Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#261
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

были мы там с подругой-все впечатлило конечно!! вечером особенно красота!!! вот тока за одно печально. через альфараби построен мост -так вот там просто ужасс-загаженно и воняет))) :smoke: как еще по человечески перейти такой большой перекресток как новои альфараби?

Кажется 1-2 квартала в сторону Саина есть обычный пешеходный переход, а тот надземный переход уже лет 20 как загажен.
  • 0

#262
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

вот тока за одно печально. через альфараби построен мост -так вот там просто ужасс-загаженно и воняет))) :smoke: как еще по человечески перейти такой большой перекресток как новои альфараби?


не могу одного понять, нафига этот переход сделали таким герметично закрытым?

что мешало построить что нибудь в этом роде?

Изображение

гораздо удобнее на мой взгляд, да и шансов загадить такой мост будет гораздо меньше у скотов. дождем опять же смывало бы грязь.
  • 0

#263
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ненадо такого, иначе возрастет количество спрыгнувших с моста
  • 0

#264
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ненадо такого, иначе возрастет количество спрыгнувших с моста

вы имеете в виду самоубийц? да там высота совсем маленькая, легче с крыши какой-нибудь прыгать...
  • 0

#265
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


вот тока за одно печально. через альфараби построен мост -так вот там просто ужасс-загаженно и воняет))) :-) как еще по человечески перейти такой большой перекресток как новои альфараби?


не могу одного понять, нафига этот переход сделали таким герметично закрытым?

что мешало построить что нибудь в этом роде?

Изображение

гораздо удобнее на мой взгляд, да и шансов загадить такой мост будет гораздо меньше у скотов. дождем опять же смывало бы грязь.

бюджет видимо.. .чем дороже стройка, тем больше откат и т.д.
вчера была по тв именно про этот мост.
и вообще вчера был ажиотаж какой-то вокруг фонтана, домой проехать было очень проблематично...
  • 0

#266
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Изображение


Фантастически красивое фото!
  • 0

#267
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений


вот тока за одно печально. через альфараби построен мост -так вот там просто ужасс-загаженно и воняет))) :laugh: как еще по человечески перейти такой большой перекресток как новои альфараби?


не могу одного понять, нафига этот переход сделали таким герметично закрытым?

что мешало построить что нибудь в этом роде?

Изображение

гораздо удобнее на мой взгляд, да и шансов загадить такой мост будет гораздо меньше у скотов. дождем опять же смывало бы грязь.

не думаю не вариант. а то думаю наши доблестные жители начнут устраивать там соревнование на количество попаданий бутылок в проезжающие ниже машины
  • 0

#268
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



вот тока за одно печально. через альфараби построен мост -так вот там просто ужасс-загаженно и воняет))) :laugh: как еще по человечески перейти такой большой перекресток как новои альфараби?


не могу одного понять, нафига этот переход сделали таким герметично закрытым?

что мешало построить что нибудь в этом роде?

Изображение

гораздо удобнее на мой взгляд, да и шансов загадить такой мост будет гораздо меньше у скотов. дождем опять же смывало бы грязь.

не думаю не вариант. а то думаю наши доблестные жители начнут устраивать там соревнование на количество попаданий бутылок в проезжающие ниже машины


на развязках по Саина не устраивают же

#269
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
счас по Рейдеру этот переход покритиковали...
мб что нибудь измениться к лучшему :laugh:
  • 0

#270
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

счас по Рейдеру этот переход покритиковали...
мб что нибудь измениться к лучшему :laugh:

Со вчерашнего дня по тв этот переход критикуют. И правильно, может акимат отреагирует.

А вообще красиво, ни разу не была, но насмотревшись здесь фотографий, решила обязательно сходить с семьей в будний день вечерком :D
  • 0

#271
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кажется 1-2 квартала в сторону Саина есть обычный пешеходный переход, а тот надземный переход уже лет 20 как загажен.

Да нет ему 20-ти.... Да и не так уж и загажен. Пованивает??? Да. Но в принципе терпимо, не жить же в нем, так, перейти улицу...

Сообщение отредактировал Немезида: 27.07.2010, 23:46:30

  • 0

#272
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а где переход в сторону Саина???

Кстате надземка была вчера закрыта
  • 0

#273
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


тот надземный переход уже лет 20 как загажен.

Пованивает??? Да. Но в принципе терпимо, не жить же в нем, так, перейти улицу...


действительно, ну попахивает, побырому пробежались и все счастливы :rolleyes:
даже если там и наведут наконец то порядок, думается мне, что через нное кол-во времени, он станет прежним

в парке была раза 2, впечатлило, жаль, что по территории особо не погуляешь

Сообщение отредактировал metiska86: 28.07.2010, 07:56:18

  • 0

#274
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да нет ему 20-ти....

Ну может и нет, но в середине 90-х он уже был.
  • 0

#275
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Фонтан - так себе нечто среднее, не знаю, что все там увидели "фантастичное".
Не спорю красивый, но что бы придчти и не оторвать глаз от него, такого не было. )
  • 0

#276
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вчера были в этом парке, очень красивое место, ветерок дует такой свежий, но просто убила парковка..... Ну разве нельзя было выделить немного побольше места для машин!!!
ps на счет всяких запахов и мусора, не знаю, ничего такого не увидели, дорогу переходить тоже не пришлось.
сделали несколько красивых фото:
Изображение Изображение
  • 0

#277
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вчера были в этом парке, очень красивое место, ветерок дует такой свежий,

да и народу (наверно обоснованно тем что только открылся и все хотят полюбопытсвовать)немеренно...буквально некуда ступить)все фотографируются и из за этого вечная пробка)но в целом неплохо)только в списках правил столько НЕЛЬЗЯ...нельзя скеитерам и велосипедистам кататься...нельзя с собаками...нельзя...да кучу чего нельзя...на счет собак отчасти согласна а вот скеитеры я думаю поччем зря туда в список угодили...
  • 0

#278
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Аказца, глубокий смысл заложен в фонтан
а вы тут развели :rolleyes: нравится - не нравится :fie:
Значительную часть комплекса займет ансамбль из 7 подсвечиваемых фонтанов — “Мудрость”, “Храбрость”, “Сила”, “Любовь”, “Доброта”, “Свобода” — и центрального фонтана с высотой в 30 м. Фонтаны соединены 7 каскадами “Гейзерный″, “Бурный″, “Горный″, “Водяной дождь”, “Зеркальный″, “Водопадный″, “Каменистый″. Форма водяного столба “Мудрости” будет меняться – то цилиндрической, то кубической, то пирамидальной, то прямоугольной формы. Финал композиции — “Горное озеро” с еще одним фонтаном в центре, гейзерами, каменистым откосом высотой в 20 м. и даже искусственными горами высотой 24 м.


и как должен выглядеть весь парк
Изображение
  • 0

#279
raiskaya_jizn

raiskaya_jizn
  • Гость
  • 5 сообщений
нам тоже понравилось там очень, и музыка, и красота фантанов переливающихся цветов, народу много, хочется чего то еще :rolleyes:
  • 0

#280
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

и как должен выглядеть весь парк

оо)скореи бы он так выглядел)а то дальше фонтана и не пускают..(а что там за пирамиды на заднем плане ?что там будет интересно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.