Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#501
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

майн либен? вас золль дас зайн? фильляйхт майн Лебен одер зо вас :-/

Йа. Языка не знаю, кроме нескольких фраз из фильмов про войну, а тут вдруг выскочило.
  • 0

#502
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


майн либен? вас золль дас зайн? фильляйхт майн Лебен одер зо вас :-/

Йа. Языка не знаю, кроме нескольких фраз из фильмов про войну, а тут вдруг выскочило.


аааа терь понятно :-)
в таких случаях у меня всегда выскакивает фа****нг ас***оул

#503
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


а запрет велосипедов это тупизм полнейший.. что там можно испортить велосипедом?

Запрет велосипедов это правильно, тут я власть поддерживаю. Велосипедисты разные бывают, идиотов среди них хватает, как и среди автомобилистов. Недавно на тротуаре меня чуть не сбил велосипедист, пронесся в сантиметрах от меня на огромной скорости. Видимо в состоянии шока я сказал, почему то по немецки "майн либен!". Кричал ему вслед, уже по русски и матерно, но догнать его, конечно, не было никакой возможности.

Надеюсь это было не на Абая, на участке от Дворца спорта до Ленина?
А то там велодорожка проходит, которую все пешеходы считают тротуаром, таким красивым, с красным асфальтом...
  • 0

#504
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Был вчера, что как то скучно там, система орашение полнное пэ конечно, фонтаны не работают почему?
Зато вода с газона рекой лилась капец, потом всю плитку перекосит, и новую ложить будут, новые затраты, не понимаю

Тоже прошлись по залитым дорожкам. Малому понравилось.
И тож был удивлен, что в день рождения одноименного Президента в данном парке не работал фонтан... И музыка похабная играла...

Простите а что в вашем понятии похабная музыка?
  • 0

#505
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
да! надо запретит запускать туда велосипедистов, собачников и злых теток орущих вслед неприличия на немецком
  • -1

#506
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Тоже прошлись по залитым дорожкам. Малому понравилось.
И тож был удивлен, что в день рождения одноименного Президента в данном парке не работал фонтан... И музыка похабная играла...

Простите а что в вашем понятии похабная музыка?

Спасибо за поправку! Похабная, конечно, в моем понимании. Похабными счел казахскоязычные загоны под шансон.

#507
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

да! надо запретит запускать туда велосипедистов, собачников и злых теток орущих вслед неприличия на немецком

Умник, этот велосипедист меня чуть не убил. А немецкий буду учить, красивый язык. Тем более родственники есть в Германии.
  • 0

#508
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Надеюсь это было не на Абая, на участке от Дворца спорта до Ленина?
А то там велодорожка проходит, которую все пешеходы считают тротуаром, таким красивым, с красным асфальтом...

Нет. Это случилось по Коммунистическому. Недоумок несся вниз по тротуару на огромной скорости.
  • 0

#509
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


да! надо запретит запускать туда велосипедистов, собачников и злых теток орущих вслед неприличия на немецком

Умник, этот велосипедист меня чуть не убил. А немецкий буду учить, красивый язык. Тем более родственники есть в Германии.

а если вдруг вас испугает пронесшаяся маршрутка, тогда и их убирать??
лучше учите казахский, больше пользы получите. тем более живете пока тут :smoke:
  • -3

#510
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а если вдруг вас испугает пронесшаяся маршрутка, тогда и их убирать??
лучше учите казахский, больше пользы получите. тем более живете пока тут :smoke:

Маршрутки по тротуарам не ездят. Что мне учить, я сам выберу. Но за совет спасибо.
  • 0

#511
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а вход/выход только один в парк? или может я чего не заметила?
но было бы удобнее, если бы сделали дополнительный вход, не надо помпезности, просто для удобства, т.к. когда спускаешься с горы, было бы удобнее выйти на шашлык-стрит Навои и уехать, чем опять пиликать до Аль-Фараби
  • 0

#512
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
была в этом парке. Очень хочется, чтобы эту тему читало руководство парка.
Согласна с мнением о системе орошения. Такие толпы людей там, особенно на праздники, которые, наверное, должны с веслами приходить в парк. В некоторых местах воды было по щиколотку. Жалко обувь.
Строили наскоро? Дешево, но быстро!
парк спасают только колонны на входе....красиво. А внутри безвкусица полная. Конечно, до Европы нам далеко. Ну хотя бы подражать же можно?.....
А музыка на казахском языке...это ж вообще....ходишь и перекрикиваешь всех! Лучше бы ретро радио включили или диск какой, чтобы не было рекламы радио!

