Перейти к содержимому

Фотография

Как нас посадили на счетчикГорводоканал грозит потребителям сумасшедшими санкциями

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

Вы еще не поставили счетчики на горячую и холодную воду? Тогда вам СЮДА

Вы имели ввиду сюда?
http://vse.kz/index....howtopic=167186
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы даже не представляете, как эта несчастная вода добывается, а платим мы реально копейки.

Ужас какой!!! Несчастная вода, с каким трудом ее добывают!!!
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вы в Японии не были! Вот где экономия :D
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
чё-т понять не могу - чё Вы все взъелись на счётчики?! Мы уже лет 6 пользуемся, и поверка уже была. Экономия вполне реальная, если так норма кажется 10кубов на человека, то по счетчику выходит 2-3! На счет полива огорода - можно ведь скважину забурить или скинуться на 3-4 двора...
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вы в Японии не были! Вот где экономия :)

Аргументируйте. :D
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Вы в Японии не были! Вот где экономия :)

а у космонавтов на орбите (недавно по телеку показывали) ваще круговорот! :D
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки у сыновей пока в роли знакомых, дома у нас не живут, но сыновья и моются, и моются :)

А мы платим и платим.... Лукавите любезная. :D

может платежки отсканировать? счетчики уже лет 8, ни на чем не экономлю, но зато и за течь в подвале не плачу. Врать нет смысла, просто рассказала свою ситуацию :)
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Заявление: " Убедительно прошу домоуправление забить половую щель у Марьи Ивановны, а то когда у неё течёт - у нас капает!" :D
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

может платежки отсканировать?

Отсканиравайте!!! :D
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

+ 1
Вы даже не представляете, как эта несчастная вода добывается, а платим мы реально копейки.
Дело не в Африке, а в том, что за все, что произведено не твоими руками - плати.

Представляете - платим!
Сколько счёт выставят - столько и платим.
Что не нравится - не понимаю...
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Счетчик может и выгодно, вопрос только кому? Успеет ли он окупиться? Водоканал требует замены счетчиков каждые три года!!! Вот и подсчитайте его стоимость с заменой, так ли он выгоден!
  • 0

OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Счетчик может и выгодно, вопрос только кому? Успеет ли он окупиться? Водоканал требует замены счетчиков каждые три года!!! Вот и подсчитайте его стоимость с заменой, так ли он выгоден!

И сколько они на этом сделали уже денег. И продолжают делать. Вы подождите - потом объявят, что нужно каждые 6 месяцев пломбировать! :-) Ха! При условии, что на самом деле их никто и не меняет, платишь денюжку - ставят пломбочку, если меняешь - они тебе ставят чьи-то снятые до этого счетчики (при чем старые). Так что получается круговорт счетчиков.
Это очень хорошее кормушка! А то, что это вода стала безумно дорогой и мы платим за воздух, т.к. горячая - не всегда горячая, про отопление я вообще уже молчу.
Так что выгодно это скорей не нам, а им. :rolleyes:
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Водоканал требует замены счетчиков каждые три года!!!

Бред! Писал же - 6 лет стоят 4 счетчика! И никто ничего не требует! Поверку да, а менять только если неисправный!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

тарировка счетчиков до сегодняшнего дня была 1 раз в 5 лет, у меня проверили счетчики из моей квартиры и квартиры бабушки, претензий к ним не было, поставили на место, опломбировали, точно не помню, но кажется около 2 тысяч с каждой квартиры мне это обошлось. Никто менять его не заставил, в свое время покупали счетчики по 50 долларов, так они уже давным давно себя окупили.
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

Водоканал требует замены счетчиков каждые три года!!!

ни разу не правда про три года. Через 5 лет просто проверка, но никак не замена. :-) Нашим счетчикам 10 лет, в этом году прошли очередную проверку, поставили новые пломбы.
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Блин, не ужели есть еще люди в городе, которые не поставили счетчики??? Давно проверено, что это выгодно... А вот у колхозников точно проблемы, их садят на счетчик холодной воды :-) . Например в селе Чемолган, там вообще ОПУПЕЛИ -100тг. за 1 куб

А давайте Вы начнете отучаться говорить за всех.
У меня допустим лужайка + баня(пока не работающая) и с какой стороны мне выгоден ваш счетчик?

Как показывает опыт, в основной части города вода находится на глубине не превышая 20-ти метров, так что гораздо выгоднее один раз заплатить, пробить себе скважину и качать воду сколько влезет, платя только за эл.энергию. Но и это решимо, просто ставите большой бак и периодически его набираете. Вода, кстати, чистая!
  • 0

Laska

Laska

Ангел во плоти!

• В доску свой
  • 12 187 сообщений
А у нас, чтобы горячая вода пошла, надо пол-часа воду спускать. Именно по этой причине я не стала ставить счетчик на горячую воду.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Про 3 года я не с потолка взял. Звонил в водоканал узнавал. Там сказали, что каждые три года надо производить сверку. Как правило счетчики после 3 лет эксплуатации, проверку не проходят и их приходится менять. Это мне так сказали в водоканале. И потом, снять поставить счетчик для его проверки тоже не дешево стоит!
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
итить твойу.... а нам теперь из-за этого кафель вскрывать... вот думаю, может лучше киллера нанять для того, кто это придумал :-)

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

Про 3 года я не с потолка взял. Звонил в водоканал узнавал.

ну у нас как всегда :D один и тот же источник (горводоканал) выдает разную инфу :rolleyes: . Нам в паспортах на счетики поставили печать, что следующая проверка в 2013 году, проверку счетчики прошли в горводоканале. Итого, счетчики у нас простоят как минимум 15 лет :-) .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.