Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

nnok

nnok
  • Постоялец
  • 394 сообщений
к 22 появилась милиция и, по-возможности, разруливали потоки, жалко было людей в авто, но было очень красиво!
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Изображение

ёлки-палки, похоже на барахолку в выходной день! :eek:
  • 0

AdilkA

AdilkA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
по навои ниже фрунзе сегодня ночью сгорел дом. Спасибо всем влюбленным
  • 0

Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 539 сообщений
...

Сообщение отредактировал ann.t.a: 16.04.2011, 16:07:10

• 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений
надейусь, хоть один фонарик долетит до инопланетных цивилизаций :D ...

довайте ещо фотке, а то вяло както с визуалкой :-/

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
Зрелище было, действительно, завораживающим. Но наши люди не могут не нагадить. По щиколотку было мусора. Пакеты от фонариков, просто пакеты, невзлетевшие фонарики. Неужели было тяжело все это убрать. Траву, по-моему, всю вытоптали. Я думаю было большой ошибкой делать это действо в парке
Кстати, не было ни одной пожарной машины рядом!
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Кстати, не было ни одной пожарной машины рядом!

это ж был флеш-моб, откуда ж пожарникам знать было? :D
  • 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений

Я думаю было большой ошибкой делать это действо в парке

согласен(ходь и не присутствовал :faceoff: )!!!
люде- скотэ! обязательно чтота да оставяд.. после себья...

йа знаю одно место в КЗ... ни травы... ни людей... ни даже енопланетянн...
один только песок... горячий, я бб сказалл, песок... на многа киламетравв вокругг ;-)
от там пожарне/природе/гигиеническе/ и т.дэ. безопастнасть- 100%(пёрсентов)! :-/

Матрёжко

Матрёжко
  • Свой человек
  • 959 сообщений
До Аль-фараби - Шашкина тоже фонарики долетали, причем летели довольно низко, чуть выше крыш пяти-этажек, я все думала а если к высоткам ветер вынесет...
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений
Что у стольких людей только у одного был фотоаппарат, и он сделал только один кадр?
  • 0

Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот чутка фоток, правда мелкие,других не нашел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Да было очень красиво!!!
После рабочей изнурительной недели, в пятничный вечер, жена обрадовала идем на флэшмоб...
Решили поехать пораньше, дабы застать свободные места на стоянке, приехали на стоянку в 20-30, спокойно припарковался сразу возле въезда, в целях пораньше покинуть мерроприятие без пробок.
Сквозь толпу людей на входе пробились с детьми в парк, прошли на верхнюю площадку, по пути захватив у бабульки 5 фонариков,
Покапал небольшой дождик, думал дождь усилится и будет проблемно запускать фонарики, но дождь стих....
На вьезде РЭД БУЛ загнал свой военный грузовичок, и пару Диджеев развлекали своими заводными битами...
В 21.00 люди внетерпении начали запускать по одному фонарики, после чего Диджеи начали просить и просто умолять дождатся 22.00 чтобы разом запустить все фонарики и добится большего эффекта. Но люди нереагировали на просьбы, после чего решили перенести время запуска на 21.30.
Приехал аким города Алматы поздравил всех Алматинцев и дали команду запускать фонарики.
10 минут на разгар свечи и зрелище потсающе, сотни фонариков взмыли в небо.... Глаза горели не только у детей но и у большинства взрослых.
Действительно говорят что Людей было много, а фонариков мало, на сколько заметил фонарик запускал только кажый 10 человек...
Подожгли, запустили 5 фонариков, все удачо взлетели и сбились в общую стаю, сначала ветер подул по навои в сторону гор и все фонарики полетели в горы.
Посмотрели 10 минут и решили собираться чтобы не попасть в самый час пик, вышли но всястоянкауже стояла в одной большой пробке замешиваясь с аль фараби, спустя пол часа выехал на альфараби, стою в общем потоке и смотрю а ветер сменил свое направление, и все фонарики полетели на нас, часть начала падать на машины, понервничал в ту минуту.
Люди все пролжали идти в парк, альфараби стояла в одной большой пробке и многие люди не доехав до парка начали запускать фонарики прям с альфараби.
Фонарики покружили в небе и полетели в сторону орбиты....
П.С. через два часа встретил один фонарик на Бал сервисе, грустно лежавший посреди дороги.
  • 0

vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
здесь есть еще немного фоток с мерроприятия http://quorum.kz/508...ide=true#photos
  • 0

Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Тут есть фото моего фонарика)))
а вообще понравилось, если бы не пробки и народу как муравьев)) :rolleyes:
  • 0

natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Лучше бы назвали праздник - день воздушных шаров и фонариков камикадзе ))

Эхъ все таки красиво было, аж обзавидовалась ))
  • 0

Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Это было нечто! Народу - тьма! Еще больше фонариков в небе.
  • 0

WestsaMAN

WestsaMAN

богемский сталь

• Читатель
  • 2 185 сообщений
теперь каждый год так будет? :D

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 6 624 сообщений

Это было нечто! Народу - тьма! Еще больше фонариков в небе.

Из-за этого пробки там
  • 0

Manola

Manola
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Было очень красиво и романтично, только ооочень много народу и ооочень много мусора после....
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений
Вот мои фото (не судить строго, сделано на мыльницу):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь немного подробностей: задумка конечно хорошая, но вот организация была на нуле :dont: Сразу видно, что с акиматом не согласовывалось. Народу тьма. При этом нету ни туалетов, ни скорых, ни ментов, ни пожарных, кругом пробки, бардак, горящие огни падающие на головы. Музыка никакая, стоит БТР с колонками и что-то тихонько себе под нос мурлычит, периодически объявляя о пропавших детях. Газоны все загажены, все таблички: ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТь - затоптаны. Ворота были открыты всего ОДНИ, масса людей то туда, то сюда с периодическим успехом их штурмовала, устоять было тяжело...
Единственное, что поравилось, это зрелище взмывающих вверх и улетющих фонариков :super:

По поводу пожара: мой родственник, как раз стоял на машине рядом со сгоревшим домом. Говорит, что сначала не было ничего, дом как дом, потом повалил дым, потом РЕЗКО вспыхнул и заполыхал, загорелось рядомстоящее дерево. все начали вызывать пожарных. Вскоре они приехали (судя по сиренам) но к дому проехали не скоро, т.к. кругом пробки, не было возможности подъехать. Как результат сгорел весь дом. Насколько я понял, это дом по Навои, ниже АФ на восточной стороне, частный двухэтажный, огороженный забором. С его слов, кругом была большая толпа соглядатаев, но никто особо не пытался помоч, все стояли и смотрели.

Сообщение отредактировал =HP=: 19.04.2011, 15:20:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.