Понравилась только смотровая площадка. Работы там непочатый край! И вывозить мусор надо каждый день...это же парк!!! там куча эта сгнила и воняет.

вот так вот ...в пух и прах ваш парк разнесла )))
  • 0

#513
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Надеюсь это было не на Абая, на участке от Дворца спорта до Ленина?
А то там велодорожка проходит, которую все пешеходы считают тротуаром, таким красивым, с красным асфальтом...

Нет. Это случилось по Коммунистическому. Недоумок несся вниз по тротуару на огромной скорости.

Ну-ну, полноте, ставить столь точные диагнозы о высшей мозговой деятельности пациента на расстоянии нескольких сантиметров и скорости 30 км/ч это под силу не многим. Ежели у Вас есть дииплом о медицинском образовании в данной области (который давал бы Вам право выносить подобные диагнозы), то прошу скан в студию!
Ежели нет, то парень, обогнавший Вас просто неправ. Порицаем. Да-да. Нельзя рисковать жизнью других людей, хотя я считаю, что он держал ситуацию под контролем, иначе не поступил бы столь опрометчиво. На дороге полно лихачей, которые управляют двухтонными агрегатами на гораздо больших скоростях, две тонны все же не сравнятся с 13 килограммами алюминия.
По сабжу, очень обиден не тот факт, что в дендропарк не пускают с великами, а то, что я вынужден пристегивать верного железного коня к обшарпанному забору, без какого либо присмотра и гарантий сохранности. Если бы администрация парка взяла на себя установку грамотной охраняемой велопарковки... Я бы охраннику не задумываясь 50 тенге за присмотр бы отдавал. Очень удобно и культурно, прехал, припарковал личный транспорт и идешь отдыхать, будучи спокойным за обратный путь домой.
  • 0

#514
panya_XXL

panya_XXL
  • Гость
  • 11 сообщений
а фонтаны в этом парке так и не работают! эх экономия наверное!
  • 0

#515
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Был там позавчера часов в 7 вечера, вроде все норм (в плане фонтанов и музыки), людей кк всегда много, в общем туда приезжаю только ночью, ибо красота только тогда)
  • 0

#516
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Надеюсь это было не на Абая, на участке от Дворца спорта до Ленина?
А то там велодорожка проходит, которую все пешеходы считают тротуаром, таким красивым, с красным асфальтом...

Нет. Это случилось по Коммунистическому. Недоумок несся вниз по тротуару на огромной скорости.

На дороге полно лихачей, которые управляют двухтонными агрегатами на гораздо больших скоростях, две тонны все же не сравнятся с 13 килограммами алюминия.

Еще раз. Я говорю не о дороге, а о тротуаре, предназначенном для пешеходов, где меня чуть не сбил полоумный велосипедист. 13 кг аллюминия плюс 60 кг (грубо) самого велосипедиста, пусть он ехал со скоростью 30 км/ч, хотя ехал он быстрее. Но даже при 30 км/ч его кинетическая энергия была порядка 2500 джоулей. В среднем это в 30 (тридцать) раз больше, чем энергия полета винтовочной пули! Повторяю, он пронесся в нескольких сантиметрах от меня, и если бы я сделал шаг в сторону, дело для меня (и для него) в лучшем случае закончилось бы тяжелыми травмами. Для ребенка такое столкновение с большой степенью вероятности закончится смертью. В парке гуляют родители с детьми, поэтому то что ход велосипедистам туда закрыт, считаю абсолютно правильным.
  • 1

#517
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Бегать тоже нельзя.
А лучше вообще ходить строем.
  • 1

#518
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Бегать тоже нельзя.

Разве? Прошлым летом я бегала по утрам. Проблем не возникало. Это кто Вам сказал это?

Подскажите пожалуйста, со скольки часов включают фонтан и музыкальное сопровождение?
И во сколько закрывается парк?
  • 0

#519
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Бегать тоже нельзя.
А лучше вообще ходить строем.

Людям, которые не дорожат жизнью и здоровьем окружающих их людей, наверное действительно лучше ходить строем. Желательно по ту сторону высокого забора.
  • 1

#520
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
так и не ответили мне)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.