Много у нас талантливых, грамотных людей, политиков, нужна только их воля, решимость на то чтобы заработать доверие народа. И время (сколько еще времени!!). :)

#37
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Это нацпровокация, на нее я отвечать не стану
Такая же фигня, не получится расшатать меня.

Бойцовому Коту: Эт ты - молодец! Не у каждого хватит самообладания. Сила! Уважаю. А в остальном Рабочий-то прав. Не знаю, как в теории. Но на практике- нафига кормить толпу бездельников (армия, флот :) , менты). Может совсем без них тоже нельзя, но посокращать то можно?
А по поводу папиных заслуг - общепризнано объективными считаются оценки рейтинговых агенств. Все, как сговорившись, говорят, что рост нашего благосостояния происходит благодаря сырьевым ресурсам. Ну ни одно агенство не сказало, что рост рейтингов - это результат папиных усилий. :)

Рабочему: Ты, и правда, по-деликатней бы по поводу пигмейства :) Еле-еле потушили пожары на темах по поводу 7 ноября и смены названия Казахстана.
  • 0

#38
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А народ у нас, в большинстве, аполитичен. В частности, если брать тех, кто сидит на цт. :)
И вряд ли сейчас кто выйдет на площадь. Даже на флэшмоб никак не набрут толпу (эт я к слову).
А насчет альтернативы... все равно найдется... не верю я этому, что во всем Казахстане нет ему замены... гы...
  • 0

#39
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ребята, вы пожалуйста, поаккуратнее с понятием НАРОД. То, что вам показывают по ЦТ, все эти митинги, демонстрации и т.д. не более чем несколько тысяч человек. Причем вы не знаете до конца причины, по которым они вышли на улицу. А чего хочет НАРОД можно примерно только узнать по результатам референдума, и то, если он будет проведен честно.
По поводу Шаварнадзе - я уверен, что будь у него реальная сила, он бы никогда добровольно, под давлением улицы, не отдал власть. Хотя бы из соображений собственной безопасности. Поэтому, я считаю, что к этому делу приложила тяжелую руку друга Москва.
  • 0

#40
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Это нацпровокация, на нее я отвечать не стану
Такая же фигня, не получится расшатать меня.

Бойцовому Коту: Эт ты - молодец! Не у каждого хватит самообладания. Сила! Уважаю. А в остальном Рабочий-то прав. Не знаю, как в теории. Но на практике- нафига кормить толпу бездельников (армия, флот :) , менты). Может совсем без них тоже нельзя, но посокращать то можно?
А по поводу папиных заслуг - общепризнано объективными считаются оценки рейтинговых агенств. Все, как сговорившись, говорят, что рост нашего благосостояния происходит благодаря сырьевым ресурсам. Ну ни одно агенство не сказало, что рост рейтингов - это результат папиных усилий. :)

Рабочему: Ты, и правда, по-деликатней бы по поводу пигмейства :) Еле-еле потушили пожары на темах по поводу 7 ноября и смены названия Казахстана.

Ок, давайте мух отдельно, котлеты отдельно... Одинаковорабочий поднял тему, дескать а давайте и у нас такое же устроим... Ок, сказал я, а что вы, батенька, взамен предложите? Кажегельдина? Своика? Ауэзова? Серикболсына Абдильдина, прости хоспадя?... Мне они все несимпатичны. Ак жол? Бутя-Жандосов-Жакиянов-Аблязов? Да не смешите мои тапки! Может, сказал я, вы себя предложите, Одинаковорабочий? Только, сказал я, боюсь программы то у вас нет... Так и вышло. Одинаковорабочий предложил распустить армию, сократить в 100 раз численность милиционеров и раздать всё учителям... Блестяще! Превосходно! Все экономисты мира нервно курят в сторонке... Социологи, ломавшие голову над проблемами маргинализации и социальных статусов посыпают голову пеплом! Причем, Одинаковорабочий глубокомысленно сказал что то типа to be continued... Промокашка в "Месте встречи.." услышав классическое произведение (Шуберт, кажется) в исполнении Шарапова ухмыляется и грит, дескать и я так смогу! А ты вот "Мурку" сбацай! То же самое у Одинаковогорабочего. А чё, там, хоспадя! Чё там президентом быть! Бабки только считай, да счета в швейцарском банке открывай! Вон и я так смогу!
Млин, Райкин еще таких рационализаторов показывал, помните? "Сто тыщ человек по одному рублю... Сто тыщ человек... Да по одному рублю... Это будииииииит.... Это будиииииит... Это будииииииит... Бешеные деньги!"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.