Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#141
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Всем любителям кремации желаю напоследок раздразнить аппетит людям вкусным запахом запеченных окорочков :-/ По мне уж лучше как все, а пахнуть едой как то.. Моветон.
  • 0

#142
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Всем любителям кремации желаю напоследок раздразнить аппетит людям вкусным запахом запеченных окорочков :-/ По мне уж лучше как все, а пахнуть едой как то.. Моветон.

Пепел после кремации не пахнет едой. Если что. А вот как пахнет... эээ... то, что остается от тела после традиционного захоронения... не к столу будет сказано...
  • 0

#143
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Земля после погребения тоже ничем не пахнет. А в процессе перехода лучше уж как все, а не как ресторанное блюдо. Хотя может быть кого то это и привлекает.
  • 0

#144
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
и все таки по мне так лучше за полтора часика в прах превратится чем за пару годков (а потом еще несколько тыщь лет косточи будут землю укреплять)
  • 0

#145
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А налог то за что????

Вроде как за землю на кладбище.
  • 0

#146
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
предлагаю сжигать трупы и мусор в одном месте с целью экономии и глобального потепления
  • 0

#147
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 59
Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм «Санитарно-эпидемиологические требования к проектированию и содержанию кладбищ».

17. Не допускается размещение кладбищ на территориях:
1) зон санитарной охраны источников водоснабжения, минеральных источников, курорта;
2) с выходами на поверхность закарстованных, сильно трещиноватых пород и в местах выклинивания водоносных горизонтов;
4) на берегах поверхностных водных объектов, используемых населением для хозяйственно-бытовых нужд, купания и других культурно-оздоровительных мероприятий;
5) выше по потоку грунтовых вод, являющихся источниками водоснабжения.

В Дмитриевке есть популярный среди мусульманского населения источник, вытекающий из склона реки, над которым расположена могила какого-то святого (честно говоря, забыл как его звали). Вокруг мазара за последнее время разрослось достаточно большое современное кладбище. Вода из источника считается целебной, и её набирают для питья не только мусульмане, но и многие местные жители (очень много машин приезжает из города специально за водой). Отставив в сторону идеологическую составляющую момента, остается непонятным, как согласуется приведенный закон с данным фактом...


Я вам по поводу "набирания воды" из любых источников вот что скажу - это идиотизм высшей степени.
И плевать, набирать "святую" водицу в районе погребения святого или же на всяческих родниках/ключах в районе Алмаарасана, Медео или ещё где-либо.

Ну по поводу "святости" любой воды, я , как убежденный материалист и атеист, буду молчать как рыба об лёд, ладно уж. Но вот относительно любых других "полезных" свойств я таки проясню.

Фишка в том, что, набирая водицу в большие ёмкости с целью её дальнейшего использования, люди совершают некислую глупость. Да, вода в источниках может быть вкусной (субъективно), полезной (эффект "плацебо" чаще всего), минерализованной (хотя в Алмате из крана течёт та вода, которая в Штатах тех же, например, считается нехило минеральной (см. плотность минерализации на кубический дециметр) и поэтому лечебной).

НО! Да будет известно всем сборщикам воды, что оная являет собой отличное место для размножения миллионов различных бактерий. И если при вытекании с минеральныого источника она вусна и полезна, то после набора в большие ёмкости пластиковые, там начинают естественным образом размножаться микроорганизмы, которые с лихвой обитают в окружающем нас воздухе, и которые туда попадпют в процессе наливания. Тем самым, где-то через уже недельку, любая такая вода становится подобием неплохого бактериологического оружия. А люди с дури продолжают терзать свою имунную систему, убеждая организм в полезности. ;)

З.Ы. Раз тема не про вредность воды из источников, а о крематориях, то отмечу, что в сравнении со святым из Дмитриевки, это просто идеально.
  • 0

#148
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
а по мне, так нужен нам крематорий.
Причина: мне чертовски жалко те территории, которые отводятся под кладбища. А ведь там можно было бы столько всего построить. Проходят года, и не редко оказывается, что целые районы построены на старых кладбищах.
А когда люди уезжают и оставляют тут могилы своих родственников, которые со временем проваливаются...зарастают травой. Разве это лучше?
И вообще, я панически боюсь ненормальных традиций - поминать прям там...конечно..прям над могилками кушать. Бррр...
Это ж сколько заразы в воздухе..
Как-то несколько лет назад, ездили на нижнюю пятилетку. У нас там практически все родственники..проходя мимо могил ощутили жуткое зловоние. И вроде не было свежих подхоронений и животного какого-нибудь. Виднелась неподалеку между могилами свежая "горка" земли. Очевидно не настолько глубокя, раз в воздухе остро чувствовался запах. Вот подумайте, сколько там людей подхоронено, кого до сих пор не могут найти? И не говорите, что я насмотрелась триллеров. Ведь это самый надежный способ спрятать тело - заплатить сторожу и все дела. Раскопали - закопали.
Да и вообще, не хочу, чтобы по мне червяки ползали, пусть я этого уже и не ощущу...все-равно... по мне так лучше крематорий!
  • 0

#149
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
на ГОА бы крематорий открыть, там так воняет от Индусов, как раз отдахнул и сжог кого нить, так сказать Бизнесс и удовольствие
  • 0

#150
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А ведь там можно было бы столько всего построить.

