Перейти к содержимому

Фотография

Крематорий в Алматынадо ли Вам это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#81
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да кладбища вообще не выгодны. Народ просто лежит, за аренду не платят, пожарникам и ментам не отстёгивают, товары не покупают.
  • 0

#82
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я всегда была за кремацию, но есть вопрос. Иногда в случае каких либо расследований делают эксгумацию, я так понимаю, что в случае с кремацией она невозможна.
Меня всегда удручали наши кладбища, этот похоронный бизнес, где на смерти делают деньги. Когда изощряются в крутости надгробий и тд. Любить надо при жизни...

В общем я за!
  • 0

#83
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
я бы выбрала кремацию и развеевание пепла где-нибудь подальше от человецкого жилья.
а еще мне рассказывали про фантастические технологии, когда с помощью жидкого азота из тела убирают всю воду и остается порошок из всего остального, потом туда сажают растение, дуб, например, и через несколько лет каким-то там образом днк дуба становится схожим с днк "похороненого". представляете, парки вместо кладбищ!
  • 0

#84
fuckgosh

fuckgosh
  • Забанен
  • 23 сообщений
Не думаю что такой вариант понравиться падонкам -сгореть в топке )

#85
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

я бы выбрала кремацию и развеевание пепла где-нибудь подальше от человецкого жилья.
а еще мне рассказывали про фантастические технологии, когда с помощью жидкого азота из тела убирают всю воду и остается порошок из всего остального, потом туда сажают растение, дуб, например, и через несколько лет каким-то там образом днк дуба становится схожим с днк "похороненого". представляете, парки вместо кладбищ!

Деревья Зомби, мда это не по Христиански.
Предлагаю сжечь того кто убил или износиловал
  • 0

#86
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений
нашел в сети

На вопросы отвечает священник Виталий

Вопрос:
Здравствуйте, отец Виталий!
Подскажите, пожалуйста, является ли кремирование объективным грехом?
Отделяет ли от Бога? От Церкви?
С уважением, А.

Ответ:
Если христианин завещает кремировать свое тело – это свидетельствует о его духовном повреждении, разрыве с библейской и церковной традицией. Когда это происходит по невежеству, маловерию, легкомыслию – тогда ситуация складывается хоть и печальная, однако еще не трагическая. Но если человек убежденно отстаивает кремацию как вариант равноценный христианскому погребению и даже лучший – это уже бунт против христианской традиции, против Церкви.

А вот мнение и самого председателя ОВЦС митрополита Кирилла:

«…Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение».

Мусульмане заявляют просто:
«Ислам и кремация - понятия несовместимые. Этот дикий языческий обычай совершенно чужд нам и является для мусульманина абсолютным грехом, - выразил позицию первый заместитель муфтия Татарстана Валиулла хазрат Якупов. - Кремация противоречит основным постулатам ислама. Ведь человек - это самое лучшее и высшее творение Господа. Поэтому человека нужно уважать как при жизни, так и после смерти».

Иудеи тоже:
«Иудаизм категорически отрицает кремацию и не допускает никаких компромиссов в этом вопросе , - заявил исполнительный директор иудейской общины Казани Давид Токар. - Тора совершенно однозначно настаивает на необходимости обеспечения естественного процесса распада останков "внутри земли" и запрещает любые искусственные вмешательства в этот процесс. Тело человека должно возвратиться в землю таким, как оно есть».

ЭСТЕТИКА «ОГНЕННОГО ЗАХОРОНЕНИЯ»
Сторонники «огненного захоронения» много и восторженно пишут о красоте и возвышенности обряда кремации: никаких, мол, червяков – все эстетично и гигиенично, музыка играет. Душа отлетает в небо, а тело превращается в пепел, высыпается в красивый сосуд и полагается в колумбарий. Голубь является символом души, он часто употребляется в крематорском дизайне – всякие панно, скульптуры и т.д. Слово колумбарий в переводе с латинского означает буквально «ниши для голубей». Может, действительно, все это красиво? На форумах пишут нечто подобное:

«А мне наоборот, кремация кажется лучше, чем банальное погребение... черви... разлагание... бррр…»

Далее я приведу одно научное описание процесса кремации, которое было сделано еще в первом советском крематории в 1920 году. Это, конечно, не для слабонервных, но все-таки мне бы хотелось развеять иллюзии о гуманности и эстетичности кремации. За всей этой заботой об эстетике и культуре скрывается, на мой взгляд, поистине дьявольский обман. Тем, кто избрал себе или своим близким способ «огненного захоронения» даю повод еще раз хорошенько подумать.

