Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНедобросовестные фирмы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ничего кроме "Юбилейного" вспомнить не могу... А этот универмаг тут уже не единожды вспоминали...Даже отдельная тема была..
  • 0

#42
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Неужели, за редким исключением, никто не сталкивался с недобросовестными участниками рынка?
Народ не стесняйтесь, помогайте друг-другу! :smoke:
  • 0

#43
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Скорее большая часть участников этого форума сама же и работает на этих фирмах.
Потому и не хотят друг друга "поливать" :smoke: :lol:

#44
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Другой покупатель - вы не знаете что такое рояльные навесы?

Я тоже не знаю, что такое рояльные навесы. Возможно шла речь о рояльных петлях.

Очень схожая ситуация: приходит мужик в автосалон, и требует передвигалку.

Сообщение отредактировал sergbond: 29.11.2003, 19:31:08


#45
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Другой покупатель - вы не знаете что такое рояльные навесы?

Я тоже не знаю, что такое рояльные навесы. Возможно шла речь о рояльных петлях.

Очень схожая ситуация: приходит мужик в автосалон, и требует передвигалку.


По хорошему вообще-то в нормальном маркете не покупатели, а продавцы должны иметь соответсвующую квалификацию, знать ассортимент продаваемых товаров и предложить обоснованную альтернативу (в примере с рояльными навесами продавец однозначно лоханул).

#46
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Большая часть ЦУМа на первом этаже, где электронику и сотки толкают - мягко говоря нечисты на руку. Мне нужен был срочно дешевый и новый телефон (в Августе 03). Я в одном из магазинчиков купил Нокиа 21ОО ("всегда хорошая компания"). Так вот, через два дня ВСЕ кнопки облезли. Я пришел за разьяснением, с товарным чеком. Так эта шал..ва - продавшица, уперлась, что циферблат, это - аксессуар, и замене не подлежит. Я - ей: давай сюда хозяина, она: его нет, а когда будет не знаю. Хорошо, давай тогда юридический адрес, так она су..а просто повернулась и свалила куда то. Короче, эти все магазинчики электроники -большая обдираловка, товар либо паленый либо цены на него завышены конкретно.
  • 0

#47
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Большая часть ЦУМа на первом этаже, где электронику и сотки толкают - мягко говоря нечисты на руку. Мне нужен был срочно дешевый и новый телефон (в Августе 03). Я в одном из магазинчиков купил Нокиа 21ОО ("всегда хорошая компания"). Так вот, через два дня ВСЕ кнопки облезли. Я пришел за разьяснением, с товарным чеком. Так эта шал..ва - продавшица, уперлась, что циферблат, это - аксессуар, и замене не подлежит. Я - ей: давай сюда хозяина, она: его нет, а когда будет не знаю. Хорошо, давай тогда юридический адрес, так она су..а просто повернулась и свалила куда то. Короче, эти все магазинчики электроники -большая обдираловка, товар либо паленый либо цены на него завышены конкретно.

Батенька, бесплатный сыр тока в мышеловке бывает!
А та часть ЦУМа про которую вы говорите вообще арендуется по квадратным метрам и что-нибудь сложнобытовое лучше конечно брать в солидных фирмах или через знакомых потому как тот квадратный метр на котором вы что-нибудь купили завтра может быть сдан другим!

Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2003, 15:48:20

  • 0

#48
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Хорошая конечно тема но в условиях нашего дикого рынка может быть продолжена до бесконечности!
По большей части только некоторые продовольственные магазины из этого списка выпадают, а так.....................
1. Сеть магазинов Смат
2. Сеть магазинов Скиф сауда( Кэш& Кэрри)( все продавцы думают что покупатели существуют для них а не наоборот)
3. По большей части Планета Электроники. ( в большинстве их так называемые консультанты не знают что же они продают, а если и знают то на уровне этикетки с указанием цены).
  • 0

