Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#461
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Почему в парке первого президента не предусмотрены пандусы. Не по нормам получается, а то с детьми приезжаешь и приходится мучатся с колясками. :mad:

пандусы есть, но не везде.
  • 0

#462
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

вчера заметил, что перед паркингом появились сотрудники Алматы паркинг в своих гове веселых жилетках. уважаемые посетители парка, эта парковка абсолютно бесплатная, не давайте деньги за паркинг.

Почему тогда они там поставили ограждения и взымают деньги?
  • 0

#463
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Почему тогда они там поставили ограждения и взымают деньги?

тупо разводят народ.
  • 0

#464
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

тупо разводят народ.


А как не развестись? Спереди железкой большой закрыт проезд, отодвигают только тогда, када заплатите :dont: Или что, стоять потом говносрач с ними разводить на полчаса, а потом гулять по парку и переживать за своё авто? :spy:
  • 0

#465
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Дендропарк и парк первого президента это одно и тоже?
Или есть еще какой-то парк?
Кстати кто-нибудь знает - бот сад работает сейчас?

одно и то же.
Бот сад работает, вход платный
  • 0

#466
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Почему тогда они там поставили ограждения и взымают деньги?

тупо разводят народ.


кстати вчера были жутко удивлены в парке первого президента... зашли на траву и сели посидеть... тут же подбежал жилет с криком и трясущимися руками начал орать что здесь находиться нельзя... - гулять строго строем по указанным дорожкам...
при этом КУРИТЬ в парке никто не запрещает...

все завуалировано... наслаждаться природой, получать отдых просто сидя на траве, в полном смысле нельзя... а травить куривом себя и окружающих - пожалуйста... что ж, спасибо за заботу!

Сообщение отредактировал Nibiru: 27.06.2011, 15:42:42

  • 0

#467
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кстати вчера были жутко удивлены в парке первого президента... зашли на траву и сели посидеть... тут же подбежал жилет с криком и трясущимися руками начал орать что здесь находиться нельзя... - гулять строго строем по указанным дорожкам...
при этом КУРИТЬ в парке никто не запрещает...

все завуалировано... наслаждаться природой, получать отдых просто сидя на траве, в полном смысле нельзя... а травить куривом себя и окружающих - пожалуйста... что ж, спасибо за заботу!


при входе в парк написан список, что можно в парке, а что нельзя. ходить по газонам нельзя, распивать алкоголь нельзя, кататься на велосипедах нельзя.
  • 0

#468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Курение в общественных местах и так по дефолту запрещено :dont: поэтому и не имеет смысла выносить это отдельным пунктиком в правилах

По поводу травы. В прошлую пятницу жена, ее сестренка и муж гуляли в этом парке, решили сфотаца на травке. Тлько ступили на нее, тут же подлетели пара ментов и пытались раскрутить на 5 000 штрафа, дескать запрещено по траве ходить. Ну поспорили, потом они типа смилостивились, говорят, ладно уж, раз девушка беременная, на первый раз прощаем. Потом, кстати, позже я подъехал и увидел ТАБЛИЧКУ, что по гозонам не ходить. Но только вот, установлена она в начале парка слева (фик найдешь днем с огнем :ninja: ) , а менты докапались в середине парка, где нет никаких табличек. Согласен, траву топтать нельзя, но ведь можно же просто подойти и предупредить, фигли тащить сразу в опорник и требовать бабло :faceoff:
  • 1

#469
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
а почему на велосипеде кататься нельзя? лано газон испортиться, а велик :spy:
  • 0

#470
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А что вообще в этом парке есть? Для детей есть что нибудь интересное? Все хочу сходить и никак не получется. Там не жарко? Имею в виду есть высокие деревья, чтобы был тенечек?
  • 0

#471
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В этом парке прекрасный воздух! Если нет рядом людей отравляющих себя и других табачным дымом

Еще в конце центральной аллеи есть ДУБ!
Ему явно не 5 и не 10 лет - не могли же его туда пересадить? значит парк спроектирован вокруг дуба? ))

Заметьте в тоталитарном союзе никто не запрещал ходить по траве в парках... а вот при демократии только строем ...
  • 0

