Перейти к содержимому

Фотография

Валидатор VS кондукторКому платить

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Лично я за валидаторы. Потому что вежливые кондуктора просто исключение из правил, они штучные, а хамов множество и про их повалки говорить не буду, они всех злят но кондукторов не переделать. Проблемы с этой системой конечно будут, без этого никуда, но со временем все стабилизируется.

Переход к валидаторам болезнен как любое новшество. Потом если соберутся поменять валидатор на кондуктора - все кинуться защищать валидатор.
Первый шаг самый трудный- в общественном транспорте пока лучше не ездить.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

а после того, как за 1 день мне дважды валидатор не выдал билет и сдачу со 100 (при отсутствии объяв о невыдаче сдачи и подтверждении водителем, что валидатор рабочий), я их ненавижу! :smoke:

а чтобы сдачу выдавал - надо сзади постучать, монетки застревают. ;)
я так уже два раза сдачу получал в троллейбусах.
  • 0

Перевозчик3

Перевозчик3
  • Гость
  • 5 сообщений
неужели и до автобусов докатилась волна валидаторов? :smoke:
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Валидатору лучше платить, он хоть тебе рахмет скажет, в отличии от "высокообразованных" кондукторов)

ЗЫ чтобы не париться с выдачей сдачи, платите карточками: быстрее, удобнее и экономичнее. ;) Все на себе проверено :smoke:
  • 1

yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
особенно весело самим отрывать себе билетик, да еще когда лента чисто белая, весь троллейбус с умным видом и с пустыми бумажками, полученными взамен денег, тихо умирает от смеха
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
30 лет назад тоже сами себе билет отрывали . Кассы такие были : денежку туда бросил , вручную отмотал билет и оторвал . Сам , без всякого контролёра .
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
на вопрос автора "кому платить"
могу спокойно и без всякого зазрения совести сказать
платите мне! (номер банковского счета могу скинуть в ЛС)
  • 0

Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Да фиг с этими валедатарами, поставили бы 2 один в начале другой в середине и контролеров нанели побольше для контроля, как в тролебасах , утром вечером на 7 маршруте раза 3 проверят. А вот интересно как все будет выглядеть в маленьких автобусах типа 129,109 вход через кабину водителя осуществлятся будет.
  • 0

Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
седня утром (время полдевятого) ехал на пятом тролле с саина-домостроительной. честно оплатил, когда вошел. на баумана кажется зашел некий чел с папочкой и корочкой, дающей ему право проверять, оплачен ли проезд. до студентов особенно докапывался, внимательно читал студенческие, сверял фотку с владельцем. нашлись два чела без билетов (чеков), ессесно, стандартная отмазка: хотели оплатить при выходе. контролер: -оплачивать надо при входе, вам же сообщают. к слову, так и было, тока уж слишком тихо из динамиков. короче ссадил он их на следующей остановке, че было дальше - хз. штраф выбивал надо полагать. короче контроль, аднака
  • 0

menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Тоже ехал на 5-ке сегодня утром.Зашел в переднюю дверь, а потом под давлением тел в кабину водителя.По ее просьбе заплатил ей.Пообщались.Говорит, с ведением валидаторов пострадали те, кто калымил, ну и кондуктора конечно.А в целом, довольна, благодаря валидаторам, поменяли все троллеи, закупили новые троллейбусы.

Кстати, ЗП у водителей-100.000 тг. Но пашут как бобики с утра до вечера
  • 0

Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 811 сообщений
тока иногда валидатороы глючат, я закинула 50, а на билете пропечаталась 25. Еще был приятный момент, со ста тенге он мне сдачу 23 полтиника дал.
  • 0

Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

тока иногда валидатороы глючат, я закинула 50, а на билете пропечаталась 25. Еще был приятный момент, со ста тенге он мне сдачу 23 полтиника дал.

Наверное перед вами 23-м челам сдачу со 100 тенге не выдал. Обычно застревает денежка, приходится выковыривать
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Иногда не выковыривается . :super: Приходится выбивать .
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
прикольно читать про эти всякие валидаторы, кондукторов...
вход через "перед", выход через "зад"...
процесс изобретения колеса, велосипеда с квадратными колёсами, парового двигателя, потом трактора... :super:
  • 0

Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Можно долго стебаться по этому поводу, но мне как пассажиру не смешно!
Валидатор в ответ не хамит, это плюс!
Но когда утром заскакиваешь (точно, прям как на коня)) в полный автобус, не до валидатора! Представьте какая давка будет?
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Сочувствую вам, Корасончик :D

пс.
2 Цыник, вы хоть можете назвать того гениального изобретателя, который изобрел "квадратное колесо"? :laugh:
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Согласен с 2774259: кондукторы у нас - настоящие обезьяны. И автобусы с такими чучелами обычно простаивают на остановках по нескольку минут, пока этот кондуктор не набьёт автобус так, что задницы пассажиров из окон повылезаютИзображение.
Поэтому я - за валидаторы!

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 17.12.2008, 03:11:24

• 0

vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а сколько у нас в городе автобусов?
я это к тому, что валидаторы выкинут столько же безработных на улицу. а как то компенсировать им потерю работы никто есесно не будет. думаю не очень удачный момент выбрали...ээээ...валидаторщики.
ps иностранные роботы забирают рабочие места у наших сограждан. УЖОС!!!
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Тоже ехал на 5-ке сегодня утром.Зашел в переднюю дверь, а потом под давлением тел в кабину водителя.По ее просьбе заплатил ей.Пообщались.Говорит, с ведением валидаторов пострадали те, кто калымил, ну и кондуктора конечно.А в целом, довольна, благодаря валидаторам, поменяли все троллеи, закупили новые троллейбусы.

Кстати, ЗП у водителей-100.000 тг. Но пашут как бобики с утра до вечера

Что за бред! За 2008 год электротранс купил всего 5 китайских троллейбусов. и всё!
А ппро то что пашут как бобики-лестьсебе. 18.00 и большинство троллейбусов уже в парке

Сообщение отредактировал 1051: 17.12.2008, 17:14:06

• 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...я это это к тому, что валидаторы выкинут столько же безработных на улицу. а как то компенсировать им потерю работы никто есесно не будет. думаю не очень удачный момент выбрали...ээээ...валидаторщики.
ps иностранные роботы забирают рабочие места у наших сограждан. УЖОС!!!

На улицу выкинут мамбетов, не умеющих работать, а способных только ходить по салону, материться и собирать деньги своими сомнительной чистоты руками.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 17.12.2008, 21:03:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.