#49
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

1. Сеть магазинов Смат


редкоcтное хамство в магазине на сейфуллина - между калинина и жамбула.
  • 0

#50
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В этот список отправляю турфирму "MaxTour International"!
1.Дорого, хотя могло быть и дешевле.
2.Раз сто меняют варианты путевки, причем, каждый раз в сторону ее удорожания (то, якобы, в отеле, выбранном вами, не осталось свободных номеров, и предлагают подороже, или, мол, остался free номер, да только супер-люкс и т.п.).
3.Партнеры беспонтовые в принимающей стране.
Все это испытали на себе наши знакомые, и мы, заранее не посоветовавшиеся с ними. Пример - летали с мужем в Таиланд через них. Полного разочарования не было - понравилась страна и мы забыли о сложностях жизни. Хотя с нами были друзья, поехавшие через другую турфирму. Так у них и путевка обошлась им намного дешевле, еще и 6 бесплатных экскурсий туда входило. А мы за посещение всяких тайских достопримечательностей заплатили дополнительно - немало.Вдобавок, когда уже уезжали в КЗ,сопровождавшая наших друзей девушка-гид подарила им по большому ананасу и пакет тайских фруктов.Это было так мило с ее стороны, что мы чуть не прослезились. А нам наш гид не то, что фрукты, но и проводить нас приехал с опозданием  :) .

Не ожидал от MaxTour International, может у них это слабое направление-Таиланд.Потому-что с UAE все было на хорошем уровне.
  • 0

#51
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Оптика на Фурманова - Шевченко. Там тети видимо не продавщицами-консультантами работают, а все они топ-менеджеры, и в зале случайно оказались.
  • 0

#52
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Оптика на Фурманова - Шевченко. Там тети видимо не продавщицами-консультантами работают, а все они топ-менеджеры, и в зале случайно оказались.

Почти как в анекдоте про суд:
Судья - Ну ведь этот Иванов вор-домушник!
Адвокат - Он не домушник, а менеджер по недвижимости
С - А киллер Сидоров?
А - Не киллер, а менеджер по кадрам
С - Что, и главарь этот тоже менеджер?!
А - Нет, он топ-менеджер!

#53
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А мне хотелось бы отметить одну фирму, но не в черный список а в белый!
Недавно пришлось обратиться в разные копи центры по поводу плотера и формата А0, при услоии, что я ни бум-бум в этой области.
Пройдя огонь и воду и медные трубы, я выяснила:
Что, одним из лучших, дешевых, надежных и приятных в общении является Копи-лэнд. Особенно один из менеджеров - Олег, спасибо Вам за отличную работу!!!
Зы: я надеюсь это не сочтут за рекламу, т.к. я не указала ни адреса ни тел. фирмы...
  • 0

#54
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А мне хотелось бы отметить одну фирму, но не в черный список а в белый!...

По особым просьбам благодарной части человечества создаем и такую тему: Белый Список :)

Сообщение отредактировал Volcano: 08.12.2003, 22:30:04

  • 0

#55
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

1. Сеть магазинов Смат


редкоcтное хамство в магазине на сейфуллина - между калинина и жамбула.

о..да-да... хамят там по черному
  • 0

#56
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Магазин "Ардагер" в Коктеме.

Кассиры хамят, регулярное не додают сдачу. Простые пакеты, которые в других магазинах дают бесплатно, у них - за деньги.

Постоянно продают просроченную минералку и пиво.
  • 0

#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Бильярдные "Бастау" и "Аль-Таир".
В Бастау обсчитывают, управленцы наглые.
В Альтаире медленны ленивый и глуховантый персонал, все приходиться делать самому: шары таскать к столу, свет врубать...хорошо хоть пиво они сами наливают.

#58
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
кинотеатр АРМАН пару лет назад устроил обыск на выходе всех зрителей после того, как кто-то выкрутил у них какую-то лампочку. когда с другом возмутились и не позволили себя обыскивать, чуть не вышла драка с охраной. с тех пор помню об этом и не хожу туда.
  • 0

#59
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Одни мои знакомые (при деньгах, но скромные (что редкость в наше время :lol: )) хотели приобрести итальянскую кухню в Scavolini. Зашли на Фурманова-Карла Маркса (сейчас, кажется, там магазина нет). Не вдаваясь в подробности... вы же знаете, что продавцы ведут себя, будто они владельцы магазина... Знакомые ушли преспокойно. Приобрели другую марку на ту же сумму (если не большую) в другом магазине... Почему обязательно надо вести себя "борзо", чтобы тебя воспринимали?! :-)
  • 0

#60
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
То же самое было в Жанне. Зашли с мужиками мебель присмотреть. Ну выглядели мы довольно обшарпано правда, да и продавцы видимо не усмотрели, что на двух джипах приехали.

Нам с порога заявили, что у них все дорого и нам не подойдет. :lol:
За что и поплатились. Потому что им тут же указали их место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.