#472
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Была в парке в прошедшее воскресенье. Пока весь обошла, порядком устала. Но, зато получила огромное удовольствие от прогулки! Не думала, что он такой огромный! Территория впечатлила. Чистенько, тихо. Только было очень жарко, я даже успела обгореть на солнышке.
А после вчерашних событий, я вдруг задумалась. А куда там прятаться, в случае резко налетевшего урагана? Кажется, что никуда... спасаться только бегством.
И еще я призадумалась о том, что я не увидела на территории парка ни одного "М" - "Ж" сооружения :rolleyes:
В общем в парке запрещено всё, кроме как ходить строго по дорожкам и дышать воздухом. Больше ничего нельзя :-/

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал MsSunny: 28.06.2011, 18:48:03

  • 0

#473
Shamil

Shamil
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И еще я призадумалась о том, что я не увидела на территории парка ни одного "М" - "Ж" сооружения :rolleyes:


ЭМ и ЖО есть при входе в парк.
  • 0

#474
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

В общем в парке запрещено всё, кроме как ходить строго по дорожкам и дышать воздухом. Больше ничего нельзя :-/


ЭМ и ЖО есть при входе в парк.


ага все для удобства людей... на газон не присесть, на велике не покататься, да еще и парковка платная... :spy:
можно же было дорожки велосипедные сделать... а с газонами у нас везде напряг, видимо наши люди еще не научились цивилизованно на траве сидеть, как например за рубежом...

Сообщение отредактировал aotearoa: 29.06.2011, 09:33:18

  • 0

#475
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Запрещается!

7. Разбрасывать мусор по территорий фонтана и парка....

#476
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Заметьте в тоталитарном союзе никто не запрещал ходить по траве в парках... а вот при демократии только строем ...

Я, извиняюсь, в америках не бывал :rolleyes: , но судя по кино (в т.ч. документальном), в центральном парке в Нью-Йорке никто не гоняет отдыхающих, сидящих на травке :dont:
  • 0

#477
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну это "по газонам не ходить!" напрягает до скрежета :-( Для чего же тогда парки? :eek:
Вот щас утопический пример с ЛондОна - так там все парки для людей: все там сидят исключительно на траве - ВЕЗДЕ!, катаются на великах, и мн.т.п. и ничего! - красивые парки...
А нам совсем ничего нельзя: детки хотели босиком постоять на травке, так охрана налетела. Машину действительно на праковку не пропускают, пока не передашь заветные 100 теньгов. Не очень как-то все :-(
И странное дело, фонтан включают только в 6 часов вечера, тем самым, все свадебные пары, которых бывает великое множество в выходные дни, наблюдают пустые каскады... Ну в выхи хотя бы на целый день включали бы...
  • 0

#478
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И еще я призадумалась о том, что я не увидела на территории парка ни одного "М" - "Ж" сооружения :rolleyes:

fа вы что, не знали?
в парке имени Святейшего ПАПЫ все жители настолько счастливы, что им не надо ни сидеть, ни тенечка, ни попить, ни писить, ни какать? они ничего этого не хочут! они счастливы! и трава там самая-самая! и деревца! и дорожки! и земля с птичками и букашками!
и бури с грозами этот парк стороной обходят, там всегда солнышко!

аххх, какой же чудесный там парк!!!

#479
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Была в парке в прошедшее воскресенье. Пока весь обошла, порядком устала. Но, зато получила огромное удовольствие от прогулки! Не думала, что он такой огромный! Территория впечатлила. Чистенько, тихо. Только было очень жарко, я даже успела обгореть на солнышке.
А после вчерашних событий, я вдруг задумалась. А куда там прятаться, в случае резко налетевшего урагана? Кажется, что никуда... спасаться только бегством.
И еще я призадумалась о том, что я не увидела на территории парка ни одного "М" - "Ж" сооружения :rolleyes:
В общем в парке запрещено всё, кроме как ходить строго по дорожкам и дышать воздухом. Больше ничего нельзя :-/

Изображение Изображение


с таким списком чего нельзя, проще бы написали список чего можно :faceoff:
  • 0

#480
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
После стольких НЕЛЬЗЯ даже ради любопытства туда не пойду.... Не парк, а музей какой то(еще бы тапочки при входе выдавали и фотать запретили). Да, до цивилизации нам еще долго не дотопать(пешком до Африки ближе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.