«…При сжигании трупа без гроба наблюдается следующая картина. В момент ввода трупа в камеру сжигания вспыхивает одежда и волосы, после этого лопаются глаза, труп начинает шевелиться, вследствие сокращения мускулов от высокой температуры: голова откидывается назад, руки, скрещенные на груди, раскидываются, ноги сгибаются в коленях и в бедрах, иногда наблюдается сгибание тела в пояснице, вследствие чего верхняя часть туловища приподнимается. Одновременно с этим начинается горение конечностей (мышечной ткани) и обгорание тканей лица и головы. Наблюдается кипение крови через глазные, ушные и носовые отверстия и через рот. Швы черепной коробки расходятся. В это же время обозначаются кости конечностей и грудная клетка, а голова отделяется от туловища. Почти одновременно с началом горения костяка, череп разваливается и обнаруживается мозг, горящий зеленоватым пламенем. Конечности в это время отваливаются. Наблюдается горение легких и внутренностей грудной клетки и, несколько позднее, начинается горение внутренностей брюшной полости. Костяк в это время догорает, но пепел его сохраняет частью форму костей, частью же рассыпается. Внутренности постепенно догорают, кроме мозга, легких, желудка, почек и печени, которые сгорают последними и в последовательном, как перечислено, порядке.

Прошу простить за натурализм, но на меня лично эта картина произвела, скажем так, неизгладимое впечатление. Надеюсь читатели согласятся: если это описание хоть одного живого человека сохранит от неверного шага, а умершего от подобной участи – значит нам можно было и потерпеть…



#87
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

я бы выбрала кремацию и развеевание пепла где-нибудь подальше от человецкого жилья.
а еще мне рассказывали про фантастические технологии, когда с помощью жидкого азота из тела убирают всю воду и остается порошок из всего остального, потом туда сажают растение, дуб, например, и через несколько лет каким-то там образом днк дуба становится схожим с днк "похороненого". представляете, парки вместо кладбищ!

Еще можно из праха бриллиант вырастить... Круто же - бриллиант "Zoya" 40 карат!
Еще картины пишут из праха.
А если ДНК внедрить в банановое дерево - будут бананы с мясом :)

#88
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

нашел в сети


...Внутренности постепенно догорают, кроме мозга, легких, желудка, почек и печени, которые сгорают последними и в последовательном, как перечислено, порядке.

а печенка то последней сгорает :) (просто однажды спор был)

а по теме крематория в городе надо продумать БП и прощупать законы, судя по форуму - спрос у молодежи есть
  • 0

#89
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
када Luxor строили, некоторые предполагали, что крематорий. :). похож.
думаю, если был бы выбор, после смерти предпочла бы крематорий.
  • 0

#90
DJ. V@SILE

DJ. V@SILE
  • Гость
  • 13 сообщений
Крематорий - это правильно!!!
  • 0

#91
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


... да не плохо бы было развеяться прахом... где-нить над Чимом.

И нам потом на Чиме вашим прахом дышать? :) :mad:

Мой прах будет лучше мусора, который народ имеет тенденцию почему-то разбрасывать в горах! :mad:
  • 0

#92
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
так как с 2004 года дело не сдвинулось в практическом плане, то, видимо, препоны местные серьезными оказались... жаль... хочу кремироваться однозначно...
ссылки на религии неуместны, так как здесь не вижу ни одного ортодокса.
И не забывайте, что на обрядах погребения все эти религии делают немаленькие деньги - у них прямой интерес, чтобы их не обошли... ИМХО
А вариант через Новосибирск - дороговато 7000 презов. Проще туда помереть отправиться пока живой еще... шутка такая
\\ ДАЕШЬ МЕСТНЫЙ КРЕМАТОРИЙ!!!! Создадим народную стройку!

