Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Читаем здесь: http://www.alseco.kz/rus/pamyatka

Они в этом месяце опоздали, думается по-расчетам.
  • 0

Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нет слов...затею считаю бредовой...
думаю будет путанница и бардак с начислеие и прочим
время покажет
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 10 068 сообщений
Да полное уродство! пол часа пытался вникнуть в расчеты - только мозги замутились по их данным я уже больше заплатил на данный момент - зато потом выкатят сумму в 2 раза больше - муть! Значит мне самому придется 1 июня смотреть на счетчик и сверять данные вписанные ими и как потом доказать что не правы если цифры бить не будут? Цирк уехал а клоуны остались! Откуда то долги взялись по хол и гор воде - вообщем чем дальше в лес тем толше партизаны
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 940 сообщений

По этой ссылке:

"Любые исправления потребителями в начислениях в счете-квитанции не допускаются и не принимаются к расчетам".
Даже исправлять нельзя :dandy: , всякую ерунду.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 10 068 сообщений

По этой ссылке:

"Любые исправления потребителями в начислениях в счете-квитанции не допускаются и не принимаются к расчетам".
Даже исправлять нельзя :dandy: , всякую ерунду.

Так вообще вписали показания с начала апреля и начала мая и в разные дни - те они когда хотят тогда и придут и в один месц я заплачу одну сумму а в другой другую - контролировать расходы совершенно не возможно - идиоты - если бы проверяльщик контролер вписывал данные вместе со мной и я расписывался за ее достоверность это одно а теперь будут бабло стричь и не уследишь правильно вписали или нет только в порядковом приближении!!!!!

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.05.2009, 22:41:26

• 0

lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Мы ценим Ваше время, поэтому Вам не нужно будет снимать показания счетчика и заполнять квитанцию, мы это сделаем за Вас!

Какая забота! А нервы нам кто-нибудь съэкономит? А когда непонятки начнутся и неразбериха (а оно ведь обязательно будет), кто тогда позаботится о нашем времени?
  • 0

Semicvetik

Semicvetik

Rainbow inside

• В доску свой
  • 3 615 сообщений

Если по какой-либо причине не было снятия показаний Вашего счетчика, то начисление будет производиться по среднесуточному расходу за предыдущий период. Начисление по среднесуточному расходу производится не более 2-х месяцев подряд, и если показания не снимаются и далее, то начисление не производится до момента снятия показаний. При этом ТОО «АлматыЭнергосбыт» оставляет за собой право приостановить предоставление услуг.

получается если они не успеют снять показания 2 месяца подряд, то я по их вине останусь без электричества?! хорошо обо мне позаботились :p

Сообщение отредактировал Semicvetik: 18.05.2009, 09:47:07

• 0

Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мы ценим Ваше время, поэтому Вам не нужно будет снимать показания счетчика и заполнять квитанцию, мы это сделаем за Вас!

Какая забота! А нервы нам кто-нибудь съэкономит? А когда непонятки начнутся и неразбериха (а оно ведь обязательно будет), кто тогда позаботится о нашем времени?

Кто ценит время!!??...Они??? У меня в квартире целый день никого нет, на работе. Они же приходят проверять счётчик в рабочее время. Звоню спрашиваю как быть, чтобы они могли показания снять. Выход один: мне выбрать день, не идти на работу и сидеть ждать когда придут показания снимать.
  • 0

Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Вот вот, я так же открыла квитанцию и пол часа была в недоумени, что к чему. Вообще их данные не совпадают с моими реальными показаниями на счетчике и уже пошла неразбериха, то ежемесячно я авансом вписывала больше килловатт, то теперь по их показаниям отставание от реально накрученных и вписанных в квитанции около 150 КВ, для чего сие было сделано не понятно
  • 0

Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
у меня вопрос - за отопление нужно платить круглый год? мне бабуля объяснила, что это такой тариф, те, кто платят только во время отопительного сезона платят значительно дороже. так ли это?

зы. только обратила на это внимание...
  • 0

Linman

Linman
  • В доску свой
  • 2 903 сообщений
мде... походу не у одного у меня такая ботва с квитком от алсеко... придется так и платить по факту их расчетов за э/энергию... у меня там меньше киловатт указано, чем я фактический потребил...

а что делать, если у меня дома не стоят счетчики на воду, плачу за кол-во человек... а они мне в этот раз в квитке впаяли объем потребленной мной горячей воды (29,39м3) и сумму! Как они это высчитали, если у меня нету счетчика, хз... идиотизм!
А так придется ставить счетчики, так вроде выгоднее...
  • 0

Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

мде... походу не у одного у меня такая ботва с квитком от алсеко... придется так и платить по факту их расчетов за э/энергию... у меня там меньше киловатт указано, чем я фактический потребил...

а что делать, если у меня дома не стоят счетчики на воду, плачу за кол-во человек... а они мне в этот раз в квитке впаяли объем потребленной мной горячей воды (29,39м3) и сумму! Как они это высчитали, если у меня нету счетчика, хз... идиотизм!
А так придется ставить счетчики, так вроде выгоднее...

если в семье двое и больше счетчики на гор. воду окупятся менее чем за год
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 643 сообщений
Хм, а у нас в квитанции за электроэнергию ни текущих показаний, ни последующих ... только стоит переплата в несколько тысяч. Вот сиди и гадай теперь, от чего они в следующем месяце отталкиваться будут.
  • 0

marushka

marushka
  • Гость
  • 14 сообщений
А штат какой себе раздуют.... Потом нашими штрафами за подключение будут им з/плату платить. Вот так в государстве борятся с безработицей :-)
  • 0

aselkus

aselkus
  • Гость
  • 5 сообщений
Мда. а я снял 4-х комнатную,а там нету счетчиков) думаю они быстрее чем за пол года окупятся. учитывая, что есть стиралка и посудомоечная машина.
  • 0

mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 881 сообщений
И пеня за что, если долгов нет?
  • 0

Linman

Linman
  • В доску свой
  • 2 903 сообщений

человеков 2шт, а прописано 1шт... :lol: может таки оставить, аа? :(

Сообщение отредактировал Linman: 19.05.2009, 01:31:31

• 0

Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

человеков 2шт, а прописано 1шт... :D может таки оставить, аа? :(

считайте:
без счетчика 700*12=8400тг/год
установка счетчика гор воды - 8500
по счетчику оплата 200*12=2400 тг/год
итого за первый год со счетчиком 11 тыс, без 8,5, дальше меньше :lol:
смотрите сами...

Мда. а я снял 4-х комнатную,а там нету счетчиков) думаю они быстрее чем за пол года окупятся. учитывая, что есть стиралка и посудомоечная машина.

тут нужно еще посмотреть сколько стояков ;) на каждый стояк свой счетчик
у нас в однокомнотной два, а в четырехкомнатной поболее будет наверное :D
  • 0

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А мне в квитанции за электричество ещё и аванс для оплаты приписали на 919,36 тг. :(
Может им в этом месяце вообще не платить?
  • 0

Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Тоже все выходные ломал мозг и калькулятор.
Контрольные даты снятия показаний указаны 4 марта (???) и 6 апреля (куда девался остальной апрель - ХЗ, снимали показания еще и 28 апреля..).
Указан и аванс и переплата, в графе "к оплате" - вообще пусто. Нифига не понятно, и объяснить никто не может...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.