Перейти к содержимому

Фотография

Научно-производственная организация.Регистрация и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Hobo

Hobo
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте господа, есть у меня один, заковыристый (на мой взгляд) вопросик.
Предположим иметься у меня некое изобретение, или метод (не важно) обладающий неким инновационным потенциалом, и его внедрение будет однозначно коммерчески оправданным. За сим, я хочу создать некую официальную организацию, которая будет заниматься научно-коммерческой деятельностью. На первых порах это будет более научное, чем производственное объединение… Внимание вопрос (с) Во первых есть ли у подобных организаций, какое-либо преимущество перед скажем «ТОО». А во вторых что это за организация( с юридической точки зрения ), как называется, и с чем ее собственно едят… (регистрация и т.д.)
Заранее спасибо за ответы…
  • 0

#2
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я считаю, что вовсе не обязательно открывать научно-исследовательную организацию. Если есть огромный потенциал, то в проект сразу вложат деньги нужные люди. Отсюда уже и пляшет сокращение расходов на развитие проекта, восполнение необходимого потенциала, хваткости и опыта по продвижению проекта. В наше время- это единственный выход встать на ноги. Сам варился в этой каше. Одних мозгов сегодня недостаточно. Нужен еще качественный толчок. Поэтому не шибко то забивайте этим голову по созданию компании. А что на счет статуса, то в основном это АО и в основном это организации, которые прошли и огонь и воду. А на мой взгляд, можно заниматься и исследованием с ТОО, главное чтоб лицензия была на этот вид работ. А для более правленого обоснования сходите в мин юст, там все на пальцах покажут.
  • 0

#3
Hobo

Hobo
  • Гость
  • 41 сообщений
На данном этапе проблемы с финансированием нету... Проблема с незнанием юридического аспекта. Следуя здравому смыслу я могу предположить, что научно-следовательская организация может иметь какие либо льготы, скажем в вопросах налогообложения? Или наоборот больше проблем? В этой стране возможно все!(с)
В любом случае спасибо за ответ, если у кого есть ещё мысли по этому поводу, прошу, делитесь господа...


З.Ы. в мин юст пойду... но хотело бы пойти более менее подкованным...
  • 0

#4
Hobo

Hobo
  • Гость
  • 41 сообщений
Хм... похоже никто ещё не сталкивался с ничем подобным...
  • 0

#5
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Спросите у юристов на 1 стр .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.