Перейти к содержимому

Фотография

Валидатор VS кондукторКому платить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Садишься в автобус, видишь стоит валидатор как в троллейбусе, слышишь голос диктора о том, что входить надо в переднюю, а выходить в заднюю... Складывается впечатление, что общественный транспорт пререшел на новую систему.Но только собираешься выйти, кондуктор: "За проезд!" А в это время диктор: "Лица, предоставивишие видеозапись ручного сбора денег получат подарок..." Не понятно
  • 0

#2
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Садишься в автобус, видишь стоит валидатор как в троллейбусе, слышишь голос диктора о том, что входить надо в переднюю, а выходить в заднюю... Складывается впечатление, что общественный транспорт пререшел на новую систему.Но только собираешься выйти, кондуктор: "За проезд!" А в это время диктор: "Лица, предоставивишие видеозапись ручного сбора денег получат подарок..." Не понятно


Дайте не много полевачить кондукторам ... Че вы злые такие? Он бедолага итак по 12 часов работает.

#3
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Автор, а почем нет опросника?
  • 0

#4
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Автор, а почем нет опросника?

Наверно из-за статуса автора. :) Тожи хачу апросник, :D
  • 0

#5
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
кандуктор винс!
ФАТАЛИТИ! :)
  • 0

#6
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А автобусах валдаторы заработают в новом году, а пока они в стадии бета тестирования! :)
  • 0

#7
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А разве есть разница кому платить?
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вот если честно то теперь мне без разницы кому платить 50 тенге просто вспоминаю студенческие годы и кондукторов на маршруте (тогда еще) 420м на котором я ездил в универ. Там кондуктор так отжигал что ему приятно было платить денежку. Одно его выражение "Проходим в задницу автобуса" или "автобус как и москва резиновый- все влезут" сразу вызывало смех даже не смотря на неудачи в учебе. А на 129м маршруте кондуктор вообще супер петросян: "Те кто не влезут в салон поедут на крыше по льготному тарифу". Ну как вот это сменить на машину в которую надо кидать монетки.

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ага, а ещё за фразу: Есть свободные стоячие места! так и хочется деньгу отдать :)
  • 0

#10
Vedad

Vedad
  • Гость
  • 11 сообщений
собственно VVooVVaa все уже сказал
но есть большие сомнения насчет того что с НГ валидаторы в автобусах будут фунциклировать - терять столько левого бабла никому неохота
  • 0

#11
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я за кондукторов. Всегда остановки обявляют, народ не будет старатся зайцем ездить, и толкучки не будет(я как представлю что все должны в переднею дверь заходить и успевать оплатить...ужас!!!)
  • 0

#12
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я за кондукторов. Всегда остановки обявляют, народ не будет старатся зайцем ездить, и толкучки не будет(я как представлю что все должны в переднею дверь заходить и успевать оплатить...ужас!!!)

кое где у автобусов дверь одна - в нее и заходят и выходят, платят на входе, как наверное уже догадались совсем не кондуктору, толкучки не наблюдал, тока сдачи не дают.. :) в целях безопасности водитель доступа к деньгам не имеет. Жаль у нас такого не получится.. :D
  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну как вот это сменить на машину в которую надо кидать монетки.

Женщину вынули-автомат засунули! © :D
З.Ы. Выбираю личный автотранспорт. :)
  • 0

#14
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

З.Ы. Выбираю личный автотранспорт. :smoke:


Личный транспорт это -БОЯН. ;)

Крутые парни выбирают проездной, с ним мне пофигу: кондуктор там или человекоподобный робот, пофигу толкучка возле умной билетовыдавательной машины, залез себе в заднюю дверь, забился в угол и сиди до своей остановки, кайф.
  • 0

#15
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Монетки , да монетки ... переходим господа на карточки ... тем более становиться все больше мест где их можно пополнить . да и студентам, школьникам . и пенсионерам они выдаются бесплатно , надо только денюжку туда закинуть
  • 0

#16
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Гоняю на личном транспорте, но иногда бывало катался на общественном, и вот что заметил, троллейбусы у нас как-то все таки поцивильнее:
1. Нет толкучки.
2. Спокойно оплачиваешь в валидатор, вначале люди парились, а сейчас все, даже бабуськи хвалят. Дата,время.стоимость проезда и т.д. случись чего,всегда можно предъявить, не дай бог конечно. Однако намного приятнее с документом на право проезда ехать,чем без него, остановки объявляют, расписание стараются выдержать, да и в целом лучше как мне кажется.

А в автобусах беспредел,висят кондуктора-обезьяны на дверях, орут,чего орут не поймешь, обращение грубое, немытые, небритые, музыка из кабины орет, еще если в голову стукнет включит на весь салон, ни билета, ни объявления остановок, одним словом никакого сервиса, внедрили бы поскорее валидаторы в автобусах, хоть знал бы что деньги попадают в городской бюджет или местные авто парки.

И в целом, вид, работа общественного транспорта напрямую отражает отношение Властей к Собственному народу, можно сказать индикатор Уровня жизни.

Изображение
Это шведы

Сообщение отредактировал 2774259: 11.12.2008, 10:45:27


#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А в автобусах беспредел,висят кондуктора-обезьяны на дверях, орут,чего орут не поймешь, обращение грубое, немытые, небритые, музыка из кабины орет

Из кабины кондуктора-обезьяны? :smoke: ;)
  • 0

#18
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
была бы техника (это я про валидаторы так) нормальная при обязательном своевременном и хорошем обслуживании, можно было бы и не думать, кто/что лучше

а после того, как за 1 день мне дважды валидатор не выдал билет и сдачу со 100 (при отсутствии объяв о невыдаче сдачи и подтверждении водителем, что валидатор рабочий), я их ненавижу! :smoke:

в автобусах плачу кондуктору - больше доверия
  • 0

#19
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Дайте не много полевачить кондукторам ... Че вы злые такие? Он бедолага итак по 12 часов работает.

из-за того что они "левачат" мы и ездим на муданах, шаолинях и лоховозах отечественной сборки
  • 0

#20
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Лично я за валидаторы. Потому что вежливые кондуктора просто исключение из правил, они штучные, а хамов множество и про их повалки говорить не буду, они всех злят но кондукторов не переделать. Проблемы с этой системой конечно будут, без этого никуда, но со временем все стабилизируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.