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.08.2008, 10:28:31

  • 0

#93
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

\\ ДАЕШЬ МЕСТНЫЙ КРЕМАТОРИЙ!!!! Создадим народную стройку!

построим доменную печь и "Пусть Ваше тело станет сталью!!!"
  • 0

#94
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я за крематорий, все религиозные препоны это полная фигня. Какие аккуратные кладбища, там где крематорий, а у нас... разномастные могилы, ужасающие кресты...ужас, и потом все эти перезахоронения, когда срок давности могилы истек, кошмар, а так место урна с прахом занимает немного, простоит хоть 1000 лет... и потом эти черви сжирающие тело...нет не хочется быть комбикормом...
  • 0

#95
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
Куда мигрировали тараканы?, или предчувствие землетрясения?
  • 0

#96
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

я бы выбрала кремацию и развеевание пепла где-нибудь подальше от человецкого жилья.
а еще мне рассказывали про фантастические технологии, когда с помощью жидкого азота из тела убирают всю воду и остается порошок из всего остального, потом туда сажают растение, дуб, например, и через несколько лет каким-то там образом днк дуба становится схожим с днк "похороненого". представляете, парки вместо кладбищ!



Зоя вы оказывается не только велосипедами но и крематориями интересуетесь.

А мне лично пофигу сожгут меня или нет. Да и всем тоже должно быть также. Пусть они "живые" за это парятся. А деревья-зомби это жутковато но полезно и лучше чем банка с прахом или яма.
  • 0

#97
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


\\ ДАЕШЬ МЕСТНЫЙ КРЕМАТОРИЙ!!!! Создадим народную стройку!

построим доменную печь и "Пусть Ваше тело станет сталью!!!"

типа "Терминатор-2"? Круто! :-)
Так тоже можно, только вот сталь станет ли лучше от этого? Сомневаюсь... :-)
  • 0

#98
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Очередь на кремацию тут занимают? Если что - я последний буду... :-)


В детстве, играясь на кладбище (веселые беззаботные времена), как-то наткнулись на яму, наполовину заполненную младенцами и остатками поздних абортов... после того как яму заполнили, все просто закопали...

Вот дураки-то! За них же огромные деньги платят китайцы и фармкомпании! :-)


а еще мне рассказывали про фантастические технологии, когда с помощью жидкого азота из тела убирают всю воду и остается порошок из всего остального, потом туда сажают растение, дуб, например, и через несколько лет каким-то там образом днк дуба становится схожим с днк "похороненого". представляете, парки вместо кладбищ!

Вот-вот, ФАНТАСТИЧЕСКИЕ! :-)
  • 0

#99
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кстати, многие люди боятся быть похороненными заживо. В принципе, это вариант для них. Есть хотя бы уверенность, что они не придут в себя в закрытом гробу под землей.

Что за бред у людей вообще. Они че, не знают, что перед тем, как хоронить, у человека удаляются определенные внутренности?
  • 0

#100
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Кстати, многие люди боятся быть похороненными заживо. В принципе, это вариант для них. Есть хотя бы уверенность, что они не придут в себя в закрытом гробу под землей.

Что за бред у людей вообще. Они че, не знают, что перед тем, как хоронить, у человека удаляются определенные внутренности?

С чего вы взяли?! Без согласия родственников никто ничего подобного не делает... да и вообще, всё это хорошо на свеженьком, через минут 10 после смерти всё станет уже не пригодным для трансплантации... да и вообще не это здесь обсуждается. И мне не понятны выкрики форумчан, типа: кремация это зло, это плохо это не для меня... ну раз не для вас, идите в землю афтер деад, вам поставят дорогой надгробный камень (которые активно щяс тырят с могилок подороже), положат в дорогой ореховый... или дубовый гробик, ну если не повезет то в сосновый... а после будут приходит стабильно раз в год, мыть и ставить "свеженькие" пластмассовые цветочки, которые на следующий день эти же люди у которых вы их купили и утащат.

Вопрос в том, есть ли возможность кремироваться у нас в стране, так что бы это не было сильно напряжно. И вообще как обстоят дела с крематорием. Пока какой либо здравой информации акромя Новосиба никто не получил. Про строительство крематория в Ате инте тоже молчит, может напишем нашему новому мэру письмо с вопросом от ЦыТы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.