Шика, тебе недостаточно того, что настроили в городе?;)
  • 0

#151
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

А ведь там можно было бы столько всего построить.

Шика, тебе недостаточно того, что настроили в городе?;)

я за прогресс во всем и везде!!!!!
  • 0

#152
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Когда я умру, мне будет абсолю наплевать что будет с моим телом ;)
  • 0

#153
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Всем любителям кремации желаю напоследок раздразнить аппетит людям вкусным запахом запеченных окорочков :) По мне уж лучше как все, а пахнуть едой как то.. Моветон.

Останки после кремации - пыль. А пыль инертна и без запаха. Учите матчасть. ;)
  • 0

#154
Генерал

Генерал
  • Гость
  • 16 сообщений
я за крематорий!
  • 0

#155
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я тоже за крематорий и в завещании об этом обязательно укажу!
Лучше уж в красивой вазочке на полочке!
  • 0

#156
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
отличная идея ! *bravo*

крематорий отличная штука , но учитывая нашу ' хм...' , там запросто могут пропадать и живые люди


ээээ асеке , косячник привёз , пабил ужэ а давай сожгём ( эээ , ганарар не переживай )
  • 0

#157
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

крематорий отличная штука , но учитывая нашу ' хм...' , там запросто могут пропадать и живые люди


ээээ асеке , косячник привёз , пабил ужэ а давай сожгём ( эээ , ганарар не переживай )

Да это действительно проблема, преступникам это на руку будет. И потом всякие там эксгумации и опознания невозможно будет провести. Просто надо будет принять соответствующие законы об эксгумации, у становить там счетчики сгоревших тел например (ну это я конечно погорячилась, но тело то не 5 минут горит, можно просследить сколько в день сжигают, и почему вдруг задержка, к примеру если горит неучтенное тело). Но все таки я думаю, что у нас в КЗ крематорий не будет пользоваться повышенным спросом, так как у мусульман свои традиции захоронения, да и русские попадаются глубоко верующие. Но я все равно за кремацию, чисто из соображений, чтоб родное тело не съели черви, и не построили дом на могилке лет так через 200. А то еще чего, выроют новый Капчик (действующий находится на месте скотомогильников) и будем мы купаться.
  • 0

#158
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

крематорий отличная штука , но учитывая нашу ' хм...' , там запросто могут пропадать и живые люди
ээээ асеке , косячник привёз , пабил ужэ а давай сожгём ( эээ , ганарар не переживай )

А сейчас их скармливают песцам на звероферме в Малой Станице. Разница не особо велика... :)


И потом всякие там эксгумации и опознания невозможно будет провести.

Как правило тела погибших насильственной смертью и по неустановленной причине не кремируют...

А то еще чего, выроют новый Капчик (действующий находится на месте скотомогильников) и будем мы купаться.

Если бы только скотомогильники. Знаете сколько было затоплено старых кладбищ? До сих пор человеческие кости всплывают...
  • 0

#159
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Думаю можно население А-Ты "подписать" под пользование крематорием. Нужно вазочки под пепел делать разные, ну там пазалоченные, с инхрустацией, итд, чтобы"канкрэтно крутая вазочка" типа упаковка соответствует содержимому. И начнётся гонка за "крутизной".Гыыы, шутка естественно. Ващето крематорий это действительно неизбежность, город перенаселён. Но реально работа у него бдет по неопознанным и одиноким. Традиции крепки.
  • 0

#160
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


крематорий отличная штука , но учитывая нашу ' хм...' , там запросто могут пропадать и живые люди
ээээ асеке , косячник привёз , пабил ужэ а давай сожгём ( эээ , ганарар не переживай )

А сейчас их скармливают песцам на звероферме в Малой Станице. Разница не особо велика... :)

Нету у нас тама песцовой фермы... :D

Да что тут обсуждать... ну построят крем. будут жопомордые на черных бмв жечь там своих косячников... не построят будут этих же зарывать вдоль трассы, скидывать в болота, заливать в бетон, кормить свинькам.... да щё до кучи способов избавиться от тела... тут уж извините, никуда от этого не денешься... не считаю это поводом для переживаний. Тем более если вы вдруг попадёте в ряд косячников вас по крайней мере не подроют к кому нибудь рядышком, а проведут кремацию как вы и хотели :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.